Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников, ул. Большая Морская, д.38
Antares Администратор
Отправлено: 16 Мая, 2016 - 14:59:56
Post Id



Администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Москва





25 – 29 мая 2016 года
Международная выставка кукол и мишек Тедди «ВРЕМЯ КУКОЛ» №17
Три века кукол - куклы трех веков
Место проведения: Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников,
ул. Большая Морская, д.38


ВРЕМЯ КУКОЛ - это арт-площадка, на которой дважды в год, петербуржцы и гости города могут увидеть и купить работы лучших художников Северной столицы, России и мира. Только на нашей выставке можно одновременно увидеть шедевры лучших и признанных во всем мире мастеров. Основное пространство выставки занимают экспозиции художников, которые представят новые коллекции кукол, выполненных из различных материалов: фарфора, текстиля, полимерных глин и папье-маше. Каждый год экспозиция становится все интереснее – список участников расширяется.

- 3-й ежегодный Международный конкурс Пандора Платинум Pandora Platinum.
Великолепное торжество в честь лучших представителей мирового кукольного искусства. Ежегодная награда Пандора вручается Фондом «КУКЛЫ МИРА» за многогранность талантов творческим деятелям России и мира, ярко проявившим себя в различных сферах профессиональной деятельности, связанных с искусством куклы: в создании художественных произведений, коллекционировании, знаточестве, кураторстве, реставрационном деле, издательской, организаторской деятельности, исторической науке, педагогике, журналистике и проектах. Куклы участников и победителей Конкурса можно будет увидеть в специальной экспозиции выставки. Петренко Ульяна, Мещерякова Ирина, Аня Маня Григорьевы , Мяловская Полина, Зуева Анна, Зотова Наталья, Васса Кристина, Швайликова Аллана, Алехина Елена, Тимофеева Ольга, Получанкина Елена, Туминская Лена, Чумаченко Светлана, Бондаренко Валерий, Селивончик Анна, Жиренкина Алена, Поповы Елена и Екатерина, Чепурная-Олейник Анна, Шардакова Екатерина , Жигайло Сергей, Касьяненко Мария, Горбунова Наталья, Дроздов Андрей, Сахарова Оксана, Сорин Игорь.

- "Алиса  в стране чудес".
Этот уникальный проект стартовал прошлой осенью в Таллинне, в год посвященный 150-летию первого издания  книги Льюиса Кэрролла "Алиса  в стране чудес". В одном пространстве и в одной из самых парадоксальных и удивительных фантазий ,созданной Льюисом Кэрроллом, представили свои работы мировые  художники иллюстраторы и художники по кукле. В рамках представленного проекта "Всегда время чая" пройдут мастер-классы и встречи с художниками. Проект представит таллиннская художественная Студия 14 при поддержке организаторов выставки "Время кукол" в Санкт-Петербурге. Куратор проекта Татьяна Мохрякова.

Участники проекта:
Эстония : Jüri Mildeberg,Annika Aedma,Evelin Vassar, Анна Сажина, Анна Давиденко
Марианна Ратинер, Ирина Краус, Татьяна Мохрякова
Латвия : Инара Лиепа
Россия: Гуля Алексеева,Роман Шустров,Мария Касьяненко ,Анастасия Яновская ,Катерина Козуненко,Наталья Крутова ,Таша Василек,Марк Ли и Наталья Гапонова,Андрей Никитинских
,Наталья Бельтюкова,Юлия Краева-Кенкадзе,Тина Васса,Анна Бабошина,Елена Новикова
Белоруссия: Татьяна Гомза.

- Фотопроект «Куклы в Петратворенье» сопровождает выставку "ВРЕМЯ КУКОЛ в СПб" уже не первый год и в дни работы очередной выставки 25-29 мая организаторы запланировали провести новый фотоплэнер: на этот раз художникам и фотографам будет предложено снимать куклы в атмосфере петербургских белых ночей.

- Основной раздел выставки – некоммерческие авторские композиции, музейные и частные коллекции, творческие инсталляции и перфомансы. Экспозиции всемирно известных творческих организаций, представляющих искусство куклы;
Сестры Поповы Елена и Екатерина "Rose"

- «Face Space» – с участием ведущих художников России и Эстонии. Кураторы проекта: Татьяна Мохрякова, Роман Шустров, Мария Касьяненко, Автор идеи - Боремир Бахарев.

- Благотворительный марафон Культурного Фонда «КУКЛЫ МИРА» и благотворительного фонда «Линия Жизни» - «ТильдаМания плюс». Все деньги от продаж кукол-тилд в рамках проекта будут перечислен на операции тяжелобольным детям, которых курирует фонд «Линия жизни»

- конкурс «Кукла Года 2016» от журнала «Кукольный Мастер»

- Специальный раздел выставки - Крафт Базар: товары для рукоделия и творчества:
Батик; Бисероплетение; Войлок; Вышивка иглой; Вышивка лентами; Вязание на спицах и крючком; Гончарное искусство; Декоративный пластик; Декупаж; Квиллинг; Керамика; Кружевоплетение; Лоскутное шитье; Лэмпворк; Оригами; Роспись по дереву, стеклу, ткани; Скрапбукинг; Флористика; Материалы для творчества и рукоделия; Художественные материалы и товары для художников, дизайнеров и архитекторов. Мастер-классы.

Учебный форум - десятки мастер-классов по созданию кукол и мишек Тедди
Программа выставки дополняется и расширяется с каждым днем! Полную информацию и новости смотрите на сайте www.dolltime.ru

Входные билеты:
• Взрослые - 200 рублей. При предъявлении скидочного купона - скидка 50 рублей,
•Детский (от 7 до 16 лет), пенсионный, льготный (многодетные семьи, инвалиды II группы, при предъявлении удостоверения) - 150 рублей.
• Инвалиды I группы, ветераны ВОВ, блокадники, дети до 7 лет - бесплатно,
• Единый билет на все дни работы выставки – 400 рублей,
•Организованные группы (от 10 человек) от творческих школ, вузов, социальных организаций, досуговых центров и образовательных учреждений по предварительным заявкам и спискам - 100 рублей с человека.

С уважением ,
Оргкомитет Международной выставки-продажи кукол и мишек ВРЕМЯ КУКОЛ
VK: http://vk.com/dolltime_spb
Instagram: www.instagram.com/dolltime
Facebook : www.facebook.com/dolltime.spb
Официальный сайт: www.dolltime.ru
 
 Top
skameykin22
Отправлено: 20 Августа, 2016 - 13:06:10
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Авг. 2016  
Откуда: Россия, Питер





А фотоотчета выставки не имеется?
Тема закрыта!
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Время кукол »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0152]     [ Gzipped ]