Форум КУКЛЫ РУ » Авторские коллекционные куклы и медведи » Полимерные глины » Питерская пластика

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
 

41. albina - 28 Марта, 2009 - 10:50:23 - перейти к сообщению
спасибо, значит, от идеи фена нужно отказаться.
пойду поищу вышеназваных )))

еще я сделаю условно "мышку" из пластики такой же толщины, даже с ушками и поэкспериментирую со своей духовкой ) очень уж хочется, чтобы мой подарок получился )
42. Следопыт - 30 Марта, 2009 - 02:16:00 - перейти к сообщению
Здравствуйте может не по теме какими кисточками пользоваться чтобы красить акрилом? Белка и прони лезут и половина кисточки остается на статуэтке, при этом ровным слоем не получается покрасить ни кисточкой из шетины ни белкой.

и еще заходил в магозин интернет пнебольшой выбор подскажите какие пластики после обжига остаются гибкими тянущимися а не ломкими, а какие прочными?
43. Tatiana_A - 31 Марта, 2009 - 16:41:37 - перейти к сообщению
Следопыт
Следопыт пишет:
какими кисточками пользоваться чтобы красить акрилом?

Я пользуюсь только синтетикой.
44. Елена Прг - 02 Апреля, 2009 - 07:07:14 - перейти к сообщению
Следопыт пишет:
Белка и прони лезут и половина кисточки остается на статуэтке

У дешевых кисточек вылезает ворс, независимо от того белка это или пони, или еще что-то.
Я бы тоже посоветовала синтетику рыжего цвета, она не такая дорогая, как натуральная, но достаточно качественная. Щетина для акрила грубовата, она хороша для корпусной масляной живописи.
Следопыт пишет:
какие пластики после обжига остаются гибкими тянущимися а не ломкими, а какие прочными?

Слишком много писать, то что уже написано на этом форуме. Почитайте раздел "Полимерные глины".

Прочные из полимерных: Ливинг Долл, Цернит Долл Коллекшн, Фимо Пуппен, Фимо Миниатюр, Проскульпт.
Самозастывающий, но судя по свойствам, относящийся все-таки к полимерам - Модена.
Гибкие и тянущиеся, как резинка - это Скальпей Молд Мейкер и Скальпей Бейк энд Бенд.
45. Следопыт - 03 Апреля, 2009 - 21:32:51 - перейти к сообщению
Большое вам спасибо за подсказку
46. IMMATURE - 05 Апреля, 2009 - 11:58:28 - перейти к сообщению
РуНата пишет:
anjelika
если есть возможность работать с другими пластиками - это здорово! Но все, что я делала из питерской - ведет себя замечательно! Может действительно - недопекли? или срок годности прошел?Улыбка


Подскажите аожалуйста, как лучше хранить пластику?в тепле или в нейтральном месте. слышала, что когда хранишь в тепле-портится(пользуюсь цветиком, артефактом и соннетом за неимением другой в городе). посоветуйте оптимальную температуру запекания, пожалуйста и время для плоских изделий толщиной около трех мм.никак не могу сориентироваться...более толстые изделия,вродже не ломаются после запекания, а тонкие почти всегда ломаются... есть те,которые гнутся,но меня это устраивает,хоть,не ломаются.очень рада буду вашему совету
47. ФЕДЯ - 07 Апреля, 2009 - 02:24:05 - перейти к сообщению
IMMATURE
Хранить далеко от тепловых приборов, батарей, солнца. В прохладе. 3 мм - мало. Лучше 5. оптимальная температура у всех пластиков разная, режим запекания - тоже. У нас мальчики пробовали питерскую запекать или подольше на низких температурах, или градусы побольше ставили на маленькое время. По разному. Но это было давно, и всё есть в форуме. Ищи в полимерных глинах, в пластиках и технологиях. В форуме всё есть. Много раз писать одно и то же не хочется, так как всё это прописано неоднократно. И ищи хорошие пластики. Питерская оч капризная и партии всегда разные - как попадёшь. Думаю, что те, у кого получилось из неё сделать что-то приличное, просто попали на прилично замешанную партию.
Извини.
(Добавление)
IMMATURE
Да, саму эту тему и другие темы про питерскую пластику перечитай.
48. Вадим Алиев - 08 Апреля, 2009 - 16:49:42 - перейти к сообщению
Вы производителя посмотрите. Верней всего это Питерская пластика. Я с неё начал, понравилась. Но это потому, что я другими пластиками не избалован, совсем не пробовал.
Если производство Петербург, - то надо найти в форуме обсуждение Питерской пластики. Народ не очень её хвалит.
49. Яшка - 10 Апреля, 2009 - 07:15:19 - перейти к сообщению
Океана, я тоже начинала лепить из простой питерской пластики , про другую ничего не знала,очень хорошо с ней работается ,попадается иногда старая - туго разминается, но все равно можно с ней работать ,правда я начала с цветов ее надо для этого тонко раскатывать,но и трещин небыло и чешуи .так что пробуй потом сама поймешь подходит она тебе или нет
50. Лелька - 11 Апреля, 2009 - 21:40:56 - перейти к сообщению
Okeana пишет:
Хотела спросить кто нибудь пробовал новый обжигаемый пластик "Соната"
...

Не шибко-то он и новый (года три назад я его использовала). За неимением другого можно и из него лепить, только оно легко пережаривается, надо наблюдать за духовкой. Если куклу делать - тепримо (при условии, что хорошенько размять). А вот раскатывать в тонкие блины ужас как не понравилось: пузырится, прилипает ко всему. Т.е. я б его пользовала, когда край - под рукой больше ничего нет.
51. Nada - 13 Апреля, 2009 - 12:06:33 - перейти к сообщению
Артефакт. Сообщение от 20.10.2006г. пишет:
Здравствуйте все!
Мы, компания «Артефакт» из Петербурга производим «Пластику» - здесь на форуме именуемую «Питерской пластикой». Хотелось бы услышать отзывы о нашей продукции «из первых рук». Будем благодарны, если поделитесь впечатлениями о материале с торговыми марками «Пластика», «Лапси», «Цветик», «Сонет». Что, по Вашему мнению, надо изменить в свойствах материала, ассортименте и т.п.? Что мешает больше всего в работе с этими материалами (мы знаем о нестабильной жесткости, эта проблема решена; начиная с лета 2006 материал выпускается со значительно меньшим разбросом по этому параметру).
Не исключено, что при освоении новой продукции мы будем тестировать ее образцы у профессионалов. Если кому-то интересно - отзовитесь.
52. Яна - 15 Апреля, 2009 - 02:32:10 - перейти к сообщению
Здравствуйте. Спешу откликнуться. Работала с "Пластикой" только один раз, так как:
1. трескается при обжиге.
2. меняет свой цвет при длительном обжиге (сильно темнеет).
53. Ира СПб - 16 Апреля, 2009 - 16:57:47 - перейти к сообщению
Артефакт
Здравствуйте! О питерской пластике могу сказать следующее:
1. Положительно- не дает чешуи, но действительно во время обжига трескается.
2. В лепке мне нравится. Разминается легче фимо. Частенько ввожу небольшое колличество пластики в фимо в качестве размягчителя и для борьбы с чешуёй последнего.
3. Вы стали выпускать пластику телесного цвета, она несколько поросячия. Мне больше нравился оттенок получаемый при смеси белого с небольшим колличеством терракоты.
Желаю удачи!
54. Гуля - 18 Апреля, 2009 - 07:23:24 - перейти к сообщению
Артефакт
Купила белую пластику. Когда распечатала, выяснилось, что она очень снизу грязнаяНахмурился Разминается легко. но при обжиге потрескалась! Ценовая политика устраивает, но я предпочитаю Питерский пластик ООО"Агат".Он менее капризен, хотя размять его проблема.
55. Рудия - 19 Апреля, 2009 - 21:49:01 - перейти к сообщению
А мне в Пластике не нравится вид после запекания - даже если не потрескается, все равно очень неестественно выглядит (если для кукол использовать) Хотя если для всяких смешных зверушек - вполне нормально.\n\n(Добавление)
А, вот еще, я нашла идеальное применение для этого материала - вместо пластилина для ребенка. Она не приклеивается к полу-стульям-коврам, не красит поверхности, на которых лепишь, ну и пальцы малыша тоже. А самое главное, для ребенка (по крайней мере, у нас дома) - это не пластилин, а ПЛАСТИК, как у мамы Улыбка
56. Алёна - 21 Апреля, 2009 - 12:14:38 - перейти к сообщению
Артефакт
С "Пластики" начинала лепить кукол и очень благодарна Вам за этот материал, подаривший мне эту возможность! Улыбка Это было года два назад, поэтому могу поделиться только прошлыми своими впечатлениями и сравнением с тем пластиком, которым пользуюсь сейчас (Puppen Fimo)
Действительно проблем с чешуйками как у ФИМО нет, но трещинки иногда появлялись при обжиге.
Кроме того, он более хрупок на изгиб, чем тот же Фимо.
Готовая поверхность после обжига "глухо-матовая", хотелось бы чтоб она приблизилась к легкой прозрачности Пупеен-ФИМО.
И еще по белой пластике - она разнилась по качеству в партиях - в тех жа коробочках иногда был сероватый пластик, немного крошащийся до разминания, а иногда чисто-белый, эластичный материал.
57. Жанна - 21 Апреля, 2009 - 14:09:56 - перейти к сообщению
Этот домовой сделан из питерской пластики"Артифакт" трескается конечно,научилась затирать трещины,цена все искупает.Хотелось бы конечно обратиться к производителям ,что-то надо сделать чтоб пластика так не трескалась и цены ему небудет
58. noa - 21 Апреля, 2009 - 16:05:14 - перейти к сообщению
jamavi
Я, вообше-то не профи и мне ну очч-ен нравится етот старичек, но , если би я его делала, то сделала би моршинки на лице, поработала би над руками - состарила и одеженку би помяла, подпачкала.
59. bili - 21 Апреля, 2009 - 18:00:32 - перейти к сообщению
А я просто в ужасе от этой пластики, сделала 2 куклы из неё. Трещин у меня наоборот нет, цвет после обжига красивый, но какая она хрупкая это просто ужас. У первой куклы начали ломаться пальцы, ладно переделала. Но новые руки опять сломались. Отставила эту куклу в сторону, начала другую, и что бы вы подумали... да у этой куклы тоже при любом прикосновении начало все ломаться, ноги отвалились пальцы тоже, на руках. Короче, больше я ни-ни. Ещё, это пластика очень жесткая, пока замесишь нужный цвет, руки краснеют, болят, а потом появляются мозоли. (Все куклы у меня были на каркасе, и пальцы тоже).
60. Артефакт - 21 Апреля, 2009 - 19:55:50 - перейти к сообщению
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Ваше мнение важно для нас.
Основные проблемы с материалом, насколько мы поняли. следующие:
1. Трескается при обжиге
2. Неестестственный вид (для кукол)
В связи с этим может ли кто-нибудь пояснить, всегда ли материал трескается или нет? при каких температурах? какие формы?
Внешний вид Puppen Fimo идеален для куклы? есть ли материал, который выглядит еще лучше? Какие предпочтения у вас по материалам?
Есть ли претензии по цветам? Надо ли добавить какие либо цвета?
Касательно потемнения при обжиге - была превышена температура и/или время обжига.
Практика показывает, что превышать 130 градусов не стоит, время варьируется, однако не надо сильно превышать 30 мин.
По поводу поросячьего телесного - он планировался именно как кукольный материал
(в смысле для лепки "пупсиков"Подмигивание. Мы планируем выпустить материал натурального, естественного цвета.
Ждем ответов!





Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0284]     [ Gzipped ]