Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец  

> Описание: Продолжение
Оксана Миронова
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 10:18:45
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5579
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург





Всем доброе утро! Какая животрепещущая тема!

Кукольный Мастер Оля, Вам, безусловно, огромное спасибо за тот вклад, который Вы внесли в кукольное дело, особенно в питерское Закатив глазки
Я участовала только в ВК, по организации и стоимости совершенно никаких претензий, меня все устроило и все понравилось.
Количество посетителей, продажи - вопрос сложный. Мне тоже на последней выставке показалось, что народу было очень мало и нецелевая группа. Но, не исключаю, что это особенности Питера.
Я пока выставки для себя отложила, т.к. и кукол мало, и не слишком они продаваемые, я думаю, а выставиться ради выставиться меня не прельщает Улыбка Хотя, например, моя подруга, с котрой мы делали стенд, выставлялась именно с целью показаться, куклы она не продавала. И очень оптимистично настроена на будущие выставки, и в МФ участвует, и в летнем ВК.
Вооот.. а что касается рекламы - мне кажется, кукольному искусству очень не хватает пиара, имиджевой рекламы.
 
 Top
Оксана Миронова
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 10:20:21
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5579
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург





natas пишет:
Но решила для себя что никакой сувенирки делать все равно не буду. Не хочу. Мне неинтересно. С таким же успехом могу пойти пиццу продавать. Не хочу идти на поводу у этой ситуации, когда чтобы окупить себе праздник, надо наделать сувенирки

подписываюсь. делала сувенирку, она практически вся продалась, но потрачено было две недели! за это время куклу можно сделать. Морально от сувенирки очень устаешь.
 
 Top
lilija
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 10:21:35
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 259
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Германия.Дюссельдорф





Всем доброе утричко )

LinaVellСпасибо за поздравление ) Цветы
 
 Top
LinaVell
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 10:24:06
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5250
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Киев





lilija
Улыбка Еще раз-с днем рождения! Улыбка
 
 Top
Оксана Миронова
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 10:28:38
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5579
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург





Немного про рекламу и собственные наблюдения.
Мой муж в юности писал стихи и состоял в поэтическом движении "Послушайте!". Думаю, не надо объяснять, что поэт в наши дни - это еще хуже, чем художник Радость Тем не менее это поэтическое движение живо (уже без участия мужа), потому что у них во главе стоит просто фанатичный энтузиаст, который продвигает современную поэзию с нечеловеческим упорством Радость Не знаю, как у него получается, но недавно об их движении вышла просто шикарнейшая публикация (знаю, потому что там есть и стихи моего мужа) в журнале "Столицы и усадьбы". Этот журнал издавался до революции, сейчас его возродили как журнал "о красивой жизни". Вообще очень солидный, красивый, интеллигентный, для совершенно определенной целевой аудитории. Публикация поэтов, как я поняла, бесплатна.
Это я к тому, что путей много... вопрос только в том, кто готов на такие подвиги во имя кукольного искусства Улыбка Может, кукольникам тоже как-то искать выходы, продвигать?
Лично я могу попросить мужа сделать в газете развернутый репортаж о летнем Времени кукол (как уже было один раз), но этого мало. Давайте вместе думать, что ли...
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 10:35:43
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





Оксана Миронова пишет:
Лично я могу попросить мужа сделать в газете развернутый репортаж о летнем Времени кукол (как уже было один раз), но этого мало.

Этого не мало! Это нужно! Если каждый что-то сможет сказать и написать в СМИ - это будет, во-первых, разнопланово, а не от лица одних и тех же организаторов, а во-вторых - это будет в итоге очень много!Улыбка А какая газета? Профессиональные фотографии я пришлю, если нужно, или вы свои опубликуйте!Улыбка
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 10:39:45
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





Сегодняшнее письмо от Чиеко из Токио, в продолжение рассказа о художнике Ифунке, его новой кукле:
"Дорогие друзья,
Ифунке послал мне длинное электронное письмо с фотографиями, как он и обещал, снятые мобильным телефоном. Они сняты так хорошо, что я почти забываю, что их посылают из такой пораженной бедствием области.
Его слова и фотографии были вполне спокойные и мирны, что немного успокоило меня, потому что мой мозг все время был занят поиском - что я могу для него сделать.
Ифунке делает новую куклу. Это кролик в позе йоги. Главная часть - соединенные над головой дугой длинные уши, все суставы - на шарнирах и подвижны, так что позу можно менять...
 
 Top
Оксана Миронова
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 10:47:32
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5579
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург





Кукольный Мастер пишет:
А какая газета?

Невское время
фотограф у них свой, так что фото будут Улыбка
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 10:48:21
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





....Он написал: Идея куклы была навеяна позой луны в йоге. Я неопределенно помню что поза эта отражает новолуние. Я чувствую и вижу в этой позе что-то от молитвы, или сознания небес, которое наблюдает всю жизни на земле в течение миллионов лет.
Как Святые, неоднократно описанные в длинной истории человечества, человек без любви потенциально болен. Мы в сегодняшнем обществе уже можем быть больными.
Но мы чувствуем, что есть желание, благосклонность, чтобы пристально глядеть на нас у кого-то, кто является настолько большим и настолько далеким, вне нашего воображения. Таким образом, мы уверены, что можем приблизиться к индивидуальности с постоянной любовью в сердце. Я не знаю, могу ли я таким, но я чувствую, что владелец небес пристально глядит на нас, ждет от нас цветов, которые будут цвести на земле в течение миллиарда лет.
По некоторым причинам я не мог сделать куклу много лет. Но я сохранял навыки и умения, и сейчас эта кукла родилась в моем сердце . Это землетрясение …
Все мои кукл, которые существовали на момент землятресения остались целы - либо на полках в галереях, либо в моей машине, которая оказалсь под водой.
Я задавался вопросом, был ли это знак для меня вернуться к созданию кукол?. Я не знаю то, что я могу сделать, но я надеюсь сделать куклу, и это моя небольшая попытка сделать что-то для общего сердца человечества.
Что-то на земле изменяется сейчас. Я хочу делать что-то хорошее, даже если моя власть является очень маленькой."

ПС: мы обязательно опубликуем эту куклу Ифунке и ее историю появления в "Кукольном Мастере". Чиеко прислала мне фотографии куклы в работе - это очень необычная кукла, очень красивая и сложная. Когда Чиеко написала Ифунке об этом, он просто загорелся куклами, сказал, что намерен в апреле во чтобы то ни стало сделать персональную выставку своих кукол

(Отредактировано автором: 29 Марта, 2011 - 10:49:49)

 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 10:50:25
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





Оксана Миронова пишет:
Невское время

Спасибо! Кстати, эта газета уже пару раз писала про ВК - по-моему про первую и третью.
 
 Top
karrysha
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 10:50:58
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 2802
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Москва





Всем доброго утра и удачного дня! Последнего перед МФ Подмигивание

Кукольный Мастер Ольга, Вы поймите, я понимаю, что Вас задели наши рассуждения, но Вы, пожалуй, один из немногих людей, которые так болеют за свое дело... На Манеже - отрицать не буду не в коей мере - нам предложили сбросить список дежурных заранее, мы сбросили. Сказали, что нам идут на встречу и браслетов будет выдано больше, чем метров стенда - по количеству дежурных. Лично я со списком подошла к Светлане в день монтажа и услышала, что дежурных у нас слишком много! Сейчас с этой же мотивацией меня просто развернули и напомнили о нарушениях правил. В итоге на Манеже вопрос урегулировала Таня на следующий день. Я так понимаю, что уже не со Светланой. Про бейджи. Да, мы тоже на Салоне передавали их среди участников. Но, когда я приехала с с мамой, то честно отстояла в очереди. И на Манеже тоже. И знакомых ко мне приезжало много. И все по билетам. Я такая не одна, поверьте. Но дежурных водить по билетам - нам слишком накладно. Сейчас на МФ и я, и Таня будем по 4 дня. И будем сами покупать себе браслеты, т.к. собранных денег на проект на это уже не хватит - незапланированные расходы. Повторюсь еще раз - люди, коорые приезжают из других городов тоже должны платить? Нет. Они свое участие уже оплатили.
Про рекламу. Если иговорить о людях, интересующихся этой темой, то они рекламу и проведение выставок отслеживают. А те, кто "не в теме", на ту рекламу, которая уже есть сейчас почему-то не раегируют. Т.е. привлечения новых клиентов пока не удается почему-то.
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 10:55:16
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





И еще Чиеко пишет:
"Большое спасибо за Вашу теплую электронную почту!
Я отправил Ваши сообщения Ифунке, и он был поощрен очень.
Я передам ему деньги, которые вы прислали (это не только мои деньги, многие художники из разных стран уже перевели деньги Чиеко - О.Л.). Он сказал, что нуждался в деньгах, таким образом, все пожертвование пойдет к нему. Он потерял родителей и бабушку, воспитывая двух детей один, и потерял работу, таким образом, я легко предполагаю, что он нуждается в деньгах в настоящий момент. Он ценит это, и Ваше пожертвование поощрит его делать куклы для выставки."
Также Чиеко написала про Падико:
"Относительно Padico - завод безопасен. Он расположен в префектуре Сидзуоки.
В их веб-сайте написано про задержки поставок, но никаких других важных новостей."
Я спрашивала про знакомых художников из Японии, Чиеко пишет:
"Томоко Фукуда, Йямагучи Кейко, Игета Хироко, Repunkr, Gara Suumi - все они в безопасности, потому что все они живут в далеко от Tohoku, от эпицентра.
Если у Вас есть больше вопросов, пожалуйста, сообщите мне.
с сердечным приветом, Чиеко"

Таня! (ФЕДЯ) Ваше письмо мы с дочкой перевели и отправили Чиеко, возможно, именно поэтому она сделала акцент на информации о Падико.
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 11:03:01
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





karrysha пишет:
А те, кто "не в теме", на ту рекламу, которая уже есть сейчас почему-то не раегируют. Т.е. привлечения новых клиентов пока не удается почему-то.

Мы сейчас с ПР-директором разработали очень интересную программу для Питера - с акцентом именно на имиджевую рекламу, часть программы - распространение пригласительных билетов именно на целевую, достаточно закрытую и ангажированную территорию. Вы представьте, сколько веков уже пиарится живопись, скульптура! А мы только пару десятилетий, да и еще усилиями всего нескольких частных энтузиастов!

Проблема со сменными дежурными - она действительно очень напряжная! Нужно все время в оргкомитете иметь человека, который будет по утрам встречать и отслеживать этот процесс, списки... А отдать сразу много браслетов - бесполезно: забудут дома, потеряют, поменяют дежурных, а те поменяют сумочку или ночуют не дома, а у мамы и т.п. , и т.д. Плавали, знаем!Улыбка))) Давайте вместе стараться не делать из этого камень преткновения! Вот мне все-таки непонятно - почему нужно делать на 4 дня по 3 разных дежурных? Может быть найти 3 художников или родственников, которые будут дежурить все дни. Ведь это даже для продаж невыгодно - пока новенький вникнет, что у него тут на стенде, уже меняться на следующего. На личных стендах сидят же авторы все дни и не меняются, а как сборный - вечная текучка кадров!
 
 Top
zooooom
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 11:04:23
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 903
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: Canada





галерея театральных кукол в Токио
http://www.puppet-house.co.jp/

(Отредактировано автором: 29 Марта, 2011 - 11:04:44)

 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 11:28:25
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





zooooom
Александр! Здравствуйте! Рада вас видеть! У нас вышел недавно номер "Кукольного Мастера", посвященный кукольному искусству Канады - там есть информация и о вас. Но вот кого мы никак не смогли найти и связаться - это Зоя Дубовски из Канады. Вы знакомы? Она еще делает куклы
 
 Top
Оксана Миронова
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 11:31:30
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5579
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург





Кукольный Мастер пишет:
Кстати, эта газета уже пару раз писала про ВК - по-моему про первую и третью


вот, когда я первый раз участвовала, муж сделал мне подарок: http://www.nvspb.ru/stories/na-b...ilis-kukly-41400 (это интернет-версия)
 
 Top
РуНата
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 11:37:32
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 4576
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Острогожск





Доброе утро!!!
Всех участников МФ - поздравляю!!! Желаю приятных встреч, радостного настроения, новых открытий, много посетителей, и хороших продаж!!! И ждем рассказов и фоторепортажи! Сердце Сердце Сердце Воздушный поцелуй
 
 Top
zooooom
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 11:44:36
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 903
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: Canada





Кукольный Мастер пишет:
zooooom
Александр! Здравствуйте! Рада вас видеть! У нас вышел недавно номер "Кукольного Мастера", посвященный кукольному искусству Канады - там есть информация и о вас. Но вот кого мы никак не смогли найти и связаться - это Зоя Дубовски из Канады. Вы знакомы? Она еще делает куклы

нет,не знаком,может потому,что вообще мало с кем общаюсь.Жалко что журнал Ваш купить нельзя тут 8-(
 
 Top
karrysha
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 11:58:53
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 2802
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Москва





Кукольный Мастер пишет:
Вот мне все-таки непонятно - почему нужно делать на 4 дня по 3 разных дежурных

А тут все очень просто объясняется)) Многие работают, в том числе в выходные. Это первое. Второе - обычно дежурных 4 человека в день - в две смены. Одни утром, другие с обеда. Одному человеку стоять тяжело, стояла - знаю Подмигивание Меняются по той же причине - дела и работа, ведь для многих, как я уже говорила, кукольное творчество - не основная работа, а удовольствие Закатив глазки . А во-вторых, к вечеру внимание уже притупляется, случаи воровства, к сожалению, были. А ответсвенность на дежурных большая - работы не только свои, а большого количества художников. Сейчас у нас по 6 человек в день исключительно потому, что проект сувенирный - маленькие куколки, шкатулки, бижу. Все очень мелкое, стенд 3 метра и даже вдвоем можно не усмотреть. Один человек будет для подстраховки Улыбка
Ольга, еще раз спасибо Вам огромное за внимание, участие и понимание наших проблем Воздушный поцелуй
 
 Top
viterika
Отправлено: 29 Марта, 2011 - 12:22:17
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 558
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Киев





lilija, с днем рождения!)))) Цветы Цветы Цветы
 
 Top
Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Кукольные Гостиные 2009-2017 »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0425]     [ Gzipped ]