Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Сапфирка
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 15:28:01
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3774
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Уфа





Черменская,Настя,привет,палец почти выздоровел! Только теперь кожный покров остается восстановить,так как мазь жутко сушит,после нее надо восстанавливающую наносить.
Кисточка,я просто голову давно сделала...а остальное паралелльно с прошлой куклой делала,чтобы отвлечься от нее,она что то мне начала глаза мозолить,вот я и нашла отдушину Ха-ха Вера,я вот только собираюсь к фимо приступить,что то пробовала,не получается пока с ним дружить,никак от самозастываемых не отойду...Но следующую точно из запекаемого попробую.
Мара,на конкурс НГ доделываешь?
 
 Top
Мара
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 15:35:55
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1713
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: г.Красногорск





Сапфирка да с дуру взялась учавствовать, а опыта маловато.... вот чейто наваяла из кожи сфоткаю получше и пошлю.. Прощайте
(Добавление)
Сапфирка мне фимо не нравится течет сквозь мои горячие пальцы.... вот гномика начали воять на курсе Марины, а он уже весь перепачканый как трубочист... Растерялся
 
 Top
Сапфирка
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 15:40:28
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3774
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Уфа





Мара,вот..вот у меня та же проблема...надо попробовать обжиг в несколько стадий. А опыт не важен,игрушка может быть сделана и без опыта,зато получается самобытной и интересной. Улыбка (моя тоже странная получилась)
 
 Top
Мара
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 15:46:53
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1713
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: г.Красногорск





Сапфирка правда ваша надо доделать ушла... делать... Цветы
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 17:20:12
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Добрый вечер!
Еле прорвалась. Весь день компьютер отказывается со мной дружить. То мышь не работает, то клавиатура, то мистическим образом шнур сетевой сам вылетает.
Сапфирка
Мара
Советую попробовать 2 варианта. Вариант постепенного обжига с постепенными налепами и вариант с кондиционированием фимо. Только кондиционированный фимо мне показался очень хрупким, и сомнения берут, можно ли оба варианта совместить.
(Добавление)
Nada
Я тут подумала. В ранних гостинках Оксана всё систематизировала и они сразу заносили нужное и важное в разделы форума. Не будет ли накладок?
У меня же такая же мысль была. Я её отбросила, потому что нужно невероятное количество времени прочитать и разделы, понять, что уже есть, а чего ещё нет, да и системный структурный ум в голове, чтобы всю картинку в целом увидеть. А в разделах по несколько страниц, да гигантское количество тем со своими страницами.
Я подумала и решила, что проще завести на рабочем столе блокноты, пораспихать по ним инфу по смыслу, потом в каждом блокноте сделать раскладку инфы как бы на методички, а вот уже методички выложить отдельным блоком, посоветовавшись с Антаресом.
Тогда польза на лицо - любой новичок, прийдя на форум, увидит эти структурированные методички, в которых есть все ответы на его волнующе жадные горящие любопытные вопросы, влезет туда, сможет увидеть в прочитанном целиковый процесс, и насладится ответом на свои вопросы сразу.
А уже потом сможет обсудить это в форумских болталках, немного поняв и узнав про то, что его так раздирающе волнует.
Только есть одно но. Готовы ли организаторы форума предоставить место на форуме. Это же получается третье дублирование всё той же инфы. Перво - в гостинках, второе - в темах, третье - в том, что мы с тобой так жаждем сделать. Форум то не резиновый.
Я тоже очень горю этим. Это же важнейшая инфа, и она как воздух, еда и сон очень необходима всем!
Нужно советоваться с Антаресом. Как ты думаешь?
Опять же можем с тобой поделить этот труд - так будет легче.
Ты как?
 
 Top
Сапфирка
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 17:54:32
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3774
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Уфа





ФЕДЯ,Таня,привет! Да,я кондиционированный пробовала,но у меня уж слишком кондиционированный был,а вот обжиг многократный я еще не пробовала,вот и попробую...конечно не исключаю,что вообще опять брошу фимо и засяду за паперклей.. Ха-ха
(Добавление)
ФЕДЯ,эх....какие вы молодцы,что информацию собираете по старым гостинкам,надеюсь вы с нами поделитесь Закатив глазки Улыбка
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 18:06:00
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Сапфирка
Ну так пока дочитаем - годы пройдут. Когда это ещё будет! Я только на 32 гостинке.
Но многое уже совсем интересно, да ещё затянуло меня этим процессом не по детски - оч греет!
Например: Оказывается проблема с акриловым не сохнущим матовым лаком Олки у них в 31 гостинке прямо таки разжёвана! Представляешь? А мы тут в яслях уже 3 раза по поводу этого лака (на моём коротком веку в яслях) сопли жевали.....
Вот поэтому то и есть смысл либо всем это богатство перелопачивать, либо кому-то, но с отчётами для всех))) Ха-ха
Есть смысл в том, что Мэтры говорят нам постоянно. Это про то, что в форуме уже про всё всё есть. Ато мы во вновь изобретённых велосипедах по 3 раза подряд спицы ломаем - по факту. У меня есть повод думать (ИМХО), что хорошо бы было эту инфу всю просеять и ТАК выложить, чтобы уже в четвёртый, ну или надцатый раз велосипедам спицы не ломать.
Да и совсем новеньким приятнее будет сразу всё найти, чем вопросы задавать с риском ответы получить 150 страниц спустя!
 
 Top
irina
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 18:09:31
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Москва


[+]



ВСЕМ КТО УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ!!!!!

СРОЧНО МНЕ В ЛИЧКУ СКИНЬТЕ МЕЙЛЫ СВОИ ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ПОДАРКИ ВИРТУАЛЬНЫЕ!!!

(Добавление)
Nada Ой хорошее ты дело затеяла, потому что я когда читала могла на компе всего две кнопки нажимать, естестно ничего не копировала не сортировала, просто читала, щас что то помню, что то нет, а второй раз найти уже не могу. Так что копай.
Еще хотела порекомендовать найти и посмотреть фильм Запределье и Фонтан , если еще не видела, я посмторела в выходные очень красиво. Рекомендую всем кто любит нестандартное кино.
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 18:25:27
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Сапфирка пишет:
опять брошу фимо и засяду за паперклей..

Я как только поняла, что у меня как из глины и пластилина лепить из пластика не удастся, так решила проверить, из чего для меня легче лепить, и какие для меня лично плюсы и минусы у обоих видов.
Ну, естественно, целых 2 месяца на это протратила. И не зря. Для себя (ИМХО) вывела формулу беспроигрышного в плане удовлетворения от работы варианта. Если самоотвердевайки мне более понятны в лепке наоборот (это я для себя вывела разницу между тем, как я всю жизнь лепила, и тем, что с куклами процесс для меня переворачивается в принципе - это и было основной трудностью), то как бы мне запекаемые приспособить под вариант работы с самоотвердевайками.
Приспособила с помощью всего, о чём постоянно пишу.
(Добавление)
Делаю яйцо, проминаю глазницы, вклеиваю на поксипол (сейчас помидоры полетят) бусины, которые при обжиге живые остаются, ну или шарики стеклянные. Раскатываю пластик, "одеваю" его на "черепуху", приминаю плотно, вывожу пластик вокруг глазных яблок, открываю эти яблоки - короче.
Разглаживаю всю заготовку очень сильно салфеткой со спиртом, сразу выделяя где надо рельефы. Мусолю нещадно до симметричности и гладкости. Это у меня постоит денёк, чтобы спирт во время обжига трещинами пластик не повёл. Потом эту просто заготовку с бусинами обжигаю.
Мэтры советуют 20 минут на 80 градусах. У меня термометра ещё нет. На духовке самое малое - 100. Вот на 100 градусах минут 10 её пеку. Потом оставляю до полного остывания с чуть приоткрытой дверцей. Когда печь остыла, внутри неё заготовка ещё не остыла. Жду, когда и она остынет. Вынимаю, нещадно шкурю до полного удовлетворения формой заготовки под голову.
Теперь начинаю уже налепы. То с глаз, то с носа - когда как.
Глаза полностью сделаю - недозапёк. Всё остыло. Шкурю. Лоб, нос с губами и областью лица между глазами и подбородком полностью сделаю - ещё недозапёк. Всё остыло. Шкурю. Подбородок, скулы, нижнечелюстные места - недозапёк. Всё остыло. Шкурю Уши, и затылок - если надо его нанастить, область, куда шею буду лепить - всё это делаю - и недозапёк. Всё остыло - шкурю. Если где что надо - подправляю.
Это всё про голову без шеи. Для меня - очень приближено по моим действиям к тому, как я работаю с самоотвердевайками. Поэтому подсела именно на такой трудоёмкий процесс. Но зато плюсы - мне это делать легче, пластик не течёт, могу всегда что-то подправить, как на застывайке, практически нет чешуи.
 
 Top
Гость
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 18:27:32
Post Id


УДАЛЁН









Irni пишет:
Никто не знает куда у нас ЭльзаТи подевалась?
Болеет она, и работы вроде как очень много....
ФЕДЯ пишет:
Да и совсем новеньким приятнее будет сразу всё найти, чем вопросы задавать с риском ответы получить 150 страниц спустя!
Вот это точно... нужна хорошая информативность, без погоды и прочих личных разговоров Улыбка Еще раз восхищаюсь теми кто уже начал структуризацию...
 
 Top
irina
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 18:30:47
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Москва


[+]


ФЕДЯ Хвала великому экспериментатору, главное чтоб в итоге пластик всетаки запекся так как должно, а то что будет с таким слоеным пирогом через год-два?
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 18:30:59
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Да, забыла написать, если что не так - срезаю, и заново налепливаю. Пользуюсь разными разбавителями, чтобы примазывалось лучше, а выглаживаю кистью №6 синтетикой со спиртом, или салфеткой со спиртом.
И всё это я пробовала на совсем мерзко текущем фимо, церните, церните с премо и церните со скалпеем.
(Добавление)
huha пишет:
теми кто уже начал структуризацию...

Для меня главное не остыть и её закончить. Хорошо, что параллельно это же начала делать Нада!!!!!!!
Нада Цветок Сердце Любовь...
(Добавление)
irina
Я потом провожу 2 обжига полных. Первый - просто чтобы убедиться, что у меня пластик действительно весь запёкся, а второй после окраски маслом. Пока мне так маслом красить интересно. Эффект вампира получается))) Ха-ха
Что касается этого слоёного пирога, у Саши Петровой очень хорошо про полимеризацию всё прописано в МК. Там то точно понятно всё, почему ничего не отстанет и через 2 года, и позже.
 
 Top
Antares Администратор
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 18:37:22
Post Id



Администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Москва





Всем привет! Улыбка
ФЕДЯ
Я двумя руками ЗА эту идею.
Напиши, плиз, в личку, в каком виде будет отобранная информация?
 
 Top
Черменская
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 18:38:14
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1702
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Московская обл.Волоколамск





Девочки, а у меня праздник!
Мы духовку купили!! В компании
Пирог там уже пекла, а после отбоя сегодня попробую пластик запеч. Хочу повторное запекание и примазывание попробовать, но наверное на первый раз простое попробую.Буду изучать духовочку.
ФЕДЯ, Тань, я тебе в личку писала, ты видела? Сможеш ответить или пошли уж, ато я тут жду сижу Радость
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 18:40:44
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Antares
Дима, спасибо за одобрение, но я с Надой ещё не пересеклась сегодня.
Нам бы с ней посоветоваться, потому что я в компе чайник, а она программист.
Вот тогда понятно станет, в каком виде это бы могло быть. Как решим - сразу отпишу! Спасибо!
 
 Top
Оксана Миронова
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 19:12:55
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5579
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург





ФЕДЯ пишет:
Для меня главное не остыть и её закончить. Хорошо, что параллельно это же начала делать Нада!!!!!!!


А я, честно говоря, на 15-й гостинке спеклась... Пошло отторжение информации Не понял Начиталась до тошноты, больше не могу. Видимо, не всем это дано.
 
 Top
barbara
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 19:13:08
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1139
Дата рег-ции: Май 2008  
Откуда: Москва





Всем привет и добрый вечер !!!

NADA Молодец НАДЬ работа нужная, но времени займет массу!!!!
Сапфирка Привет Надь рада что у ребенка все нормально!!!

Светлана
 
 Top
Черменская
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 19:24:08
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1702
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Московская обл.Волоколамск





ФЕДЯ, а если уже на запеченный пластик прилепить и еще запечь? Можно так? а "шва" не будет? Я кукле руку подлечить хочу, но она уже давно запечена.
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 19:32:59
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Черменская
Если пластик запечён уже при полном обжиге, а не при не полном, то я не знаю. Могу только порассуждать, опять же ИМХО.
Попробуй пиненом, тройником, или уайтспиритом как следует размягчить заранее сильно пошкуренное место, куда долепливать будешь. Может, и пошкурить с разбавителем нужно - не знаю.
Когда будешь налеплять, место налепа должно быть вязким. Часть свежего пластика, которая на это место лепится, должна быть вязкой - её тоже разбавителем до вязкости повазюкай кистью.
Когда налепишь, примазывай гипертщательно, выглаживай тоже. Разбавитель пусть прямо кашей вокруг детали вазюкается. Потом чуть погодя, когда схватится, салфеткой выгладишь от этой каши,( или после обжига и застывания её сошкуришь. Тоже - не знаю. Мои размышления. Имхо.) Может, и сможешь реанимировать.
Главное - поэкспериментируй! В нашем деле нужно всё через руки пропускать, пробовать и экспериментировать. Потому что я убедилась, что даже одно и то же у кого-то получается, а у кого-то - нет.
(Добавление)
Оксана Миронова
Это только моё предположение, вполне вероятно - не верное:
У тебя вполне могло пойти отторжение, если ты это всё через свои руки ещё не пропучтила, через эксперимент. Читала как теорию, не совсем понимая, про что это.
А если ты уже знаешь, как это всё делать, на своей собственной практике, через свой опыт, свои руки, то лишнее подтверждение, или не подтверждение знаемой тобой инфы только может закрепить всё это в голове ещё лучше.
Да и уверенности прибавит, что немаловажно например для меня, как новичка.
(Добавление)
ИМХО
 
 Top
Черменская
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 19:41:29
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1702
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Московская обл.Волоколамск





ФЕДЯ пишет:
Потому что я убедилась, что даже одно и то же у кого-то получается, а у кого-то - нет.
Это точно Хорошо
 
 Top
Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Архив »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0317]     [ Gzipped ]