Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Характеристики, области применения
Klen
Отправлено: 17 Февраля, 2009 - 13:41:34
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Сент. 2007  
Откуда: Климовск





Дорогие Все!

Хелп. Делаю куклу из фимо с текстильной тушкой. Хочусделать ноги, но не просто ноги, а такие, чтоб можно было сгибать, НО не на шарнирах, ибо не очень мне нравится, как это выглядит ( хотя как вариант совсем не отметаю), к тому же хотелось бы соблюсти, своего рода, цельность. И тут натолкнулась я в тырнете на инфу о неком Skulpey Super Flex Заинтересовало, ибо сказано, что после запекания гнется. не ломается. Но толковой информации нигде по нему так и не нашлось ( и тут, вроде, он тоже не обсуждался) .И возникло сразу несколько вопросов:
1.Хотелось бы знать, действительно материал стоящий ( дороговат все-таки, т.к продается только в наборах для детского творчества, а там его, как водится, мало , а нужно достаточно!)?
2. Если он стоящий, слой какой толщины пропекается нормально, а какой уже с трудом?
3. Насколько в запеченом фиде отличается внешне от фимо ( хотелось бы,конечно, чтоб было похоже)?
4. Можно ли делать к нему подложку из уже запеченого другого пластика на каркасе, н-р, того же фимо. Есть ли реакция между ними?
5. Можно ли его подкрашивать перед запеканием, если да , то какими пигментами, терпит ли роспись "по сырому" косметикой?

Также интересует Скалпей для снятия форм. Из него вообще можно просто лепить, а не формы снимать?Кто-нить пробовал? Он, вроде, тоже гнется после печки Однако Если да, то к нему такие же вопросы, как и к Флексу

Извините, что много и...заранее спасибо ВСЕМ! Подмигивание
 
 Top
Елена Прг Супермодератор
Отправлено: 18 Февраля, 2009 - 22:51:40
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 10347
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Прага





Скальпей для снятия форм - Скальпей Молд Мейкер пробовала. Он после запекания имеет жесткось и гибкость ластика. На мой взгляд даже черезчур жестковат для беспроблемного вынимания отпечатка с замками из формы. Хорош только для мелких рельефов.
Толщина пропекания такая же, как у всех горячих пластиков.
Лепить из него получится плохо - в сыром виде слишком мягкий и липкий.
По цвету ближе всего к Фимо Пуппен нейтральному. Через год терят гибкость, при небольшом сгибании покрывается сеткой мелких трещинок.

Скальпей Супер Флекс, сделан, скорее всего на той же основе, толщина пропекания вряд ли будет отличаться. Но сама его я не пробовала. В любом случае такие материалы надолго гибкость не сохраняют.

Накладывать на основу из запеченного другого пластика не вижу смысла, нижний пластик ведь не будет гнуться.
 
 Top
Klen
Отправлено: 19 Февраля, 2009 - 19:09:24
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Сент. 2007  
Откуда: Климовск





Елена, здравствуйте!
Слава Богу, хоть кто-то ответил Закатив глазки , а то я уж думала, всё, совсем никто-никто ничего не подскажет по этому делуОгорчение . Т.е, насколько я поняла с Ваших слов, толку в использовании этих пластиков нет, все это быстрехонько рассыпется. Обидно. ЭХХХХХХХХХХХ! Огорчение А я уж собралась бежать покупать, дорогие они жуть.
Про подложку из другого пластика: Я просто думала сделать следующим образом: укрепленная проволока ( н-р, еще одной проволокой), на нее фольга,на нее,н-р, фимо ( в целях экономии супер флекса), на фимо- супер флекс. Но это только на бедре и голени. Колено и щиколотку оставить без подложек из фимо, т.е только супер флекс, чтобы сгибать было можно. Что ж делать-то???? Однако
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 19 Февраля, 2009 - 21:36:53
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Klen
Вот я думаю, что таких пластиков нет. А если ты хочешь со сгибами, то или частично шарнирку делать в местах сгибов, или спрашивать наших Мастеров в Кукольной Гостинной. Есть Мастера, которые делают такие сгибаемые элементы по своим наработанным технологиям.
А если силиконовый пластик использовать, то места сгибов со временем переломятся.
Можно сделать частично текстильную куклу, но проволока, даже самая хорошая, всё равно со временем "устанет" и переломится. Однако
А про скалпей для снятия форм - сомнительно. 2-3 формы - и всё. Для снятия форм лучше силиконы, есть сайт фирмы Лассо. Там много чего есть. Может, ты там себе что найдёшь?
Да и по поводу автомобильных герметиков поэкспериментируй. Тоже здесь в форуме когда-то кукольники его использовали. Как сейчас - не знаю. Улыбка
 
 Top
Елена Прг Супермодератор
Отправлено: 19 Февраля, 2009 - 22:15:55
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 10347
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Прага





Klen пишет:
Колено и щиколотку оставить без подложек из фимо, т.е только супер флекс, чтобы сгибать было можно.

Так это все пружинистое, и силиконы тоже. Без проволоки внутри позу дерджать не будет, а проволока, как написала Федя, многократных изгибов не выдержит.
 
 Top
Klen
Отправлено: 23 Февраля, 2009 - 18:50:11
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Сент. 2007  
Откуда: Климовск





Добрый вечер!
Прошу прощения, не сразу отвечаю, что-то мне уведомления на ответы в ветке на почту не пришли ( я, наверное, галочку не поставила Однако ).
Федя, спасибо за ответ. Да, я уже поняла, такого пластика, как мне бы хотелось, к сожалению, нет, да и была в РКД вчера, посмотрела этот супер флекс в реале.... не впечатлило. От шарниров все-таки хочу отказаться, я не очень их люблю, точнее, дыры, без которых они работать не будут, к тому же кукла не будет шарнирной полностью. а , на мой взгляд, все-таки лучше что-то одно. Изначально не планировалось, что кукла будет активно сгибать ноги в коленях. Он задумывался сидящим. Идея сделать кукле сгибаемые ноги пришла позднее, так сказать, на всякий случай, а вдруг когда-нибудь захочется согнуть Улыбка Просто не хотелось делать позу окончательно статичной. Про силиконы не думала, да и технологически пока сложновато для меня, да и ядовито, полагаю. В любом случае большое спасибо за совет и за ответ Улыбка
(Добавление)
Елена, добрый вечер! Благодарю Вас за комментарий.
Извините, пожалуйста, за опоздание с ответом ( не получила уведомления на e-mail)

Я предполагала проволоку по всей длине ноги включая ступню, сейчас уже отказалась от идеи гибких ног, посмотрела пластик о котором думала, тот , что в наборе, мне не подойдет из-за цветовой гаммы, там даже белого нет, а покупать просто так- накладно. скорее всего, сделаю позу ног статичной, зато будет гладко и красиво, без дыр и , заодно, не сломаются, если их вдруг согнут Улыбка Улыбка да и с фимо я как-то больше знакома Радость
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Общие технологии »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0169]     [ Gzipped ]