Форум КУКЛЫ РУ » Авторские коллекционные куклы и медведи » Архив » Гостинка для новичков

Страниц (14): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

1. Antares - 02 Января, 2009 - 01:04:42 - перейти к сообщению
Продолжение темы "Гостинка для новичков - 10".
2. Светуньчик - 02 Января, 2009 - 01:04:57 - перейти к сообщению
[quote=Мара]Светуньчик отлично харауктер, пропорции, лицо, поза, руки, ноги все выдает высокий профинализм, что за материал??? где учились???
Кукол мой изначально задумывался как старичёк-ангел, но на крылья не хватило времени, мои домашние нацепили цветочек и получися эльф Улыбка .
Материал Пуппен Фимо одёжа из бархата, сандалии из кожи покрашены акрилом .Каркас проволочный. Размер 35 см. А училась 1.5 года назад в мастерской у Ольги Тамойкиной.
3. unita4 - 02 Января, 2009 - 03:32:37 - перейти к сообщению
irina samara, у меня уже целая коллекция твоих картин.Живьем бы посмотреть.
Светуньчик, тебе повезло с учителем, гном просто идеальный.
Я начала делать мужское лицо, совсем не мое направление, еще незапеченную заготовку показала дочери, интересно было на что же похоже, так доча сразу сказала - какой-то старый мужик,угадала!
4. ФЕДЯ - 02 Января, 2009 - 03:58:41 - перейти к сообщению
unita4
Лен, как дела с пластиками? Из чего-таки делаешь? Как цернит тебе?

Я целый день с Джови провозилась. Обожаю его!

Мара, мне папер тоже не оч.
А джови - ну песня для меня!
Правда для твоих сильных рук он может кашей вначале и покажется, зато когда подветрится чуток - ну песня!
Вместо стека кисть синтетика плоская №6, или колонок скошенный № 5, 3, 1, чуток водички, да полусухая тряпочка для шлифовки - хоть до глянца!
Шкурить практически не надо!
Если воды поболе - аккуратненькие интеллигентные трещинки.
Ещё заметила, что где джови слой маленький, мельче обычного, тоже могут быть трещинки.
Может, тебе джови больше папера понравится? Могу пачечку на пробу подкинуть на кукольной среде. Подмигивание
5. unita4 - 02 Января, 2009 - 04:16:58 - перейти к сообщению
ФЕДЯ, Таня с добрым утром! у меня пачка фимо открытая, вот ее использую, цернит только ковырнула.У меня цернит чисто белый, так захотела, надо придумать основу-голову чтобы не просвечивалась,а делаю деда мороза, даже не знаю , что получится.
Таня, валенками интересуюсь, как такую кучу сделали, из чего? а зачем тебе 11ангелочков-снеговиков?
6. ФЕДЯ - 02 Января, 2009 - 04:22:20 - перейти к сообщению
unita4
Цернит белый и у меня. Не просвечивал. Я слой немного потолще брала.
Валенки просто лепили из джови. Потом покрашу и напылю чтонить на клей.
Придумали, что побыстрее сделать можно.

Надо для корпоратива в институте. Хотела продинамить, так тренеры напомнили, что я вроде как воркшоп веду. Так что на подарки надо. Всё же корпоратив перед самым рождеством. Назвали новогодней конференцией. Но это тусовка для тренеров, практикующих бывших учеников и и без пяти минут выпускников. Я в прошлом году на нём же 3 воркшопа провела, теперь просят.
7. unita4 - 02 Января, 2009 - 04:33:06 - перейти к сообщению
ФЕДЯ, Таня, они знают, что ты куклами занимаешься? ведь подарочки стильные и неожиданные приготовила им.Ты говоришь не просвечивает череп фольговый, а то я призадумалась.
8. ФЕДЯ - 02 Января, 2009 - 04:39:07 - перейти к сообщению
unita4
Знают, конечно, и давно.
Я же 2 года фарфором занималась на фирму до того, как сама начала осваивать авторскую куклу. А фирма принадлежит ещё одной моей сокурснице. Мы с ней дружили 25 лет, а в рабочем процессе и поссорились. Нельзя на подруг работать - бывшими становятся.
Так что кукол тренеры раньше ассоциировали с нами обеими, а теперь тока со мной. И, естественно, ждут рукотворных обережиков.
А черепашки все для друзей и родаков. Вот и выкручиваемся.

Я брала яйцо из фольги, но у меня слой пластика на голове приличный (далеко не 5 мм), я же запёками постепенными работала, так что всё пропеклось удачно.
А вообще ты можешь скотчем малярным яйцо заклеять, или бинтом, или салфетками.
Полистирол точно в печке в капельку превратится. А такая конструкция выдержит. Температура горения бумаги Больше 500 градусов.
9. unita4 - 02 Января, 2009 - 04:49:10 - перейти к сообщению
ФЕДЯ, фарфор - мечта!но дорогая. Так хочется поучиться.
От запеков на церните разводы не остаются?
10. ФЕДЯ - 02 Января, 2009 - 04:57:36 - перейти к сообщению
unita4
Лен, вообще с церниром пуппен в этом смысле гемор.
Частенько остаётся граница примазанного куска. Я экспериментировала на маленьких головах, когда его свойства изучала.
Причём, если не рассчитать, то он может и прижариться - более ранние слои будут немного желтее, и на границе именно это видно, и создаётся впечатление грязи.
Показать не могу - белое не сфотать так, чтобы было наглядно видно. У меня мыльница хреновая. Сын сказал, ей ничего хорошего не нафотаешь. Нет многих функций. так что на пальцах.
Надо продумать до мелочей.
А вот с цернитом гламур - такого нет. И с цернитом, имитацией камня - тоже.
(Добавление)
unita4
Фарфор - это не мечта, и не дорогая. Есть лёгкий вариант, но он не очень творческий. так - баловство.
Всего 3 этапа:
1. Лепишь пластилин.
2. Ищешь в своём городе мастера по формам и отливкам с печкой, договариваешься о сотрудничестве, отдаёшь ему пластилин и денежку за его работу будущую(или потом денежку).
3. За денежку и немного времени он тебе отдаёт уже готовый фарфоровый кукел.
И играйся на здоровье!
Только повторюсь - не творчество это, а баловство((( Не понял
11. unita4 - 02 Января, 2009 - 05:03:12 - перейти к сообщению
ФЕДЯ, да этого я и боюсь, что грязь будет, видимо надо сразу четко знать что лепить и без исправлений, пока лето не наступило надо начинать, по отзывам ясно, что летом только в холодильнике с ним можно работать.
Слепила уже давно;1- гипса нужной марки не найти,
2-не просто найти печь и тем более тех кто занимается керамикой очень мало и температура не та.
12. ФЕДЯ - 02 Января, 2009 - 05:07:44 - перейти к сообщению
unita4
Зимой - тоже. Но у тебя руки холодные. Попробуй!
Примазывается он хуже фимо, память держит тоже хуже, но мне он в работе больше фимо нравится.
Пиненом его не гладь - будет каша. Просто салфетками, или кистью, или со спиртом салфетками или кистью - ничего! Кисть синтетика плоская № 6, или скошенная плоская № 5,3,1 - ну для разных этапов.
Чтобы черепок не прокручивался на проволоке, я клею поксиполом на шпажку, потом уже её отрезаю. Дырка должна быть хорошая, чтобы остаток шпажки потом не помешал каркасной проволоке для шеи. (ИМХО)
Мне понравилось!
(Добавление)
unita4
Владик - город большой, при желании найти можно! А гипс нужной марки и фарфор нужной марки можно заказывать в Москве наверное. Ты у ЛЕлены и Лены ПРГ поинтересуйся и на предмет фарфористов во Владике и на предмет - как заказать. Влезь в форуме в их тему про фарфор, они там модераторы - точно помогут, они ХОРОШИЕ!
13. unita4 - 02 Января, 2009 - 05:11:43 - перейти к сообщению
ФЕДЯ, если ты про гипс, наверное все собаки знают, что я его ищу.Даже в травме им не пользуются давно, а для детей (для лепки) гипс отличается, уже проверяла. Я уже вышла на бывших работников фарфорового завода, он закрыт уже несколько лет, думала может что на складах завалялось, ничегошеньки.
14. ФЕДЯ - 02 Января, 2009 - 05:13:25 - перейти к сообщению
unita4
Мой папа с алебастром работает - и ничего. Тот же гипс, только другой очистки. Как раз с пластилина форму снимает в алебастр. Но у тего огроменные барельефы.
15. unita4 - 02 Января, 2009 - 05:18:22 - перейти к сообщению
ФЕДЯ, алебастр есть, и формы отлитые есть, шлифовать после алебастра надо много,а наверно алебастр буду пробовать, точно! Улыбка
16. ФЕДЯ - 02 Января, 2009 - 05:28:54 - перейти к сообщению
unita4
Папа меня с детства учил пластилин доводить до идеальной гладкости. Кстати, неплохо пиненом , и даже салфетками доводится. Я оливковым пользовалась. И муж сейчас папье-маше классическое тока на нём делает. Он жёсткий и не течёт так, как все другие пластилины.
Так вот. Если пластилин идеален, алебастр тоже будет практически идеален. А вот доводят уже отлитую форму (схватившуюся, но ещё сырую - не сухую), пока она не подсохла. Как доведут до полной гладкости - тогда уже в муфель.

У вас должны быть какие-нить ДК детского творчества. если в них есть кружки по глине - точно есть муфели. Я когда с детьми работала, у нас в Люберцах практически во всех таких организациях - типа Дома пионЭров, или Станции Юного Техника - везде муфели были. Не говоря уже о Художках. Уж хоть 1 художественная школа, или училище то у вас есть! А там точняк муфели есть!
Можно же начать не с фарфора........................
17. Nada - 02 Января, 2009 - 06:20:35 - перейти к сообщению
unita4 пишет:
Даже в травме им не пользуются давно, а для детей (для лепки) гипс отличается, уже проверяла. Я уже вышла на бывших работников фарфорового завода, он закрыт уже несколько лет, думала может что на складах завалялось, ничегошеньки.

Лена, у меня знакомая девочка-дизайнер при создании формы по пластилиновой заготовке использовала стоматологический гипс (знаешь, которым пломбы делают). Говорит, прочный, хороший, крепкий, не то что массы для творчества. Только, говорит, дорогой. Если хочешь, узнаю где она его добывала.
18. Лелька - 02 Января, 2009 - 06:40:48 - перейти к сообщению
Всем привет!

По многочисленным просьбам трудящихся Ха-ха выкладываю немножко иллюстраций из книжек, которые мне дали подержать в руках на праздники (после чего я и загорелась раздобыть себе всю серию "Зачарованный мир", или хотя бы сканы):

Обложки книг "Гномы" и "Феи и эльфы" и несколько иллюстраций (это фотографии, поэтому прошу извинить за качество): илл. 1 илл. 2 илл. 3 илл. 4 илл. 5 илл. 6

Текст там тоже весьма интересный.
Например, описание к "Гномам": "Эта книга о "тихом народе", о расе отшельников - так называют гномов, обладающих сверхъестественной силой. Населяя скалы, пещеры, холмы, они вели столь же земной образ жизни, как и их соседи - люди, которым они помогали, либо вредили исподтишка."

А вот к "Фейм и эльфам": "В книге собраны легенды и сказания о феях и эльфах, населяющих волшебную страну, об их вмешательстве в жизнь людей. Читатель узнает множество сказочных историй, героями которых были не только жители зачарованного мира, но и простые смертные."

Короче говоря, очень хочется! Закатив глазки
(Добавление)
Светуньчик Завидую по хорошему как человеку, которому очень повезло с учителем! Дедок получился чудесный! Превосходно Кого-то неуловимо мне напоминает..... Теперь буду ходить маятся, думать, кого же..... Браво
(Добавление)
unita4 пишет:
Даже в травме им не пользуются давно
Странно... у нас недавно девочка руку сломала, так именно в гипс и закатали Не понял Может, в аптеке спросить? Раньше там продавали.
19. Nada - 02 Января, 2009 - 08:13:29 - перейти к сообщению
Лелька пишет:
выкладываю немножко иллюстраций из книжек
Оля, мне после просмотра иллюстраций захотелось иметь такие книги! Я поискала в Нете, но что-то никто похоже не выложил таких сканов...
20. unita4 - 02 Января, 2009 - 08:29:17 - перейти к сообщению
ФЕДЯ, я тоже остановилась на оливковом, но выгладить идеально не получается, только в теплой воде, но мелкие детали-веки, нос, не могу, три головы смотрят на меня с укором.
А по гипсу во Владивостоке проблема, это только кажется, что мол гипс? да вон в строймагазинах и вообще завались, а вот столкнулась, я нашла конечно,маловато.А стоматологический и дорого, и не совсем то.
(Добавление)
Лелька, Оль, здесь не искала http://faery.elfworld.ru/links.html.
Что-то похожее, или тебе текст важен.



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0298]     [ Gzipped ]