Форум КУКЛЫ РУ » Школа КУКЛЫ.РУ » Проекты КУКЛЫ.РУ » Салон 2011. Проект "Коллекция"

Страниц (17): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

61. LEM-OS - 04 Апреля, 2011 - 22:00:37 - перейти к сообщению
Девочки,всем привет)))))) По поводу согласия,можно я завтра в обед напишу? или крайний срок вечером,только до компа добралась,нужно подумать.......... у меня огромное желание участвовать и огромный страх что не на вашем уровне,ведь салон это куклы по большей степени..........пожалуйста дайте мне 12 часов или сутки,прошу))))))) Растерялся Растерялся Растерялся
62. VaKulina - 04 Апреля, 2011 - 22:15:41 - перейти к сообщению
Федя
а,понятно. Улыбка
Ну да,народа много,надо действительно какую-то гениальную идею по совмещению всех интересов....
надо думать.... уверена,что кто-то придумает нечто гениальное ))) я тож буду думать Улыбка
63. Анела - 04 Апреля, 2011 - 22:17:26 - перейти к сообщению
ФЕДЯ

Мне тоже больше камни привлекают, но не имитация какого -то камня, (не могу слов подобрать), а какая-то история во всей композиции что-ли, какой-то смысл,связанный с камнем,
ну для примера допустим - лунный камень.
С давних времен лунный камень используют для привлечения любви. Люди, страдающие от одиночества, должны носить броши с этим минералом с левой стороны. Камень не только привлекает любовь, но и пробуждает это высокое чувство в своем владельце. Лунный камень — талисман людей творческих профессий: литераторов, музыкантов, художников. Он раскрывает их таланты, дарит вдохновение, побуждает к творческим порывам.

Камень считается приносящим счастье и высоко ценится в качестве подарка возлюбленным, так как он способствует пробуждению нежных чувств и дает возможность читать будущее. Камень любви и гармонии с окружающей средой, лунный камень у многих народов ценился дороже золота и считался священным.

Особенной силой лунный камень наполняется во время полнолуния. Его свечение возбуждает в людях мечтательность, мягкость, нежность, снимает напряженность, устраняет гнев и излишнюю самоуверенность.


Тут можно целую историю придумать, про девушку с камнем и попробовать обыграть ее, а может это будет вдохновленный поэт, которому камень раскрыл возможности его таланта и т.д. и т.п.

хотя, может я все усложняю Улыбка))
64. Анела - 04 Апреля, 2011 - 22:18:41 - перейти к сообщению
к примеру, что я имею в виду про историю - наш чудный маленький профессор со столом и свечкой на столе - вот это уже история Улыбка))
65. Груша - 04 Апреля, 2011 - 22:26:25 - перейти к сообщению
Аленыч, иди в шкатулку и посмотри)))
66. Чайка - 04 Апреля, 2011 - 22:29:07 - перейти к сообщению
Мария, Ноэль, я думаю, что, даже если ты в этот раз и не сделаешь декорации, куклу твою все равно бесплатно постамим))) Учитывая, сколько ты уже для наших проектов сделала))). Надеюсь, что остальные меня поддержат)
67. tasya - 04 Апреля, 2011 - 22:32:41 - перейти к сообщению
Добрый вечер!
Думаю, разброс 40-60 см слишком велик, потому я - за рост 45-55 см Улыбка
Костюму - да!, правда, с эпохой пока не определилась, Очень нравится рококо, но это, скорее пастель, а не серый с бордо. Под серый с бордо наверное подойдет костюм эпохи Возрождения, стиль барокко...
А вот третьего основного цвета не надо, мне кажется. Я за использование всей цветовой палитры, НО в контексте двух основных цветов.
Насчет второй куклы пока затрудняюсь сказать, буду думать после того, как закончу первую. Естественно, "думы" эти должны будут вписаться в общую концепцию стенда. Улыбка Вот, так как-то...
68. tasya - 04 Апреля, 2011 - 22:41:08 - перейти к сообщению
Девочки, а нужно ли совмещать? Пусть будут фантазии на тему камней и костюмов, объединенные единым цветовым решением, за которое большинство проголосует
69. Ки-Ви - 05 Апреля, 2011 - 00:05:23 - перейти к сообщению
Про цвет я сразу сказала,что если исторические художественные стили брать,то бордо нам не подходит.Я даже пример тот же про рококо приводила Радость
tasya пишет:
Девочки, а нужно ли совмещать? Пусть будут фантазии на тему камней и костюмов,
Поддерживаю.Тем более,что камни могут присутствовать в костюмах разных эпох или в антураже сопутствующем кукле.Ну или под ногами мостовую вымостить булыжником.)))
Мне вот изначально костюм неинтересен был,но вспомнила,что давно хотела девушку в русском костюме сделать.Может быть сподоблюсь.И по рококо идея была.Обдумать надо...
70. karrysha - 05 Апреля, 2011 - 00:51:13 - перейти к сообщению
Бордового цвета много и в камнях, и в костюмах разных стран и эпох. Я компьютер с боем получили ненадолго, так что сейчас примеры не приведу.

Определение рококо:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рококо

если смотреть на тему всерьез и воспользрваться хорошей литературой, то вы увидите, что во второй половине - конце 18 в.в. были модны цветочные орнаменты. А там, помимо пастели - оранжевый, бордо, зеленый и т.п. И цвета насыщенные в декоре, а не тухлые. Если брать Францию и Англию, к примеру. В 50-е - 6о-е годы того же века были клетка и полоска. Их даже сочетали в одном платье. И там тоже присутствуют оттенки бордо.
Мне, по-хорошему, без разницы. Предложение цвета было мое. Я буду делать то, что наметила еще на Салоне в том году. Выберете другой цвет, помимо серого, я и их попробую сочетнуть с бордовым.
71. karrysha - 05 Апреля, 2011 - 00:59:46 - перейти к сообщению
Завтра надо подавать заявку. Нас примерно 15 человек. Плюс кукломеста, если они будут, но желающие были, как я понимаю. Если до утра никто точно ничего сказать не сможет, то я подаю на 4 метра. Если надо будет меньше, то будем передоговариваться пробовать. Но не факт, что это получится без проблем. Отдельно в заявке буду просить дополнительные пропуска на дежурных. Сколько. Если 4 метра, то дадут 4 шт, а дежурить будут по 4 чел. в день 4 дня. примерно штук 8 нам надо всего, правильно? На вскидку - 4-5 дополнительных пропусков, помимо положенных.
72. Ки-Ви - 05 Апреля, 2011 - 01:00:31 - перейти к сообщению
Кариш,всё равно разноцветье будет.Мне кажется,только нейтральные цвета надо брать для фона.Чёрный и серый,наверное,достаточно.Я про свои цвета вообще ещё не думала.Хотя нет,думала.Мне есть куда бордо вписать.Только я не пойму,зачем нам ещё какой-то цвет... Закатив глазки
73. Ки-Ви - 05 Апреля, 2011 - 01:04:40 - перейти к сообщению
А зачем 4 человека для дежурства?Разместиться им всё равно будет негде...
74. karrysha - 05 Апреля, 2011 - 01:05:09 - перейти к сообщению
Ки-Ви пишет:
зачем нам ещё какой-то цвет

Помимо серого? Можно осавить основным его, я согласна со всем, что примет большинство Улыбка Черный в костюмах по мне так это мрачно. У нас задник черно- серый. Так мы совсем все в готическом стиле и сделаем. И потом, многие этого цвета в интерьере боятся. Я вот одевась сама во все черное-серое, а дома черное не люблю, хочется дать глазу на чем-то менее мрачном отдохнуть Улыбка А есть люди, которые и в одежде от черного бегают. У меня таких знакомых немало.
75. karrysha - 05 Апреля, 2011 - 01:07:17 - перейти к сообщению
Ки-Ви пишет:
4 человека для дежурства

Так это за весь день - 2+2, как всегда Улыбка
Вик, ты как думаешь, сколько нам метров надо? Я думаю, что 4, все равно под конец подготовки кто-то еще надумает. Но это - лишние деньги нам сейчас. Хотя, платить примерно в мае превый взнос.
76. Ки-Ви - 05 Апреля, 2011 - 01:07:29 - перейти к сообщению
Чё то мне кажется мы про разные вещи говорим))))))))))))))))))))))))))))))))
Я про фон.А ты про костюмы?
(Добавление)
Я считаю надо 4 метра брать!Чтобы куклы не теснились,и не терялись!
77. karrysha - 05 Апреля, 2011 - 01:09:01 - перейти к сообщению
Ки-Ви пишет:
А ты про костюмы

Ну да Улыбка Фон у нас определен уже заранее, вроде как Подмигивание
78. Ки-Ви - 05 Апреля, 2011 - 01:12:33 - перейти к сообщению
Так я думала,ты ещё одну тряпочку предложила ввести)))
Боюсь не сможем мы ещё и цвет выдержать.Уж больно много ограничений...Костюм достоверный-камни-ещё и цвет...
79. karrysha - 05 Апреля, 2011 - 01:15:30 - перейти к сообщению
Изначально было решено 4 метра, но пока все как-то неактивно подтверждают участие.
80. karrysha - 05 Апреля, 2011 - 01:18:15 - перейти к сообщению
Ки-Ви пишет:
Боюсь не сможем мы ещё и цвет выдержать

Почему? Один проект такой был уже. Мне кажется, что если прийти к какому-то общему мнению по 3 вопросам, то работать всем проще будет. А так - прикинь, какое многоцветие у нас получится? Закатив глазки



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0222]     [ Gzipped ]