Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]   

> Описание: Продолжение
Antares Администратор
Отправлено: 02 Ноября, 2008 - 23:53:05
Post Id



Администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Москва





barbara
Во-первых, причин для распада ясельного коллектива я вообще не вижу. Тема для разговоров останется.
Во-вторых, проект "Елка" никто не отменял. Смотрины будут не в теме, а в отдельной виртуальной выставке. Я ж написал уже. И куда работы присылать тоже говорил.
В-третьих, придумывание имен и голосование прекрасно поместится в одной теме, а придуманные названия вы мне будете называть, а я помещать на выставке к работам.
Улыбка
(Добавление)
ФЕДЯ пишет:
А так - мы все об одном и том же пишем!

Вот именно. Может просто у всех разная информация на мониторах? Радость
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 00:00:33
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





А навигатор для новичков надо заполнить кликами на подтемы новичковского обновлённого подфорума, когда он станет таким. Например:
НАВИГАТОР (клик)подтемы:
1.Болталка (например, ну ясли наши) (клик)подтемы - ясли №№№№№(клик) - и он там - в нужном разделе форума - и общается
2.Обсуждение и показ новых работ (клик) галерейки (клик) подтемки наши про кукол наших новых(клик) - и он там - в нужном разделе форума - и общается
3.Важные разговоры по технологиям(клик)подтемки про разное (ну там сколько их будет)(клик) - и он там - в нужном разделе форума - и общается
4. Ещё нужно как-то новичка направить в сам форум с его многообразием тем и подтем по направлениям -типа - куда пойти поучиться (клик) - и новичёк понимает, что опять в самОм форуме оказался - и в нём есть ВАЖНОЕ ДЛЯ НЕГО. Но как-то это обозначить, чтобы не запутать и не напугать!

Ато ну уж очень иногда сложно выкопать в таком многообразии что-то (новичку, ничего ещё почти не понимающему!!!!!!!)
(Добавление)
Antares пишет:
Вот именно. Может просто у всех разная информация на мониторах?

Да нет, просто я - чайник. Оля - хороший пользователь. Света - за ёлку переживает))). Кто - про что))).
Всем не всё равно, вот и по-ясельному переживаем - все в ЯСЕЛЬНЫЙ рёв...одновременно))) Ха-ха Ха-ха Ха-ха

ШУЧУ.
(Добавление)
Antares
Дима, поэтому и прошу: Вы - мастер именно этой ювелирной и очень трудоёмкой работы!

У нас у всех примерно одни и те же предложения. Сформулировать хором - ну не получается!
Тем более - осуществить. Мало понимаю, что именно я как ясельник могу сделать и чем помочь. У меня мозг не технический(((. Я - чайник! Не думаю, что таких, как я - мало (прошу не обижаться - пожалуйста!)

Пожалуйста, (как ясельный воспитатель), помогите!
(Добавление)
Да - это только моё мнение и моя просьба! Лично беру ответственность за свои слова - только моя просьба! А остальные ещё выскажутся! Всё-таки у нас тут общак))) Ха-ха
 
 Top
barbara
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 00:43:57
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1139
Дата рег-ции: Май 2008  
Откуда: Москва





Antares Дима !!! дело в том что смотрины - это не проcмотр фото работ в виртуальной выставке !!! Смотрины были задуманы как обсуждение каждой игрушки всеми участниками. нас сейчас уже больше 20 и предлагалось это делать в течении недели на форуме потому что это большой объем информации !!! предполагалось не только придумывание имен а представление работы рассказ о ней и все высказывания других участников по каждой игрушке!!! А виртуальная выставка только для просмотра при голосовании !!! Я вообще предлагала виртуальную выставку открыть только 27 декабря в момент голосования, но девочки посчитали нужным открыть ее 20 декабря и во время смотрин корректировать !!!

Светлана
 
 Top
Antares Администратор
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 01:18:12
Post Id



Администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Москва





barbara, хорошо. Вы пока присылайте работы, а я буду вносить их в базу данных для выставки. Фото работ я буду помещать в отведенное для этих целей место на сервере. По твоему запросу я буду присылать ссылки на фото работ и рассказы, а ты либо пересылать эти ссылки авторам, либо размещать на форуме сама в вашей теме для обсуждения. Фотографии в живую на форуме размещать не желательно. А ссылки - пожалуйста!
barbara пишет:
Я вообще предлагала виртуальную выставку открыть только 27 декабря в момент голосования, но девочки посчитали нужным открыть ее 20 декабря и во время смотрин корректировать !!!

Оставить на обсуждение или самому принять решение? Закатив глазки
 
 Top
Nada Супермодератор
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 05:58:14
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 1159
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: Владивосток





Привет всем!
Я наконец-то прочитала все дебаты, слегка запуталась :((
Но свое мнение у меня есть:
1. Мне нужно, чтобы остались наши Ясли, неважно как они будут называться. Я привыкла к живущим в них людям, и мне не хочется потерять этот коллектив. Как я поняла, Ясли (либо они же но с другим названием) остаются. Это хорошо. Идем дальше.
2. Важные темы - в отдельные ветки. Согласна. Если с моей помощью будет создано важное, актуальное и не обсуждаемое ранее описание чего-то, то я перенесу его из Яселек в выделенную тему, либо попрошу модераторов это сделать (если сама не справлюсь).
3. Галереи работ. Это... ммм... спорный вопрос, имхо. Я не так уж и долго на форуме, но за мою память уже штук 20-30 человек выплывали из неивестности, с одним-двумя постами за душой, выкладывали ссылку на свою работу, и тут же пропадали, даже ничего не ответив тем, кто хвалил/критиковал работу и задавал по ней вопросы. Я ничего не имею против них, правда! Но подумайте, сколько таких "мертвых" однопостовых Галерей имени неведомых участников может создаться в форуме. Я задала вопрос, но сама не знаю на него ответ. Помещать новые работы в болталку - они теряются. Помещать отдельными темами - будет много хлама, имхо... Это гордиев узел, а меча для него у меня нет.
Подводя итоги - я с компьютером на "ты", с форумами тоже. Я была и модератором (не здесь :)), и участником. Поэтому внедренные изменения, думаю, приму как есть. Думаю, всё будет хорошо.
 
 Top
Сапфирка
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 08:53:43
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3774
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Уфа





Девочки,всем доброе утро! Ночью пришлось пить антибиотики,думала простуда,а кажется инфекция,горло жутко болит! И насморк и голова и уши заложены...Как бы всех домашних не Ниндзя заразить! Начала читать с 12-ой страницы,честно сказать вникать не могу,не в состоянии,но думаю Дима прав,надо разделить работы и их обсуждение и просто болталку. Что полезного в болталке будет прописываться,модератор переносит в отдельную тему. Если допустим в галерее работ новичков размещается фотка работы какого либо нового куклотворца,который разместил и забыл,то надо установить срок нахождения этой работы на форуме и по истечении его удалить эту фотку,согласитесь,если человек полгода не заходит сюда,не пишет постов,не появляется,то это уже не пользователь...или как другой вариант-создать еще ГАЛЕРЕЯ ЗАБЫТЫХ РАБОТ и туда сбрасывать эти фотки (делает это модератор). Девочки,оцените здраво преимущества того,что и ВАШИ работы будут идти в отдельной теме,созданной для ВАС,ну ведь неудобно..заходишь сейчас и видишь,что все обсуждают работу Самарочки,и приходится листать страницы назад...искать где она свою работу разместила.

(Отредактировано автором: 03 Ноября, 2008 - 09:10:27)

 
 Top
barbara
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 09:26:02
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1139
Дата рег-ции: Май 2008  
Откуда: Москва





Всем привет и доброго утра !!!

Nada Привет Надя!!! Я с тобой согласна по всем 3 пунктам !!!

Antares Привет Дима !!! По срокам проведения конкурса и открытия виртуальной выставки 20 декабря вроде уже договорились!!! Так что думаю не стоит опять подымать этот вопрос !!!

Светлана
 
 Top
Яшка
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 10:28:18
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 710
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: мурманская область





Приветствую всех! Прочитала все дебаты , но в итоге у меня каша в голове, а вот резюме Димы мне понятно- кротко и ясно.Nada Согласна с тобой что будет много мусора, но ведь можно если человек выложив свои работы и пропал через какое то время просто его убрать. Есть же сайты для фото - если 1 год нет нового и.тд просто убирают и все. А галерейки все таки нужны , не затеряются работы,да и как то душу греет- все твое в одном месте. Подмигивание Подмигивание Радость
(Добавление)
лишнмй повод туда заитм самой полюбоваться и друг Хи им показать
 
 Top
Nada Супермодератор
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 10:39:56
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 1159
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: Владивосток





Яшка пишет:
можно если человек выложив свои работы и пропал через какое то время просто его убрать

Да, полностью согласна. Как верно сказала и Сапфирка, можно создать галерею забытых работ и туда скидывать начатые когда-то, но невезобновляемые темы.
 
 Top
Яшка
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 11:08:11
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 710
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: мурманская область





Я думаю, а обсуждать можно и в Ясельках.Например захожу я в" ясельки "и пишу -девочки у меня новая работа , посмотрите, покритикуйте и т.д. ну а дальше получаю все по полной программе Отстой или Хорошо или Круто вот, вы как на это смотрите Радость
 
 Top
Сапфирка
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 11:14:04
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3774
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Уфа





Да,вот здесь как говорится пробел....Допустим создана "Галерея работ новичков",размещаю я там в теме работы Сапфирки свою куколку...Разместила,и тут же начинается ее обсуждение,допустим на 3 листа...получается опять,чтобы найти фотку работы,надо листать назад...? Не понял
 
 Top
Nada Супермодератор
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 11:23:12
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 1159
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: Владивосток





Сапфирка пишет:
получается опять,чтобы найти фотку работы, надо листать назад...?
Да, надо будет листать назад. Но перелистывать читающему нужно будет посты, касающиеся ТОЛЬКО твоей работы!! Не будет разговоров о погоде, о других куклах, ответов на другие вопросы. Будет только то, что относится к обсуждаемой работе. В Яслях сейчас эти три листа постов комментариев работы неминуемо разбавятся еще пятью-десятью листами других обсуждений.
Мне кажется, предложение вынести отдельно работы целесообразно.
 
 Top
Сапфирка
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 11:26:30
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3774
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Уфа





Nada,да..да..пусть наверное так и будет,зато можно будет посмотреть сразу к своей работе отзывы,советы и критику. Так удобно. Улыбка
 
 Top
Antares Администратор
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 11:33:11
Post Id



Администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Москва





Всем привет! Улыбка
barbara пишет:
По срокам проведения конкурса и открытия виртуальной выставки 20 декабря вроде уже договорились!!! Так что думаю не стоит опять подымать этот вопрос !!!

Ок!
Яшка пишет:
Например захожу я в" ясельки "и пишу -девочки у меня новая работа , посмотрите, покритикуйте и т.д. ну а дальше получаю все по полной программе Отстой или Хорошо или Круто вот, вы как на это смотрите

Все гениальное - просто!
Сапфирка пишет:
Да,вот здесь как говорится пробел....Допустим создана "Галерея работ новичков",размещаю я там в теме работы Сапфирки свою куколку...Разместила,и тут же начинается ее обсуждение,допустим на 3 листа...получается опять,чтобы найти фотку работы,надо листать назад...?

Сочтете нужным - продублируете ссылку на работу в ходе обсуждения, что бы не листать, и все. Улыбка
 
 Top
Nada Супермодератор
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 11:50:57
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 1159
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: Владивосток





Сапфирка пишет:
зато можно будет посмотреть сразу к своей работе отзывы,советы и критику. Так удобно.
Надя, ты верно мыслишь!! :))
 
 Top
ЭльзаТи Супермодератор
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 11:54:28
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 2857
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Малоярославец





Девочки и мальчики. Добрый день всем.

Уж очень долго и активно мы это обсуждаем. С одной стороны это здорово что нет безразличных, с другой стороны из-за этого и специфики переноса мысли в письменный текст возникла путаница.

Так что предлагаю веруться нашей обычной жизни и общению. А по поднятому вопросу Дима примет решение сам, как мудрый администратор. Улыбка
 
 Top
unita4
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 11:58:22
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1396
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: владивосток





ЭльзаТи, совершенно верно!что и требовалось с самого начала.Читаю, читаю - все масло масляное, пусть один человек вынесет решение, а несогласные - встречное по пунктам.

(Отредактировано автором: 03 Ноября, 2008 - 11:58:45)

 
 Top
Antares Администратор
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 12:06:50
Post Id



Администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Москва





Создана тема Гостинка для новичков!
Эту тему я закрываю.
Тема закрыта!
 
 Top
Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Архив »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.038]     [ Gzipped ]