Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (14): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец  

> Без описания
karrysha
Отправлено: 30 Апреля, 2015 - 20:55:22
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 2802
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Москва





Анастасия Бел, для меня оба сложные оказались. Правда, ладолл 100 лет не пробовала, может, сейчас и справилась быУлыбка я из него первых кукол лепила - идеально выгладить при лепке не вышло, а шлифовать его тяжело. Хотя, он прочный. Это его основное достоинство, по-моему. Джови мне больше нравится, но головы из него вообще не лепила, не знаю, можно ли из него руки слепить, когда опыта мало... я и сейчас не рискну пробовать - на эксперименты времени жалко, если честно. Он у меня как вспомогательный и утяжелительный идетУлыбка Если будешь заказывать что-то в ркд, то закажи маленькую пачку папера на пробу за 300р.Улыбка по мне - так он самый простой из застываек... Все глины лежат спокойно по 2 года, если открытую пачку заклеить скотчем, потом всю замотать пищевой пленкой, а потом в зип-пакет и в контейнер пищевой с плотной крышкой. У меня так пролежали открытый папер, джови и модена. Поэтому можно попробовать каждый, что не понравится - упаковать, потом используется на шликер, декор и т.п.
 
 Top
Анастасия Бел
Отправлено: 30 Апреля, 2015 - 20:58:21
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 896
Дата рег-ции: Дек. 2014  
Откуда: Московская область





ФЕДЯ, я как раз Джови купила после прочтения темы, вы там о нем хорошо отзывались, что прочный и удобно выдавливать мелкие детали - то что мне нужно. ну и плюс он дешевый, и дас тоже, и они везде продаются, а то у нас тут сложно купить Ладолл и папер, сижу мотаю на ус все советы Улыбка Как из декрета выйду, может быть на курсы пойду, я так поняла самоучкой очень сложно все тонкости постичь.
 
 Top
Анастасия Бел
Отправлено: 30 Апреля, 2015 - 21:02:54
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 896
Дата рег-ции: Дек. 2014  
Откуда: Московская область





karrysha Спасибо за совет! Ладолл сложно выглаживать? Вот те на...я думала наоборот, а про папер думала что там ворсистость. Вообще шлифовка мое слабое место. После ручек из Фимо базиса мне уже наверно ничего не страшно Ха-ха У меня при шлифовке все пальцы откололись, на суперклей сажала. Вышло не слишком изящно. Если кто будет брать его - не советую, легко царапается и хрупкий. Огорчение
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 30 Апреля, 2015 - 21:09:01
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Ладол выглаживать не сложно. Но надо ждать, когда стадия заветривания прошла уже стадию корочки. Вот как заветрился под верхним слоем - под корочкой той самой, чтобы внутренность не вылезла.- берём влажную пелёнку хб и ею и выглаживаем, и шлифуем. Кстати, как заветрилось, удобно выдавливать, корректировать и утончать детальки, которые до этого сделали нАгрубо.
Я, если честно, вообще никогда не шкурила. Только пару раз, когда у Мастеров индивидуально училась. Просто для того, чтобы побыстрее - для экономии времени.
А детки у меня маньяки шкурения - любят шкурить больше всего. Поэтом их я шлифовать тряпочкой не учила, тут руки нужны покрепче, и моторика получше.
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 30 Апреля, 2015 - 21:12:08
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Кариш, я леплю из любой застывайки руки. Тут главное скорость, чтобы до заветривания успето поставить позиции пальцев. Хотя вполне можно выставить без большого, а его потом долепить.
А как заветрится - уже уточнять, долепливать, прорабатывать.
И я без каркаса леплю всегда. Не срослось у меня с каркасом.
 
 Top
Анастасия Бел
Отправлено: 30 Апреля, 2015 - 21:13:45
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 896
Дата рег-ции: Дек. 2014  
Откуда: Московская область





А я сначала отдельно пальцы лепила, они очень быстро сохнут, а потом собрала в ладошку и приделала большой палец. Мне понравилось
 
 Top
Nat06700
Отправлено: 30 Апреля, 2015 - 21:29:41
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Откуда: Франция, Ницца





Ира СПб, спасибо! Действительно Мишко-гостиная пустует. Спасибо что оставили сообщение здесь. Очень мило с Вашей стороны! Очень надеюсь что пошлете меня по адресу Радость .
 
 Top
Nat06700
Отправлено: 30 Апреля, 2015 - 21:37:28
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Откуда: Франция, Ницца





karrysha огромное спасибище за ответ и Ваше внимание. У меня как таковых вопросов пока нет: читаю, изучаю материалы, ищу магазины в Германии, пытаюсь разобраться как то странно марериал продают не так как в обычном магазине тканей. Читаю про крепления, правила создания мишутки. Я бы с удовольствием купила готового мишутку, но денег к сожалению пока нет совсем- безработная я Огорчение уже год как ищу работу Не понял .
Материалов действительно много и разодраться новичку в них не легко-сижу ковыряюсь. А еще я паралельно делаю диван для кошки на продажу. Вот если продам-куплю себе все для Тедика.
 
 Top
Nat06700
Отправлено: 30 Апреля, 2015 - 21:46:27
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Откуда: Франция, Ницца





ФЕДЯ спасибо огромное за ответ и внимание к моему сообщению! Радость
Спасибо отдельное за столько ссылочек. На ярмарке мастеров уже была, просмотрела так же страну мастеров и несколько Мишко-блогов.
Уже поняла какие Тедди мне больше нравятся. Влюблена в стандартных. Английские тоже хорошенькие, но передние лапки длинные и мне это не очень нравится. (Ага уже начинаю чуточку разбираться Подмигивание ).
Про ссылочки на магазины. Спасибо, но я ищу магазины Германии так как из России далековато пересылку делать, а Германия под боком и растоможку делать не надо. Мне так дешевле получится. Вот нашла в рубрике про магазины мишковые вот этот магазинчик, но не пойму почему ткань для Тедди такая дешевая и размер кусочка не написан. Сижу пытаюсь разобраться, но немецкий и английский- не мои языки . Может кто поможет понять? Вот ссылочка. http://www.probear.com/temporary...mohair-16mm-3387
 
 Top
karrysha
Отправлено: 30 Апреля, 2015 - 22:00:39
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 2802
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Москва





Nat06700, шить проще из мохера. но если Вам понравился штопанный_плешивенький, то это винтажный плюш, скорее всего, Главное, чтобы не тянулся - не сможете ровно набить. В общем -то, ничего страшного нет, почитаете и через недельку во всем разберетесь))
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 30 Апреля, 2015 - 22:40:22
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Надо начинать шить из того, что есть дома. Любая ткань, хоть плотная трикотажная.
Мы с учениками делали грунтованный текстиль и декупажили. Такие у нас мишки были.
Вам надо сначала понять сам процесс, а это лучше делать на удобной ткани. Из мохера, плюша, миништофа может сразу не получиться.
К тому же хороший тон - самому выкройку делать. На ЯМе есть МК, как сделать выкройку с пластилинового миши, и как просто отрисовать эскиз, и с него выкройку сделать.
Мне, например, не нравятся горбатые, с плоскими нижними лапами, и очень банановыми верхними. И чтобы сделать именно то, что нравится - нужно делать самому. Это не так страшно, к тому же поучительно. И, естественно, пробную собственную выкройку надо шить сначала из любой удобной ткани, чтобы понять - а как оно будет сшитое, и набитое - нравится ли, когда собрано. Или в выкройке что-то надо будет исправить там то и там то.

(Отредактировано автором: 30 Апреля, 2015 - 22:40:51)

 
 Top
karrysha
Отправлено: 30 Апреля, 2015 - 23:00:38
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 2802
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Москва





Тань, сделать выкройку для первого мишки сложно, если человек, конечно, не шьет профессионально постоянно. У правильного мишки должно быть определенное количес тво швов в определенных местах. Как и у кукол, у мишек сперва надо изучить анатомию и теорию теддиков. Иначе - это просто мягкая игрушка, а не мишка-тедди. Поэтому первых лучше шить по классическим выкройкам. Кстати, горб - это именно классика Тедди. Просто мишек, сшитых по выкройкам не своим не продают, а сажают на полкуУлыбка И набивка должна быть правильная. Если говорить, опять же, о Тедди. Голова должна быть набита туго. Но при этом, надо учитывать, что еще придется вставлять глаза, вышивать или пришивать нос. И так далееУлыбка Сперва нужно почитать, посмотреть мк и работы теддистов, чтобы получше ориентироватьсяУлыбка и ткань тоже любая не подойдет. Если шить не из мишечной, то это лен. Остальное может правильную набивку и крепление шплинтов не выдержать.
 
 Top
Nat06700
Отправлено: 30 Апреля, 2015 - 23:31:48
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Откуда: Франция, Ницца





karrysha и ФЕДЯ, спасибо Вам, девочки, за такую отзывчивость!
Мне тоже не очень нравятся горбатые мишки с банановыми лапками. Это и есть английские Тедди.
Ага я пока читаю-разбираюсь. Шить я умею совсем немножко. И как построить выкройку из пластилина тоже читала уже. Но я не на столько умею шить что бы построить ее ровненько и правильно. У меня даже вылепить мишку не получится как показано в МК. Опыта нет совсем. Наверно все-таки придется делать первого Теддика по готовой выкройке, хоть это и плохой тон. Попробую сделать из льна, как предложила karrysha . И внести свои коррективы в мордочке. Но учесть при постройке выкройки все правила мишки у меня точно не получится. Там не только количество швов нужно соблюдать и знать где и как сделать выточки, но и формы 3-х частей, пропорции. Для построения выкройки нужно быть продвинутым мастером, как мне кажется, ну или хотя бы неплохо шить. Некоторые мастера выкладывают выкройки и я прежде чем воспользоваться, обязательно спрошу у мастера разрешения. Я не воровка, а просто начинающая . Если понравится, и решу что мне хочется свою коллекцию сделать, то уже буду изучать глубже и учиться на ошибках набивая шишки на пластилине Подмигивание . Пока мне хочется попробовать сделать одного мишутку маленького.
karrysha я вот хотела спросить, если из льна делать мишутку, и по всем правилам набивать голову по тугости как теннисный мячик опилками, лен не начнет по швам разходиться? Он все-таки крошится сильно. Или как и в мохере промазать ПВА клеем швы и он не разбахромится?
Еще раз спасибо Вам, девочки!
П.С. Меня лучше на ты, если Вам не напряжно.

(Отредактировано автором: 30 Апреля, 2015 - 23:34:47)

 
 Top
karrysha
Отправлено: 30 Апреля, 2015 - 23:57:48
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 2802
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Москва





Меня тожно можно на тыУлыбка
Если выкройка выложена в интернете самим автором или напечата в журнале, то спрашивать разрешения не надоУлыбка просто такие мишки не для выставок или продажи. если показывать где-то в своих блогах, то надо указывать автора выкройки и писать, что мишка для себяУлыбка
Есть, так называемый "мишечный" шовУлыбка не могу словами описать - типа обратного что ли. Он почти во всех мк крупно показан с изнанки. В итоге - он выглядит как машинный (кстати, правильно шить только вручную). И снаружи он потом как машинный, если стежки одинаковые, конечно. Он очень прочный. Нитки нужно брать крепкие, хорошие, в тон ткани или контрастные, если нравится. Такой шов не расползется, если ткань кроить правильно и припуски оставлять не в 1мм.
PS Я сама мишек не шью. Ими занимается моя мама, просто я неплохо знаю процесс, т.к. часто его вижу. Ну, и теорию изучаю - просто интересно быть в курсеУлыбка Так же, как и мама следит за кукольным творчествомУлыбка
Мама швы никогда не проклеивает. Но строчит уже как машинка, поэтому у нее они никогда не расползаютсяУлыбка

(Отредактировано автором: 01 Мая, 2015 - 00:27:02)

 
 Top
karrysha
Отправлено: 01 Мая, 2015 - 00:26:07
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 2802
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Москва





Nat06700, да, про опилки. Их тоже лучше покупать в спец.магазинах. Иначе можно развести плесень или жучков Ниндзя Или попробовать с синтепухом или холлофайбером. Если хотите обязательно натуральную набивку, то древесная шерсть удобнее. Ну и гранулятУлыбка
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 01 Мая, 2015 - 01:27:52
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Можно из плотной джинсы первого мишку сшить, не обязательно лён. Джинса не будет так сильно сыпаться, так как у неё другое плетение нитей в основе.
Или из дублерина, он точно не осыпется, потому что клеёный. И набивку любую выдерживает - хоть опилки, хоть гранулят. Только дублерин мелким стежком сложно шить, туговато иголка идёт.
Опилки можно использовать - которые для кошачьих лотков, только замочить, как следует высушить получившуюся массу, и просеять, чтобы остались только мелкие. Они подходят. Это точно поможет сэкономить, так как из стакана ггранулированных опилковых червячков будет тазик опилок.
А чтобы жучков не разводить, я их в микре ещё держу не долго, несколько раз по несколько секунд, а то начнут тлеть.

(Отредактировано автором: 01 Мая, 2015 - 01:44:37)

 
 Top
Sevendwarfs Супермодератор
Отправлено: 01 Мая, 2015 - 10:15:10
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 1671
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Кыргызстан





С праздником! Цветок Цветок Цветок

Nat06700 шов "назад иголку"
https://www.youtube.com/watch?v=fupmtDMuamk

https://www.youtube.com/results?...0%B4%D0%B4%D0%B8
 
 Top
karrysha
Отправлено: 01 Мая, 2015 - 11:49:48
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 2802
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Москва





Sevendwarfs Маша, точно! Превосходно
 
 Top
Хитрый Людь
Отправлено: 01 Мая, 2015 - 12:41:57
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 545
Дата рег-ции: Апр. 2007  
Откуда: Москва





Nat06700
Для мишки (не из мохера) - можно использовать любой НЕ тянущийся материал. Тянущийся, если Вам уж очень он нравится, лучше продублировать тем же флизелином или дублерином. Смотрите по получающейся жесткости.

Насчет краев выкройки - лично я все-же 5 мм от края шва (которые по обрезу) промазываю раствором ПВА (особенно для длинноворсового мохера, для "щетки" - короткого - не так часто требуется). Сам шов остается эластичным. Даже профматериалы (мохер) может иметь разную структуру переплетения. Иногда, несмотря на предпродажную аппликатуру, он - рыхлый. Потому что пока Вы будете сшивать, выворачивать, вставлять диски, набивать - края все равно подвергнутся механическому воздействию. А так Вы сведете его к минимальному.

Количество швов и вытачек - не самое принципиальное: это все же для классического мишки надо учитывать. Для фантазийного - надо строить выкройку самой и без тех же вытачек обойтись можно (утяжками), и количество швов - на ваше усмотрение.

Что Вас смущает в определении "дороговизны" мохера в магазине? Если - какого мишку можно сшить из кусочка, то вот такая раскладка (примерно). Кусок 1м на 1.40 делится на 8 частей: 1 разрез по стороне в 1м и 3 разреза по стороне 140 см (получаются куски 1\8 - 50*35 см, 1\4 -70*50 и т.д) Из 1\8 мохера - шьется мишка максимальным размером около 30 см, 1/4 - около 45-50 см. Из кусочка миништофа - мишка около 18 см (но из него обычно шьют мелких мишек - можно штуки 3 умудриться. 2 -х - спокойно).

В набивке - потренируйтесь сначала лучше на синтепоне (рвете кусочками и набиваете - хорош для морд - пожестче получается) или синтепухе, или комфорели. Опилки - это более для классических мишек, оставьте их на этап своего усовершенствования. Гранулят - для утяжеления точек опоры (поп).
 
 Top
Ира СПб Администратор
Отправлено: 01 Мая, 2015 - 13:56:36
Post Id



администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 21901
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: Питер





Всем привет! Доброго дня!С Первомаем! Хай!
Девочки, какие же вы молодцы! Меня вопрос о мишках поставил в тупик, было не ловко, что не могу помочь человеку.А вы не только ссылками поделились, но ещё и столько дельных советов выложили.Да здравствует Гостиная! Ура! Цветы
 
 Top
Страниц (14): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Кукольные Гостиные 2009-2017 »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0392]     [ Gzipped ]