Форум КУКЛЫ РУ » Наши Гостиные » Кукольные Гостиные 2009-2017 » Кукольная Гостиная 331

Страниц (17): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
 

201. inchik - 24 Октября, 2011 - 20:23:05 - перейти к сообщению
Пчельникова Светлана
и Всем

Может это все какое-то невероятное стечение обстоятельств. Практически мистическое для меня, но в жизни ведь все бывает. Но так сложилась ситуация что я и мои коллеги пришли к одному выводу. Ошибки не исключаю, просто нужно какое то время для анализа и окончательного вывода.
Дело еще и в совокупности тех обстоятельств, что этому предшествовали. И Светлана здесь я думаю совершенно ни причём. Я контактировала с Родиславом, и нужно было видеть то с каким интересом он изучал и фотографировал мою куклу, то как он предлагал мне сотрудничество, рассказывая о своем совместном проекте со Светланой , фактически уговаривая меня (я просто растерялась и не знала сначала как это воспринимать) и тд. Вообще вот это вот его невнятное поведение и удивительное сходство кукол внесло сумбур и подтолкнули к таким вот умозаключениям и меня и тех, кто был свидетелями, возможно это какое-то коллективное помешательство. Ответственности с себя не складываю за бездоказательные заявления. Приношу свои извинения.
Впредь обещаю много много раз подумать и проверить прежде чем что-то озвучивать. И буду стараться растить матерство каждый день и стараться быть ни на кого не похожей)))
202. ЛНаталья - 24 Октября, 2011 - 20:26:17 - перейти к сообщению
Добрый вечер!
Буду краткой. Улыбка Полностью согласна со словами Елены Прг.
203. natas - 24 Октября, 2011 - 20:34:37 - перейти к сообщению
Ну все, конфликт вошет в ту стадию, когда конструктива уже не предвидится.
Даже не знаю что сказать. Я ужасно расстроена.
Но участвовать в этом пинании человека не будут. К Светлане и десятой доли того негатива не было высказано, который теперь идет в адрес Инны.
Не первый раз моя коса находит на камень. Но я не хочу потом жалеть о том, что поступила против своей собственной совести.
Моей совести стыдно что изначально проблема была поставлена столь некорректным образом, что не было попытки анализа с нашей стороны а были эмоции.
Но моей совести не стыдно сейчас быть полностью на стороне Инны.
Если Светлана решит подать в суд за клевету, беру на себя посильную финансовую поддержку ее оппонентов. Не то чтобы у меня денег куры не клевали, но на такое найду.
Кто что там не удалил из Контакта или ЖЖ, не следила. Скажу лишь что вчера Инна лежала с температурой сорок, которая возникла просто так, без видимых причин. Это не в оправдание, просто в качестве объяснения и прояснения ситуации.
А студия Милим - конечно замечательная студия. У них много замечательных высокохудожественных работ. Иннины с ними и не сравнить. До этого ей еще расти и расти.
Нет, я чего то не понимаю, но почему никто не видит - противопоставление шло не кукол Пчельниковой и Инны, а кукол Милима и Инна. Если честно, я вообще не понимаю, как можно сравнивать милимовских пупсов с куклами Светланы? По моему это несопоставимо
204. Пчельникова Светлана - 24 Октября, 2011 - 20:34:50 - перейти к сообщению
история Андромеды

Пролог .
Планета «Dollia» сотни веков была самым светлым и теплым местом во всей вселенной. Мы, доллинцы, жили в мире и согласии друг с другом, под руководством совета Старейшин. Наша раса являлось самой совершенной и красивой из всех возможных. Мы победили старение, добились величайших результатов в изучении наук, научились существовать в полной гармонии с природой...
Все изменилось 12 марта 1712 года. Доллия была уничтожена инопланетными захватчиками - реборрийцами. Многие годы, мы поддерживали связь с этим народом, делились с ними своими открытиями, однако, они использовали все полученные знания для истребления нашего мира. Старейшины, осознав¸ что спасти население не удастся, приняли одно единственно верное решение. Часть детей была помещена в капсулу, и облучена всей возможной информацией. В нас «вживили» все, что касалось нашей планеты. И главный из старейшин объяснил нам полную суть происходящего:
- Дети мои, вы будете отправлены на Землю для того, чтобы ждать там наступления 2012 года. Именно в это время во вселенной произойдет взрыв солнечных и лунных потоков, который приведет ко вторичному образованию нашей планеты. Все эти годы вы не должны выдать себя. Ваша задача, найти друг друга на Земле и, объединившись, снова подарить жизнь нам. Каждый из вас унесет с собой капсулу знаний миллиона душ. Когда в 2012 году вы соберетесь все вместе и откроете капсулы, вы сможете возродить нас и снова открыть родную планету. У каждого из вас на Земле будет своя роль, и каждый должен ее сыграть …
Так мы покинули дорогие для сердца края и Так начался наш земной путь.
Андромеда - девушка, являющаяся хранительницей дочери старейшины.
Образ на Земле- Блондинка, обожающая походы по магазинам и клубам.
Навыки- Парализующий эффект взгляда и умение виртуозно танцевать.
Земной возраст-18 лет.
Андромеда была на Салоне представлена пока только в своем земном образе
205. ФЕДЯ - 24 Октября, 2011 - 20:34:53 - перейти к сообщению
Добрый вечер!
На все 100 согласна с Ирой!


Читала, читала. В глаза бросилось то, что Света доказала свою правду, а Инна только 1 сообщение написала. А была она вчера здесь долго.
Как то не по себе от этого.
И я вчера в Долле точно читала, что Инна писала про Свету. А здесь она отнекалась.
Непонятно.
Очень неприятный осадок.

Ира СПб
Ириш, Инна ещё на отдельном стенде с другими выставлялась. Я не в курсе, выставлялась ли она настенде, данном Светой бесплатно.
И эти 2 её куклы как раз стояли на другом стенде. Я вспомнила вчера. Она мне ещё их показывала.
206. ФЕДЯ - 24 Октября, 2011 - 20:36:35 - перейти к сообщению
inchik
Инна, а когда он её изучал?
Если проект его с этими спорными куклами был выставлен на этом Салоне, то когда же он их сделать то успел, если эти куклы были тоже на нём выставлены?
Или ты их выставляла на ещё на МФ?
207. Пчельникова Светлана - 24 Октября, 2011 - 20:38:16 - перейти к сообщению
natas пишет:
конфликт вошет в ту стадию, когда конструктива уже не предвидится.

Натас?? за что вы так??
я мирна) всегда и сейчас я уже и спокойна, немного опустошена, и в суд в любом случае не пойду - тут не о чем больше говорить

но если у человека в силу независящих от него обстоятельств (родители и муж в этом виноваты) есть заводы и пароходы (вчера ведь писали что поэтому я имею право якобы на непорядочность) - ОН что не имеет право что бы его защищали? что бы он сам плакал и защищался?
а мне не страшно было сюда кинуться - я не на свой)) сайт пошла - а к Вам) в люди

извинения все приняты! дело закрыто!
Слава Богу!
208. ФЕДЯ - 24 Октября, 2011 - 20:38:27 - перейти к сообщению
natas
Наташ, Света никогда на такое не пойдёт!
209. inchik - 24 Октября, 2011 - 20:39:12 - перейти к сообщению
Ира, извините что не сразу ответила.
Готовых кукол всего 4 (вместе с неказистой первой куколкой)
Конечно первая кукла не имеет ничего общего с последующими потому что мастер модель делалась больше полу года в купе с изучением анатомии. У меня в жж видны промежуточные этапы. Я не понимаю честно на что вы намекаете?
И почерк я свой только вырабатываю и нигде не заявляла того что я готовый мсатер, наоборот я писала что не довольна лицами Матры и Ники.
Но если вы хотите сказать что видите мой большой скачек – то мне это очень приятно (я не иронизирую, на самом деле).
И последняя да – лицо требует работы – просто это первая моя работа в таком миниатюрном размере – непривычно - у нее лицо 2,5 см.
На счет типажа кукол Светланы и моих – ну вот так видимо вышло, что лепим мы похожие по типажу лица. Тут уж я могу поклясться своим здоровьем что на кукол Светланы я вообще никогда не смотрела.
За свои некорректные выражения прошу прощения еще раз.

"Если вашу работу из достаточно большой кампании кукол не выбрали для журнала,( да обидно, я бы расстроилась и поплакала, возможно даже позлилась бы) то не правильнее было бы подумать, что ещё есть,что совершенствовать?"

Так и поступлю)

"Люди, дорогие, я желаю вам расти от куклы к кукле, я желаю вам вырабатывать свой единственный , узнаваемый почерк, неповторимый никаким сканером."

Согласна с вами – но у меня была идея сделать куклу максимально анатомичную, похожую на живую девочку, без какой либо стилизации, а при этом к сожалению не получается ярких особенностей (по крайней мере у меня и пока что, посмотрим что будет дальше)
210. natas - 24 Октября, 2011 - 20:42:31 - перейти к сообщению
ФЕДЯ пишет:
Добрый вечер!
Читала, читала. В глаза бросилось то, что Света доказала свою правду, а Инна только 1 сообщение написала. А была она вчера здесь долго.
Как то не по себе от этого.
И я вчера в Долле точно читала, что Инна писала про Свету. А здесь она отнекалась.
Непонятно.
Очень неприятный осадок.

Я там уже выше писала, вчера Инна лежала с температурой под сорок. По моему муж следил за событиями если не ошибаюсь
Я подолго порой вишу в эфире но у компа в этом время меня нет
211. inchik - 24 Октября, 2011 - 20:46:17 - перейти к сообщению
Пчельникова Светлана пишет:

но если у человека в силу независящих от него обстоятельств (родители и муж в этом виноваты) есть заводы и пароходы - ОН что не имеет право что бы его защищали? что бы он сам плакал и защищался?
а мне не страшно было сюда кинуться - я не на свой)) сайт пошла - а к Вам) в люди

За это отдельное извинение. Стыдно.
212. natas - 24 Октября, 2011 - 20:46:18 - перейти к сообщению
Пчельникова Светлана
Заводы и параходы это здорово, это только в плюс а не в минус. Но я не понимаю - вы хотите прилюдной порки Инны? Что именно, каких извинений? Почему человек не может сам решить, что именно он увидел? Почему надо принудить его к этмоу?
Я тоже пока не увидела того о чем тут все толкуют. И тоже не хочу чтобы меня принуждали. В состоянии сама сделать выводы, но только не на такой волне, когда ум за разум.
Я попросила совершенно стороннего человека сделать наложение в фотошопе, так как мои глаза уже замылились совершенно. Пока не увижу все детально, не скажу ни да ни нет.
За горячку и некорректные высказывания все извининлись. Если что то еще не убрали то уберем в ближайшее время. Но извиняться за свои глаза которые видят так а не иначе, я лично не могу. Ну это противоречит всем моим убеждениям. Если пойму что глаза меня обманули - извинюсь тут же и громко.
213. Allisa - 24 Октября, 2011 - 20:48:56 - перейти к сообщению
inchik пишет:
Светлана, я хочу принести Вам свои извинения за излишние эмоции в моих постах,
inchik пишет:
Признаю что это было некорректно с моей стороны.
inchik пишет:
Еще раз извиняюсь и я благодарна всем, кто не остался равнодушным

я, видимо, совсем не владею русским языком, потому как вышеупомянутые строки я восприняла как извинение. Я уже в шоке, честно говоря... Человек готов идти на диалог, даже извинился, а вы продолжаете упрекать его, считаете количество кукол, количество сообщений на форуме. А потом вы все встретитесь на выставке - и что? Не будете здороваться? Не пора ли действительно остыть и дать мастерам решить этот вопрос между собой?
214. ФЕДЯ - 24 Октября, 2011 - 20:50:12 - перейти к сообщению
natas
Наташ, я всё понимаю. Сама уже неделю еле хожу, сильно болею.
И действительно, когда температура, высказываться сложно.
И человек злее, потому что тяжело в таком состоянии вообще мысли складывать в слова.
Просто я всё жду и жду, когда всё мирно закончится. А продолжается тяни-толкай.
Вроде уже всё понятно. Понятно, что парвильные тёплые слова написать сложно. Сложнее, чем ругательные.
Но я уже так же как ты ото всего этого на стену лезу.
Честно!
Девочки, ну напишите уже что-то тёплое, аргументов уже выше крыши! Сердце Сердце Сердце
215. Попова Ирина - 24 Октября, 2011 - 20:52:50 - перейти к сообщению
эх-х... печально то как... Для меня все молды без макияжа и парика на одно лицо - не шарнирщица я... Но, я о-о-очень долго не могла понять на какую куклу больше похожа отливка миллима... при более тщательном анализе где фото куклы Светланы+ модели 3д
+ готового молда в полиуретане,- я увидела сходство безглазого молда с куклой Светланы. можно сказать 1 в 1. Но при наличии макияжа и парика - появилось сходство с куклами Инны... Вот... мнение стороннего зрителя, независимого, т.к. лично ни с кем не знакома, и кукол Инны и Светланы увидела впервые. Глупо предполагать, что Светлана здесь при чём-то... Или что Инна специально копировала типаж лиц Светланиных кукол. Типаж на то и типаж, что похож...Поэтому и верю, что это стечение обстоятельств, нечаяным инициатором которого был Ростислав... не специально, конечно... Прошу ещё раз извинить что по второму кругу... И всем тяжело от этой истории. Надо бы её заканчивать...мирно.
216. Allisa - 24 Октября, 2011 - 20:53:35 - перейти к сообщению
Я писала теплые слова в этой гостинке, искренне, от души...Но они, видимо, не так интересны Огорчение
217. inchik - 24 Октября, 2011 - 20:54:03 - перейти к сообщению
ФЕДЯ пишет:
inchik
Инна, а когда он её изучал?
Если проект его с этими спорными куклами был выставлен на этом Салоне, то когда же он их сделать то успел, если эти куклы были тоже на нём выставлены?
Или ты их выставляла на ещё на МФ?

Весной на МФ.
218. ФЕДЯ - 24 Октября, 2011 - 20:57:54 - перейти к сообщению
inchik
Тогда понятно. Ато я всё никак не могла понять, когда он успел.



Слушайте, а вот если макияж так влияет, то ведь макияж то не Ростислав рисовал!
Возможно, действительно претензии то и не к нему?
Фото процесса в его дневнике Лена выложила. Тут всё ясно.
Макияж может сделать непохожее похожим, если на фото, а не живьём рассматривать.
Возможно, тут вся загвоздка в росписи, и надо спрашивать с дЭушки, которая этой росписью занимается?
Я понимаю, что тиражку расписывать - рука набита, заточена под определённый типаж.
Может дело всё в этом?
219. Пчельникова Светлана - 24 Октября, 2011 - 20:58:04 - перейти к сообщению
Я благодарна всем! Извинения принимаю
220. inchik - 24 Октября, 2011 - 21:00:38 - перейти к сообщению
ФЕДЯ это уже не важно.



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0353]     [ Gzipped ]