Форум КУКЛЫ РУ » Авторские коллекционные куклы и медведи » Архив » Гостинка для новичков

Страниц (15): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
 

101. ФЕДЯ - 22 Ноября, 2008 - 03:00:06 - перейти к сообщению
Да уж.....
Вот не было меня сегодня на форуме, а тут столько всего произошло. Даже обидно, что пропустила такую интересную дискуссию!
Мне тяжело бывает в гостинке раскрываться, потому что в ней же есть люди, про которых у меня фантазия, что они меня недолюбливают. А я - классический невротик. Для меня - это больно и страшно.
Да, Вик. Трушу я. Ну и что? Постепенно учусь выдерживать свои страхи и потихоньку вылазию в Гостинку. Но это мой частный случай. Это моя проблема, моя жизненная история.
Но там же, в гостинке есть люди, которых я люблю, которыми восхищаюсь и мечтаю дружить (боясь, что отвергнут - нк невротик я!)! И ради своей мечты, ради своей любви я преодолеваю не простой для меня барьер и выхожу потихоньку в Гостинку.
А Ясли - родные же! Все девочки - свои, любимые и дорогие! Благодаря Яслям я научаюсь преодолевать свой страх общения, свою социофобию, которая меня по жизни уже достала! И благодаря всем Вам я ВЫЗДОРАВЛИВАЮ от вечного страха сомнения, что меня не полюбят и отвергнут!
Стресс - да! Но постепенное раскрытие, тренировка учиться быть здесь, учиться видеть всех вас, учиться общаться - это дорогого стоит! И ведь я же общаюсь и раскрываюсь! И боюсь меньше! С каждым разом я всё смелее и смелее стучусь в вашу жизнь , навязывая своё общение .....ну, может, не навязывая, а предлагая.....со страхом быть не услышанной, отвергнутой, не нужной.....и.......с каждым разом ВЫ меня принимаете, видите и общаетесь со мной!
Как же для меня всё это дорого! Это может понять только такой же как я невротик с диагнозом!
Поэтому - низкий поклон ВСЕМ ВАМ и СПАСИБИЩЕ за ваши открытые сердца, за ваши большие души, за ваши отзывчивые посты!
Я счастлива! Я могу стать здоровой, потому что Вы у меня есть и я с Вами!
И я это ни на что не променяю!

Спасибо! Я люблю Вас всех!
102. Ли - 22 Ноября, 2008 - 03:55:43 - перейти к сообщению
ФЕДЯвот у тебя то как раз на мой взгляд с общением и бесстрашием на мой взгляд всё в порядке.странно слышать от тебя что ты невротик.с первых же дней покорила всех своей общительностью и вдруг такое!
103. Гость - 22 Ноября, 2008 - 08:15:07 - перейти к сообщению
Г_Эля пишет:
Как вы представляете себе разговор в гостиной, в котором одновременно будут участвовать человек 30?
Одуванчик пишет:
Тогда придется пролистывать по 10-20 листов, чтобы найти реплику, предназначенную тебе,
Вот это по-мойму очень важно.... хы.. на недельку ясли в гостинку переберуться целиком, дык потом нас оттуда попросят Ха-ха Мне вот например очень тяжело бывает, когда у меня деть без умолку целый день болтает.. я к вечеру прошу ее идти в свою комнату поиграть Ха-ха
104. Сапфирка - 22 Ноября, 2008 - 09:43:25 - перейти к сообщению
Всем доброе утро! Улыбка Девочки,а кто нибудь уже фото оправил на конкурс НГ игрушки? Не понял
105. Irni - 22 Ноября, 2008 - 09:52:41 - перейти к сообщению
Здраствуйте, девочки! Вижу опять всколыхнулась тема про Ясли, но я уж впрошлой перепалке всё высказала и повторятся не буду. Просто, молча, соглошусь с Ириной, Надой, с Элей...
ira_scargeear, для конкретных вопросов, соответственно ответов, есть отдельные темы. А гостинка и ясли - это ПРОСТО болталки, если в процессе проскальзывает полезная информация тогда дублируем её в отдельных темах.
Про волосы из ленты, вот как телепатия... мне как раз Санди на днях прислала скан этого МК. Теперь бы до магазина-ткани добраться и ленточек прикупить. А то девочки лысенькие сидят - не порядок.
Совет нужен - я у одного из болтуна в костюмчике использовала игло-пробивное полотно, а оно мохрится здорово, как его пригладить-т? М.б. ПВА пройтись сверху? Не попорчу?
Сынку на НГ в школу РР придётся костюм делать, я уж думала ещё годик профилонить... но там же утренник будет, они даж танец разучивают. Вот не умею шить, а что ж делать, ребятёнка же в туалетную бумагу с ПВА не завернёшь... Ха-ха Готовое продаётся - или бяка или денег немерянных стоит.
106. Сапфирка - 22 Ноября, 2008 - 10:00:51 - перейти к сообщению
Irni/ привет,я вот тоже не смогла бы сшить костюм к НГ...Я бы все же купила готовый. Думаю у вас в Новосибирске выбор поболее,чем у нас в Уфе будет. Надо просто поискать,у нас только начали НГ костюмы появляться,думаю ближе к НГ их вообще будет полно в магазинах.
107. Irni - 22 Ноября, 2008 - 10:10:46 - перейти к сообщению
Сапфирка, ты лучше спроси - ко-нибудь уже сделал работу к НГ конкурсу? Укатываюсь
Я ж даже не садилась, но есть запасной вариант в виде болтух.
108. Черменская - 22 Ноября, 2008 - 10:26:34 - перейти к сообщению
Всем доброго утра!
Я вчера рано отсюда ушла, отвечу на вчерашний разговор про мою куклу.
Ли пишет:
да они появляются от напряга мышц а не от деформации черепа вглубь


Превосходно Точно! Ли, а как думешь, если эти зарубки посветлить, спасет положение?
Ли пишет:
я то не знала вот и сказала.

Вот и молодец, что сказала. Эти высказывания мне же на пользу.
Девочки и мальчики, я не боюсь чужого мнения, тем более, что это ценный совет. Груша
Груша пишет:
если надо вышлю штучек пять...за дня три дойдет

Спасибо большое Радость Ну я думаю найду что-нибудь.
Хорошая идея с жестяными банками.
Тут еще про рост много говорили. Планируется 56 см.

Сапфирка
Сапфирка пишет:
Сделала вывод-что то много сил наших тратится на спор с девушкой...времени...и т.д..Зачем нам ее убеждать,что здесь хорошо? Не понял Если ей здесь как то не так всё...давайте лучше о нашем,о кукольном и не только...А она сама найдет куда себя пристроить. Ха-ха

Браво Круто Абсолютно согласна. Вчера времени небыло все перечитать, а теперь поняла. Девочки, я тут тоже совсем новечек, сперва не могла понять где тут что,(по своей невнимательности) а потом нашла "карту сайта" И все ясно стало. По началу влазила в темы со своими глупыми, а мене все обратитесь то туда то сюда. Уж думать стала, что тут новечкам не рады. А потом мне сначала подсказали, а потом и темку какую надо прочитала. А кто, спрашивается виноват? Я же и виновата. Главное не спешить свой устав в чужой(и который скоро родным станет) монастырь нести.Это раз. А во вторых я поняла что и в ясельках и в гостинке рады всем и не стоило вообще эти дискуссии разводить.
(Добавление)
Сапфирка пишет:
Надо просто поискать,у нас только начали НГ костюмы появляться,думаю ближе к НГ их вообще будет полно в магазинах.

А я вспоминаю как мама мне ночами после работы костюмы шила, а я потом счастливая вокруг елки ходила. И как жаль мне было, что этот "костюмный" возраст так быстро закончился. Вот и дочке хочу сама сшить, благо умею, правда на уровне самоучки Радость
Сапфирка, а чччто, сте Ниндзя сняюсь спросить, за конкурс?
109. unita4 - 22 Ноября, 2008 - 10:36:38 - перейти к сообщению
Всех приветствую! Все перечитала в удовольствием, ira_scargeear - зачем ссылаться на Демиарт, там очень много молодых людей, которым еще учиться и учиться и не надо обольщаться после" недостатков не вижу! Обалденная работа" ,"супер!!!просто нереально круто!!!!".
ФЕДЯ, Таня очень приятно общаться с таким открытым и приятным человеком, как ты, и без Вики скучно и серо, да что говорить,всех не перечислить.
Как найти ту золотую середину в росписи, чтобы не бледно было и не ярко, где-то читала, уже забыла.
110. Irni - 22 Ноября, 2008 - 10:52:32 - перейти к сообщению
unita4, согласна с тобой, для меня Вика и Таня, прям два солнечных Зайчика (один золотой. другой серебрянный). Вика всегда такая оптимистичная и энергичная. даж когда плачется и жалуется, а Таня - талантливый эксперементатор смелая и добрая. Ассоциация: Арлекин и Пьеро - не обижайтесь, девочки, это я любя! Закатив глазки
Черменская, очень Аксинья нравится, такое лицо живое. а по морщинкам на переносице я подумала. что она д.б. сердиться, а лицо спокойное... оказывается на лице страдание, тогда резкие черточки морщинак стереть и тенюшек вокруг морщинки положить, чтоб полчились объемные они.
Про НГ костюм - я тож хочу сама шить костбмчики сыну, мама мне и брату красивости такие делала. А нам, типа творческим людям, грех детка красоты к празднику не наделать.просто сын у меня не любит наряжаться, с головы всё снимает - ему 2г4м. мал ещё.
111. Черменская - 22 Ноября, 2008 - 11:02:33 - перейти к сообщению
Irni
Irni пишет:
тогда резкие черточки морщинак стереть и тенюшек вокруг морщинки положить, чтоб полчились объемные они.

Вот только вопрос. Я лицо это маслом расписывала почти 2 года назад. Получится отмыть и чем. Или лучше замазать?
Irni пишет:
головы всё снимает - ему 2г4м. мал ещё.

А моему сыну 1,5 уж и не знаю что с ним делать(в смысле какой костюм) он ведь тоже на елку пойдет. А доченьке 3,8. Она уже сама костюм заказывает. Хочет быть дюймовочкой Улыбка
112. Nada - 22 Ноября, 2008 - 11:15:16 - перейти к сообщению
ФЕДЯ Таня, мы тебя тоже любим! Ты всегда так интересно и образно пишешь, что прямо видишь наяву как ты всё делаешь. Как кисточку держишь, как краской расписываешь. Ты такая умница, экспериментатор. Ты как сапер идешь впереди нас и всё сама проверяешь :))
И я очень рада тому, что тебе хорошо с нами!!
(Добавление)
Черменская пишет:
Сапфирка, а чччто, сте сняюсь спросить, за конкурс?
Надя смотрю отсутствует, я скажу :)) Это конкурс "Наряжаем елку вместе". Участники делают новогодние игрушки, которые потом будут всеми оцениваться и выбираться самые лучшие. Выигравшие получат призы - виртуальные и материальные (они уже в пути к barbare-Свете). Но только прием зявлений на участие в конкурсе уже закончен :((
(Добавление)
Сапфирка пишет:
Девочки,а кто нибудь уже фото оправил на конкурс НГ игрушки?
Надюш, я сделала две игрушки, но фото еще не отправляла. Постараюсь сделать еще, и из получившегося выберу самую-самую. Ведь в конкурсе только одна работа может участвовать...
113. unita4 - 22 Ноября, 2008 - 11:46:47 - перейти к сообщению
Nada ты уже 2 сделала и еще? как же так, я еще и одной не успела сделать, волноваться начинаю.
114. Nada - 22 Ноября, 2008 - 11:55:38 - перейти к сообщению
unita4 пишет:
как же так, я еще и одной не успела сделать, волноваться начинаю.
Лена, не переживай! До 20-го декабря еще уйма времени! Всё успеешь сделать. Тем более, что елочные-то игрушки маленькие, у меня на них вообще немного времени уходит.
115. Irni - 22 Ноября, 2008 - 12:27:42 - перейти к сообщению
Черменская пишет:
Она уже сама костюм заказывает. Хочет быть дюймовочкой

Ой, прелесть какая! Жду с нетерпеньем, когда мой заказывать начнёт, тогда уже вместе делать его будем. ... Я тоже дочку хочуууу. Я вообще сейчас в раздумьях вся про второго ребёнка. У мужа кризис - самореализация, переосмысливание ценностей исмысла жизни, а у меня - про ещё одного ребёнка, так что пока вопрос открытый.
116. unita4 - 22 Ноября, 2008 - 12:30:48 - перейти к сообщению
Nada, да уж , я до сих пор, со дня разговоров о болтушках, расписываю глазки, почему-то долго, наверное остановиться пора.
117. Irni - 22 Ноября, 2008 - 12:49:19 - перейти к сообщению
Я тут своих расписанных маслом лаком покрывала, да так мерзко получилось, что отскребала с пиненом. Всё отмылось. Но они несильно-давно покрашенные были. Попробуй тихонечко пиненчиком только по морщинкам пройтись.
118. Сапфирка - 22 Ноября, 2008 - 13:08:21 - перейти к сообщению
Девочки,если вы шить любите,то тогда сшить костюм для вас не проблема..Я вот просто знаю,что могу..но могу и потратить время зря и получится какое нибудь некрасивое НГ платье Ха-ха Irni,у меня Вика тоже всё с головы сдирает,например никаких масок,зайчиков и мишек она на себя не оденет...В прошлом году просто одели нарядное платье и всё,а братик Викин был в черном костюме,белой рубашке и бабочке,и выглядел очень хорошо,у него папа не любит его наряжать во всяких зверушек,считает,что надо быть мужчиной с самого детства.Черменская,Настя,у тебя оказывается двое детишек и такие маленькие!Здорово! Улыбка Nada,ого,уже целых две!Молодец! Улыбка Я пока что не доделала до конца,а осталось то всего шапочку прикрепить Ха-ха Спасибо,что ответила про конкурс Наряжаем елку вместе. Улыбка
(Добавление)
Irni,сейчас рождаемость будет падать...кризис даст о себе знать...Говорят,что мы вернемся к уровню 1991-1993 г,мне так страшно становится,я старшую родила в 1993,ничего не было,ни ползунков,ни питания,только преступность была высокая,и сейчас она подскачет,стройки закрывают,гастробайтеры домой не хотят возвращаться,а где им брать деньги? Вот и идут на грабежи..Что то меня понесло не в ту сторону Ха-ха
119. ФЕДЯ - 22 Ноября, 2008 - 13:44:53 - перейти к сообщению
Всем доброго дня!
Мамик
Танюш, я тебе в личку написала.

Девочки, если не можете сшить новогодний костюм, найдите подходяшую одёжку под основу, сделайте детали из ватмана, раскрасьте ватман и детальками нашейте на подходящий для этих целей, имеющийся в доме костюмчик малыша.
Я так сына на 1 из ёлок отправляла Капитаном Пауэром. Тогда такой мультяшный трансформер по телику шёл. Взяла свитерок и рейтузики, подходящие, чтобы было не жарко, не холодно, и обшила "доспехами" из разрисованного акварелью ватмана. Ну, там шлем ещё был. Сын ничего с головы не дёргал. Шлем сделала уже просто из ватмана. Сын был счастлив. "Помогал" мне вырезать и окрашивать))).
Кем он у меня только не был, даже Бэтманом. Но я всегда использовала то, что в доме, и просто нашивала что-то, украшала, добавляла.
120. мамик - 22 Ноября, 2008 - 14:05:31 - перейти к сообщению
ФЕДЯ пишет:
Мамик
Танюш, я тебе в личку написала.

Таня, отвечаю здесь. Может ещё кому пригодится. Чтобы скачать по первой ссылке надо нажать на строчку "Ссылка для бесплатного скачивания" По этой ссылке у меня по безлимитке скачивает 1,5часа. За 4 мин. скачалось по второй ссылке . Жмём на кнопочку "Free" Открывается страничка со счётчиком секунд, ждёшь... Дальше показать картинков не могу , у меня блокирует бесплатное скачивание по времени. Откроется через два часа. Если не разберёшься, сделаю пошаговые картинки, когда откроют доступ. По третьей ссылке качает тоже не быстро, где-то 2часа. Там тоже после отсчёта времени открывается страница, нажимаешь на кружок "бесплатно"



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0525]     [ Gzipped ]