Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (16): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец  

> Описание: Обсуждение, вопросы, предложения
ФЕДЯ
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 00:00:31
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Всем привет!

В этой теме мы все будем обсуждать главные вопросы и предложения новой виртуальной выставки. Пока рабочее название "Маскарад инкогнито".

Пока информация такая.

1 вопрос:
Как бы можно было ещё назвать эту виртуальную выставку?

2 важный момент:
Давайте будем записываться ещё раз. Уже здесь и основательно.

3 обсуждение условий:
Надо обсудить и внести предложения и изменения:
1. Тема любая.
2. Жанр любой.
3. Обязательное условие: жанр должен быть для автора не характЕрный.
4. Материал должен быть для автора ранее не используемый, либо используемый редко и фрагментально.
5. Размер должен быть для автора не привычный. Если автор постоянно работает с разными размерами, то этот пункт может не соблюдаться.
6. Как можно дальше отойти от привычной цветовой гаммы и привычного декора.
7. Диме на мыло присылается вся информация. В виртуальной выставке пишется только название куклы.
8. Фотографии кукол и информацию посылать Диме не позднее 10 декабря.
9. На голосование отводится 2 недели, и мы начинаем голосовать и обсуждать здесь - в этой теме.
10. 25 декабря озвучиваем авторов кукол, то есть добавляем всю присланную Диме информацию в Виртуальную галерею.
11. Пока запланировано 7 номинаций. 3 отгадавших, набравших наибольшее количество правильных ответов), 3 отгаданных (кого больше всего отгадали), и одно почётное место"полное инкогнито" - кого вообще никто не отгадал.
Здесь есть предложение - придумать номинации для шестерых счастливцев. Пока не придумано ничего.
12. Как и чем будем награждать призёров. Предложение следующее:
Посмотреть, из какого региона России, или Зарубежья, призёр, и поручить его землякам с форума набрать вскладчину немного приятных кукольных разностей и полезностей и передать счастливцу, или выслать.

Все пункты сырые, и мы очень просим Вас активно включаться в обсуждение, предлагать, спорить и придумывать - как будет лучше!
(Добавление)
Ноэль прислала сообщение:
Цитата:
У меня есть предложение- может быть кто то ( да хоть бы и я) захочет наградить победителя в какойй ни будь номинации одной из своих кукол? Я понимаю что предложение спорное, но во первых - сама обожаю кукол (честно говоря -любых), во вторых сама готова подарить свою работу на это дело.

Мария

(Добавление)
Цитата:
Очень подбадривают и вдохновляют такие хорошие кукольные идеи.
Моя горсть копеек:
1. Тема любая.- и дополнительно одна для всех – на выбор. То есть или я делаю свою куклу как гостя на маскараде или делаю «Прекрасную даму» например. В маске. Похожими куклы я думаю, все равно не будут. Попутно еще идея - может быть всем добавить в ручки своих кукол по крошечной маске? Или использовать маску, полумаску при оформлении самой виртуальной выставки, как объединяющий элемент?
2. «Жанр любой».- кроме мрачного. Ей богу и в жизни хватает…
3. «Обязательное условие: жанр должен быть для автора не характерный.» -согласна. Правда сразу же встает перед самой собой вопрос- а что для тебя характерно? Дополнительный повод для самоанализа.
4. «Материал должен быть для автора ранее не используемый, либо используемый редко и фрагментально»- Предлагаю добавление- совсем новый материал осваивать есть возможность не всегда, особенно тем кто любит эксперименты и много чего пробовал, поэтому предлагаю- « использовать и привычный материал тоже, но в новом виде, обработке или стилистике, сделать его для себя непривычным и неузнаваемым». Правда не знаю во всех ли материалах это технологически возможно?
5. «Размер должен быть для автора не привычный»- а масштаб во время съемки? Если фотографировать всем на одинаковом фоне- например на белом синтепоне, то как этот размер увидеть? Монетку рядом положить?

(Добавление)
Цитата:
добавление
6. «Как можно дальше отойти от привычной цветовой гаммы и привычного декора.»- насчет гаммы все понятно, а вот освоить новый декор.. Хорошо бы для себя осознать те приемы обработки того и иного материала которые есть вообще. Иногда кажется что их очень много и теряешься, забываешь о том- умеешь это или нет, а иногда уткнулся в свои наработки и вроде бы кроме этого ничего и нет..
7. «Диме на мыло присылается вся информация»- размер материал, название? И как отправлять- ссылки через радикал можно, или напрямую по электронной почте? Я на форуме еще могу с трудом вставлять фото в радикал, но по почте инет не тянет, зависает насмерть. И сразу же тут такое соображение - можно ли в Москве проездом отвезти диск с фото, передать кому ни будь напрямую? Мне это проще, чем с компом воевать.
8. 9, 10- вопросов нет, все понятно
Номинации-
3 отгадавших - «Мисс Марпл», «Душевный взгляд»(я не вижу- я чувствую), «Логика и анализ»
3 отгаданных,- «Всеобщий любимец», «Кредо» (за верность выбранному языку, которую никак не скрыть) «Мастер» (мастерство не пропьешь и в карман не спрячешь)
полное инкогнито- «Само Очарование» (как в фильме о Золушке)
Чем награждать? Как вариант - предлагаю – книгами по кукольному искусству. Они лишними не бывают. В складчину - я согласна, тем более что думаю , при средней цене на книгу предположим- 300 р (? Давно не была в магазине) 7 номинаций- 2100. На сколько человек эту сумму можно разложить? Думаю, человек 10 на выставку наберется.. И если это разделить на всех а не только на земляков по региону то и на почтовую пересылку может хватить.
Более дешевый вариант награждения - подбор фото работ с форума с автографами авторов, что то вроде специального набора открыток. «Почетные» грамоты и «пышные» дипломы. (Вообще то в провинции бумаги, что-то торжественно подтверждающие – вещь нужная, особенно если преподаешь).

(Добавление)
Девочки, почему-то в теме невозможно писАть ответы. Завтра Диме позвоню, чтобы помог!
(Добавление)
Или это не у всех так?
 
 Top
Nada Супермодератор
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 08:12:57
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 1159
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: Владивосток





ФЕДЯ пишет:
Девочки, почему-то в теме невозможно писАть ответы. Завтра Диме позвоню, чтобы помог!
Или это не у всех так?

Нет, так не у всех. Писать в этой теме могут только администраторы и модераторы. Нужно, чтобы Дима или кто-нибудь из администраторов изменил настройки темы.
По поводу рацпредложений по теме:
1. я бы не стала так жестко задавать ограничения по используемым материалам, размерам и т.п. Ведь конкурс на создание нестандартной для каждого из нас куклы. Соответственно, и так понятно что если ты сделаешь работу из непривычных материалов, другой гаммы, размера и т.п. то есть больше шансов остаться неузнанным. Поэтому ограничения я бы перевела в разряд рекомендаций. Ну а если кто-то сделает в привычном стиле и из привычных материалов, то такую работу сразу узнают, вот и всё. Думаю, каждый это понимает ))
2. У меня просьба - чтобы в конкурсе участвовали только КУКЛЫ. То есть - без мишек, фильдца, тряпсов и проч., потому что лично я в них не разбираюсь и мне сложно выделить почерк авторов. Особенно теддистов.
3. По фотографиям нужно будет более четко определить характеристики. Что фон должен быть однотонным. Что фотография должна быть ОДНА (чтобы Димин ящик не завалили массой фотов). Что фотография должна быть не больше какого-то веса (это лучше Диме определить).
(Добавление)
4. Хотелось бы, чтобы в конкурсе участвовали те, кто в моменту наступления голосования уже выставил несколько работ в обсуждениях. Потому что будет забавно, и закономерно, если человек, работы которого мы не видели или видели одну, мельком, снятую сотовым телефоном на фоне засвеченного окна, выставит в конкурс работу и она конечно не будет узнана. И, хм, победит.
5. Опять же рекомендации - чтобы кукла была более-менее сложной. Понимаю, что пункт субъективный, но всё же считаю нужным его озвучить. Если например я воткну в картофелину спичечные ручки-ножки и вырежу кухонным ножом на лице рот и глаза, и выставлю это как свою куклу, то ЭТО не узнают. Я сильно утрирую, конечно, для описания своей мысли. Суть в чем - делать работу по возможности с деталями, не стремясь к намеренному примитивизму.
 
 Top
Елена Прг Супермодератор
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 13:11:07
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 10347
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Прага





Мне нравятся предложения Нади.

Материал/размер/гамма/декор/жанр - не задавать жестко, оставить выбор за автором. Материал на фото все равно не очень четко угадывается. Просто не указывать материал, и все.

Размер для оценки работы важен, в маленьких размерах допустимы неточности скульптуры и декор бывает проще. Размер надо указывать, или может разбить все работы на три категории по размерам: маленький (до 10 см), средний (от10 до 30 см) и большой (от 30 см и больше)?

Требования к участникам: чтобы это была кукла, не примитивка, чтобы автор ранее уже показывал свои работы - разумно, я согласна.

Только 1 фотография - тоже разумно.

Задавать конкретную тему смысла не имеет для виртуальной выставки. Это на общем стенде приходится как-то объединять темой разнобой, но и то разнобой остается.

ФЕДЯ пишет:
7 номинаций. 3 отгадавших, набравших наибольшее количество правильных ответов), 3 отгаданных (кого больше всего отгадали), и одно почётное место"полное инкогнито" - кого вообще никто не отгадал.

С этим совсем непонятно. Задача сделать работу, чтобы нельзя было угадать чья она? А награждаем того, кого больше всего отгадали.
Одно место - кого никто не угадал. А если таких неотгаданных будет много? И как в награждениях учитывается качество самой куклы, художественная ценность и исполнение?

Насчет призов. На подарки скидываться из разных удаленных точек тяжеловато. Пересылка подарка в дальний регион может обойтись дорого. Предлагаю ограничиться дипломами - приятная и полезная штука, особенно начинающим, или тем кто редко участвует в настоящих выставках.
 
 Top
Оксана Миронова
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 13:15:22
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5579
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург





Елена Прг пишет:
С этим совсем непонятно. Задача сделать работу, чтобы нельзя было угадать чья она? А награждаем того, кого больше всего отгадали.


тоже хотела задать такой вопрос. считаю, что победителем должен быть тот, кого меньше всего угадали. Т.е. цель работы - остаться неузнанным и победить, а победителей двое - один среди угадывающих и один среди тех, кого угадывали.

И насчет призов тоже хотелось бы, чтобы это было необременительно по трудовым и денежным затратам (в смысле походов на почту, пересылок и т.п.) Все-таки витруальная выставка - она больше за идею, чем за подарок, как мне кажется.
(Добавление)
Елена Прг пишет:
Требования к участникам: чтобы это была кукла, не примитивка, чтобы автор ранее уже показывал свои работы - разумно, я согласна.


и желательно не одну куклу, а хотя бы две-три

(Отредактировано автором: 07 Июля, 2009 - 13:17:22)

 
 Top
Елена Прг Супермодератор
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 13:35:43
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 10347
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Прага





С одной стороны цель - остаться неузнанным. С другой стороны почерк должен чувствоваться даже в новых материалах и жанрах.

Давайте так:
Кукол, которых не угадал никто не награждаем.
Первое место присуждается кукле, которую угадало наименьшее количество человек.
Второе и третье - соответственно по нарастающему количеству угадываний.

При таких условиях становиться понятно, как оценивать угадавших. Побеждают те, кто узнал наиболее трудно угадываемых кукол.

Но угадавшие победители должны объяснить по каким признакам они отгадали автора. Иначе можно сделать "картофелину со спичками", сообщить об этом подруге, никто не догадается, а подруга "угадает". Все мы знаем, что в виртуальных конкукрсах часто бывает мухлеж, увы.

Ну и еще одну номинацию предлагаю за самое лучшее исполнение или за самое необычное.
 
 Top
LinaVell
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 13:48:20
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5250
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Киев





Согласна с девочками Улыбка
Предлагаю названия-"Маске рад" или "Машкерад"(старинное название маскарада) Подмигивание
Думаю,номинация "самой необычной кукле" не повредит Улыбка
Согласна по поводу мягкой игрушки-но,каr элемент(пример-девочка с зайкой и т д)-интересно Улыбка
Меня запишите Подмигивание Радость

(Отредактировано автором: 07 Июля, 2009 - 13:53:13)

 
 Top
Елена Прг Супермодератор
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 14:06:10
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 10347
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Прага





лиса пишет:
"Маске рад"


Отличное название! Здорово Имеется ввиду не тема маскарада для кукол, а маскировка автора. И игра слов интересная получается!


лиса пишет:
Согласна по поводу мягкой игрушки-но,каr элемент(пример-девочка с зайкой и т д)-

Это понятно. Тут мягкая игрушка - аксессуар к кукле.
 
 Top
Ната-лия
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 14:12:21
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 486
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
Откуда: Пермь





А что, надо записываться заранее?
 
 Top
Lucky_ket
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 14:30:11
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1029
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Украина





Елена Прг пишет:
Отличное название! Здорово Имеется ввиду не тема маскарада для кукол, а маскировка автора. И игра слов интересная получается!

Согласна! Участвую! Улыбка
 
 Top
LinaVell
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 14:41:17
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5250
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Киев





Елена Прг
Спасибо Улыбка Именно это я и хотела сказать Улыбка
 
 Top
Ира Новосиб
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 14:50:24
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 2248
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Новосибирск





Я тоже хочу попробовать участвовать.
Подарки-не главное,главное,чтоб получилась выставка.Елена ПргА почему неузнанная кукла остаётся без ничего?Тогда теряется смысл"Инкогнито".Её ведь никто не узнал,несмотря на почерк мастера.Ей- и первенство в руки.Имхо. Улыбка
 
 Top
Хитрый Людь
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 16:08:02
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 545
Дата рег-ции: Апр. 2007  
Откуда: Москва





"Маска, я Вас знаю!" - не пойдет?
 
 Top
Елена Прг Супермодератор
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 16:46:55
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 10347
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Прага





Ира Новосиб пишет:
А почему неузнанная кукла остаётся без ничего?Тогда теряется смысл"Инкогнито".Её ведь никто не узнал,несмотря на почерк мастера.


Потому, что почерк должен угадываться. Потому, что загадка должна иметь и ходы, ведущие к отгадке, иначе не интересно, если задача не имеет решения.

Потому, что я могу сделать загогулинку с пендюринкой и никто не догадается уж точно. Поэтому такие варианты надо исключить, иначе придется награждать за неузнанность больше половины участников.

А для неузнанной, но суперской куклы, поэтому и надо предусмотреть отдельную награду.

Но это - пока только предложения. Все обсуждаемо.
 
 Top
Lucky_ket
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 16:56:45
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1029
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Украина





еще где-то не помню кто писал, чтобы не был известен список участников, но мне кажется это не правильно с одной стороны, ведь для таких как я новичков будет очень сложно угадать, ведь еще не всех знаем мастеров, их куколок, а с другой стороны мастерам легко будет догадаться чья это куколка зная список участников Растерялся
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 18:47:42
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Елена Прг пишет:
Давайте так:
Кукол, которых не угадал никто не награждаем.
Первое место присуждается кукле, которую угадало наименьшее количество человек.
Второе и третье - соответственно по нарастающему количеству угадываний.

Елена Прг пишет:
При таких условиях становиться понятно, как оценивать угадавших. Побеждают те, кто узнал наиболее трудно угадываемых кукол.

Елена Прг пишет:
Но угадавшие победители должны объяснить по каким признакам они отгадали автора. Иначе можно сделать "картофелину со спичками", сообщить об этом подруге, никто не догадается, а подруга "угадает". Все мы знаем, что в виртуальных конкукрсах часто бывает мухлеж, увы.

Елена Прг пишет:
Ну и еще одну номинацию предлагаю за самое лучшее исполнение или за самое необычное.

Точно! Здорово!
Елена Прг пишет:
Отличное название! Имеется ввиду не тема маскарада для кукол, а маскировка автора. И игра слов интересная получается!

Елена Прг пишет:
А для неузнанной, но суперской куклы, поэтому и надо предусмотреть отдельную награду.

Здорово
Lucky_ket
Марина и Оля предложили огласить список только после того, как проголосуем.
(Добавление)
Девочки и мальчики, пожалуйста, высказывайтесь ещё!
Мне нужно подготовить максимально устраивающие всех условия и передать Оле, Мариночке и Диме максимум информации!
(Добавление)
Созвонилась с Мариной и Олей. Они сказали, что 4 виртуальные выставки в год - это не только возможно, но и здорово!
С Димой пока связаться не смогла.
Что касается дипломов. Как сказала Оля: Сама виртуальная выставка БЕСПЛАТНАЯ. Но дипломы стоят денег, потому что для них надо сделать дизайн, сверстать, напечатать в типографии и послать по почте. Сколько это может стоить, Оля прикинет и напишет.
Если Вы все согласны, дипломы не виртуальные, а настоящие - не проблема.
 
 Top
Ириша
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 19:43:50
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1305
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Днепр





Я думаю.если выставка виртуальная...то и дипломы могут быть виртуальные..чего заморачиваться..
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 19:54:05
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Ириша
Я после разговора с Олей подумала, что если диплом электронный, то его всегда распечатать можно. Я же для ВК распечатывала на всех дипломы - просто в фотоателье на матовой бумаге. И не первый раз так, все почти объединения так делают в принципе.

Это как Вы все решите.
 
 Top
LinaVell
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 19:55:56
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5250
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Киев





ФЕДЯ
Думаю,это не проблема Подмигивание Главное,чтобы все весело прошло Подмигивание
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 19:57:35
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





лиса пишет:
Главное,чтобы все весело прошло

Сейчас главное - выработать устраивающие всех условия! Ха-ха Подмигивание Цветы
Я уже вовсю куколку делаю. Язычок
 
 Top
LinaVell
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 19:59:14
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5250
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Киев





ФЕДЯ
Пока "против" никто не пишет Ха-ха Всем нравятся,все предлагают что-то веселенькое Подмигивание
Может,сделать виртуальную анкету для подсчета голосов Подмигивание ?
 
 Top
Страниц (16): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Виртуальные выставки »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0371]     [ Gzipped ]