Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (10): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: мой первый опыт
Елена Прг Супермодератор
Отправлено: 13 Января, 2009 - 17:12:59
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 10347
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Прага





Сладкая Лень пишет:
Я не знаю съемную одежду шить или прямо на кукле? Что деоать с блеском пластика? Почему он появился? , можно ли теперь его убрать? как?....я кукол авторских только в инете видела, я не знаю какие они вблизи

Очень хорошо получилось, просто прекрасно для первой куклы! Браво

Насчет блеска сложно сказать по фото. Фимо вообще блестящий после обжига, особенно, если только выглаживать и не шкурить после полузапека. Но на фото со вспышкой этот блеск получается слишком сильный. Наверняка в реале кукла блестит гораздо меньше.
Съемную одежду целесообразно шить, если предполагается куклу переодевать, или если она шарнирная и одежда должна быть свободная и не стеснять движения.
Или просто, если очень хочется именно сшить. Вот у Аннадан одежда не съемная, но все костюмы сшиты. У Ани невероятно красивые костюмные куклы. Ей нравится шить.
Я как подумаю про все эти шовчики с ручной обметкой крохотных припусков (машинная не пойдет, слишком грубая), про все эти припосаживания и присбаривания, так мне сразу дурно становится. А кто-то от этого только удовольствие получает.
 
 Top
barbara
Отправлено: 13 Января, 2009 - 18:08:18
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1139
Дата рег-ции: Май 2008  
Откуда: Москва





Да уж декор дело серьезное !!! И к нему надо подойти серьезно иначе испортите
образ !!!

Светлана
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 13 Января, 2009 - 18:47:32
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Сладкая Лень
Хороший эскиз у тебя получился. Здорово
Вот я тут подумала, у нас некоторые не шьют, а с бумагой работают. Тоже здорово выходит. Сходи в Спафиркины куклы - посмотри!
Если у тебя есть опыт шитья, то конечно ты справишься легко, а вот если нет - очень даже хороший вариант по первости попробовать с бумагой и коеем. ИМХО.
 
 Top
Груша
Отправлено: 13 Января, 2009 - 19:09:40
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1193
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Томск





Сладкая Лень эскиз-великолепен!!!
(Добавление)
голубков можно сфильдцевать.
 
 Top
Сладкая Лень
Отправлено: 14 Января, 2009 - 10:21:48
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 384
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Астрахань





Елена ПргБольшое спасибо, что откликнулись и успокоили меня насчет блеска Улыбка . Фимо я не шкурила, но мне кажется если шкурить будут царапины, потом потребуется полировка Не понял , наверное, настоящие шедевры так и делают Радость . Одежду решила шить съемную, ну так на всякий случай Подмигивание .
barbara, очень приятно познакомиться, может советы какие-нибудь дадите по декору? Ну чтобы самых частых ошибок избежать. По моему наблюдению декор составляет 75% образа, но редко бывает хуже куклы.
Вчера вечером подобрала и покрасила ткани, у меня много красивых обрезков, иногда я шью, вот посмотрите:
http://s46.radikal.ru/i111/0901/...536bd670fd34.jpg
http://i058.radikal.ru/0901/7e/048bc7710c2a.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/0901/...c1e39c140b77.jpg
(Добавление)
ФЕДЯ, спасибо, мне очень дорого Ваше внимание. Бумага мне тоже очень нравится, скажу больше я люблю красивую бумагу, и возможно, сделаю что-нибудь из паперклея и одену в бумагу-это очень стильно смотрится, но до этого надо дорасти, купить паперклей и несколько сортов бумаги, а у меня только офисная Огорчение , я даже эскиз на ней делала Растерялся.
Груша, спасибо за комплимент и я рада знакомсту Улыбка . Про голубков пока не думаю, буду решать задачи по мере поступления Подмигивание , сегодня вечером крою А?!
 
 Top
Теплый плед
Отправлено: 14 Января, 2009 - 10:46:51
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 2449
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: г. Киев





Сладкая Лень
Если это первая кукла, то она получилась замечательно! (Вы моих не видали... вот уж где был набор ляпов!)
Блестит на фотографиях безумно Улыбка Со вспышкой фотографировали? Чем роспись делали?
Фимо можно зашкурить меленькой шкурочкой на полиуретановой пене. Это такие автомобильные шкурки, квадратные кусочки со стороной примерно 15 см и толщиной около 4 мм. Очень удобные, гнутся, не ломаются на сгибе и не оставляют царапин в углублениях! Они вообще царапин как таковых не оставляют, только матовость дают и все.
По поводу костюма: я шью несъемные костюмы. Все что можно (части одежды, вышивки и проч) делаю на руках. Т.е. максимально готовлю детали одежды не на кукле. А потом их прям на кукле и собираю в готовую одежду Улыбка)))) А вот клеить одежду... не клею, потому что это не мое Улыбка
По поводу образа - т.к. она уже задана существом нежным и восторженым (поза рук, выражение лица), то и образ надо придумать с учетом этого, не запихивая ее в образ Крошки Цахеса Улыбка)
С тканями я стараюсь не брать агрессивные (кислотные) цвета, не делать "ОДНОЦВЕТНЫЙ БЛИН" (там по ссылочке первой очень красивая ткань розовая, но если сделать полностью платье из такой шикарной ткани - будет то, что я называю "одноцветный блин" Улыбка и гасить излишний фабричный синтетический блеск. Т.е. все тряпки стираются, замучиваются и дописываются в процессе работы. Если оборочка, то краешек дописан более темным тоном, или складочки. Ждем одетую куклу! Улыбка)
 
 Top
Сладкая Лень
Отправлено: 15 Января, 2009 - 17:55:00
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 384
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Астрахань





Теплый плед, какое милое имя Ура! , какие необыкновенные ассоциации, как хорошо, что Вы мне написали. Радость. Столько полезного в Вашем послании!
Вопросы:
1. Где можно посмотреть Ваши куклы?
2. Где продают такие чудесные шкурки? нет ли у Вас ее фото?
3. Кто такой "крошка Цахес"?
Ответы:
1. Расписывала сухой косметикой и маслом по сырому. Недолюбливаю акрил.
2. Ткани все натуральные шелк-атлас и шелк-бархат, красила анилиновыми красителями, особенно светлая хороша, цвет неаполитанская желтая, но на фото она хуже всего. Синтетика не нравится, за исключением органзы. Ну и клей на тканях красоты не добавляет, все буду пришивать.
3. Фотографировала вечером со вспышкой, сейчас темнеет рано, фото плохие, как изготовлю напрягусь и сниму получше. Слишком большой объем новой информации сразу, но ничего "дорогу осилит идущий" Радость
Ну как круто: "Теплый Плед" Цветы ...
 
 Top
Tatiana_A
Отправлено: 15 Января, 2009 - 18:58:31
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 665
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
Откуда: Камышин





Сладкая Лень
Сладкая Лень пишет:
Кто такой "крошка Цахес"?

Это персонаж сказки Э.-Т-А. Гофмана "Крошка Цахес по прозванию Циннобер"...У этого немецкого писателя столько "кукольных" произведений! Просто кладезь идей!
(Ничего,что я вместо Марины ответила? Растерялся )
 
 Top
Теплый плед
Отправлено: 16 Января, 2009 - 12:33:45
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 2449
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: г. Киев





Сладкая Лень
Посмотреть куклы... сейчас меня Мариша с Олей реально убьют Улыбка)))))))))))))
Несколько кукол есть в ЖЖ Улыбка))
ник teply_pled
Но я вот соберусь с мыслями, закончу обещаную информацию по кракле, соберу фотки и каааак отправлю Марише с Олей, и они каааак повесят здесь фотки Улыбка))))

Сегодня после обеда сфотографирую шкурку и покажу фотку. Их продают на автомобильных рынках или в киосках где всякое барахло для автолюбителей.

Я кукол делаю из паперклея. Но из фимо специально запекала голову и шкурила, под воздействием идеи СОЛЕЧКИ, из чувства неуемного любопытства Улыбка)))
Пишу акрилом и потом маслом.
Фотограф я знатный, поэтому и смеюсь Улыбка)) У меня фотки всегда получаются ужасные! И к тому же я умудряюсь фотографировать не всех своих кукол. О чем всегда впоследствии сожалею. Но это моя внутрення безалаберность Улыбка

Кстати Теплый плед со Сладкой ленью образуют вполне органичную парочку Улыбка)))))))

И про Крошку Цахес Вам уже написала Таня Улыбка Спасибо ей, а то я с ответом задержалась Улыбка)
 
 Top
irina
Отправлено: 16 Января, 2009 - 20:01:39
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Москва


[+]


Сладкая Лень

Привет, прекрасная куколка! А эскиз ваще мастерский, но косячки ручечные надо закрывать чем то, однозначно и молодец что решила ей в руки вложить птичек, можно еще малюсенькие ленточки к ним приделать, чтоб по максимуму закрывать ручки. Прическу такую как ты рисовала тоже можно зафильдцевать, большой спец по таким прическам Аня с ником Актриса, у нее две куколки с высокими париками с буклями, отлови в гостинке и попытай. Про клей на ткани - Если по платицу пройтись ПВА то можно заложить шикарненькие естественные мелкие складочки которые на гладкой ткани иголкой заложить трудно. Правда ткань потеряет свою мягкость, зато приобретет нужное тебе движение и натуральные изгибы.

Мне показалось что на самых первых фотках у головы верх маловат, низковат лоб и макушки нет, поэтому прическу надо высокую, под начес можно подложить комочек того же меха и на него уже укладывать волосы.
А вообще ты молодец - руки это дело наживное, а вот личико удалось сразу.Отличная ты ученица.
 
 Top
Сладкая Лень
Отправлено: 17 Января, 2009 - 20:04:38
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 384
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Астрахань





irina, большое спасибо за комплимент, а совет насчет ленточек вообще бесценен, обязательно им воспользуюсь, это придаст образу завершенность Радость.
Сделала костюм Растерялся , приветствуются любые замечания и советы, если смогу внесу коррективы или учту в будущем:
http://s41.radikal.ru/i094/0901/...612752aec0e4.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0901/09/aa3e85bed9d1.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/0901/...add2321cdab8.jpg

платье шитое, съемное, с широким поясом, на корсет меня не хватило Огорчение , в другой раз Подмигивание
Циллиндр:

http://s61.radikal.ru/i174/0901/...fe9d9cfa514d.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/0901/b5/d949a3ee87e5.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/0901/...33ebf650f344.jpg
(Добавление)
Осталось только птичек сделать, не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра Хм
 
 Top
ЭльзаТи Супермодератор
Отправлено: 17 Января, 2009 - 22:37:53
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 2857
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Малоярославец





Сладкая Лень У тебя хорошо получается и быстро, молодец.
Теперь надо платью и цилиндру придать вид небольшой поношенности. Ну не первый раз же она все это надела?! Наверняка жила в этом. Т.е. надо заложить складочки естественные, может быть убрать блекс новой вещи.
 
 Top
Мара
Отправлено: 17 Января, 2009 - 22:53:19
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1713
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: г.Красногорск





Сладкая Лень костюм супер выполнен виртуозно , но надо старить и заложить складочки, а еще мне кажется нужно переделать розочки на шляпе очень крупные получились бутафорские, а просятся маленькие и образ получится венский вальс, а не на арену. И обувочку еще бы. ПоздравляюЕсть!
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 18 Января, 2009 - 02:13:10
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Сладкая Лень
Я делала из запекаемых, а бумагу брала туалетную и салфетки, а потом красила. И чудненько получилось. Загляни на страничку одежда из бумаги, там у нас много чего в форуме есть.
Мара пишет:
нужно переделать розочки на шляпе очень крупные получились бутафорские,

И ещё крупноват рисунок на юбке.
А рукава и нижнюю юбку замучивать и стАрить нужно, как девочки писали, очень неестественно складки лежат.
 
 Top
Гость
Отправлено: 18 Января, 2009 - 09:04:53
Post Id


УДАЛЁН









Сладкая Лень Здорово, все очень красиво и аккуратно Улыбка покажите вид сзади, пожалуйста... Как застежку сделали?
 
 Top
Tatiana_A
Отправлено: 18 Января, 2009 - 10:06:58
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 665
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
Откуда: Камышин





Сладкая Лень
Отличный костюм,особенно цилиндр впечатлил(и скорость выполнения Радость )
 
 Top
Сладкая Лень
Отправлено: 18 Января, 2009 - 10:33:31
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 384
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Астрахань





Большое спасибо за добрые отзывы и поддержку Радость ! Отдельное спасибо всем кто высказал замечания и рекомендации Цветы , сейчас для меня это самое главное!
huha
huha пишет:
покажите вид сзади, пожалуйста... Как застежку сделали?

платье без застежки, надевается через ноги, если интересно нарисую и отсканирую выкройку и расскажу как снимать мерки ниткой Подмигивание , в талии утянуто поясом, вид сзади:
http://s48.radikal.ru/i120/0901/...196a307dc379.jpg
http://i024.radikal.ru/0901/8d/a0b658df03b8.jpg
(Добавление)
ЭльзаТи
ЭльзаТи пишет:
Теперь надо платью и цилиндру придать вид небольшой поношенности. Ну не первый раз же она все это надела?! Наверняка жила в этом. Т.е. надо заложить складочки естественные, может быть убрать блекс новой вещи.

Эх, я не только специально мять, а и случайно замять боялась Однако , такой красивый натуральный шелк, цвета ванильных сливок. Такие ткани красивые, фото очень плохие Огорчение , хотя Вы правы, конечно.
(Добавление)
Мара
Мара пишет:
розочки на шляпе очень крупные получились бутафорские, а просятся маленькие и образ получится венский вальс, а не на арену.
, Большое спасибо, Мара, я розочку сначала маленькую сделала, но потом переделала на большую и бутафорскую, планируется ведь какбы на арену Подмигивание
(Добавление)
ФЕДЯ
ФЕДЯ пишет:
И ещё крупноват рисунок на юбке.
А рукава и нижнюю юбку замучивать и стАрить нужно, как девочки писали, очень неестественно складки лежат.

Спасибо, все правильно, вот только уж очень красивая ткань на юбке, она вся расшитая, вот крупный план:
http://s55.radikal.ru/i147/0901/...829993e3aa9e.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/0901/35/bb9dfd6483f1.jpg
(Добавление)
Но самое главное! я поняла свою основную ошибку Однако , я сделала такую кукольную куклу, она явно не "как живая", но это мне надо обдумать Что такое? . Вот общий вид в интерьере:
http://s45.radikal.ru/i109/0901/...edb233a52761.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0901/43/d2aefb648607.jpg
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 19 Января, 2009 - 01:07:34
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Сладкая Лень
Наши Мэтры используют не менее красивые, даже редчайшие антикварные ткани - и дорогущие очень! И почти всегда они их специально замучивают. Потому что это - стильно, это соответствует тенденциям в кукольном искустве, и это соответствует критериям качества выполнения одежды для куклы.
Если тебе нравится - не вопрос! Это если ты для себя их делаешь. На полочку.
Если хочешь бОльшего, ну добиться в кукольном творчестве признания, например - тогда придётся такие красивые ткани учиться замучивать!
И шить поаккуратнее.
Подмигивание

(Отредактировано автором: 19 Января, 2009 - 01:08:04)

 
 Top
Гость
Отправлено: 19 Января, 2009 - 06:17:53
Post Id


УДАЛЁН









Сладкая Лень пишет:
если интересно нарисую и отсканирую выкройку и расскажу как снимать мерки ниткой
Конечно интересно....
Сладкая Лень пишет:
она явно не "как живая"
Но ведь разные куклы бывают Улыбка и кукольные и живые Улыбка
 
 Top
Сладкая Лень
Отправлено: 19 Января, 2009 - 08:58:23
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 384
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Астрахань





ФЕДЯ пишет:
Потому что это - стильно, это соответствует тенденциям в кукольном искустве, и это соответствует критериям качества выполнения одежды для куклы.
, Таня, где более подробно можно по тенденции и особенно про критерии прочитать, дайте пожалуйста, ссылки, а то я уже отдельную тему открыла,"что такое авторская кукла" называется, думала разобраться поможет Огорчение
ФЕДЯ пишет:
Если тебе нравится - не вопрос! Это если ты для себя их делаешь. На полочку.

Мне нравится Любовь..., а их для себя делаю, ну вернее для получения душевного комфорта и радости творчества! Рот до ушей и еще я 3х мишек сшила, вот только похвастаться стесняюсь Однако
 
 Top
Страниц (10): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Архив »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0388]     [ Gzipped ]