Страниц (4): « 1 2 [3] 4 » |
  |
Без описания |
Поиск в теме | Версия для печати |
RinaBel |
Отправлено: 08 Июля, 2017 - 21:36:19
|

Отсутствует
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Июль 2017
Откуда: Москва

|
Уважаемые кукольники, здравствуйте!
Меня зовут Рина. Приятно со всеми познакомиться.
Здорово, что есть единомышленники, разделяющие твои интересы!
Собственно, на форум меня привела тупиковая ситуация при создании куколки.
Очень люблю текстильных Тильдочек, но в один прекрасный день возникло непреодолимое желание создать какую-то более "человечную".
Попробовала лепить. Вроде что-то получилось. Хочется теперь перевести всё, что налепила, в более твёрдое вещество. Как формовать и чем лучше, не приложу ума. Перечитала и пересмотрела кучу информации в интернете, но всё же этого не достаточно. Хочется совета от знающих людей.
Твёрдыми хочу сделать голову, грудь, кисти рук и окончание ног (чуть ниже колена).
Слепила из скульптурного пластилина. Сложности, собственно возникли с кистями рук.
Получились очень, по-моему, изящные, но так хрупко, что не могу понять, как теперь сделать из них форму?
Если всё заливать силиконом, то боюсь повредить мастер-модель, и после отливки боюсь, что не вынется без повреждения сама отливка.
Если гипсовую форму снять, то как лучше расположить кисть так, чтобы опять же после отливки не сломать кисть, вынимая из формы.
Да, и из чего проще отливать новичку?
Подскажите, пожалуйста! |
|
|
Елена Прг  |
Отправлено: 10 Июля, 2017 - 07:59:16
|

модератор
Отсутствует
Сообщений всего: 10347
Дата рег-ции: Июль 2007
Откуда: Прага

|
RinaBel
Добрый день, Рина.
Пластилиновая модель повредится от снятия формы, особенно кисти. Это в порядке вещей.
Если форма будет силиконовая, то отливка вынется, в этом преимущество силикона, он же гибкий и эластичный. Только учитывайте, что для силикона нужен специальный пластилин, без серы, который не вступает с силиконом в химическую реакцию.
Если форма будет гипсовая, то чтобы отливка из нее вынималась, надо в правильных местах разделить форму на части, избежать нежелательных замков и правильно сделать замки в местах соединения частей формы.
Из чего проще отливать, не могу сказать. Каждый способ и материал имеет свои сложности. |
|
|
LOO ANN |
Отправлено: 12 Сентября, 2017 - 03:54:03
|
Отсутствует
Сообщений всего: 151
Дата рег-ции: Авг. 2010
Откуда: Москва

|
Анастасия Федорова
не нужно ни у кого ничего спрашивать. На свой вопрос у вас на самом деле есть уже ответ, спросите себя, по силам вам это или нет. Себя обмануть не возможно. Если есть стойкое желание делать что-то красивое сложное, не смотря на трудности, которые будут на пути к созданию этого, все получится. Просто делайте, если Вы готовы вкладываться полностью в это дело, часами, днями, годами, то все получится. Читайте форум, отслеживайте мастеров, учитесь, берите на заметку опыт старших товарищей и при полной самоотдаче рост будет быстрым. Каждая работа должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО лучше предыдущей. Даже если вам кажется, что блин на данном этапе это не возможно, разбейтесь в лепешку, но сделайте, плачьте, не спите ночами ))) но гребите к идеалу, не важно что он не достижим ))) будьте всегда недовольны работой ищите косяки, самое главное видеть их, пусть вы даже не знаете как на данный момент исправить, но запомните и продумайте это в следующей работе.
и фотка вот вам ))) пример всего выше перечисленного... мой результат первоначальный был куда скромнее чем у вас XDDD
Состругав первую из глины я приползла сюда и до потемнения в глазах читала советы мастеров новичкам, описания материалов и техник 
https://vk.com/albums28653032?z=...2Fphotos28653032
так что удачи вам, трудитесь.(Отредактировано автором: 12 Сентября, 2017 - 03:57:44) |
|
|
LOO ANN |
Отправлено: 18 Сентября, 2017 - 21:43:27
|
Отсутствует
Сообщений всего: 151
Дата рег-ции: Авг. 2010
Откуда: Москва

|
Ира СПб пишет:LOO ANN
Ульяна, отлично сформулированный ответ! Стопроцентно согласна!
ЫЫЫ дык от души жеж ))) |
|
|
|
Поиск в теме | Версия для печати |
Страниц (4): « 1 2 [3] 4 » |
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0) |
« Кукольные Гостиные 2009-2017 » |
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
|
  |
При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2025. Все права защищены.
|
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®
|
|