Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Рождественская выставка в Тюмени
Алёна Администратор
Отправлено: 18 Ноября, 2006 - 11:43:44
Post Id



Модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 8112
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Волгоград





Тюменский филиал Школы Кукольного Дизайна Светланы Воскресенской под руководством Пелевиной Олеси и Шульгиной Галины совместно с Тюменским Музеем Изобразительных Искусств представляют Рождественскую выставку авторской коллекционной куклы и медведей Тедди
«Ангельское Настроение».
С 20 декабря 2006г. по 27 января 2007 года в Тюменском Музее Изобразительных Искусств пройдет Рождественская выставка авторской коллекционной куклы и медведей Тедди «Ангельское Настроение». Выставка посвящена очень любимому празднику, Новому Году и Рождеству, будут представлены работы Рождественской темы и темы –Настроение. Настроение бывает разное – весёлое, грустное, задумчивое, радостное, игривое, угрюмое и ещё много, много, настроений…
География участников : Москва, Пермь, Ижевск, Екатеринбург, Нижний Тагил, Челябинск, Тюмень, Омск, Томск, Новосибирск, Ишим, Ханты-Мансийск.
Авторы – люди самых разных профессий, но именно в куклах они открывают свои творческие силы, свой взгляд на мир.
В рамках выставки пройдёт конкурс «Дебют», в нем примут участие люди, которые создали свои первые шедевры, люди которые не побоялись и попробовали свои силы в этом не простом виде искусства.

В рамках выставки «Ангельское Настроение» 20-21 декабря 2006 года будут проходить мастер-классы по изготовлению авторских кукол и медведей. Преподаватели Школы, уже известные художники-кукольники, одновременно будут показывать, как создаются куклы и кукольные аксессуары из пластика, текстиля и медведи Тедди.
Все желающие на этих мастер-классах получат уникальную возможность увидеть, как работают над скульптурой куклы из пластика (а ведь известно, что скульптура куклы отличается от скульптуры человека), как при помощи росписи можно «оживить» куклу и подчеркнуть ее характер.
Кому-то будет интересно, как при помощи специальных затяжек нитками получается «лицо» текстильной куклы из обыкновенного женского чулка.
Кто-то захочет узнать, почему медведи Тедди отличаются формой мордочки, размером лап, чем можно «набить» тело и лапы медведя, чтобы их объем был «живым».
Впервые будет показана работа с паперклэем – самозатвердевающим пластиком.

На мастер-классы приглашаются все желающие познакомиться с необыкновенным творчеством создания авторских кукол.

Открытие выставки состоится 20 декабря 2006 г. В 16.00 часов, в актовом зале ТМИИ.
Приглашаются все желающие. Вход по билетам ТМИИ.
Пресс-конференция состоится 18 декабря в 16.00 в ТМИИ.
Аккредитация прессы по телефонам: 46-82-86








ПОЛОЖЕНИЕ
О выставке «Ангельское Настроение»
Тюмень, Тюменский Областной Музей Изобразительных Искусств,
с 20 декабря 2006 г. По 27 января 2007г.
Тюменский Филиал Школы Кукольного Дизайна Светланы Воскресенской приглашает авторов для участия в первой Рождественской выставке «Ангельское Настроение», проходящей в Тюменском Областном Музее Изобразительных Искусств.
Тема выставки:
1. Рождественская и Новогодняя.
2. Настроение. Настроение бывает разное – весёлое, грустное, задумчивое, радостное, игривое, угрюмое, ангельское и ещё много, много, настроений…
Принимаемые работы: кукла из любых материалов ( текстиль,горячие и холодные пластики, фарфор, фаянс, папье-маше и т.д.), мишки Тедди и другие звери, фильтц, кукольные дома, кукольные аксессуары и мебель.
Работы в обязательном порядке должны удовлетворять следующим критериям:
- работы должны отвечать большинству требований, предъявляемым к этому жанру искусства ;
- каждый художник может выставить в рамках шоу столько работ, сколько сочтёт нужным;
- работы должны быть выполнены на профессиональном уровне, с использованием современных технологий, материалов и прочих технических достижений в области кукольного мастерства;
- все работы, выставленные в рамках выставки, автоматически становятся участниками конкурса в различных номинациях, учрежденного организаторами выставки;
- все работы должны иметь авторские сертификаты, упаковку для демонстрации и транспортировки. Упаковка должна быть промаркирована в соответствии с требованиями организатора ( название работы, ФИО автора, город.)
- работы, представленные на выставку, могут быть приобретены в личную собственность любым желающим, в том числе и самим музеем, по заявленной заранее цене, если работы выставлены на продажу;
- Организатор имеет право производить фотосъемку всех выставляемых в рамках выставки работ, а затем использовать фотоматериалы по собственному усмотрению: предоставление СМИ, полиграфические материалы галереи и прочее. При этом авторство работы будет непременно указываться;
- все работы, выставленные музеем в рамках выставки, по её окончании могут остаться в постоянной экспозиции в салоне подарков « Аристократъ» и студии домашнего декора «Декор-Коллаж» г. Тюмень и выставляются на продажу, либо возвращаются авторам по заранее оговоренной схеме;
- все работы должны быть предоставлены организатору не позднее 18 ноября 2006г.
Организатор берет на себя всю работу по организации выставки, полиграфическому сопровождению, освещению в СМИ
На выставке « Ангельское настроение» ( декабрь 2006) Организаторы проводят конкурс работ художников-кукольников, информация о номинациях будет выслана по запросу.
Победителей во всех номинациях определит авторитетное жюри.
Призы будут вручены художникам и размещены рядом с куклами-лауреатами в день открытия выставки.
Спонсоры шоу, коллекционеры и СМИ имеют право учредить собственные именные призы, о которых необходимо сообщить заранее организаторам выставки.
Руководитель Тюменского Филиала Школы Кукольного Дизайна
Олеся Пелевина
Организаторы желают всем художникам успехов и удачи.
Ждем ваших работ!












Более подробные условия участия в выставке « Ангельское Настроение»
Организаторы: Пелевина Олеся тел. 8-922-471-62-70, 8(345-2) 47-74-03
Шульгина Галина тел. 8-912-996-07-34
По всем вопросам можно обращаться в любой день с 9.00-21.00

Немного о нас: Пелевина Олеся – занимаюсь куклами 4-й год, закончила курс Школы СВ, авторский курс Ольги Тамойкиной и Марины Пребельской, Ольги Рубцовой, принимала участие в региональных выставках в Перми, Екатеринбурге, Москве
( Вахтановъ, 1-й и 2-й Салон), член МОАК, кандидат в члены УАХК.
В Тюмени пропагандирую кукольное искусство с 2005г., в 2006г. Подписан договор на открытие филиала Школы Светланы Воскресенской, что и претворяю в настоящий момент в жизнь. Мастер-классы проводятся регулярно и количество отучившихся на сегодняшний день уже ближе к 40 чел. Преподаю сама куклу из горячего пластика.
В 2006г. под моим руководством было проведено в Тюмени: Выставка – презентация авторских кукол в рамках Проекта «Ночь в Музеях» 20 мая совместно с Тюменским Областным Музеем Изобразительных Искусств ( 35 работ) и летняя выставка «Зазеркалье» 28 июня-20 августа (160 работ).


Шульгина Галина – дизайнер – окончила мои занятия в 1-й группе, авторский курс Ольги Тамойкиной и Марины Пребельской (Москва), член МОАК, кандидат в члены УАХК.
Оба проекта в Тюмени поддерживала и работала на равных со мной. Отличный помощник и организатор.

Концепция выставки:

Мы долго думали и часто наши мнения расходились, но мы пришли к одному: мы хотим чтоб в рамках наших проектов своё место могли найти и известные художники с наградами и званьями и начинающие, делающие первые шаги в этом деле.
Ведь если начинающие не будут видеть уровень к которому нужно стремиться, то они не вырастут, и у них не будет стимула к развитию.
А зритель и покупатель найдёт для себя разнообразие и в ценовой политике ( что не мало важно) и в уровне.
Будем очень признательны, за отклик известных художников.
Свои проекты мы делаем на энтузиазме и зачастую из собственных средств.

О музее:
Музей ИЗО расположен в центре Тюмени, нам выделен зал площадью 200-250 кв.м ,
Условия демонстрации:
- музей берёт на себя полностью всю ответственность за сохранность работ на период выставки,
- до и после выставки всю ответственность я беру на себя и очень постараюсь, чтоб с вашими работами ни чего не случилась, потому что сама очень переживаю о своих работах когда отправляю на выставки.
- Единственная и главная просьба к участникам - все работы должны иметь авторские сертификаты, упаковку для демонстрации и транспортировки. Упаковка должна быть промаркирована в соответствии с требованиями организатора ( название работы, ФИО автора, город.) надеюсь понимаете почему, желательно вложить хоть какую-нибудь информацию о себе и пожелания к демонстрации работы.
- Организационный сбор за участие в выставке 150руб. за 1-ну работу,

- Музей берёт комиссию за продажу работы в размере :
15% - с работ стоимостью до 10т.р
10% - с работ стоимостью свыше 10т.р,
поэтому цены корректируйте сами,
- Работы должны быть в Тюмени не позднее 18 декабря, монтаж начнётся 18 в 12.00

- Если Вы хотите сами привезти работы и остаться на открытие, мы забронируем гостиницу, только до 01.12 известите нас.

- В рамках Выставки планируются мастер-классы:
Шляпы и головные уборы, Сказки старого леса, Исторический костюм, - Елизавета Овчинникова (Москва) , Мохеровый Терьер - Лариса Медведева (Омск), Медведь Тедди.

- Если Вы решите оставить свои работы после выставки на продажу в нашем городе, то я с радостью выставлю их в салоне эксклюзивных подарков « Аристократъ» и студии домашнего декора «Декор-Коллаж», совладелицей которых являюсь.

-доставка из Отдалённых регионов (Москва, СП) можно договориться с трансп. Компанией, дайте нам знать и мы всё устроим.


Если Вы решили поддержать нас и принять участие в нашем проекте ждём подтверждения с указанием количества работ и кратким описанием до 5 декабря 2006г. Но чем раньше вы заявите о себе, тем нам легче будет работать и если Вы уже решили что едите или отправляете к нам работы, огромная просьба, дать знать либо по телефону, либо письмом (sara-li@rambler.ru )

С Уважением Пелевина Олеся.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Выставки »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0263]     [ Gzipped ]