Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (11): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец    

> Без описания
ФЕДЯ
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 03:47:08
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Девочки, ещё 1 пункт забыла для кураторов.
Это важно!
Для тех, кто не сможет приехать, или отправить куколку с оказией, или родственникам, необходимо продумать централизованную приёмку кукол.
Важный аспект работы куратора - встретить поезд с куклами, или получить посылку с ними.
Например: у нас во Владике - Лёлька, Нада и Унита. Им выгодно скооперированно и централизованно отправить куколок нам, а нам принять их.
Ну или Хуха, Ирни и Кисточка - вместе проще.
Это можно сделать несколькими путями.
С самолётом как - не знаю. Это уже просьба к участнику с машиной - если таковые есть.
Поездом - надо точно знать время прибытия поезда в Москву, на какой вокзал, путь, какой вагон и имя проводника. Тогда договариваемся в зависимости от того, сколько кукол едет - сколько нас поедет встречать куколок.
Почтой. Договариваемся, кому присылать куколок. Или распределяем посылки из разных регионов между собой (Москвичи).
Например, у меня почта в моём доме - близко и не тяжело. Но я в ближайшем подмосковье, значит на всякий случай + неделя.
Ну и ещё 1 нюанс. У меня нет близких знакомых с машиной. Если много всего везти на монтаж - нужно заказывать такси. Опять тугрики. Однако
Нам бы сразу оговорить, какие могут быть варианты.
 
 Top
Гость
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 04:10:32
Post Id


УДАЛЁН









О наконец то бурные обсуждения Улыбка
По поводу новых участников - конечно я за, чем нас больше тем проект обещает быть интереснее.
И голосовать по темам уже пора начинать, если их уже Такое огромное количество то могут вообще глаза разбежаться.. а надо выбрать три самыхсамых вкусных... Оль, мне кажется есть смысл некоторые темы объеденить и некоторые убрать, чтоб сузить круг. Ну например, многие высказались довольно категорично против темы ссср - стоит ее отложить на следущий какой нить проект и убрать уже чтоб глаза не мозолила, не смущала. Я думаю мы найдем что то устраивающее всех...
ПО поводу оплаты стендов плюс дополнительной платы "за работу" я тоже за ведь это общий проект и раз уж мы не можем помочь вам таскать коробки и красить марлю значит бум финансово...
ФЕДЯ пишет:
И давайте про 50% договоримся.
Согласна это общее правило всех выставок ведь....
Мне кажется что ограничение в три куклы это максимум что можно успеть.... Может поставить по две, все таки это более реальный исход?
(Добавление)
ФЕДЯТы чего не спишь то???? Вся в пректе??? А ну кыш спать, нам нужен полноценно отдохнувший куратор, с ясным горящим взором и мыслями Радость
(Добавление)
по поводу объедененной доставки - с Кисточко мы конечно объеденимся, а вот с Ирни не уверена что получиться.. Новосиб от нас не так уж и близко...
У меня еще вот какой вопрос, а как куклят возвращать после МФ?Ну если кто то поедет из знакомых то можно и передать, а если нет... Бегу впереди паровоза, конечно....
 
 Top
Сапфирка
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 08:14:37
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3774
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Уфа





Я учавствую тоже,сколько кукол будет пока не знаю. Хотелось бы полный список тем выставки для голосования увидеть. Улыбка
 
 Top
Кисточка
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 08:35:02
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 737
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Откуда: Екатеринбург





С добрым утром)
я в общем и целом все мысли поддерживаю, и про гонорар, и про кефир, и про 50% тоже.
Единственное, хотелось бы приблизительно понимать сумму и сроки платежей, чтобы планировать затраты. (я отразила, что пока расценок нет, просто высказываю пожелание. чтобы как только- так сразу Улыбка ) то, что есть возможность отправить денежку банковским переводом - это просто суперзамечательно!
 
 Top
Кисточка
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 08:44:26
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 737
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Откуда: Екатеринбург





А, про новых участников я тоже за

Еще я могу собрать почтовые переводы и потом перекинуть их на счет Алене, у меня банк не берет комисссию за перевод ДС, а почта близко
Единственное, что у нас банк в том году чудил, из-за кризиса платежи неделями шли. но надеюсь, что в этом году все будет в порядке, но можно будет определиться ближе к делу
 
 Top
Nada Супермодератор
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 08:45:27
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 1159
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: Владивосток





Я тоже хочу участвовать в МФ. Правда, это будет зависеть от окончательно выбранной темы, так какя пока что не чувствую в себе достаточно сил и уменя для того чтобы сделать работу под "не мою" тему. Но в обсуждениях приму посильное участие.
Сначала техничесике вопросы: я ЗА предоплату (50% или полностью, мне всё равно), за то чтобы ранее уплаченные деньги не возаращались или возвращались частично, за то чтобы сброситься на декорации/"булку с кефиром"/такси и в общем все накладные издержки, за равные доли на стенде (у меня например куклы мелкие, их много "влезет" туда, гда может стоять одна большая кукла).
Далее. По темам. Может быть, я не очень внимательно прочитала тему, но предложенные проекты мне показались гораздо больше приближенными к "тематическому стенду", чем связанными одной именно идеей. За исключением пожалуй идеи с шахматами. Стенд, расчерченный черно-белыми квадратами - это действительно одна ИДЕЯ и реализация её может стать очень стильной и яркой. Особенно если держаться черно-белой линии и примерно одной величины кукол.
темы "минералы", "подводный мир" - это замечательные темы, и в них есть где разгуляться творчеству. Но что будет связывать куклы на стенде "минералы"? То, что у каждой будет по камешку (одна будет стоять на граните вся такая суровая, а рядом с ней - симпатяжка с бриллиантовыми подвесками)? И в чем будет заключаться идея?.. Да пожалуй что ни в чем.
(Добавление)
Давайте вместе подумаем, что может связать кукол. Даст им одну цель и один мотив. Но! чтобы при этом кукла воспринималась и сама по себе, ведь их будут рассматривать посетители и на предмет покупки, а покупать целый стенд вряд ли кто-то будет ))
Как вариант, предлагаю следующую идею: связать кукол литературным произведением. Но не "сказками Андерсена" - это будет солянка из русалочек и дюймовочек. А конкретным (ОДНИМ) произведением. Идея какова: 1. Выбирается произведение. 2. Разбивается на главы/эпизоды/фрагменты. Самые яркие и значимые в прозведении. чем больше кукол, тем больше фрагментов можно выбрать. От начала до конца сказки. 3. Определяется сколько в каждом фрагменте действующих персонажей. 4. Каждый участник МФ берет себе по одному/несколько персонажей. Делает их. Примерно одной высоты. Но руководствуясь своими представлениями о героях. 5. Сделанные куклы располагаются в ряды/ярусы на стенде. За каждой иллюстрированной сценкой - страничка из книги с описанием того что вообще происходит.
Например та же дюймовочка: 1 сцена. Лелька делает женщину которая хочет дочку. 2 сцена - я делаю жещину радующуюся появлению у неё маленькой дочки. Сапфирка делает в ту же сцену дюймовочку. 3 сцена - лелька делает дюймовоку а Федя делает лягушек. И так далее.
А еще лучше взять малоизвестную сказку - так посетители будут заинтригованы и захотят прочитать/посмотреть её до конца. Или самим написать сказку. Почему бы и нет? Так мы сможем сами сделать и сюжет, и тех героев которые нам интересны.
Жду ваших комментариев! *уворячиваясь от летящих помидоров* )))))
 
 Top
Кисточка
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 08:55:58
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 737
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Откуда: Екатеринбург





Nada, очень интересная и заманчивая идея... пошла думать
 
 Top
Tatiana_A
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 09:04:23
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 665
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
Откуда: Камышин





Nada пишет:
Например та же дюймовочка: 1 сцена. Лелька делает женщину которая хочет дочку. 2 сцена - я делаю

Надя,наверное,ты очень верно обозначаешь именно ТЕМУ стенда,но,понимаешь какая закавыка: я при всем своем желании не смогу сделать женщину,желающую дочку или жабу Радость (Разумеется,я тоже беру этот чисто гипотетический пример) - меня это не цепляет.А сделать что-то хорошо при полном равнодушии к делаемому - ерундень у меня получится,однозначно...Это я не к тому,что против темы...Просто,наверное,в этой теме должно хватить интересных образов на всех Закатив глазки (ну,типа 7 Белоснежек и один гном Радость )...Поэтому в камешках больше простора для фантазии,-надо просто как-то компактно выделить ТЕМУ...Ну,к прим.,взять того же Бажова с его Сказами - камней и персонажей там более,чем! И идея со страничками здорово ляжет...
(Добавление)
Только не буквоедски его иллюстрировать,а вот именно чего-то выделить тематическое...
По организационным вопросам - разумеется, тоже - "за".
Сейчас вот начала представлять "ШАХМАТЫ" - да тоже заманчиво очень,образов - много,простор для стилизации...Очень -очень Ага!

(Отредактировано автором: 10 Ноября, 2009 - 09:14:06)

 
 Top
Nada Супермодератор
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 09:14:13
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 1159
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: Владивосток





Tatiana_A пишет:
я при всем своем желании не смогу сделать женщину,желающую дочку или жабу

)) Совершенно с тобой согласна. Я тоже не смогу. Да и многие из нас, думаю, тоже. Но у нас есть возможность: а. выбрать себе приглянувшихся персонажей, а тех на которых не найдет желающих, просто упомянуть на страничке-описании, не вылепливая. б. написать свой сюжет с семью белоснежками ))
 
 Top
Оксана Миронова
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 09:42:56
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5579
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург





Нада, как всегда, очень здраво и логично рассуждает! Я тоже считаю, что вам надо продумать и расписать персонажей. Здесь только проблема в том, что, действительно, многим сложно работать под заданную тему. Но в том и смысл проекта! Кто не может - тот не участвует (например, я Радость )
А если так уж хочется взять тему "Море" или "Минералы", то опять же ее надо сузить. Например, до рамок "Кораллового рифа" или "Пещеры Аладдина" Радость (условно говоря). А то вы, девчонки, опять очень расплывчато формулируете тему. Я понимаю, что стенд и все такое, но даже в рамках ограниченности средств можно это реализовать. "Шахматы" - классная идея, согласна.

А вообще, попросите Юльчика поделиться опытом. Я не думаю, что это такая уж военная тайна. Чем лучше и интереснее будут стенды на выставке, тем лучше для всех выставляющихся, я так считаю.
(Добавление)
Nada пишет:
Или самим написать сказку. Почему бы и нет? Так мы сможем сами сделать и сюжет, и тех героев которые нам интересны.


а это вообще очень прикольно! И сделать виртуальный проект, пусть не такой сложный, как у девчонок, но хотя бы что-то типа мультика-презентации, которой можно бует потом разместить в сети. Или что-то типа комиксов, а комикс распечатать. Ну, это я уж совсем в дебри ушла Радость
(Добавление)
Nada пишет:
За каждой иллюстрированной сценкой - страничка из книги с описанием того что вообще происходит.


тоже прикольно! страничку из книги можно вручную написать крупным красивым шрифтом на ватмане... или распечатать, если у кого-то есть возможность не А4, а А3 (да? большой формат так называется?)

(Отредактировано автором: 10 Ноября, 2009 - 09:45:24)

 
 Top
Nada Супермодератор
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 09:52:08
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 1159
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: Владивосток





Оксана Миронова пишет:
Или что-то типа комиксов, а комикс распечатать.

Хорошая идея! Можно будет сделать такую иллюстрированную книжку со сказкой и либо красиво распечатать (за денежку разумеется) и вручить каждому участнику стенда вместе с дипломом, или выслать в виде виртуального подарка участникам.
 
 Top
Оксана Миронова
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 10:04:59
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5579
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург





А если проект выйдет удачным, то этот комикс в формате одного листа можно в журнале напечатать Закатив глазки Радость или это дорого очень?
 
 Top
Гость
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 11:07:08
Post Id


УДАЛЁН









С одной стороны понятно что Проект определяется ТЕМОЙ, но задав произведение, размер, да и еще и персонажей места для творчества остается не так уж и много, больше на заказ похоже Улыбка Идея и с комиксом и с придуманной сказкой очень вкусная, но мне кажется очень узкий проект, это больше приемлимо для небольшой группы с одного города, а не для 15 человек со всей страны. Этой сказкой должны болеть все, и выбрать одно произведение в которой и персонажей достаточно и всем по душе ох как сложно.. Придумать по-моему тоже.. Я в себе таких скрытых талантов не чувствую Ха-ха
В общем я уж тогда за автора, но не за произведение... Но опять же автора сочитающего и фэнтези и реализм Растерялся Булычев?
Еще поясню про распределение ролей... ПОнятно что не должно быть 10 одинаковых персонажей, это можно обсудить на форуме, но и делать конкретно чтото не зацепившее - невозможно. Я не думаю. что в проекте Пратчетта например роли распределялись..
ПО Бажову тема в принципе интересна, но в прошлом году в Екате была кукольная выставка посвященная ему ну и вообще для уральцев тема довольно заезженная, но если остальные ее выберут, то буду придумывать что то свое - неординарное Улыбка

Ох, выгонят меня за брюзжание... Однако
 
 Top
LEV
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 11:31:54
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 655
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Москва





Согласна с huha Да и узколитературная тема, мне кажется, немного напряженно.
Девочки, со времен моей бурной молодости у меня сохранилась коробка салфеток (из х/б ниток, связанные крючком) , не избитых по дизайну. Храню как образцы, хобби было такое - вязать салфетки.
Если тема проекта будет, в которой их можно использовать для оформления - сфотографирую и покажу. М.б. их даже можно будет покрасить.
(Понимаю, что мысль бредовая, но - вдруг пригодится! Закатив глазки )
 
 Top
VaKulina
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 12:05:14
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1441
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Челябинск





huha пишет:
ну и вообще для уральцев тема довольно заезженная,


сижу помалкиваю.... Ха-ха раз уж ты озвучила-поддерживаю! Эти камни-минералы-бажов-металлы Растерялся для уральцев уже сииильно заезженные темы Не понял

Смотрю,тема моря приглянулась, тогда предлагаю сказку про море,морских персонажей,придуманную (или малоизвестную) и комиксированную. Улыбка
Не знаю,сколько в Москве стоит распечатка,но я работала раньше в рекламном агентстве,и сейчас там печатаю иногда (стенгазеты дочке в садик,наглядность для оформления стен,например). Знать бы хотя бы примерные расценки В Москве на распечатку,чтобы оценить-рентабельно ли печатать в Челябинске.
Оксана Миронова пишет:
но хотя бы что-то типа мультика-презентации, которой можно бует потом разместить в сети.

ну это вообще просто-берем бесплатный хостинг,создаем сайт,аккаунт,называем его также,Как проект, музычка фоновая, мультики (да хотя бы тот же примитив с диафильмом,как у Ирины недавно) и ты.ды. Адрес проекта на бэйджах, на паспортах у кукол. На самом сайте проекта-ссылки на жж участников,их контакты.
(Добавление)
тема шахмат тоже,кстати,интересная! Но тогда нужно заранее определяться,чтобы не было 15 королев,1 король и одна пешка.
 
 Top
Чайка
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 12:07:38
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1571
Дата рег-ции: Март 2009  
Откуда: Москва





Nada пишет:
Сейчас вот начала представлять "ШАХМАТЫ" - да тоже заманчиво очень,образов - много,простор для стилизации...Очень -очень


Идеи все-таки в воздухе витают: я сейчас как раз делаю ШАХМАТНУЮ ПАРОЧКУ. Как доделаю, покажу.


Федя, Таня, еще раз:
1)беру на себя сбор и учет денег.
2)Могу приспособить мужа ( он работает дома, поэтому время есть) - подъехать на вокзал, встретить поезд, что-то отвезти, привезти, прибить (в разумных пределах). Он, кстати, очень хорошо соображает в плане организации пространства, но это надо лично с ним встречаться, чтобы заинтересовался.
3)могу вести учет кукол и сделать к ним бейджики. Есть где хранить кукол. Большая машина. Вообще - все, что касается учета и калькуляции - готова участвовать.

Я готова участвовать во всем, но только в выходные или после 20.00- к сожалению, работа не позволяет мне свободно распоряжаться временем в будни. В будни могу только разово куда-то съездить.

Предлагаю участвующим в организации собраться живьем когда и где скажет Таня (Тань, ты решай по времени как тебе удобно - мы подстроимся, я могу в выходные в твой район подъехать).
На встрече проговорим основные правила по которым будем собирать деньги, кукол, делать дипломы и т.п., все пропишем и вывесим на сайт - иначе при общении через форум погрязнем в рассуждениях и мнениях. Тем более, что вопрос про 50% вроде всех устраивает, остальное - на усмотрение оргкомитета.

А здесь уже оставим темы творческие - тема проекта, размер кукол и т.п.
Вот такое у меня предложение.

(Отредактировано автором: 10 Ноября, 2009 - 12:36:59)

 
 Top
VaKulina
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 12:08:01
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1441
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Челябинск





ой,ладно,решайте уже сами,а то я тут разошлась с обсуждениями Растерялся
 
 Top
Оксана Миронова
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 12:19:05
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5579
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург





VaKulina пишет:
Смотрю,тема моря приглянулась, тогда предлагаю сказку про море,морских персонажей,придуманную (или малоизвестную) и комиксированную


так вот как раз "Русалочка": и сказка, и море.
 
 Top
VaKulina
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 12:28:50
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1441
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Челябинск





Оксана Миронова

Оксан, давай с тобой сами решим уже,какая тема будет у девченок? Ха-ха А Оля и Таня девченкам-участникам объявят Улыбка
хотя..зря я -сейчас вроде пошло уже движение. Улыбка
 
 Top
Оксана Миронова
Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 12:34:58
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5579
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург





Радость

на самом деле здесь действительно сложность в том, что москвичей мало, а ляжет это на их плечи - поэтому, наверное, их слово должно быть решающим
 
 Top
Страниц (11): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Проекты КУКЛЫ.РУ »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0393]     [ Gzipped ]