Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (20): В начало « ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 ... » В конец  

> Без описания
natas
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 12:46:55
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 2669
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Откуда: Франция, Cessy





Перенесено из темы "Новые работы для обсуждения."
Starina пишет:
лиса я пыталась уже дать анализ работ...но в отввет сухое спасибо...и естественно чувствуешь уже себя некомфортно...и думаешь...а нужна ли твоя критика и анализ????

Да вот мне кажется сухое спасибо как раз более менее понятно. В этот момент автор конечно скорее всего расстроен и может быть даже раздражен, ну все мы люди. Просто некоторые потом успокаиваются и смотрят на работу свежим глазом. Ну а если кто не способен переварить критику, так ну что... ну это уже его проблемы. Я лично заинтересована в реальной оценке. Иначе у меня нет понимания, когда меня похвалили из жалости (ужаааассснноооо, ненавижу), а когда за дело. Форум и так нереально мягкий и никто не говорит что к нам новичкам нужна жестокость и даже жесткость, но анализ оооочень нужен.

(Отредактировано автором: 12 Апреля, 2009 - 12:39:46)

 
 Top
мамик Супермодератор
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 12:48:00
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: г. С-Петербург





Перенесено из темы "Новые работы для обсуждения."
Оксана Миронова пишет:
Ларисе не понравилась критика?
В силу большой болезненности в восприятия слова "критика" все дружно решили заменить его словом "анализ". В отношении работ Ларисы не прозвучало ВООБЩЕ никакого анализа, кроме: молодец, растёшь, нра... Я для себя решила, что больше никому не буду ничего говорить. Жаль, что не появляется сама Лариса. Она хотя бы ответила, чего ждёт от форума? Кстати, представляя работы, она выразилась довольно чётко:"...на ваш суд..."
 
 Top
unita4
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 12:49:05
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1396
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: владивосток





Перенесено из темы "Новые работы для обсуждения."
Оксана Миронова пишет:
здесь-то все оочень корректно "критикуют".
, даже просто как-бы мнение высказывают, не навязывая.
 
 Top
Оксана Миронова
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 12:50:10
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5579
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург





Перенесено из темы "Новые работы для обсуждения."
мамик пишет:
не прозвучало ВООБЩЕ никакого анализа


тогда не поняла проблемы...
(Добавление)
мамик пишет:
Я для себя решила, что больше никому не буду ничего говорить


а почему? твои замечания как раз очень по делу и помогают
 
 Top
мамик Супермодератор
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 12:51:15
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: г. С-Петербург





Перенесено из темы "Новые работы для обсуждения."
Лелька пишет:
И стараюсь никак не реагировать на "фиии" людей, которые пластик ни разу в жизни в руках не держали. Хотя бывает очень обидно... И часто даже не за себя (свой новичковский уровень мне и так известен), а за признанных мастеров, работы которых по каким-то причинам не понравились подобным "критикам".
Камешек в мой огород? Не понял Ну да, не слепила лицо, а только ручки Подмигивание
 
 Top
Starina
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 12:52:20
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1538
Дата рег-ции: Февр. 2006  
Откуда: Санкт-Петербург





Перенесено из темы "Новые работы для обсуждения."
Оксана Миронованикто ничего не стирал...нас с Таней немного здело то что явно сырую работу воспринимают аплодисментами,не сказав ни слова что и пропорции нарушены и много др.моментов,как в лице,так и вообщем.А есть девочки у которых работы ооочень позитивные и многообещающие...их по полной программе разбирают.
 
 Top
LinaVell
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 12:56:48
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5250
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Киев





мамик
Как тебе не стыдно так думать?!
Твоя критика ВСЕГДА по делу и очень помогает!
Не думаю,что тебя имели в виду!
 
 Top
Лелька
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 13:02:06
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 2973
Дата рег-ции: Май 2008  
Откуда: Владивосток





Растерялся

(Отредактировано автором: 12 Апреля, 2009 - 13:18:25)

 
 Top
мамик Супермодератор
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 13:02:07
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: г. С-Петербург





лиса пишет:
Как тебе не стыдно так думать?!
А кого тогда? ВСЕ остальные пластик держали и кукол, хоть по одной да выдали... Однако Однако
 
 Top
Лелька
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 13:03:25
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 2973
Дата рег-ции: Май 2008  
Откуда: Владивосток





Перенесено из темы "Новые работы для обсуждения."
мамик пишет:
Камешек в мой огород?
Ты чего? Ни в коем разе! (я прям обиделась, что ты могла так подумать!) Уж тебе ли прикидываться бездельницей? Не понял Я говорю о людях, которые берутся с чувством прожженого критика цокать языком и кривиться при виде кукол, например, Ольги Егупец... (есть у меня на работе сотрудница, которую просто поколотить за это хочется!).

Ой, мы начали флудить не в тему... Может, перебазируемся в гостинку?
 
 Top
unita4
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 13:06:10
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1396
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: владивосток





мамик, Таня, у тебя работы такие, которые ты выкладывала, что обзавидуешься и без пластика, тебя уже раз, не помню сколько, талантом обзывали, а ты такое подумала Растерялся
 
 Top
Елена Прг Супермодератор
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 13:08:42
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 10347
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Прага





Starina пишет:
А есть девочки у которых работы ооочень позитивные и многообещающие...их по полной программе разбирают.

В том-то и дело - кому много дано, с того и больше спрос. И у сильных многообещающих авторов критика не пропадет даром, потому что они сами чувствуют свой потенциал, знают что могут двигаться дальше и расти.
 
 Top
Сапфирка
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 13:09:10
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3774
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Уфа





Я за критику,что касается моих работ,я уже не один раз писАла,что мне критика помогает совершенствоваться и избегать ошибок. Мамик,Таня,твои советы очень полезны,они всегда точны и всегда правильные. ИраСПб мне дала очень много советов-написала мне нос не заваливать,я отложила это в голове и мне удалось избежать этой ошибки в дальнейших работах. Мамик дала совет губы приглушить,я тоже это запомнила. По поводу анатомии мне много что подсказали,я очень благодарна.Что касается критики с моей стороны,то первые работы,когда новичок начинает только,надо поддержать,указать на только ну очень режущие глаз ошибки,новичку трудно уловить всё сразу,и тем более человек только начинает делать первые шаги,ему просто необходима поддержка.Когда я пришла на форум и выложила первые куклы,меня очень поддержали,в отличии от уфимского форума,где просто закидали тухлыми помидорами (именно поэтому на уфимский форум я больше не хожу,нет желания теперь вообще показывать там что либо). Так же надо сказать спасибо,что есть интернет,где мастера могут вам дать совет,ведь это же здорово,не надо ни куда ехать и искать того,кто тебе поможет разобраться. Обижаться на критику люди могут,все мы человеки,но....учиться воспринимать без обиды тоже надо,тем более когда с каждой работой получается все лучше,а получается еще и из за того,что вас критика направила в нужную сторону.
 
 Top
Мара
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 13:09:22
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1713
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: г.Красногорск





Лелька пишет:
Я говорю о людях, которые берутся с чувством прожженого критика цокать языком и кривиться при виде кукол, например, Ольги Егупец... (есть у меня на работе сотрудница, которую просто поколотить за это хочется!).
Вот. а у меня подруга ляпнула ну и фигня я тоже так смогу. Я сказала: попробуй. Радость
 
 Top
Лелька
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 13:09:31
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 2973
Дата рег-ции: Май 2008  
Откуда: Владивосток





мамик Тань, ты не права! На этом форуме нет тех людей, о ком я так сказала (к сожалению, такие есть в моем ближайшем рабочем окружении... да думаю, у каждого под боком есть подобный "критик", или в семье, или среди знакомых). Извини, если я тебя обидела... Никак не думала, что ты примешь на свой счет... И очень удивляюсь...
 
 Top
мамик Супермодератор
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 13:10:07
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: г. С-Петербург





Лелька, я правда, подумала ты о форуме...Не подумала, что об окружающих вообще...Но всё равно, анализировать расхотелось.
 
 Top
Сапфирка
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 13:10:52
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3774
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Уфа





Еще мне интересно,я вижу недостатки и ошибки в своей работе,и хочу получить анализ от других людей,видят они их или находят дополнительные,которые я и не вижу вовсе.
 
 Top
Оксана Миронова
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 13:12:05
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5579
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург





Starina пишет:
нас с Таней немного здело то что явно сырую работу воспринимают аплодисментами,не сказав ни слова что и пропорции нарушены и много др.моментов,как в лице,так и вообщем.А есть девочки у которых работы ооочень позитивные и многообещающие...их по полной программе разбирают.


Мне кажется, конкретно те работы было сложно разбирать, т.к. их было сразу три и всего по одному неудачному фото. Если хочется разбора, надо делать несколько фото в разных ракурсах, чтобы хотя бы было видно, что анализируешь. А у меня вообще фото.мэйл всегда виснет.
 
 Top
Лелька
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 13:14:32
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 2973
Дата рег-ции: Май 2008  
Откуда: Владивосток





Мара пишет:
Я сказала: попробуй.
Вот! Правильно! 100% В следующий раз так и отвечу!

А критика ОЧЕНЬ нужна. Но действительно, трудно критиковать, когда, во-первых, работ выложено сразу много, во-вторых, все с косяками. Остается только поддержать, чтоб автор лепил не останавливаясь, и посоветовать положить перед собой атлас по анатомии. И крепко помнить фразу: "перед тем как делать стилизованную работу, надо научиться сначала лепить анатомически правильно" (не помню, кто из мэтров так сказал, но слова очень мудрые!). Для меня такой совет еще очень даже актуален.
 
 Top
Черменская
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 13:17:28
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1702
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Московская обл.Волоколамск





Елена Прг пишет:
В том-то и дело - кому много дано, с того и больше спрос. И у сильных многообещающих авторов критика не пропадет даром, потому что они сами чувствуют свой потенциал, знают что могут двигаться дальше и расти.
Абсолютно согласна.
А еще чтоб избежать подобных разногласий, можно былобы заранее уяснить, что там выкладываем работы для разбора, высказываем мнения только по работе и при этом не стоит спорить. Если с кем-то не согласны, то не нужно на это указывать, просто говорить свое мнение. А человек к чьей работе все это адресовано, сам для себя поймет кто прав.
 
 Top
Страниц (20): В начало « ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Кукольные Гостиные 2009-2017 »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2026. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0391]     [ Gzipped ]