Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Наши "Ясли"
irina
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 20:51:35
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Москва


[+]


ФЕДЯ пишет:
Ир, моя жадность твою опередила. У
ты уже взяла в аренду чердак в своем доме? Радость Я пока заполнила большой аквариум разным добром. и хожу по дому свободные норки высматриваю, надо кошачий домик заполнять начать...
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 20:53:03
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





irina
У меня свободного места нет даже на местах для сидения - там книги по куклам и журналы живут))).
Норки есть под компьютерным местом мужа, но он сопротивляется очень - там его инструментарий живёт!

Всё, ушла. Приду позже обязательно. Муж сгоняет!

(Отредактировано автором: 03 Ноября, 2008 - 20:54:07)

 
 Top
ЭльзаТи Супермодератор
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 20:53:27
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 2857
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Малоярославец





ФЕДЯ пишет:
Шью всю жизнь. Залежи - везде! Девочки - это похуже ремонта будет!
ДА уж понимаю.
А мне так хочется чтоб и у меня были годами накопленные разности (ну лет через ...цать будут Подмигивание ). Просто уменя мама тоже шила и дома всякое такое было, а я то живу в другом городе, да и они переехали с севера ближе к столице и все выбросили. Эх, знать бы что пригодится, я б у них все забрала.
(Добавление)
ФЕДЯ пишет:
Ещё я за Вику переживаю.
Да, я тоже. Скажи ей что мы ее ждем. Пусть возвращается.
 
 Top
irina
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 20:56:53
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Москва


[+]


ФЕДЯ пишет:
Мы с тобой болеем одной болезнью))).
Э, граждане вы там без фанатизьму Радость а то помимо недосыпу и еще чем заболеете. НИЗЯ! Переживания дело хорошее но вмеру и волнение должно быть и приятным тоже, так что вы молодцы сделали все хорошо теперь порадоваться и отдыхать!
 
 Top
ЭльзаТи Супермодератор
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 21:01:54
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 2857
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Малоярославец





irina пишет:
Э, граждане вы там без фанатизьму
Полностью согласна. Надо учиться расслаблятся и отключаться от мыслей. Я тренируюсь, но пока безрезультатно Улыбка
 
 Top
barbara
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 21:44:13
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1139
Дата рег-ции: Май 2008  
Откуда: Москва





ФЕДЯ Привет Тань !!! видела твою цельнотушку демоническую очень впечатляет!!! все что ты пробуешь очень интересно !!!!

Светлана
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 04 Ноября, 2008 - 02:16:35
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





ЭльзаТи
Оль, здорово ты написАла в навигаторе - молодец! Это же так важно! Ато я по-первости вообще не знала, что делать)))). Меня Стася Александрова на МОАКе учила))). Ато бы я и до сих пор кукелов своих не выложила Ха-ха Ха-ха
irina
Ир, у меня бессонница - как следствие таблеткотерапии. Это всегда так. Таблетки лечат сосуды мозга, а у них почти у всех такое побочное действие. Сегодня вот в 8 утра только уснула(((, предыдущие дни - часов в 5-6(((. А так уже хочется совсем выздороветь, немного потерпеть осталось. Можно сказать - осеннее обострение я почти пережила. Теперь весеннее бы купировать сразу, чтобы не началось! Мне моя невролог тыщу раз уже говорила, что нужно 3 раза в год проходить таблеткотерапию (1 раз в 4 месяца - у них такая новая схема), не дожидаясь, когда прижмёт. А я всё хочу проскочить на урА, да не удалось ещё не разу. Всё равно - как межсезонье - накрывает! А мужнина гомеопатия и травотерапия меня не берёт! Уже все удивляются. Меня ему лечить не удаётся. Говорят, это так бывает! Только психотерапия спасает, а сейчас как раз её и нет. Выставка с подготовкой всё время съели, вот я и не успела вовремя с помощью психотерапии настроиться на обострение(((. Будет впредь мне наУка!!!!!!!
(Добавление)
ЭльзаТи пишет:
Да, я тоже. Скажи ей что мы ее ждем. Пусть возвращается.

Я писАла про это, как то она восприняла это холодно. Или мне показалось.....у неё там фоты новой работы - красиво так получается! Она Пьеро из папера делает. Мне понравилось!
(Добавление)
barbara
Света, спасибо сердечное!
Вот пишу, что Вика как-то холоднааа. Слёзы в глазах
Может ты что знаешь?

Я тут эксперимент свой закончила.
Рассказываю.
Объединила 2 вида работы. В самоотвердевающих многие используют верёвку вместо синтепона для тушки. Я подумала - а не использовать ли в запекаемых?
Взяла верёвку 3 размеров (пенька обычная из строительного мага), обмотала сначала самой толстой покрепче те части, которые не из пластика - прямо на каркас, уже поставленный в позу, промазала ПВА оч густым. Высохло. Ещё раз поверху обмотала более тонкими верёвками (уже смотрела - где потолще, а где - потоньше), придавая форму и закрывая корочку ПВА (оч переживала, что гореть начнёт)))). Мотала плотно.
Остальные части тушки (руки, ноги) лепила прямо на тушку из фимо. Лепила, как научилась - промежуточными запёками на невысокой температуре, и долепливала - где что надо. По методу Саши Петровой из КМ. Кисти и голову лепила отдельно. Кисти потом примазала к рукам. Руки и ноги у меня задумывались выше локтей и коленей.
Совершенно спокойно вся тушка вместе с верёвкой запекалась многократно. Последний обжиг уже делала как надо - на высокой температуре и долго, - тушка успешно выдержала.
Да. те места, которые были самыми первыми запечены, уже при последующих обжигах оборачивала фольгой - чтобы не подрумянились.
И ещё, перед окончательным обжигом всю тушку опять слоем жидко разведённой масляной краски покрыла. Специально для образа нужно.

Так что я довольна. Испытание тушка прошла. Для меня - это удобный способ работы с нецельнотушкой. Рада этому очень сильно, потому что обычный способ меня не очень устроил! Вот!
(Добавление)
Совсем забыла. Теперь покрою верёвочную часть тушки ещё раз густым ПВА, как высохнет - буду уже одевать))))) Уряяя!
 
 Top
unita4
Отправлено: 04 Ноября, 2008 - 04:36:54
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1396
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: владивосток





ЭльзаТиФЕДЯ, как толково изложили в навигаторе - молодцы, такая помощь новичкам.Да так складно.
ФЕДЯ, а маслом покрывала перед выпечкой как? кистью? и появился ли блеск?А техническая тряпочка, если не секрет, для чего? а то у меня на работе она в рулонах.

Девочки! у меня непонятки, наши работы кто оценивать и критиковать будет, сами? но мы же еще начинающие и многого не видим,, а может наших метров попросить - ну пусть подскажут что изменить или дополнить, чтобы лучше стало.Я, например, как новичок, работы других критиковать не буду и подсказывать не могу-знаний недостаточно.

(Отредактировано автором: 04 Ноября, 2008 - 06:27:48)

 
 Top
Сапфирка
Отправлено: 04 Ноября, 2008 - 08:34:38
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3774
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Уфа





Всем доброе утро!
ФЕДЯ,Таня,у тебя такие эксперименты сложные и оригинальные,ты просто молодец! Улыбка

Девочки,а у меня всяких тряпочек и кружавчиков минимум,все 3 пластиковых маленьких коробочки-тех,что для продутов! Не понял И я очень страдаю от недостатка ткани...Поэтому буду пробовать крепсатин,купила белый 2 м,красить его буду..вот.. Закатив глазки
(Добавление)
ЭльзаТи,Федя,какие вы молодцы,все так хорошо написали в навигаторе! Улыбка
 
 Top
Irni
Отправлено: 04 Ноября, 2008 - 10:12:27
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 820
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Откуда: Новосибирск





Добрый день, ясли.
ФЕДЯ, о какие эксперименты с тушкой были. серьезные, т.е. под пластиком эти самые верёвки с ПВА не поплавились? Здорово.
Про сортировку - это идея, будет время растрясу... и про пластиковые коробки из ИКЕИ тож идея. Прикуплю штучки три побольше и туда всё поспихаю. Под бисер там и паетки у меня уже отдельная коробушка (красивая из бересты, не знала куда применить). Под кружавчики тож коробочку завести хотела.
Девочки, подскажите про тонкую проволку - это какой диаметр нужен, чтоб для пальчиков и для мелких кукелов? Лелька (кажется она) писала, что обычные провод покупала и расплетала... была сегодня в магазе, смотрела-смотрела на провода. Те что толстые и в них накручены проводочки - уж сильно тонюсенькие, как волоски. Какой провод брать-то? Там где по три проводка скручена или какие другие?
Про Вику я тоже вспоминаю и переживаю, надо ей письмо написать. Там на СПб форуме она новую куклу (незаконченную) показывала, а я посмотрет не успела Огорчение , а сейчас там кресты вместо фоток. Обидно.
 
 Top
ЭльзаТи Супермодератор
Отправлено: 04 Ноября, 2008 - 11:55:12
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 2857
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Малоярославец





ФЕДЯ, unita4, Сапфирка Спасибо за похвалу. Вчера ночью уже когда спать легл еще придумала что написать надо. Сейчас занята, а вечером напишу обязательно.

ФЕДЯ Эксперимент интересный. Таня, его лучше в отдельную тему выделить. Давай сама, ну или вечером я посмотрю куда

Вике я тоже писала. Холод почувствовала. Говорит что болеет сильно.
Пьеро мне понравился.

Irni Про проволочку. Она должна быть очень тоненькая. Например есть провода которые используют для компьютерных сетей, вот так как раз такая. И еще я покупала проволоку в которой внутри 2 пучка в изоляции, а в них штук по 25-50. Вот фото
 
 Top
Яшка
Отправлено: 04 Ноября, 2008 - 14:11:32
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 710
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: мурманская область





Приветствую всех! Да чтож зто за наваждение такое, я ведь тоже вчера свои закрома перебирала только пошла наверное дальше всех/ на меня дети так странно смотрели Радость / ---купила в магазине набор из плетенных сундуков- заполнила их и поставила один на другой, цирк.Самый большой 47*43*73 во как, остальные во внутрь складывались всего 3 шт., теперь эта башня возвышается возле стены. Просто надоели мешечки да картоночки по углам Хи
, Улыбка
 
 Top
Antares Администратор
Отправлено: 04 Ноября, 2008 - 14:17:43
Post Id



Администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Москва





Всем привет! Улыбка
unita4 пишет:
у меня непонятки, наши работы кто оценивать и критиковать будет, сами?

Делаете очень просто. Размещаете свои работы в своей теме в "новичках". Если хотите услышать мнение мэтров, просто в Гостинке даете на них ссылку с просьбой посмотреть и подсказать. Все просто! Улыбка
 
 Top
unita4
Отправлено: 04 Ноября, 2008 - 14:49:29
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1396
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: владивосток





AntaresВсе понятно. спасибо!
 
 Top
Malakhova
Отправлено: 04 Ноября, 2008 - 15:31:23
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 325
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: г.Камышин





Всем добрый день. С новосельем! По пиву! [b]
Яшка пишет:
Да чтож зто за наваждение такое
А я тоже на днях тряпочки, ленточки-тесемочки разбирала. Точно наваждение. Пойду читать то, что пропустила.
 
 Top
ЭльзаТи Супермодератор
Отправлено: 04 Ноября, 2008 - 18:02:32
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 2857
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Малоярославец





ФЕДЯ Таня, чтоб твой замечательный эксперимент не затерялся в Яслях яего скопировала сюда
 
 Top
Сапфирка
Отправлено: 04 Ноября, 2008 - 18:04:40
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3774
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Уфа





Интересно кто чем занят,никого нет! Разнесу!
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 04 Ноября, 2008 - 18:11:56
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





unita4
Покрывала перед выпечкой. Кистью. Блеск быстро ушёл, т.к. я жидко пиненом его разбавила. Мне нужен был оттенок. Потом я специально не ровно красила. Потом буду замучивать дальше. Пестрядь навести хочу. У меня образ фантазийный.
Если тебе надо покрасить всю поверхность перед запёком, ты спонжем макияжным аккуратно крой, без разводов получается.
Или так. Покрой кистью, подожди чуток, а потом спонжем всю поверхность протри. Что нужно - уже впиталось.
А после обжига краска внутри оказывается. Миллиметра на 2. Так интересно! Я хочу ещё помыть в фейри то, что получилось. Посмотрю - что будет. Я же не знаю, что осталось на поверхности - вот и проверю.
У меня фимо самого светлого цвета, но не белое. После обжига мне цвет его не нравится. А тонировать я всё равно буду, так как мне это оч нравится.
Если кому-то нужно совсем фатазийный образ (например - зелёный оттенок у кожи), то этот метод подойдёт.
 
 Top
Ли
Отправлено: 04 Ноября, 2008 - 18:12:43
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Сызрань





здрасти всем!
вчера ручки доделала своему кулёнышу пошла радостная запекать.всё как обычно и время подчитала чтоб пораньше вынуть а они заразы подгорели.теперь новые делаю.
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 04 Ноября, 2008 - 18:13:02
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Сапфирка
Надя, будешь в Москве, я тебе тряпочек отсыплю))). Да и у Ириши, наверное, склад не меньше моего))) Ха-ха
 
 Top
Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Архив »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0426]     [ Gzipped ]