Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (17): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Ириша
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 00:24:30
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1305
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Днепр





ФЕДЯ Тааань ты гдеееее? Огорчение
 
 Top
barbara
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 00:46:28
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1139
Дата рег-ции: Май 2008  
Откуда: Москва





мамик ТАНЬ очень хорошая головка !!! И мне кажется это практически
портрет. А Скарлетт из Унесенных ветром очень красивый образ.
Удачи тебе !!!

Светлана
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 02:06:47
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Сапфирка
А у меня аллергия больше на погоду, на солнце, на некоторую химию, на некоторую еду. А вот с живностью.ТТТ - только на рыбий корм. Не понял
Жаль, что тебе нельзя иметь котёночка, или другого пушистика! Цветок Цветы
мамик
Спасибо за тёплые слова))) Растерялся
Приступай - не бойся! Тебе понравится! Из какого лепить планируешь? Пластилин больше похож на запекайки. А из запекаек - больше всего на цернит-гламур и скалпей 3. Разные виды пластилина на них похожи))) Подмигивание
мамик пишет:
Вивьен Ли из "
унесённых..."

Обалдеть! Удачи тебе! А что получится - я не сомневаюсь! Ты скурпулёзно и качественно даже мелочёвку делаешь - точно получится! Цветок Цветы
(Добавление)
Lenchik36
У нас ф воруме есть кукольники из Омска! В Кукольной Гостинке. Тебе бы с ними подружиться в реале. Они то ведь пластик и сопутствующие берут где то!
Ещё есть сайты, с которых многие покупают и ждут посылок. В форуме зайди в тему Магазины. Там много всего. Основной сайт, с которого все кормимся :
http://www.dollbooks.ru/market/
В форуме есть много разжёванной информации для самых начинающих, там всё совсем-совсем понятно и просто. В навигаторе новичка тоже есть информация, где и что посмотреть.
Что касается, с чего начать и какой пластик взять..............пока сама всё своими руками не попробуешь, и не ошибёшься впервые, вопросы у тебя не появятся. Поэтому просто бери любой первый попавшийся пластик, прочти про него в форуме всё, что есть, нам напиши, что прикупила. Тоже подскажем, что и как с ним делать. Всё только через собственный опыт и свои руки.
(Добавление)
Lenchik36
Дальше. Смотря какой пластик купишь. Их 2 группы. Один в духовке запекают - сразу термометр надо. Другой на воздухе сам сохнет.
Надо тебе ещё проволоку разную, чтобы учиться каркасы делать, синтепон для тельца, клея разные: ПВА, Титан, Поксипол , Момент Кристалл Гель - много. Влажные салфетки, стеки - стоматологические инструменты, или маникюрные, краски разные, кисти, разбавители для живописи - пинен №4 например, спирт ещё нужен. Палочки и подставки для палочек - для лепки, фольга пищевая, туалетная бумага, или салфетки, лаки матовый и глянцевый - тоже разные виды.............и ещё куча чего - про всё это есть отдельные разделы в форуме.
Есть в форуме в верхнем правом углу поисковик - для облегчения искать нужную тебе инфу.
Ещё тебе надо пособия по анатомии человека - в форуме есть куча ссылок на картинки.
Ещё надо тряпочек всяких, инструменты - плоскогубцы, пасатижи, кривогубцы, надфили, шкурки разные, у некоторых гравёры уже есть, пинцеты, иглы, спицы, шило, кусачки....и ещё кучу всего.
Если я чего то забыла, девочки завтра ещё что присоветуют.
(Добавление)
Lenchik36
Как делать каркас для куклы, яйцо для головы куклы, какие операции делать дальше - это очень огроменное сочинение, тем более всё это есть в темах форума. Поэтому - извини, писать я здесь этого не буду. Неоднократно всё много раз в форуме описано.
Вот если после прочтения этой волшебной книги, которая у тебя уже есть, у тебя возникнут по ходу создания тобой куклы вопросы - тут все мы с удовольствием тебе поможем и подскажем!
Извини ещё раз! Улыбка
Удачи тебе!
 
 Top
Ириша
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 02:34:08
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1305
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Днепр





ФЕДЯПривет.полуношница.Танюша!!! Радость
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 02:34:55
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Lenchik36 пишет:
как маленькую одежку шить, как обрабатывать?

А я так шить устала, что делаю одёжку из всего, что шить не надо! А вот Сапфирка у нас лучше всех бумажную одёжку освоила! Сходи в её тему - полюбуйся, что можно "сшить " из бумаги!
А если ты модельер, то тем более всё у тебя получится - база то есть! Фигуру в позу выставить сможешь, с анатомией разберёшься. Только руку к пластикам приучить кропотливыми тренировками - для памяти рук - и всё! ну, технологии постепенно все изучишь..........терпение, труд, время - и ты - кукольник!
Я по куклам тоже самоучка - всё отсюда, с форума и из книг, которые у Мамика, и из Долбукса (я тебе на него ссылу дала). И что такого, что по аглицки - картинки то понятные!
(Добавление)
Lenchik36
Да. Я тоже английского не знаю, самые важные сайты по технологиям - именно аглицкие. Но на них всё абсолютно понятно!
(Добавление)
Malakhova
Спасибо за тёплые слова!
Ты давай выздоравливай! Нужно выкарабкиваться! Держись! желаю тебе здоровья! Цветок Сердце Любовь... Цветы (сама только недавно от лечебной диеты потихоньку отходить начала)
Мамик
Славный профиль - оч экспрессивный! Подмигивание
Давай начинай дерзать!
мамик пишет:
:"Я подумаю об этом завтра..."

Отличное название! Превосходно
Лёлька
Про пластилин. Тренироваться всё же лучше сразу на пластике, потому что у пластилина другая фактура на ощупь, и он другой в работе. Говорю, потому что лепила из него много, и из глины тоже. Есть разница. А вот если не для фарфора, так для флюмо - ну точно пригодится, для учёбы формы делать.
Я вон купила себе книгу Марлиз Тею - ну просто замечательное пособие для начинающих фарфористов! Когданить начну! Мечты обязательно сбываются! Вот только из всех существующих на нашем рынке пластиков налеплюсь - и тогда начну!
(Добавление)
Лелька
У меня пластилин, завёрнутый в полиэтилен, стоит на стенке наверху - и спокойно сохраняется. На подставках - как лепила, так и стоит.

Девочки, а у меня радикал работает. Может, в разных регионах - по разному? Вон у Оксанки кипа не показывает .
(Добавление)
dyh007
Привет! Я всё на предыдущих страницах отвечаю. Ой, вроде всё. Ответила. Растерялся
(Добавление)
Ирина
Всё открывается...............
http://forum1.kukly.ru/topic.php...73457#1234373457
http://forum1.kukly.ru/topic.php?forum=33&topic=179&postid=1234374844#1234374844
 
 Top
Ириша
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 02:58:52
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1305
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Днепр





ФЕДЯКакой ты отзывчивый чкловек...Я не перестаю удивляться... Закатив глазки Закатив глазки А у нас проливной дождь..почти весна..Я сегодня дома..не выходила даже..болею....и леплю мордашки...ламаю и опять леплю.Люблю за это цернит..К нам в Днепр приезжает Зимина..курсы будет проводить...меня приглашают..но я еще не знаю как выйдет..А как там твои ручки остальные..?
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 03:09:02
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





dyh007
А у нас погода тоже не радует. Перепады сильные. история с химическим туманом имела продолжение. Мама на следующий день ходила по району в сторону, откуда я предполагала - запах идёт, так там на автомобилях был голубой снег..............
Так что траванулся весь район. Муж плохо себя чувствует........Мама........... Я то дома сижу - вроде ничего.
Цернит тоже оч люблю.
Ты на курсы обязательно иди - это же такое счастье! Живьём всё увидеть! Я пока не могу на курсы ходить. А оч хочу!
Руку отшлифовала, но весь целлюлит пока не убрала - обычно с третьего захода на шлифовку убирается. У меня так. У альтерэго этой куклы тоже ту же руку слепита. Выглаживала часа 2 - так весь целлюлит и не убрала. Завтра салфетками ещё повазюкаю и запекать буду. Таким же образом. Вот решила купить ткань пожарную, чтобы рукав для своей крохотуличной печи сшить, и не мучиться с фольгой. Рукав будет эффективнее и надёжнее. Только теперь в нете надо найти, где такая ткань есть. Асбест не подойдёт, хочу металлизированную купить. Или поищу в хозяйственных мешки для запекания металлизированные и сошью из них. Думаю вот.
Подставками в основном сегодня заморачивалась. Там объём набрать надо, чтобы кукол выставлять, да и ноги им лепить надо будет на подставках практически, чтобы угадать с центровкой. Поэтому подставки уже гружёные нужны. Как в идеале будут. Вся сижу в клеях да в лаках - амбре такое, что кошка от меня наконец отстала. Ато затерроризировала уже своей лаской.
(Добавление)
dyh007
Выздоравливай! Сейчас много сил надо организму, чтобы раннюю весну осилить! Цветок Сердце Цветы
(Добавление)
ЛИСА
Мне очень понравилась твоя кукла! Очень! Стиль романтически-модерновский - ну оч! Нежная такая, милая, аксессуары здоровские! Выложила бы сюда , девочкам посмотреть, а? Ведь достойный же дебют - даже очень!
А на фотках вашего курса всё пыталась придумать, где же ты...............Так охота аватарку..........ыыыыыыыыыыыыы

Вообще у всех безаватарочных наших форумчан - ну так охота на лица посмотреть! Подмигивание
 
 Top
Сапфирка
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 08:05:09
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3774
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Уфа





Всем привет! В теме "Куклы Сапфирки" поселилась "Туфелька",приятного просмотра! Улыбка
 
 Top
LinaVell
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 08:57:12
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5250
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Киев





ФЕДЯСпасибо за теплые и неформальные отзывы Радость Девочка поначалу была маленькой с мишкой вверх ногами,пришла к фотографу и устала от долгого стояни,под платьем ноги косолапые Радость Но пока я ее лепила(голову и ноги одновременно)она показала твердый характер и стала взрослой Радость
Как сын будет в гостяхсразу выложу,на сайт Тамара делала Закатив глазки
А как тебе ее Алиса?
(Добавление)
ФЕДЯПо-моему,глядя на Алису,сердце замирает от нежности,такая она чудесная Однако
 
 Top
мамик Супермодератор
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 09:33:15
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: г. С-Петербург





Доброе утро, ясельки!
лиса пишет:
Я свою след работу хочу назвать Гридди Гайциг,или все,что нажито...
А предыдущую где можно посмотреть?
irina пишет:
в поисках этой самой ускользающей натуры.
Ещё как уползает, особенно глазки не хотели показываться Радость
barbara пишет:
Удачи тебе !!!
Спасибо, Света! Надеюсь всё сложится. Дочка ждёт-не-дождётся, когда же к ней приступлю. Это по её заказу. Её любимый фильм и любимая актриса.
ФЕДЯ пишет:
Из какого лепить планируешь? Пластилин больше похож на запекайки.
Да, Танюша, из запекайки. Первый опыт уже был небольшой. Я ей ручки уже приготовила, помнишь в перчатках? А из пластиков у меня проскульпт, ливингдол, цернит-доллколекшн и фимо пуппен. Они и по цвету разные. Кстати, в книге "Учитесь лепить родных и друзей" автор пишет, что он смешивает пластики именно для поиска нужного цвета открытых участков тела... Ручки я из ливингдола делала.
ФЕДЯ пишет:
Отличное название!
На том и оставлю...
ФЕДЯ пишет:
ЛИСА
Мне очень понравилась твоя кукла! Очень! Стиль романтически-модерновский - ну оч! Нежная такая, милая, аксессуары здоровские!

лиса пишет:
А как тебе ее Алиса?
Я что-то пропустила?
Сапфирка, Надюша, очень интересный образ! Туфля-велосипед ваще что-то восхитительное! Ну и фантазия у тебя Превосходно Превосходно Превосходно Превосходно
 
 Top
Оксана Миронова
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 09:38:12
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5579
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург





Всем доброе утро!
У меня детеныш стал в шесть утра просыпаться, так что я тут теперь совсем спозоранку Улыбка

(Отредактировано автором: 13 Февраля, 2009 - 09:39:45)

 
 Top
LinaVell
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 10:16:49
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5250
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Киев





мамикПока на стайте моей учительницы и замечательного человека Тамары Пивнюк www.artkukla.com.ua в разделе "мастер-класс ,кукольный октябрь" Моя Ангелина первая.Но Тамарины куклы-это нечто!!! Посмотрите,не пожалеете Радость
(Добавление)
мамикЭто Таня заглянула на Тамарин сайт и отсюда сепаратные переговоры Радость
 
 Top
мамик Супермодератор
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 10:59:08
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: г. С-Петербург





лиса пишет:
на стайте моей учительницы и замечательного человека Тамары Пивнюк
Нууу, у такого учителя поучиться я бы тоже не отказалась. Её работы я знаю и очень люблю. На последней выставке в Питере мимо них трудно было пройти и не заметить! А Ангелина вполне достойна, чтобы её показать на нашем форуме Радость
 
 Top
Оксана Миронова
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 10:59:57
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5579
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург





мамик пишет:
На последней выставке в Питере мимо них трудно было пройти и не заметить!


да, это точно! очень запоминающиеся, яркие
 
 Top
Баранка
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 11:00:14
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 138
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Москва





мамик
И профиль - супер! Делай уже из пластика, мне прямо не терпится посмотреть Ха-ха
 
 Top
LinaVell
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 11:03:55
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5250
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Киев





мамик Пасиб Радость Как старшенький на чай придет,так его и загружу-он владелец Закатив глазки фотоаппарата м всего,что с этим связано Закатив глазки
А Тамара,кроме того,что мастер от Бога,еще и прекрасный,тонкий человек! Так что мне очень повезло-случайно увидела ее визитку,зашла на ее сайт и не смогла оторваться Радость
 
 Top
veronika_s
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 11:07:18
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Нижний Новгород, Россия





Всем доброе утро!Вот уже два месяца ежедневно читаю ваш форум, мне здесь все так нравится, ну просто слет Василис премудрых по обмену премудростями! У меня такое ощущение что я подслушиваю и подглядываю, а так хочется поучаствовать поделиться, совета попросить, вот и решилась.Про аватарку замечание Феди принимается, просто не знаю как фоту уменьшить, если кто знает - подскажите. Первую куклу сделала месяц назад - в выходной сделаю фоту и покажу, но там кроме моего щенячьего восторга, что у меня получилась КУКЛА! пожалуй и обсуждать нечего, я ее люблю.Леплю из цернита обжигаемого, у нас больше ничего не продают.Идеи просто громоздятся одна на другую, особенно как форум почитаю, не зря кто-то здесь сказал что куклы имеют свойство вытеснять все из жизни...с трудом принуждаю себя бухнуться на землю и заняться хлебом насущным Закатив глазки . Сейчас идея такая: маленькая девочка лет 5, примеряющая мамины модные наряды - большие туфли на каблуках, огромная шляпа,какое-то гламурное платье с маминого плеча.Отдельное спасибо мамику за книги!Делаю по Генсицкой (История одной куклы).Высчитала нарисовала пропорции 5-летнего ребенка, сделала 2 головы, пожалела что взяла цернит телесного цвета, а не белый - после обжига получился грязный.Отдельная морока с глазами, решила делать вставные - по технологии Игоря Выгузова заливать эпоксидкой...после долгих мучений что-то получилось, но после обжига головы пожелтели и замутились, следующую голову попробую сделать с вставными шариками из белого пластика, а потом расписать.Поняла что надо обжигать голову, а потом делать шею - течет.
Сладкая Лень!Шикарная красивая идея с пиковой дамой, а уж бабулька - просто нет слов. Превосходно
 
 Top
мамик Супермодератор
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 11:19:46
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: г. С-Петербург





Оксана Миронова пишет:
да, это точно! очень запоминающиеся, яркие
А какие у неё детали, исполнение!!!!
Баранка пишет:
И профиль - супер! Делай уже из пластика, мне прямо не терпится посмотреть
Спасибо, Верунь! Нее, я её ещё из пластилина помучаю сначала, вот такая я упрямая Радость Ха-ха
лиса, а напишите откуда Вы и имя внизу, плиз... Радость
veronika_s пишет:
маленькая девочка лет 5, примеряющая мамины модные наряды - большие туфли на каблуках
Ну, эта идея не нова...Видела такую куколку у, кажется, немецкой кукольницы. А у себя нашла фотку 4-летней давности, когда и кукол не было на моём горизонте http://s42.radikal.ru/i096/0902/...72c3c8520c45.jpg и http://s52.radikal.ru/i136/0902/...539942c00b57.jpg Ой, раньше не приходило в голову, а сейчас даже название прилетело именно к этому образу: "Маленькая горянка" Фотала в Дагестане Радость Жаль только, что личико не догадалась запечатлеть...

(Отредактировано автором: 13 Февраля, 2009 - 11:22:42)

 
 Top
LinaVell
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 11:26:19
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 5250
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Киев





мамик Исправилась Радость
 
 Top
мамик Супермодератор
Отправлено: 13 Февраля, 2009 - 11:28:05
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: г. С-Петербург





veronika_s пишет:
пожалела что взяла цернит телесного цвета, а не белый - после обжига получился грязный
Вот я тоже задумалась. Я уже писала , что мастер из книги советует смешивать, делать образцы и искать нужный оттенок будущей куколки. А у меня все пластики телесного цвета. Вывод: надо срочно купить белый для подмеса.
 
 Top
Страниц (17): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Архив »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0475]     [ Gzipped ]