Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (19): В начало « ... 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 ... » В конец  

> Описание: Продолжение
Blackfild
Отправлено: 05 Сентября, 2011 - 11:31:57
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Откуда: Екатеринбург





Людмила Багрянцева пишет:
Blackfild классный кролик! костюмчик сказочный
я не мэтр, но покритиковать могу Радость
на мой взгляд не хватает текстуры шерстяной на мордочке, я своим делаю железной щеткой для чистки труб, немного от нее "отщипнула " и приделала ручку


Спасибо, я и сам хотел немного текстурки добавить, но не успевал (нужно было успеть сделать ко дню рождения). Однако Но это первая работа и все замечания и подсказки всегда кстати Хорошо
 
 Top
Рост Миронов
Отправлено: 05 Сентября, 2011 - 12:35:19
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 139
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Москва





Blackfild, кролик зачётный! Но как уже писали, неплохо если бы он был более "шерстяной" Улыбка Одежда хороша! Но слишком уж блестючая... Улыбка ,а вот часики не смотрятся! хорошо бы их сделать из латуни, по обьёмнее, по-круглее, и стёклышко бы им не повредило выпуклое( сделать очень легко...если что, расскажу как Подмигивание )
 
 Top
Людмила Багрянцева
Отправлено: 05 Сентября, 2011 - 13:04:17
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 730
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Украина, Луганск





Рост Миронов
Рост Миронов пишет:
( сделать очень легко...если что, расскажу как )

эпоксидкой залить?
расскажите - вдруг пригодится
 
 Top
Рост Миронов
Отправлено: 05 Сентября, 2011 - 14:17:54
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 139
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Москва





Людмила Багрянцева , нет с эпоксидкой много возни... да и не получится "по-чесному". А делается это так: находите прозрачную толстую пленку/пластик(хорошо подходят вставки под воротник на свежекупленных рубашках-там хороший прозрачный и довольно толстый пластик) Подбираете кольцо(или сгибаете из жести, латуни, меди, алюминия) с нужным вам внутренним диаметром, и берёте шарик (металлический) меньшего диаметра(если нет металического шарика, можно использовать закруглённый черенок большой кисти) . Нагреваете кусочек пластика над газом, и когда он размягчится накладываете его на кольцо и слегка продавливаете середину шариком. Когда пластик остынет и снова затвердеет снимаете с кольца и обрезаете по периметру -ву-а-ля! выпуклое стёклышко для чего угодно -готово! Таким образом можно выгибать и тонкое оргстекло... Подмигивание
 
 Top
Оксана Миронова
Отправлено: 05 Сентября, 2011 - 14:35:40
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5579
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург





Blackfild пишет:
спасибо, но хотелось бы критики

в авторских куклах не принято использовать синтетические материалы, в том числе кружева и тесьму. Также нужно внимательнее относиться к швам - разглаживать с изнанки, маскировать, правильнее кроить - это я про штанишки Кролика, но так, очень придираясь, раз уж нужна критика. Не хватает фактуры шерсти на морде и лапах.
 
 Top
Людмила Багрянцева
Отправлено: 05 Сентября, 2011 - 14:39:40
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 730
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Украина, Луганск





Рост Миронов пишет:
(хорошо подходят вставки под воротник на свежекупленных рубашках-там хороший прозрачный и довольно толстый пластик)

оказывается такую нужную вещь всегда выкидывала Однако
спасибо, буду искать и тренироваться
 
 Top
Ки-Ви
Отправлено: 05 Сентября, 2011 - 15:55:44
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1443
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Откуда: Москва





ЕвгенияК пишет:
берет нужен

А может шляпа?
 
 Top
ЕвгенияК
Отправлено: 05 Сентября, 2011 - 18:05:21
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Апр. 2009  





Blackfild, интересно узнать размер и материал. Видимо, большой, да?
Вообще, классный, особенно учитывая, что работа первая. Похоже, по книжке делали?
ИМХО: костюм шикарен. Очень декоративно, ярко, по-сказочному. Часы и шляпа - класс.
Грехи - поверхность куклы не отшлифована. На кролике можно было бы сымитировать шерстку, но и этого нет. Тогда надо шлифовать!
Форма головы недожата. Неправильные выпуклости-впуклости. С самозастывающим пластиком правильную форму делать нетрудно.
Пальцы рук по-моему слишком длинные, особенно в сравнении с ногами. Все-же, лучше было бы им быть более похожими на кроличьи лапы. Или ноги в ботиночки обуть.
И еще - кролик белый, а руки-ноги серые, или это мне кажется?
 
 Top
Blackfild
Отправлено: 05 Сентября, 2011 - 18:12:32
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Откуда: Екатеринбург





ЕвгенияК
Размер около 30 см. Использовал фимо классик и софт, с мордой долго возился, может поэтому выпуклости не доглядел там где надо Не понял В принципе я его делал по фильму, хотя там он не такой, но и не совсем белый. Если бы лапы и руки не оттенил слегка серым, наверное бы они потерялись. С фактурой (шерсть) согласен, учту на будущее.
 
 Top
Blackfild
Отправлено: 05 Сентября, 2011 - 18:15:58
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Откуда: Екатеринбург





Оксана Миронова
Спасибо Оксана, учту на будущее. Шил все руками, да и с выкройками сталкиваюсь впервые.(видимо мои ручонки еще не совсем). А по поводу синтетики, кружев и тесьмы: если требует задумка, то как быть, рисовать? Однако
 
 Top
Blackfild
Отправлено: 05 Сентября, 2011 - 18:19:35
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Откуда: Екатеринбург





Рост МироновОксана Миронова
Спасибо Оксана, учту на будущее. Шил все руками, да и с выкройками сталкиваюсь впервые.(видимо мои ручонки еще не совсем). А по поводу синтетики, кружев и тесьмы: если требует задумка, то как быть, рисовать? Однако

Ростислав, за часы респект Поклон я и сам думал что было бы неплохо вообще ажурное сделать из проволоки, но спешил к сожалению.
 
 Top
ЕвгенияК
Отправлено: 06 Сентября, 2011 - 11:08:03
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Апр. 2009  





Людмила БагрянцеваРост Миронов, а еще маленькие выпуклые "стеклышки" можно сделать оч просто: жесткий полиэтилен или полипропилен или что-то в этом духе пробиваем дыроколом, полученные кружочки насыпаем на сухую сковородку и чуть-чуть "прожариваем". Они от температуры загибаются по краям, хе-хе.
 
 Top
ЕвгенияК
Отправлено: 06 Сентября, 2011 - 11:15:52
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Апр. 2009  





Blackfild, а еще вот чего: лично мне (мне!) нравится, когда одежда выглядит поношенной. Не в смысле - ветхой, а в смысле - помятой и испачканной где надо: например, одежда мнется под коленками, в локтях, на спине и на попе, могут быть помятки от пуговиц, если пузико толстое. Воротник, карманы, коленки, подмышки пачкаются, на жабо может быть пятнышко от варенья, и т.д. Или там, пуговичка оторвалась, а нитки торчат. Но, повторяю, это на мой личный вкус. Сложный, нарядный костюм вполне имеет право на жизнь, я знаю, что есть кукольники, которые делают кукол не очень сюжетных, а специально для костюмов. Подмигивание
 
 Top
Людмила Багрянцева
Отправлено: 06 Сентября, 2011 - 11:46:45
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 730
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Украина, Луганск





ЕвгенияК пишет:
а еще маленькие выпуклые "стеклышки" можно сделать оч просто: жесткий полиэтилен или полипропилен или что-то в этом духе пробиваем дыроколом, полученные кружочки насыпаем на сухую сковородку и чуть-чуть "прожариваем". Они от температуры загибаются по краям, хе-хе.

спасибо, я так кожу иногда "жарю", она тоже красиво выгибается, а полипропилен даже не думала что можно Однако
 
 Top
ЕвгенияК
Отправлено: 06 Сентября, 2011 - 12:06:22
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Апр. 2009  





Вот, выношу на суд. Фотограф (или Как все начиналось), 30см с подставкой, фимо, 2010 год. Критики - хочу. Однако

http://s15.radikal.ru/i188/1109/...73bd47db4a70.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/1109/...c457d076170f.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1109...da1f2fc077f1.jpg

http://i066.radikal.ru/1109/b8/d934aa5eedb4.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1109/...f3e55ea985e7.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1109/...975827d8c6b0.jpg

http://i046.radikal.ru/1109/fa/e4c1db69f853.jpg

http://i058.radikal.ru/1109/15/72dec90b5c88.jpg

http://i058.radikal.ru/1109/8b/fddcf5b9c3d6.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1109/...6ddaf6c492ff.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1109...c26dd2de85a9.jpg
 
 Top
Людмила Багрянцева
Отправлено: 06 Сентября, 2011 - 12:45:08
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 730
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Украина, Луганск





ЕвгенияК
хорошая задумка, меня смущает желтый цвет кожи, он придает болезненный вид, и брови высоко, на лоб осталось мало места
фотограф с плаката всматривается вдаль - было бы хорошо именно это настроение передать, чтоб глаза прищуренные чуть....
 
 Top
Оксана Миронова
Отправлено: 06 Сентября, 2011 - 12:46:49
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5579
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург





Blackfild пишет:
А по поводу синтетики, кружев и тесьмы: если требует задумка, то как быть, рисовать?

какая задумка? по задумке все должно быть синтетическим? тогда такая задумка для кукольника недопустима Радость как быть... искать, старить, маскировать акрилом и тд. у нас целая тема есть про старение тканей.
 
 Top
Alla32
Отправлено: 06 Сентября, 2011 - 12:47:24
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 483
Дата рег-ции: Авг. 2010  
Откуда: г. Брянск Россия





ЕвгенияК От меня критики не дождётесь! Радость Класс! Превосходно
 
 Top
Оксана Миронова
Отправлено: 06 Сентября, 2011 - 12:48:50
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5579
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург





ЕвгенияК прикольный фотограф. Мне нравится намного больше, чем Ваша предыдущая работа.
 
 Top
Ноэль
Отправлено: 06 Сентября, 2011 - 16:38:51
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1143
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Тверская область





ЕвгенияК
- мне кажется что у вашего фотографа многовато подставки, она перетягивает на себя внимание. Слишком массивная, слишком зеленая. Имхо
 
 Top
Страниц (19): В начало « ... 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Обсуждения новых работ »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2026. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0394]     [ Gzipped ]