Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: с 4-го по 7-е сентября
Antares Администратор
Отправлено: 26 Августа, 2012 - 23:42:21
Post Id



Администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Москва






Самый необычный проект КУКЛЫ.РУ на предстоящем Международном Кукольном Салоне в Москве! С 4-го по 7-е октября в торгово-выставочном комплексе на Тишинке Вы сможете увидеть то, что долгие годы было скрыто от глаз ценителей кукол и то, что было создано совсем недавно, и этого еще никто не видел!

Экспозиция КУКЛЫ.РУ на предстоящем в октябре Международном Кукольном Салоне в Москве , думаю, не оставит равнодушным никого. Только один раз Вы сможете увидеть рядом работы как хорошо знакомых и любимых Вами художников, чьи произведения покоряют сердца даже самых придирчивых ценителей кукольного искусства (пусть их имена для Вас станут приятным сюрпризом), так и… самые первые куклы тех же авторов, созданных, порой, много лет назад, бережно сохраненные самими кукольниками, их родными, друзьями или коллекционерами. В первый день проведения салона Вы до 17 часов Вы сможете поучаствовать в необычном конкурсе, и получить памятный приз!
 
 Top
Пчельникова Светлана
Отправлено: 30 Августа, 2012 - 10:37:38
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 590
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Москва





[url] https://www.facebook.com/groups/227717557326239/ [/url]

VIII Международный салон кукол в Москве на Тишинской площади, 1

Каждая кукла, представленная на выставке, это история личности автора, высокий стиль исполнения и "мастерство от кутюр».

В салоне примет участие благотворительный проект «Парад звездных кукол – детям», проводимый под попечительством Председателя Московской городской Думы Владимира Платонова и объединяющий политиков, спортсменов, звезд шоу-бизнеса и обычных людей в оказании реальной помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

В этом году «Парадом» заявлены куклы таких звезд, как Андрей Макаревич, Эвелина Бледанс, Ева Ланская, Ольга Орлова, Сергей Зверев, Тимати, Александр Песков, Роза Сябитова и многих других. Отдельное место на этом стенде занимает коллеция "Космическая семья". Её основоположник - герой эмблемы "Парад кукол - детям" - в 2009 году побывал на Международной космической станции вместе с европейским астронавтом Франком Де Винне. С тех пор космонавты из разных стран предложили в коллекцию своих любимых персонажей.

Кроме того, на выставке будут представлены экспозиции «Война и Мир» (Международное Объединение Авторов Кукол (МОАК), «Шаржевая и портретная кукла» (Пространство Кукол на Ветошном, 13), «Авторская шарнирная Кукла», представленная журналом «Мир кукол», а также пройдет презентация роскошных кукол знаменитой на весь мир художницы из Канады Марины Бычковой, премьера полиуретановых красавиц сестер Екатерины и Елены Поповых из Харькова и многих других талантливых мастеров.



Выставка работает: 4-7 октября 2012г., с 12-00 до 21-00

Адрес: Тишинская площадь д. 1, м. Белорусская

Входной билет: 250 руб.

(Отредактировано автором: 09 Сентября, 2012 - 03:08:19)

 
 Top
Пчельникова Светлана
Отправлено: 09 Сентября, 2012 - 03:05:01
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 590
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Москва





В этот раз шарнирная тема представлена особенно полно.
Во-первых этим летом стартовал новый проект знаменитых сестер Поповых. Их необыкновенные куклы теперь есть и в шарнирном варианте, в полиуретане, с авторским мейком, в образах, придуманных и воплощенных талантливами сестрами. На Салоне зрители смогут увидеть это чудо своими глазами.
Во-вторых "Пространство кукол" представит проект "Шарнирная и портретная кукла".
В третьеих журнал "Мир кукол" организует стенд "Шарнирная кукла".
Ну и конечно в Салоне участвуют практически все известные российские (и не только) мастера шарнирной куклы.
Как и обычно, можно будет не только насладиться созерцанием прекрасных кукол, но и купить массу полезного для них - только на крупных выставках бывает представлен такой широкий ассортимент кукольной мебели, аксессуаров, тканей, кружева, фурнитуры, трессов и много много другого, что неизменно каждую осень вводит кукольников в нешуточные траты ))) Но вне таких мероприятий за подобными товарами приходится побегать.
 
 Top
Пчельникова Светлана
Отправлено: 10 Сентября, 2012 - 01:25:03
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 590
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Москва





презентация на Международном Салоне авторской куклы в Москве на Тишинке книги Марины Бычковой


Дорогие друзья и любители авторских кукол,

4 - 7 октября 2012 г. на Тишинке состоится презентация первого издания на русском языке удивительной книги художника - Марины Бычковой, английские версии этой книги разлетелтсь по всему миру за считанные недели.

Куклы Марины похожи на тонкое фестивальное кино: с первой минуты, ты понимаешь, что приз за операторскую работу этой ленте обеспечен: композиция, построение кадра, цвет, свет….Затем ты внутренне вручаешь приз за костюмы и аксессуары – изысканные, замысловатые, интеллектуальные.

Позднее – за спецэффекты, сложные и с художественной и с технологической точки зрения, когда кукла приближается к тебе и ты «включаешься» во все ее детали и механизмы.

Следующим этапом идет приз за сценарий, потому что каждая кукла – это история, часто общеизвестная, но теперь, сегодня, изложенная Мариной с абсолютно новой точки зрения.


Я представляю Вам первое российское издание о куклах Марины Бычковой.

Книга написала простым, разговорным откровенным языком. Это что-то вроде диалога Марины со зрителями и обладателями ее удивительных кукол, представление их от первого лица - и в переводе на русский язык мы постарались сохранить именно эту форму обращения. Истории кукол здесь переплетаются в историей самой художницы, и мифами о самых необычных и спорных женщинах за последние два тысячелетия. Читайте, смотрите, и очаровывайтесь.
 
 Top
Пчельникова Светлана
Отправлено: 10 Сентября, 2012 - 01:37:14
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 590
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Москва





Представляю на VIII Международном Салоне авторских кукол на Тишинской площади, дом 1 с 4 по 7 октября 2012 г. :

Александра Окатова проект "Его величество фарфор".


Из фарфора создают самые прекрасные, самые возвышенные, самые чистые, самые долговечные вещи! В экспозиции вы увидите антикварные фарфоровые вазы производства Германии конца 19 века фирмы DEP, вазы выполнены в виде фигур изящной дамы и благородного кавалера, и антикварные традиционные английские при этом миниатюрные фарфоровые кружки-кувшины.

Вы погрузитесь в мир сказок Ганса Христиана Андерсена, Братьев Гримм, Шарля Перро, чьи герои нашли свое воплощение на уникальных фарфоровых тарелках из Лиможа и Копенгагенского королевского фарфорового завода.

Вы восхититесь игрой света и чувственностью медальонов из фарфора на антикварном абажуре лампы с фарфоровыми путти. И удивитесь, как меняется изображение на медальонах, стоит лишь зажечь свет!

Вы почувствуете слезы умиления и сладкой грусти об ушедшем времени, по утерянному детству при виде очаровательных антикварных кукол - щекастых, наивных и серьезных созданий, молчаливых, но говорящих с нашими сердцами напрямую, без посредников!

И, наконец, увидите авторских кукол, представленных на ваш строгий суд: "Memento mori", "Охота на единорога", "Снежная королева", "Ключ от башни желаний", "Жизнь", "Белый король, Черная королева", Священная пчела", "Девушка-безручка" и других.
 
 Top
Пчельникова Светлана
Отправлено: 01 Октября, 2012 - 17:56:12
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 590
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Москва





Информация для гостей 8 Международного Салона кукол на Тишинке 4 октября :
Для тех, кто пойдет после открытия выставки на фуршет (планируется, что фуршет продлится до полуночи), билет в ресторан надо приобрести, пока вы находитесь на Тишинке (500 рублей). То есть обязательно приходите именно на Тишинку не позднее 20:00. В стоимость билета входит разнообразная еда, питье и концерт.
Во время фуршета также пройдут беспроигрышная лотерея и аукцион.
Билеты на лотерею (цена — 500 руб.) будут продаваться в ресторане.

Отдельно порадую любителей собак. Алкогольная Сибирская Группа, в рамках спонсорской поддержи мероприятия, проведет на вечере развлекательную программу при участии щенков сибирской лайки — символа своей фирмы. С собаками можно будет пообщаться лично!

Ключевые лоты аукциона:

Браслет от фирмы SAMSARA
Датская ювелирная компания Samsara известна во всем мире своей уникальной коллекцией браслетов из редких материалов и антикварных бусин 200–500-летней давности в сочетании с драгоценными камнями.
Samsara значит реинкарнация, перевоплощение, череда перерождений, в которых душа очищается. В этом заключена основная идея ювелирных изделий - старинные бусины обретают вторую жизнь в современных произведениях, из которых мы черпаем энергию прошлого.


Мобильный телефон CAVIAR

Эксклюзивные телефоны CAVIAR производится итальянской ювелирной мастерской Perla Penna, ведущей свои традиции с 1861 года.Небольшая итальянская мастерская из города Романо д'Эццелино по-праву является лидером в деле ювелирного моддинга всемирно известных смартфонов от фирмы Apple.Все телефоны CAVIAR собираются вручную. Так же, вручную, мастерами ювелирной мастерской Perla Penna, наносится золотое покрытие, обрабатывается кожа, гравируются и полируются поверхности задних крышек телефонов. Телефоны поставляются в подарочных кейсах, обшитых шпоном красного дерева с сертификатом соответствия качеству, заверенным главным ювелиром – Илиа Джакометти.

!!! СПАСИБО НАШИМ СПОНСОРАМ !!!
 
 Top
Пчельникова Светлана
Отправлено: 08 Октября, 2014 - 11:47:36
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 590
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Москва





Лучшая в Москве школа кукольного искусства- это без сомнения Школа KUKLY.RU
Все самое лучшее очень просто и доступно теперь в ПРОСТРАНСТВЕ КУКОЛ в Новогиреево:
*более 20 курсов и мастер-классов для взрослых и детей по различным направлениям Hand-Made
*лучшие преподаватели, авторские методики
*самые выгодные цены
*консультации мастеров
*участие в выставках
Любые сравнения - в нашу пользу!
Сайт: kukly.ru
VK: vk.com/kukly_ru
Телефон: 8(495)645-17-11;8(926) 284-77-87
Свободный проспект, 33 А, 2 этаж
 
 Top
Пчельникова Светлана
Отправлено: 07 Ноября, 2014 - 02:06:32
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 590
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Москва





Друзья, следующая выставка кукол на Тишинке с 5 по 8 марта 2015 года "Весенний Бал Кукол"

Весенний бал авторских кукол в Москве - возможность
восхититься и окунуться в мир, напоминающий добрую сказку

Дата проведения: 5 - 8 марта 2015 года
Место проведения: Тишинка, Тишинская площадь дом 1

Это новый расширенный формат любимого художниками и поклонниками авторской куклы Международного Салона кукол в Москве на Тишинской площади - старейшей в России выставки кукол, которая дает возможность авторам встречаться с коллекционерами и другими преданными ценителями этого вида искусства.
8 марта празднуется Международный женский день - самый популярный весенний праздник, когда все поздравляют любимых женщин, дарят им цветы и подарки. Праздничное настроение будет важной составляющей нового салона!

Мы назвали наш Салон «Весенний бал на Ветошном», потому что бал - это время волшебства, это место встреч, место, где завязываются знакомства и происходят чудеса. Атмосферу праздника и бала создадут в первую очередь прекрасные произведения кукольного искусства, разные зоны, переходящие одна в другую, по которым гости Салона могут гулять, возвращаясь к понравившимся экспозициям, и отдыхать, устроившись на уютных и диванах, расположенных в каждой зоне. Музыка и оформление дополнят ощущение кулуарного салона, где рады гостям.

Во время весеннего Салона пройдет благотворительная лотерея, где будут проданы куклы, созданные специально для этой цели, а собранные средства будут переданы на лечение детям. И это тоже традиция светских балов в России, где со второй половины XIX столетия балы в пользу нуждающихся приобрели большую популярность.

Мы традиционно запланировали масштабную рекламную компанию, всегда привлекающую любителей кукольного искусства на наши Международные Салоны.
Исходные данные

Руководитель проекта Светлана Пчельникова
Тема закрыта!
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Проекты КУКЛЫ.РУ »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.03]     [ Gzipped ]