Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (15): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
ФЕДЯ
Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 03:01:53
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





unita4
Нет, Лен.
У тебя пласт цельный, а я предлагаю отдельными волоконцами тоненькими и реденькими сочинить паутинку на ткани.
Типа как в книге, из которой Лина давала картинки бабочек. Может, помнишь. Там почти ве задники оформляются такой полупрозрачной паутинкой из волокон по ткани, или бумаге.
Если завтра смогу - отфоткаю. Но вряд ли. У меня завтра оч тяжёлый и насыщенный домашними делами день.

unita4
Что то ты про Яшку не проголосовала.
И как тебе вообще то, что мы сегодня понапридумывали?

Никак спать н уйду. Нанервничалась и сна нет. Хм
 
 Top
LEV
Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 03:11:03
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 655
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Москва





http://jashka.keep4u.ru/ мне нравится, ососбенно текстильные. Улыбка
По мне "Весенний дождь" - самое оно, бисерный - очень узко, т.е. сужает ожидания и фантазию, а весенний позволяет от капели и радуги до грозовых туч и теплых плащей.
Вот только про валяние совсем ничего не знаю, и шерсти нет. Но с удовольствием поучаствую в набивке задника, если реально быстро включиться в работу (не так долго, как лепку осваивать гы-гы! гы-гы! гы-гы! )
 
 Top
unita4
Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 03:15:21
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1396
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: владивосток





ФЕДЯ Таня, за Яшку, конечно, за. Читаю и соображаю пока,как жаль , что далеко живу, самое лучшее обсуждение-это вживую. больше мнений и предложений. Если правильно поняла, остановились на дожде, меня волнует количество зонтов, я к примеру, скорее всего с зонтом буду делать, и наверное не одна я с зонтом, и как это будет смотреться - куча зонтов разнокалиберных. А задник , если кусочками валять. то плавный переход от естественной природной зелени к темному свинцовому небу, так представляется, хотя это можно и на ткани передать, как Ирина по воску.
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 03:22:50
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





unita4
По воску боюсь не осилим, чтобы было не топорно. А вот повалять можно.
Про зонты - ну и хорошо, если много! Можно же зонировать по цвету.
Да и разноразмерность в данной концепции - только украсит своим ритмом стенд.
Дождь - это же тоже ритм.
LEV пишет:
если реально быстро включиться в работу (не так долго, как лепку осваивать )

И проще, и быстрее, и приятно - ну не передать как! Говорю же - релакс!
Мылишь и мылишь тёплой мыльной водичкой тёплые прядки шерсти по мыльной тканюшке туда-сюда..........А потом поверху прикладываешь кручёную шерстяную пряжу подходящую - по ниточкам практически, и приваливаешь иголочкой в нескольких местах несколькими уколами.
Когда всё приваляется - выполаскиваешь и сушишь.
Для работы нужен большой стол, скатерть из пупырки, фейри и тёплая вода. Для игольного фильдца - несколько поролоновых губок - на чём тыкать.
Красотень!


Ладно, иду пробовать уснуть!
Спокойной ночи и доброго утра! Цветок
 
 Top
Ноэль
Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 03:52:29
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1143
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Тверская область





Девочки, есть идеи для декораций
-слои крашенной марли укладывать складками и проклеивать Пва. Высохшее подбелить. (Попробую сделать пробники, самой очень интересно). Это для большого настенного панно, имитации тучи или бурных волн океана. Если красить марлю побелочными колерами сразу добавляя ПВА и раскладывая сушить на политилене чтоб отлипло потом) то большой пласт можно сделать быстро. (театральный опыт) Думаю 3 слоев вполне достаточно. По идее это должно быть эластично и сворачиватся в рулон.
- если только столы с круговым обходом (как было на ВК летом) то можно сделать картонную сквозную ширму гармошку. Накрыть ее каскадами той же марли или вуали, тюля- что есть прозрачно красивого ФЕДЯ- я рисунок тоже уже удалила, сделаю завтра по новой. Зигзагообразная декорация будет стоять где угодно и организует композицию кукол с обоих сторон стола.
- сделать деревья- веники из проволоки обвернутой креповой бумагой на клею. И на такие белые деревья (серые кусты, красные кораллы) накинуть ту же дымку- марлю (а лучше что ни буть более прозрачное, тонкое ) любого цвета, длинными широкими лентами- от стояка к стояку.
-и наконец те же самые домики из картона НО! - ПОВЕРЬТЕ МОЕМУ ОПЫТУ, пусть такую декорацию всю сделает один человек. разноавторские домики это не вариант, оформление должно быть единым, ведь куклы у вас так и так будут разного почерка и стиля, разных авторов. И - в этом случае ряд домиков должен быть монохромным и привязанным к цвету фона.
Эскизы сделаю и выложу завтра, попозже. Удачи вам девочки!

(Отредактировано автором: 15 Ноября, 2009 - 04:04:25)

 
 Top
unita4
Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 07:53:34
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1396
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: владивосток





Можно нижнюю часть стенда, столы, оформить валянием,выше дальше деревья, кусты, кустики,веточки и еще выше марля, даже от деревьев тонированная и задрапированная вверх небо.Т.е. от более тяжелого объемного пушистого войлока к легкой ткани-марли.Просто предлагаю Улыбка
 
 Top
Nada Супермодератор
Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 08:07:28
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 1159
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: Владивосток





Мне очень-очень нравится тема дождя! Я поставила её первой в своем списке жеаемых тем стенда, и сейчас так рада, что она, похоже, в лидерах! *Нада прыгает от радости и хлопает в ладоши*
По оформлению стенда - согласна с Ноэль - что лучше чтобы делал оформление один человек. А то каждый из нас по разнокалиберному домику нарисует... Еще мне очень понравилась идея с большим зонтом над стендом. Только чтобы он - да - был без ткани, только спицы, образующие контур. И свисающие бусинки-капельки - эх, красота ))
У меня идей по дождевой теме много - что планирую делать (если тема будет принята окончательно):
мою любимую улиточную тему (идет дождь, капли воды блестят на траве, ползет улитка, рядом с ней идет девочка с мааленьким зонтиком, которого не хватает на двоих, и протягивая тоненькую ручку держит его над головой улитки); еще идея - опять же дождь, всё серое, туманное, тусклое, земля мокрая, а из этой голой земли вырос тоненький хрупкий цветочек - и рядом сидит девочка и держит над ним ладошки - чтобы не него не лил дождь (что-то меня на тему защиты братьев наших меньших смотрю тянет); девочка плывущая по луже в перевернутом зонте и радуящаяся только что прошедшему (ну или идущему) дождю... Есть еще одна идея - но пока не скажу, так как реализация сложна, если получится сделать - будет здорово ))
Да вообще идей можно массу придумать: ребенок ловящий языком капли дождя; человек (или ангел) на облачке с большой-большой лейкой (типа повелитель дождя); печальная девушка высовывающая руку из окна чтобы поймать летящую каплю.
п.с. против Яшки я не возражаю конечно ))
 
 Top
Гость
Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 09:06:47
Post Id


УДАЛЁН









Девчата вы молодцы очень плодотворная ночь Закатив глазки Вы уже многих персонажей назвали, возможно буду повторяться.
Итак персонажи - Тучи во всех проявлениях -Тетушка Туча, Мадам туча. Дети во всех проявлениях- в резиновых сапогах, с огромными зонтами, шлепающие по лужам, гномы или эльфы собирающие после дождя капельки, феи дождя ткущие нити ливня. Для себя, в принципе идеи для 2х-3х кукол придумала Закатив глазки

Бисер мне нравиться, но получиться ли у ВСЕХ бисер в отделке использовать? Мне кажется вряд ли...но для украшния стенда использовать обязательно нужно.. У меня кстати есть некоторое количество этих прозрачных пластмассовых бусин - накупила от жадности, а вот в куклах использовать вряд ли буду - могу сколько то выслать Улыбка И еще есть два зонта поломанных - взрослый и детский тоже могу поделиться для оформления...
Нравиться идея с домами, деревьями, облаками Здорово
и небо суточное (утро день вечер ночь) тоже интересно
Про новых участников - я всегда ЗА

И дождь обязательно должен быть весенним. И я считаю лучше веселым и мажорным... Еще ассоциация - жемчужный дождь, ночная гроза, а еще "Эти майские дожди, я сойду с умааа " (песня такая, помните?)...
Я думаю уже есть смысл остановиться на данной теме и продолжить ее плодотворное обсуждение.
(Добавление)
ага хотела еще по поводу сувенирки уточнить - текстильные куклы типа тильды подойдут? в виде фей дождя и дам с зонтиками.... Что еще может быть?
 
 Top
Tatiana_A
Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 11:11:42
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 665
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
Откуда: Камышин





Маша права - домики оформлять нужно действительно в едином исполнении...
Таня,про валяние - действительно пекрасно,но не будет нагромождения? - домики.зонт,войлок,деревья? Я,может,чересчур масштабно все представила? (Я делаю войлочные панно на шелке,шифоне и потом расшиваю бисером,бусинами.стеклярусом,пайетками - времени очень много уходит...)К тому же и здесь тоже,наверное,нужно "валять" в одном стиле?
В принципе,уже так довольно понятно вырисовывается общее о стенде,теперь только детали прорабатывать Улыбка ..
LEV пишет:
бисерный - очень узко, т.е. сужает ожидания и фантазию

Мне кажется,это не буквальное воплощение именно дождя из бисера,а просто такая объединяющая деталь - аксессуар в некотором роде(вроде перышка)...
 
 Top
ЭльзаТи Супермодератор
Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 11:54:34
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 2857
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Малоярославец





AL пишет:
Сделать из картона несколько домишек , монохромных, пастельных, но разных оттенков
Я уже тоже об этом думала. Но только домики предлагаю не плоские а объемные. Это тоже не долго и красиво.
Точнее конечно долго. Вот фото с мастер-класса на котором я была несколько лет назад http://picasaweb.google.ru/Elzat...4254412380501410 Этот домик сделан НЕ мной

ФЕДЯ пишет:
задник ну если не классическим гобеленом, то мокрым валяным гобеленом!
Интересно. Можно даже еще упростить и навалять на основу тканную (вуаль, шифон) по методу валяния нано-шарфов в стиральной машине. У меня есть мастер-класс, но все никак не доберусь попробовать. Но ради такого дела могу поэкспериментировать.
 
 Top
AL
Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 12:53:16
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Киев





Ноэль пишет:
пусть такую декорацию всю сделает один человек
Например кто-нибудь из Москвы, что-бы не везти потом это долго и мучительно. А остальные участники проэкта могли бы в знак признательности за работу, что он проделает в одиночку частично покрыть его оплату за участие в выставке. Думаю справедливо, и желающие нашлись бы?
(Добавление)
Ноэль пишет:
Попробую сделать пробники, самой очень интересно
Мне тоже очень, пожалуйста покажи, гут?
 
 Top
ЭльзаТи Супермодератор
Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 12:59:58
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 2857
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Малоярославец





Ой, забыла написать что я ЗА Яшку

Вот простите, но когда будете разбирать образы по теме я не смогу сказать что буду делать я. Просто никогда никому не говорю над чем работаю, даже родным. Вот такое у меня суеверие. Заметила что если скажу, то ничего из этого не выходит Огорчение
Понимаю что это создает для меня самой много сложностей, так как не смогу "застолбить" образ, но хочется надеяться что ни с кем не повторюсь
 
 Top
LEV
Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 13:00:01
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 655
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Москва





unita4 пишет:
Можно нижнюю часть стенда, столы, оформить валянием,выше дальше деревья, кусты, кустики,веточки и еще выше марля, даже от деревьев тонированная и задрапированная вверх небо.Т.е. от более тяжелого объемного пушистого войлока к легкой ткани-марли.Просто предлагаю

Все-таки низ перегружать не стоит - куклы могут затеряються!
Да и верх тоже очень не надо - м.б. можно будет сувенирку развесить?
Бисер предлагаю использовать только по желанию.
И, мне кажется, что название стенда должно быть максимум из 3-х слов.
 
 Top
Ноэль
Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 15:30:42
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1143
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Тверская область





http://i030.radikal.ru/0911/b2/9b87e8875c19.jpg
эскиз -рисунок
ЭльзаТи- это фото домик- картина работы Ольги Рубцовой. Я училась у нее именно на этих курсах, (просто замечательные). И ответственно предупреждаю- такая объемная декорация это долго и трудоемко. Сама делала что то подобное. Плоские раскладушки легче и быстрее. И главное- они не спорят по красоте и подробностям с куклами.
Пробник из марли клеить начала сделаю- конечно выложу.
И пользуясь случаем- Спасибо, всем кто делает этот проект, ваши идеи очень вдохновительны...
 
 Top
Гость
Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 16:40:45
Post Id


УДАЛЁН









Ноэль пишет:
эскиз -рисунок
мне нравиться первая ширма в окошке можно тоже сувенирку развесить Улыбка
 
 Top
Tatiana_A
Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 16:45:22
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 665
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
Откуда: Камышин





Ноэль
( Радость ...тихо и обреченно...) Мне нравится все.... А?!
 
 Top
AnutaOrl
Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 18:19:37
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1289
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург





Девочки, можно тоже пару идей по оформлению?
Мне вот в голову пришло, что весна - это гроза... Может быть как-то молнию в оформлении задника?
И еще. Дождевые капли очень хорошо можно имитировать прозрачным стержнем из клеевого пистолета. Можно на улице веточки подходящие найти и сделать "дерево в каплях дождя" Улыбка
А на столе можно разложить "лужицы" из прозрачной пластмассы (например из коробочек от СD).
 
 Top
Ноэль
Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 19:19:21
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1143
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Тверская область





О веточках[b][/b]. Берем толстый пучок тонкой проволоки нужной нам длинны. Начинаем по одной ровненько обматывать креповой бумагой на клею,узенькими длинными полосками. Помните когда то в школах- дет садах так делали стебли гвоздик, цветочков на праздники? По длинне вниз постепенно соединяем их друг с другом, приматывая сначала по двое, потом по 4 и т д. Должна получится ветка . Соединение и обмот веток даст ствол. Обмазывать все по ходу ПВА. Изгибать ветки например под порывами ветра проволока даст легко. Можно попробовать сымитировать (сначала на пробнике) и капли дождя на ветках и росу, тем же термопистолетом или стеклянными красками.... Я так делала своего Древесного Духа. По этой же технологии можно сделать кусты и кораллы, если обмотать погуще.. Такие детали оформления кто то может сделать и дома согласовав размер и цвет и привезти на монтаж... А если приклеить между ветвей проклеенное, жесткое кружево , то на основе этого приема можно сочинить платье кукле- Дриаде...
 
 Top
Кисточка
Отправлено: 16 Ноября, 2009 - 09:12:17
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 737
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Откуда: Екатеринбург





Уррра! тема есть)
я ЗА Яшку
про оформление мне добавить почти нечего, я только боюсь, что валяние - это очень трудоемко и может потом отвлекать внимание от кукол, картонные плоские домики, деревья и вуаль мне больше нравится
Мария, эскизы мне очень-очень нра
Про персонажей надо думать...
представился Водяной грустный - капли барабанят по водной глади
Дождик-барабанщик и его братец-бутуз - Гром (озорные пацаны... подумаю над ним попристальнее, барабан мне явно нравится)
рыбак в макинтоше, сутулый такой, серый, промокший... рядом в ведерке - золотая рыбка
Радость
 
 Top
Гость
Отправлено: 16 Ноября, 2009 - 09:52:10
Post Id


УДАЛЁН









Девочки а все таки образы мы будем столбить??? Надо ли будет высказать Что именно хочешь сделать? С одной стороны наверное большинство не любят раскрывать план до реализации, с другой - одинаковых чтоб много не было..
 
 Top
Страниц (15): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Проекты КУКЛЫ.РУ »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0357]     [ Gzipped ]