Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Ира СПб Администратор
Отправлено: 31 Января, 2010 - 20:21:47
Post Id



администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 21901
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: Питер





Готовимся к " Времени Кукол 5"
http://www.dolltime.ru/
http://www.dolltime.ru/conditions.html
 
 Top
Ира СПб Администратор
Отправлено: 31 Января, 2010 - 20:34:36
Post Id



администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 21901
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: Питер





http://s003.radikal.ru/i203/1001...eed7d2cdc133.jpg
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 13 Апреля, 2010 - 19:42:25
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





Начинаю знакомить вас с совершенно уникальной программой Учебного форума на ВК5:

Лекции, мастер-классы и мини-курсы на Учебном форуме "Время кукол №5". Организатор форума – Школа авторской куклы С-Пб.
http://firstdoll.ru/forum.html
Впервые! Секретами мастерства поделятся знамениты мэтры искусства куклы – художники NIADA Шелли Торнтон, Дебора Поп, Рейна Миа Брил и Марлен Верхельст.
Идет запись на уникальные мастер-классы художников из США и Нидерландов, членов NIADA. Описание и стоимость мастер-классов NIADA:
1) Шелли Торнтон (Shelley Thornton), США
"Голова, смоделированная иглой, обтянутая трикотажем" (двухдневный мастер-класс)
Вы научитесь конструировать и моделировать текстильную кукольную голову с помощью иглы по уникальному авторскому методу Шелли Торнтон, а также техникам покрытия головы хлопчатобумажным трикотажем и крепления к голове ткани, имитирующей кожу.
Взнос за материалы – 540 рублей (ткань для головы, трикотаж для обтягивания головы, 3 вида ниток, 3 вида специальных иголок, иллюстрированная инструкция на русском языке). Взнос за мастер-класс – 1500 рублей.
С собой иметь: ножницы, ластик, резинку для ткани, карандаш коричневого цвета (достаточно мягкий, чтобы писать по ткани), точилку для карандаша, набивку (желательно – шерстяной ватин, возможно – полиэстер, не хлопок), французскую булавку, коробку булавок с круглыми головками, бумагу, карандаш, зажим, наперсток.
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 13 Апреля, 2010 - 19:45:30
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





2) Дебора Поуп (Deborah C.Pope), США
"Рыба мечты" (однодневный мастер-класс)
На этом однодневном мастер-классе вы вместе с мастером создадите фантастическую войлочную «Рыбу мечты»! Готовая работа 12–15 см в длину. Крашеная мериносовая шерсть декорируется краской, бисером и волнистыми плавниками из шёлковой бумаги, которые вы также научитесь делать. В ходе занятия вы узнаете, как сочетать традиционные техники мокрого и сухого валяния (фильцевания). Мастер-класс рассчитан как на начинающих, так и на совершенствующих свое мастерство художников.
Взнос за материалы – 750 рублей (образцы, инструкция по войлочным техникам и изготовлению шелковой бумаги, крашеная мериносовая шерсть, волокнистый наполнитель, шелковая бумага для плавников, две иглы для фильцевания, медная проволока). Взнос за мастер-класс – 1050 рублей.
С собой иметь: ненужное банное полотенце, канцелярский нож, большие ножницы, иголку для бисера, нитки, кисти различной толщины.
"Высокая шляпа" (однодневный мастер-класс)
Шляпа создает особый образ и настроение. Вместе с Деборой Поуп вы сможете научиться создавать уникальные кукольные шляпки путем традиционного валяния. Для начинающих кукольников – это замечательный шанс постичь азы шляпного мастерства. Для более опытных – возможность открыть новые техники создания формы и декорирования.
Взнос за материалы – 750 рублей (инструкция, образцы для дизайна трех шляп, крашеная мериносовая шерсть, украшения, войлок, пуговицы, перышки, проволока). Взнос за мастер-класс – 1050 рублей.
С собой иметь: чашку (фарфоровую или пластмассовую), швейную иглу и нитки разных цветов, пряжу и бусинки для украшения, бисерную иглу и нитки, разнообразные ленты и банты, ножницы.
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 13 Апреля, 2010 - 19:49:01
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





3) Марлен Верхельст (Marlaine Verhelst), Нидерланды
"Голова фантазийной куклы из самоотвердевающего пластика" (однодневный мастер-класс)
На этом мастер-классе вы можете узнать как лепить кукольную голову, используя для заготовки необычный материал "Стирофом" (пенополистирол).
Взнос за материалы – 600 рублей (пластик, "Стирофом", специальные инструменты). Взнос за мастер-класс – 1500 рублей.
С собой иметь: коробку (примерно 20x20x20 см) с каким-либо мягким материалом (для транспортировки изготовленной работы).
"Голова куклы из фарфора" (однодневный мастер-класс)
К концу занятия у студентов получается полностью смоделированная голова куклы. Затем голова должна быть обожжена в специальной печи. Студенты получат подробную инструкцию по тому, как это сделать.
Взнос за материалы – 600 рублей (материал для лепки, "Стирофом", специальные инструменты). Взнос за мастер-класс – 1500 рублей.
С собой иметь: коробку (примерно 20x20x20 см) с каким-либо мягким материалом (для транспортировки изготовленной работы).
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 13 Апреля, 2010 - 19:50:57
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





4) Рейна Миа Брилл (Reina Mia Brill), США
"Разноцветные создания из пластика, обвязанные проволокой" (однодневный мастер-класс)
Все начинается с обыкновенной керамической фигурки. Затем вы научитесь утрировать пропорции, создавая неизвестных науке существ. Пластик "Эпокси-скалпт", используемый в работе, позволяет легко экспериментировать с мимикой и одеждой ваших персонажей, которых потом предстоит обвязать разноцветными проволочками.
Взнос за мастер-класс — 2100 рублей. В стоимость входят: керамическая фигурка, пластик "Эпокси-скалпт", разноцветные лоскутки, связанные из проволоки, эпоксидная смола, краски — для использования в классе.
С собой иметь: бумажные полотенца, емкость для воды, кисточки различной толщины, острые ножницы, перчатки (не латексные!), зубочистки, вощеную бумагу.

"Куклы-аксессуары" (однодневный мастер-класс)Причудливая маленькая фигурка из пластика – стильное и необычное украшение. Аксессуары на основе скалпея, расписанные специальными красками, обладают красотой и прочностью эмали.
Взнос за мастер-класс – 900 рублей. В стоимость входят: белый пластик, элементы декора, эпоксидная смола, краски — для использования в классе.
С собой иметь: бумажные полотенца, емкость для воды, кисточки различной толщины, острые ножницы, перчатки (не латексные!), зубочистки, вощеную бумагу.
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 13 Апреля, 2010 - 19:54:44
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





Программа мастер-классов российских художников:

1) Ирина Лобина, лекция "Технология изготовления мини-мишки".
Ознакомление с выкройками (три штуки), с приёмами шитья и сборкой подобных мишек. На занятии обговариваются все вопросы, поэтому будет интересно и начинающим мини-теддистам и продвинутым.

3) Марина Жаворонкова, мастер-классы "Кукла из флюмо" и "Одежда из бумаги". В сумме эти два мастер-класса дают представление об авторской методике (кукла в костюме из бумаги), но также можно посетить их и по отдельности.

4) Алиса Баженкова, обзорная лекция на тему "Создание куклы из самоотвердевающего пластика", с примерами. Краткое описание классической технологии создания куклы из самоотвердевающего пластика (лепка, сборка, роспись, причёска, костюм, создание образа).

5) Лузанов Александр и Боброва Ольга. Мастер-класс "Великие стили мировой культуры. Готика". Анализ особенностей готического стиля и возможность их применения в авторской художественной кукле. Теория (исторические и художественные особенности готической эпохи; мировоззрение средневекового общества; возможности применения выразительных приемов готического стиля в изготовлении авторской куклы) и практика (работа с базовой заготовкой, создание костюма).

(Отредактировано автором: 21 Апреля, 2010 - 10:30:18)

 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 13 Апреля, 2010 - 19:56:57
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





6) Мохнопузова Настя, лекция "Техники валяния" (обзор материалов и техник – сухое валяние, мокрое валяние, плоское мокрое валяние, объёмное валяние на форме и шаблоне, декорирование валяных изделий).

7) Глебова Ирина, лекция "Возможности папье-маше". Обзор техники папье-маше (с примерами), методы её применения в авторской кукле.

8) Ольга Попугаева, мастер-класс "Деликатная роспись кукольного личика". Классическая технология: акрил+акварель. Практическое занятие: роспись ваших, заранее заготовленных, кукольных головок.

9) Иванова Катя, мастер-класс "Изготовление рук без каркаса из Миллипута". Изучение авторской методики создания изящных, но прочных ручек из пластика Миллипут. Сочетание этого пластика с другими самоотвердевающими пластиками.

10) Дейнеко Ирина, встреча с художником. На примере своей работы художник расскажет как он её создал, какие техники использовал, какими приёмами воспользовался. Авторские наработки, секреты мастерства, методы укрощения непостоянной МузыУлыбка
(Добавление)
11) Лада Репина, "Колористика, композиция, ритм – для создания цельного образа авторской куклы". Лекция об этих тонких материях серьёзно сможет вас продвинуть в ваших кукольных изысканиях!

12) Наталья Филинова, обзорная лекция на тему "Создание куклы из запекаемого пластика", С примерами. Краткое описание классической технологии создания куклы из запекаемого пластика (лепка, сборка, роспись, причёска, костюм, создание образа).

13) Гуля Алексеева, встреча с художником. На этой лекции вы узнаете как ставить себе цели и задачи, и достигать их. Вход свободный!

14) Татьяна Гурина, встреча с художником. Нежность, детство и тепло в авторской кукле. Вход свободный!

15) Лида Красько, "Живой взгляд". Подробный обзор технологии создания глаз для кукол или игрушек на основе запекаемого пластика и эпоксидной смолы.

16) Иван Алексеев "Миниатюрная мебель и аксессуары". Обзор макетных методик создания миниатюрных предметов: мебели, предметов обстановки, аксессуаров. Умения, которые пригодятся и кукольникам и миниатюристам (для кукольных домиков).

Средняя продолжительность любого занятия - 3 часа,
стоимость любого занятия – 1000 руб.
 
 Top
Кукольный Мастер
Отправлено: 21 Апреля, 2010 - 10:31:27
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3500
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Москва





Вот здесь также можно в интерактивном режиме записаться на м-к:
http://vkontakte.ru/topic-177683...et=last#offset=0
Все просто и удобно!
 
 Top
Елена Прг Супермодератор
Отправлено: 11 Июня, 2010 - 10:30:32
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 10347
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Прага





Фото Андрея Морозова. Монтаж и последующие дни
http://fotki.yandex.ru/users/anm...ozov/album/96139

Фотоотчет от мамика
http://photofile.ru/users/nursafovna/115790192

И фото Ирины Мызиной
http://imyzi.ya.ru/?ncrnd=3452

И еще фото Андрея Морозова:

стенд наших девочек "Белый город"
http://fotki.yandex.ru/users/anm...ozov/album/96155

награждение победителей конкурса:
http://fotki.yandex.ru/users/anm...ozov/album/96156
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 12 Июня, 2010 - 18:44:05
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Поздравляем наших героев форумчан - номинантов - победителей конкурса КМ:

Чайка - победа в номинации "Кукла из самозастывающих пластиков".
Круто! Цветы Цветы Цветы Браво Браво Браво
Ира Новосиб - победа в номинации "Динамика в кукле"
Браво Браво Цветы Цветы Цветы
Маргарита - победа в номинации "Шарнирная кукла" (правильно?)
Браво Браво Браво Цветы Цветы Цветы

Куклы.Ру - форева! Пляшу от радости Пляшу от радости Пляшу от радости Ура! Ура! Ура!
 
 Top
ЭльзаТи Супермодератор
Отправлено: 12 Июня, 2010 - 18:59:53
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 2857
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Малоярославец





Девочки, поздравляю!!! Цветы
 
 Top
karrysha
Отправлено: 12 Июня, 2010 - 19:12:41
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 2802
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Москва





Мои поздравления победителям! Браво Браво Браво
 
 Top
Нюся
Отправлено: 12 Июня, 2010 - 19:31:21
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 527
Дата рег-ции: Февр. 2010  





Девочки,с заслуженной победой,удачи,вдохновения,творческих полетов!
 
 Top
Маргарита
Отправлено: 12 Июня, 2010 - 20:42:27
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 791
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Санкт-Петербург





Спасибо,девочки!Если конечно не считать того ,что это была единственная шарнирка на стенде Улыбка .
 
 Top
Елена Прг Супермодератор
Отправлено: 12 Июня, 2010 - 21:49:40
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 10347
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Прага





Чайка
Ира Новосиб
Маргарита

Ура победителям! Браво Браво Браво Браво Браво Браво Браво Браво Браво Браво Браво Браво
 
 Top
Васялиса
Отправлено: 12 Июня, 2010 - 22:10:18
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 487
Дата рег-ции: Авг. 2009  
Откуда: Украина, Николаев





Девочки, поздравляю с заслуженной победой!
 
 Top
Ки-Ви
Отправлено: 12 Июня, 2010 - 22:43:23
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1443
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Откуда: Москва





Ой,как приятно!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Top
unita4
Отправлено: 13 Июня, 2010 - 04:17:23
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1396
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: владивосток





Чайка
Ира Новосиб
Маргарита

девочки вы молодцы, поздравляю! и рада за вас Ура!
 
 Top
huha
Отправлено: 13 Июня, 2010 - 07:36:48
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 174
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ЕКБ





УРа! Все большие молодцы !Улыбка
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Время кукол »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0397]     [ Gzipped ]