Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (16): В начало « ... 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]   

> Описание: Продолжение
Груша
Отправлено: 14 Января, 2009 - 23:37:06
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1193
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Томск





Девочки-прощаюсь...умаялась я седня с ушами энтими....до завтра
 
 Top
Черменская
Отправлено: 14 Января, 2009 - 23:44:31
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1702
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Московская обл.Волоколамск





Девочки, кто успел прочитать мой заунывный пост, я его отредактировала.Убрала все "сопли".Хочу вопрос по другому поставить.
Я вот тут думаю как мне можно подзаработать и чтоб с сыном сидеть.Поя вилась идея Провести пробное занятие со взрослыми.Ну например декорированее рамочек или еще что не сложное.Может понравится... Помещение думаю найду.Вот только организационный вопрос. Как думаете, как стоимость урока определить? Что с материалами, Самой покупать или сказать что нужно? Желающие будут.Пока я работала много взрослых интересовалось, а сейчас мои сотрудницы набирают группу.
 
 Top
Lentik
Отправлено: 15 Января, 2009 - 00:07:39
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 224
Дата рег-ции: Дек. 2007  
Откуда: Краснодарский кр. Белореченск





ЧерменскаяМне кажется, что все несложное (типа клей, бумага, ножницы,краски и пр. пусть сами покупают, как в школе) А то сама будешь покупать, лишние расходы, а им вроде не заметно, раз учиться хотят. По оплате... А на какой срок расчитываешь курсы? Вот у меня знакомая в Краснодаре ведет курсы горячих пластиков. Месяц занятий (ок. 10 уроков по 2-3 часа) - 5 тыс. Пластики она дает свои, а про инструменты не знаю. Если ты планируешь 3-4 урока ,мож рублей 200- 300 за урок? НЕ? А если все в одно занятие поместишь, то рублей 500? А за помещение надо платить?
 
 Top
unita4
Отправлено: 15 Января, 2009 - 00:20:53
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1396
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: владивосток





ФЕДЯ, про кракелюры, каждый раз получается по-разному, даже если на образце получится так, а потом совсем не так.Я не фенила, но мин.15 ждала, получилось на отлип, совсем слабенький отлип, тонкий слой лака плохо-трещины местами получаются, а толстый и жирный дает трещины, как овраги.Но самое главное быстро быстро на лак нанести верхний слой краски, я делала и темперой и акрилом.
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 15 Января, 2009 - 01:24:35
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Сапфирка
Надь, у меня только слой лака высох на отлип, а я уже умираю спать хочу.
Не спала сегодня. Уснуть не смогла, а встала рано - к своему главному дохтуру ездила. Зато всё узнала - что и как внутри меня не так. Теперь больше понятно - как и чем лечиться. Системно организьму перелопатили мою и картинка сложилась. Теперь и к неврологу пора с такими сведениями ехать. Я к платному в оч хорошую поликлинику езжу - всё лучше, там хоть говорят и думают. Вот только мне 2 МРТ надо сдлать, а денюжка на монитор уплыла. А без МРТ непонятно, в каком отделе позвоночника эта кака живёт, и что с сосудами мозга из-за основного диагноза на самом деле происходит. Ну долго рассказывать. Да и стесняюсь я нагружать. Просто радости сегодня мне принёс мой дохтур много - и поделиться хоется.
Так что завтра буду уже доделывать. Ато ведь каждую рамку верхним слоем краски надо покрыть, а потом каждую фенить. Это же до утра продлится - я не выдержу. Не получится - буду декорировать по-другому. Ну а что делать? Пастой намажу кристальной, потампую, монотипию кое где замутю. Какнить украшу. В пятницу к обеду надо их уже на выставку свезти. Подводить не хочу хорошего человека, который моих картин там ждать будет. Вот.
(Добавление)
irina
Ир, у меня на них тоже обида. Я 250 гр банку ИДЕА извела - ноль результата. А эта сегодняшняя - ну совсем кака. Да не было ничего альтернативного. Тётя продавщица двухкомпонентный левый пыталась мне всучить за бешеные бабки оч подозрительно. Ну я и решила не рисковать - купила 3 пузыря этого дешёвого. Слава богу ушло только полтора. Если что - продолжу. Тока сохнет, зараза, не 45 минут, а часа 3! Ужасть!
Lentik
Лен, я сначала хотела так и сделать. Ещё идея была намазать гадким керапластом - его тоже рвёт безбожно. Ещё в магазе спец паста есть - трещины делает. Только цена на неё кусается, а у меня 3 рамы 60х80 - 1 банки не хватит! А ещё в юности обычный древесный лак в печи жарили для этой цели, только сверху его чем-то поливали, а чем - ну не помню я!
Мне оч кукелы твои нра. Как вот так без художки мона красотищщу делать? Талант ты! Это факт!
(Добавление)
irina
Жалко, что фот нет. Я своих ффарфоровых в хвост и гриву уфотала. Всех. Тока они - страшистики и ужастики! Зря только перевела фотобумагу. Они же у меня ещё и отпечатаны! Не знала тогда, что не то и не так делаю.
Когданить меня ктонить научит, как страничку сделать (тока не в ЖЖ) и туда фоты качать - вот и выложу тогда для назидания потомкам, как делать не надо))) Ха-ха
Попрошу Танюшу Мамика научить меня на Майл.ру делать. Может смогу понять. Надежда и Вера ещё меня не покинули.
(Добавление)
Груша
Удачи тебе с ушами завтра!
А я умаялась шлифовать свои морды. До дыр отшлифовала, а они не красивятся никак(((. Завтра после рамок сяду дырки заделывать и заново обжигать.

Черменская
Насть, точно - стоит. Если материалы твои - курс удорожай. Если они будут ходить каждую неделю всегда, то считай так: месяц - аренда+ твоя зп + материалы. Раздели на среднее количество по посещаемости. Потому что если оплачивают за каждое занятие, то могут пропускать. Даже если людей больше, считай по среднепосещаемому количеству.
Если они у тебя курсами занятий по 6 - 10, то сразу деньги бери за все занятия, чтобы не пропускали. Тогда считай так: аренда + твоя ЗП + материалы. Разделить на количество людей, которые гарантированно придут.
Поэтому прикинь заранее, проведи орг собрание, посчитай их, прикинь - а тогда уже объявляй стоимость курса. Да. Скажи, что стоимость будет зависеть от количества народа, поэтому пока не можешь определиться окончательно.
Забыла - ещё форсмажор приплюсуй обязательно. Раньше от 13 до 25 % плюсовали. Сейчас как - не знаю.
(Добавление)
Если не понятно, пиши - что.
Знаешь, как считать стоимость материалов? Например, закупила ты оптом по оптовой цене всё на всех. Чтобы розничную цену сделать , есть старая схема. Я когда работала в купи-продай, у нас там так накручивали: делишь цену на 2 и умножаешь на 3. Это самая мизерная наценка. Вот её к стоимости курса и прибавляй, если будешь сама материалы оптом закупать. А опт на базе Чёрной Речки должен быть. Там в сайте есть база Московская и магазины от неё. Вот с базой надо сотрудничать. Если там частному лицу не отгружают, проси своих в изостудии заказать для тебя. Я так синтепух и синтепон для себя заказывала, когда у шторников работала. Они общий заказ делают на фирму, а я им потом за свои килограммы и метры деньгу отдаю - по накладной.
Да. тебе заработать надо, а если заработать, то возьми волю в кулак и если материалы закупишь оптом, розницу накручивай! тебе выжить надо! (Типа - установка на доброоооо..... Ха-ха )
Если в Чёрной Речке не получится, найди в Мишках девушку - ник у неё Тата. Стучись к ней в личку. Она как-то с Гаммой сотрудничает - тоже вариант. Думаю - советом не откажет!
И не дрейфь - помни, тебе выживать надо!!!!!!!!!!! Умник
(Добавление)
unita4 пишет:
Но самое главное быстро быстро на лак нанести верхний слой краски, я делала и темперой и акрилом.

А уже не получится быстро-быстро. Завтра буду химичить.
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 15 Января, 2009 - 03:39:44
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





не могу уснуть. Ниндзя переутомилась((( Огорчение
Вот пользительная весчь:
Нашла в старых гостинках. Автор - Амаранта
http://edvina.livejournal.com/13372.html

(Отредактировано автором: 15 Января, 2009 - 04:04:53)

 
 Top
Сапфирка
Отправлено: 15 Января, 2009 - 07:28:51
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3774
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Уфа





Всем доброе утро! Собираюсь с Викой в детский центр.
ФЕДЯ,Таня,хорошо,что ясность с организмом наступает,тогда можно подобрать более правильное лечение.
Как там с рамками,получилось? Не понял
Хорошая ссылка про гипс,спасибо. Улыбка

Тема закрыта! Продолжение в теме "Гостинка для новичков - 16".
Тема закрыта!
 
 Top
Страниц (16): В начало « ... 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Архив »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0282]     [ Gzipped ]