Форум КУКЛЫ РУ » » БУМПРОМ - выставка бумажного творчества » Спецпроект "Виват, Паперклей!"

Страниц (1): [1]
 

1. Сергеева Светлана - 12 Августа, 2013 - 18:47:22 - перейти к сообщению
Паперклей - «бумажная глина». Так в переводе с английского звучит название пластика. Этому материалу отдают предпочтение многие художники-кукольники. Паперклей - мягкий, пластичный, без запаха, приятный в работе (не требует физических усилий, хорошо разминается). Его невесомость после высыхания позволяет делать и большие композиции, и маленькие аксессуары.
Паперклей прекрасно совмещается с другими материалами. Он хорошо клеится, режется, шкурится, легко расписывается. И, что немало важно, у художника в работе с этим материалом есть возможность доделывать куклу через какое-то время и, если надо, ремонтировать ее. И еще одно чудесное достоинство – на поверхности паперклея можно рисовать. Именно это блестяще используют многие художники, когда рисуют одежду прямо по кукле, в совершенстве передают все нюансы росписи тела животного или птицы …

Приглашаем всех почитателей паперклея к участию в проекте «Виват, паперклей!» на выставке «БУМПРОМ» - 18-20 октября 2013 года
Заявки на участие присылайте на электронный адрес info@dollschool.ru



Для тех, кто хочет освоить работу с паперклеем, приглашаем на мастер-шоу.
Художник - преподаватель Школы Кукольного Дизайна Наталья Ерошенко покажет все циклы работы с паперклеем. Как приготовить массу для лепки - здесь очень важен водный баланс. Как приготовленную массу хранить. Как хранить заготовки! Как определить, что заготовка готова к дальнейшей работе? Узнаете, как паперклей расписывать…

Мастер-шоу пройдет 19 октября с 13:00 до 14:30 часов на выставке БУМПРОМ – 2013 Надеемся, что после этого шоу Вы откроете для себя ПАПЕРКЛЕЙ! УДАЧИ!

Подробнее о спецпроекте на сайте http://bumprom2011.com/new/%D1%8...%BA%D1%82%D1%8B/



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.027]     [ Gzipped ]