Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Из Парижу - в Москву
Кукольный Мастер
Отправлено: 24 Июня, 2007 - 19:13:05
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





Дорогие мои! Очень жалко было сдвигать на тему ниже объяснения в любви в "Руси изначальной", но мне кажется они все равно не иссякнут! А вот эта выставка, на мой взгляд, кукольникам и теддистам будет очень интересна:
ПС: Сразу прошу: кто сходит - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, а лучше еще и фотографиями!Улыбка Адрес музея - Делегатская, дом 3, помню как свой домашний.Улыбка

3 июля во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства открывается 2-я выставка мастеров прикладного искусства Франции "Фиолетовая улица: из Парижа в Москву".

Художественные салоны, располагающиеся в 15-м округе Парижа, на улице VIOLET, почти в полном составе на несколько дней переезжают в Москву.


Весь цвет французского прикладного искусства будет представлен на Делегатской улице во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства. Лучшие умельцы Франции покажут свои творения из стекла, керамики, дерева, фарфора, кожи и бронзы; привезут драгоценные фолианты, удивительные шарманки и органы, старинные гобелены, авторское оружие; представят уникальные изысканные перчатки и веера, созданные для ведущих европейских Домов Моды, авторские фантазийные бижу, вышивку, великолепные свадебные платья парижского кутюрье… - одним словом, все то что составляет культурное наследие и многовековую память французского народа и носит официальное почетное звание "Живое наследие Франции".


Все эти сокровища привозит в Москву Ассоциация "Один день, Один ремесленник…", созданная 6 лет назад и объединившая Лучших Мастеров прикладного искусства Франции. За короткий срок Ассоциация сумела стать центром притяжения культурной жизни Парижа.


В 2003 году Ассоциация получила премию за самый успешный коммерческий проект, а в 2004 - "Гран При Артизан Маг" за самый быстроразвивающийся проект в области культуры.


"В мире, где человеческие ценности зачастую отступают перед виртуальными, а нескончаемая гонка в бизнесе затягивает в круговорот обязательной прибыли, мы объединились, чтобы сохранить наследие прошлого и создавать наследие будущего", - с гордостью говорят члены Ассоциации.


Приглашаем всех, кто любит красоту и утонченное искусство Франции, на выставку "Фиолетовая улица: из Парижа в Москву", с 4 по 8 июля, во Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства.


В рамках выставки будут проходить мастер-классы и круглые столы для художников, мастеров прикладного искусства, реставраторов, экспертов, искусствоведов, сотрудников российских музеев, коллекционеров, антикваров…, а также концерты аккордеониста, получившего официальное звание "Золотой аккордеон Франции".
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Выставки »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0137]     [ Gzipped ]