Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Гость
Отправлено: 29 Апреля, 2006 - 16:29:34
Post Id


УДАЛЁН









Здравствуйте.
Все-все-все просмотрела и хотела бы задать вопросик. Может быть кто сможет ответитьУлыбка Хочу сделать в подарок барельеф из пластики в виде картины с изображением фигуры (причем достаточно выпуклой). В куклы, например, чтоб пластик пропекся и не деформировался, добавляется фольга. А как же с барельефом? Если изображение будет выступать примерно на 1 см. (а может и побольше) то надо что-нибудь добавлять или нет? Если да, то я не совсем понимаю процесс: вот когда делаешь голову куклы, то начинаешь с фольги, а потом ее покрываешь пластиком; а как же быть только с четвертиной от тела? Довольно забавный вопрос, но уж очень хочется сделать. И еще, на какой клей лучше всего энто удовольствие клеить?



 
 Top
Ольга Тамойкина Администратор
Отправлено: 30 Апреля, 2006 - 22:17:05
Post Id



Мастер


Отсутствует
Сообщений всего: 1578
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Москва





Искорка
Здравствуйте! Я уже имела опыт создания барельефной куклы. Первый опыт был как раз с полимерной глиной, второй - с эфапластом, но я еще не додекорировала куклу. Я вообще люблю, когда у пластиковой работы есть внутри болванка (куклу легче выгладить, пластик не деформируется в глубину от тепла рук). В качестве основы предпочитаю фольгу. И в барельефной кукле тоже ее использовала. Особенно это важно, если Вы делаете работу, которая будет закрепляться на стене - тяжелую вещь сложнее вешать, а фольга значительно облегчает работу. Форму, в таком случае, надо делать достаточно плоскую. В основном, она полезна будет в голове и выпуклых частях тела. В самых удаленных деталях, основы, уж точно, не нужно, они (детали) могут вообще "сходить на нет".Но, если Вы боитесь, что могут возникнуть проблемы с правильностью исполнения формы болванки - попробуйте работать без основы, это не критично, тем более сантиметр - это совсем не толстый слой! Когда лепите - помните, что работаете с полуобъемом, где черты искажаются! Создавайте перспективу, за счет уменьшения удаленных деталей, как в рисунке. Зато уж с запеканием, почти наверняка вопросов не возникнет. Только не кладите работу на металлический противень. Лучше использовать керамическую, стеклянную или силиконовую подкладку. В крайнем случае можно подложить хэбэшечку, чтобы не возникло "закалов" и ожогов. А клей для приклеивания к основе удобнее всего использовать, скажем, привычный универсальный прозрачный, или, что-нибудь, типа покси пола... Смотря на то, что будет основой для барельефа. Вообще, опыт не очень-то большой, поэтому, если что интересное изобретете - делитесь! Думаю, многим будет интересно. Удачи!
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Другие материалы »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0118]     [ Gzipped ]