Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Ира СПб Администратор
Отправлено: 09 Февраля, 2012 - 18:33:39
Post Id



администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 21901
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: Питер





Международная выставка " Время кукол 9" в Санкт-Петербурге" будет проходить с 29 мая по 3 июня впервые в выставочных залах Манежа.

http://www.dolltime.ru/

" Восемь раз выставка "ВРЕМЯ КУКОЛ" проходила в выставочном зале Союза художников СПб и стала одним из самых любимых и популярных культурных событий в городе, на которое традиционно приходят до 10 тысяч зрителей. В 2012 году выставка дебютирует на самой престижной и знаменитой арт-площадке города - в ЦВЗ Манеж. Это крупнейший выставочный зал, в котором созданы благоприятные условия для проведения различных выставочных проектов: ретроспективных и актуальных.Выставки «Манежа» знакомят зрителя с богатой художественной жизнью не только Санкт-Петербурга и других городов нашей страны, но и зарубежья. Этой концепции главной выставочной площадки Петербурга в полной мере соответствует международная выставка "ВРЕМЯ КУКОЛ""
 
 Top
Ира СПб Администратор
Отправлено: 29 Апреля, 2012 - 12:24:42
Post Id



администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 21901
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: Питер





До выставки остался 1 месяц.
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 03 Мая, 2012 - 09:41:53
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





Продолжается запись на уникальный мастер-класс по шарнирным куклам японской художницы Отаке Ке, впервые в Санкт-Петербурге! Курсы для начинающих и совершенствующих свое мастерство.
http://s54.radikal.ru/i145/1205/...655578032227.jpg
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 03 Мая, 2012 - 09:48:05
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





Уважаемые участники выставки и гости ВРЕМЯ КУКОЛ №9! Я получила два письма с вопросом о времени работы выставки и хочу сразу прояснить ситуацию с некоторой недосказанностью относительно начала выставки - 29 или 30 мая. Дело в том, что перед ВК в планах Манежа неожиданно встала выставка недвижимости, которая будет размонтироваться 28 мая, поэтому мы очень волнуемся, что наши застройщики не смогут полностью застроить оба этажа Манежа, чтобы открыться 29 мая утром, как изначально планировали. Поэтому мы придумали пока компромиссный вариант для подстраховки - открыть выставку 29 мая, но с 16 часов - церемония открытия, пресса, награждения победителей конкурса. В этот день выставка также будет открыта и для зрителей. Монтаж для участников начнется 28-го мая во второй половине дня и продолжится 29 мая утром. Иногородние участники могут приехать 29 мая утром. Я приношу свои извинения за такую пока не полностью достоверную информацию, но для нас питерский Манеж пока новая площадка и мы не хотим подвести зрителей и участников причем не по своей вине. Пожалуйста, следите за новостями выставки - я буду все размещать на сайте www.dolltime.ru
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 12 Мая, 2012 - 08:41:39
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





Важная информация для гостей и участников выставки!

Выставка ВРЕМЯ КУКОЛ №9 откроется для зрителей 29 мая в 16 часов и будет работать до 20 часов. В этот день состоятся все официальные мероприятия и торжества: церемония открытия, награждение победителей конкурса КУКЛА ГОДА, вручение призов, пресс-показ.

Все остальные дни выставка открыта с 11 до 20 часов.

Монтаж выставки (информация для участников) будет производиться 28 мая с 16 часов до 21 часа, а также 29 мая с 9 до 14 часов. Для тех, кто приедет на машинах, на дни монтажа и демонтажа нами зарезервирована и полностью оплачена служебная парковка со стороны служебного входа в Манеж - въезд по списку участников. Планируйте свое время заранее и до встречи на выставке!
http://s019.radikal.ru/i635/1205...699ae7bf0df2.jpg
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 13 Мая, 2012 - 23:32:43
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





Начинаем знакомить с шедеврами, которые вы сможете увидеть и купить на выставке. Фонд "КУКЛЫ МИРА" представляет серию новых работ знаменитой Александры Кукиновой - 5 кукол из новой коллекции 2012 года, премьера в Санкт-Петербурге, где художница никогда еще не экспонировалась в таком объеме.
Амайя (Ночной Дождь)
Фарфор бисквит.
Лиф собран из кружева, вышитого металлизированной нитью, и декорирован рельефными шнурками и бисером.
Рукава, спинка и веер - из натурального газа с ручной росписью по мотивам китайских гравюр - с рисунком, имитирующим татуировку. Многоярусная юбка со сложным рисунком собрана из бисерной бахромы, нанизанной вручную из нескольких видов и оттенков серого и серебряного бисера.
Костюм декорирован перьями страуса и серебряными нитями с бисерными антикварными каплями. Веер выполнен из серебра в технике «филигрань». Браслет и серьги изготовлены из серебра по специальному заказу. Прическа украшена серебряной тесьмой, связанной вручную и декорирована бисером. Волосы – натуральный мохер.
Ручная роспись лица. 63,5 см, серия 7.
http://s003.radikal.ru/i201/1205...08731d2f20ff.jpg
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 09:16:33
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





Галерея Елены Громовой "Кукольная коллекция" и Творческий союз художников России (ТСХР) представляют экспозицию лучших российских художников:

http://s019.radikal.ru/i608/1205...e69679a6c39e.jpg
Гуля Алексеева. Титания. Дерево, папье-маше
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 15 Мая, 2012 - 08:11:50
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





Этих художников знает Америка, Канада, Европа, они регулярно выставляются в Москве, это золотой фонд мирового искусства куклы. А Санкт-Петебург не видел их работы еще никогда! Благодаря выставке ВРЕМЯ КУКОЛ и ее организаторам, а также Галерее Елены Громовой у северной столицы теперь есть такая возможность - увидеть в Манеже 29 мая - 3 июня шедевры Саши Худяковой, Елены и Михаила Сориных, Татьяны Изосимовой, Светланы Румянцевой, Аллы Беляевой и других знаменитых на весь мир художников.
http://s019.radikal.ru/i617/1205...dbb1fc148c1b.jpg
"Болеро", Саша Худякова. Фото - Андрей Лосев

(Отредактировано автором: 15 Мая, 2012 - 08:12:55)

 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 16 Мая, 2012 - 09:05:42
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





Уважаемые участники выставки! На сайте опубликован список участников с номерами стендов и план их расположения в ЦВЗ Манеж. Пожалуйста, сверьте заранее свои данные и в случае неточностей, напишите на dolltime@yandex.ru
www.dolltime.ru/members
 
 Top
Antares Администратор
Отправлено: 16 Мая, 2012 - 12:59:09
Post Id



Администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Москва





ПРЕСС-РЕЛИЗ
Международная выставка авторских кукол и мишек Тедди
ВРЕМЯ КУКОЛ №9 в Санкт-Петербурге
29 мая - 3 июня 2012 года
МАНЕЖ, Исаакиевская пл., д.1
www.dolltime.ru


Международная выставка "ВРЕМЯ КУКОЛ" - крупнейшее кукольное шоу и культурное событие! За 5-летную историю существования выставка "ВРЕМЯ КУКОЛ" закрепила за собой статус значимого культурного события в культурной жизни Санкт-Петербурга и мира. На одной площадке представляются работы лучших мастеров в жанре художественной и коллекционной куклы, а также проходит уникальный учебный форум для сотен художников.
В 2012 году Международная выставка «ВРЕМЯ КУКОЛ» дебютирует на самой престижной и знаменитой арт-площадке Санкт-Петербурга - в ЦВЗ «Манеж». Это крупнейший выставочный зал, в котором созданы благоприятные условия для проведения различных выставочных проектов: ретроспективных и актуальных. Выставки «Манежа» знакомят зрителя с богатой художественной жизнью не только Санкт-Петербурга и других городов нашей страны, но и зарубежья. Этой концепции главной выставочной площадки города в полной мере соответствует выставка "ВРЕМЯ КУКОЛ", признанная как критиками искусства, так и широкой публикой. К участию в выставке приглашены и готовят новые коллекции работ художники из 12 стран мира, в том числе Японии, Нидерландов, Италии, Франции, Израиля, Испании, Германии, Украины, Прибалтики и др.
Впервые экспозиции художников будут открыты для просмотра 5 полных дней – организаторы продлили время для кукол. Самые яркие и сенсационный экспозиции: «1812-2012» от Музея кукол, «Цирк» Дины Хайченко, новые куклы Юлии Ральниковой, Кати Лепихиной, дуэта АняМаня, АнныДан, Виктории Миненко, Юлии Литвиновой, Романа Шустрова, Натальи Бельтюковой, Ольги Герр, самые кукольные картины Петра Фролова, полутораметровые фарфоровые куклы-шедевры Отаке Ке (Япония) и еще тысячи кукол и мишек Тедди.
В программе выставки:
• Коллекционные куклы и медведи Тедди из разных городов России и мира.
• Новый раздел выставки - "Экспонаты": некоммерческие авторские композиции, музейные и частные коллекции, творческие инсталляции и перфомансы. Экспозиции всемирно известных творческих организаций, представляющих искусство куклы, – Фонда «КУКЛЫ МИРА», Кукольной галереи Вахтановъ, Фестиваля «Ребро Евы», японской группы «Team koyalla», Музея кукол Санкт-Петербурга, Московского Музея истории куклы, всех ведущих художников Санкт-Петербурга
• Учебный форум. Впервые в Санкт-Петербурге уникальные мастер-классы японских мастеров!
• Конкурс журнала «Кукольный Мастер» - «КУКЛА ГОДА - 2012».
• Весь первый этаж Манежа – «КрафтБазар»: материалы для творчества и авторские аксессуары.
Дизайн выставки «ВРЕМЯ КУКОЛ» - Наталья Бельтюкова, Ольга Герр.
29 мая состоится торжественная церемония открытия, вход для гостей и представителей СМИ по пригласительным билетам.
Участникам выставки предложена культурная программа, прогулки по рекам и каналам Санкт-Петербурга в сезон Белых ночей, банкет, фотопленеры.
Контакт: исполнительный директор выставок ВРЕМЯ КУКОЛ и TeddyFun в СПб Галумова Наталья. natal-galum@yandex.ru, тел: 8 (921) 740-20-28
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 17 Мая, 2012 - 08:34:00
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





Редкая экзотическая птица в России и впервые в Санкт-Петербурге - именно на ВРЕМЯ КУКОЛ: Вита Сойка, талантливая художница из Украины со своими уникальными куклами в стиле реплик викторианских времен. Изысканная эстетика, тончайшее исполнение, волшебный флер ушедших веков....
http://s017.radikal.ru/i423/1205...a85a2d826a2e.jpg
Кукла Виты Сойки "Мари"
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 18 Мая, 2012 - 08:53:10
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





ВРЕМЯ КУКОЛ вновь открывает неизвестные имена и зажигает новые звезды на кукольном небосклоне - впервые с авторской самостоятельной экспозицией Кристина Васса, победитель конкурса "КУКЛА ГОДА" на МосФейр в номинации "Кукла из фарфора", художница, чьи работы есть в коллекциях Москвы, Петербурга, Казахстана:
http://s56.radikal.ru/i152/1205/...823a3ecf37a0.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1205...d10cd66e1e24.jpg - "Птичница"
Запомните это имя и следите за творчеством художницы! Она создает куклы меньше двух лет, но даже самые первые дебютные работы свидетельствуют о богатом потенциале идей, образов, художественных приемов и оригинальных решений как в текстиле, так и в фарфоре
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 26 Июня, 2012 - 07:56:33
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





Подробный репортаж и статья-обзор выставки ВРЕМЯ КУКОЛ №9:
http://dollplanet.ru/vystavki_i_...vali/vk9-manezh/
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 01 Июля, 2012 - 23:51:35
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





Постоянный фоторепортер выставки ВРЕМЯ КУКОЛ Андрей Морозов выложил полную версию фотографий с ВК№9:
http://fotki.yandex.ru/users/anm...ov/album/133067/
Тема закрыта!
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Время кукол »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0387]     [ Gzipped ]