Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   

> Описание: и другие применения силикона
Ира СПб Администратор
Отправлено: 18 Октября, 2008 - 11:50:02
Post Id



администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 21901
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: Питер





Л`Оля Ну и зачем его красить? Радость
 
 Top
Л`Оля
Отправлено: 18 Октября, 2008 - 12:04:32
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1838
Дата рег-ции: Дек. 2006  
Откуда: Москва





Ира Спб

чтоб полностью с головой сливалось Радость Ириш, это у меня бзик Улыбка я понимаю, что у людей видно, как растут волосы, и на проборе, например, кожа светлее, чем на лице. но в кукле хочется чтоб было идеальнее, чем в жизни Улыбка
 
 Top
unita4
Отправлено: 18 Октября, 2008 - 12:13:34
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1396
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: владивосток





Ира Спб скажите, эта страничка навсегда или временно,не закроете?
 
 Top
Ира СПб Администратор
Отправлено: 18 Октября, 2008 - 12:29:02
Post Id



администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 21901
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: Питер





unita4 пишет:
не закроете?
Не исключино. Радость
Технологие не запотентована, и мне бы не очень хотелось, чтобы во всемирной паутине она беспладно болталась для всех проходящих мимо.
 
 Top
мамик Супермодератор
Отправлено: 18 Октября, 2008 - 13:16:14
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: г. С-Петербург





Ира Спб Ирочка, спасибо за допуск к секретам Цветы Цветы Цветы . А я всё гадала, как устроена заготовка из квадратной палочки и пенопласта Закатив глазки Однако Обязательно попробую Радость
 
 Top
Ира СПб Администратор
Отправлено: 18 Октября, 2008 - 13:21:45
Post Id



администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 21901
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: Питер





мамик Таня, это удобно, если есть задача вставлять глазки.
 
 Top
Irni
Отправлено: 18 Октября, 2008 - 15:13:45
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 820
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Откуда: Новосибирск





Цвет силикона всё ж имеет значение, у меня белый, так вот он просвечивает через волосы и видно, что лицо одного цвета, а голова другого. Некрасиво.
Кстати, я брала силикон вот такой фирмы Penosil General silicone (DIN 18545)- волосы хорошо втыкаются и держутся (если не вытаскивать по одной волосинке Хорошо ).
 
 Top
cstructor
Отправлено: 21 Октября, 2008 - 22:49:18
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Окт. 2008  





Мне кажется для ваших нужд подойдут почти любые строительные силиконы, кстати я пытался красить белый силикон до того как заливать в форму. Получилось! Делал так. Брал строительный белый силикон "Krass универсальный" он довольно мягкий после полимеризации. Наливал в баночку спирт, его же наливал и в фломастер (красный) полученную смесь из фломастера выдувал в баночку со спиртом. Туда же выдавливал требуемое количество силикона и перемешивал, постепенно силикон приобрел равномерный розовый цвет. Единственная проблема в том, что после такого окрашивания силикон становится более пористым так как при перемешивании в него попадает и воздух , ну и еще сохнет дольше в 3 раза примерно.

Если вам надо силикон поплотнее, то берите выбирая в магазине тюбики потяжелее при одном объеме силиконы разных фирм весят по разному, правда они и менее пластичные, так как там много пластифицирующих добавок и мало настоящего каучука, такие силиконы как правило еще и усадку некоторую дают, но все же получше акрила будут Улыбка да и дешевы. Еще плотные силиконы - это нейтральные силиконы, они довольно жестки но и упруги, правда белых не встречал. Да еще, все белые силиконы которыми я пользовался под действием солнца ( у меня все на балконе на подоконнике ) через некоторое время 6-8месяцев при нагрузках становятся хрупкими и крошатся, за прозрачными и коричневым такое пока не наблюдается.
Очень удивился прочитав в этой ветке что силикон быстрее сохнет под воздействием ультрафиолета, везде в аннотациях пишется, что пластификатор улетучивается под действием воды в воздухе, сам пробовал, в ванной и в правду сохнет быстрее , надо попробовать теперь под синей лампой сушить Хорошо
(Добавление)
нашел интересную статью, может такой способ кого то еще заинтересует
http://igrushka.kz/vip71/shpfor.php
 
 Top
cstructor
Отправлено: 14 Ноября, 2008 - 18:27:06
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Окт. 2008  





можете попробовать еще вот как: технология из моего детства, а именно растворенный пенопласт, пенопласт растворяется растворителем (в последний раз 646м растворял) получается упругая полупрозрачная масса, наносите туда где будете делать волосы, ну и дальше по вашей технологии с иглой. Растворенный пенопласт довольно упруг и старается восстановить свою форму (потому я из него и не леплю, хоть и дешево. Правда при желании можно лепить, но сложно Улыбка ). К тому же при высыхании он немного расширяется, так что волосики ваши останутся в нем намертво. Высохший его можно красить практически всем чем угодно.
Недостатков правда то же прилично. Во первых я не знаю как будут реагировать ваши волосики с растворителем Недовольство, огорчение. Во вторых растворитель воняет, причем достаточно долго (дня 3-4, потом правда запаха нет совсем). В третьих из за упругости пенопластовой массы его возможно по краям нужно будет чем то прижимать пока не высохнет. Ну и не все пенопласты одинаково полезны Улыбка, в смысле расширение при высыхании может варьироваться от начального вида пенопласта.
Зато после высыхания становится очень прочным и легким, легко красится, шлифовать его правда навряд ли удастся. Так что если вам нужен легкий, прочный и ДЕШЁВЫЙ материал, для не очень точных фигур, то пользуйтесь мне не жалко Радость . К тому же не гниет, у меня у родителей фигурка гнома из него лет 15 стояла пока племянник не задевал ее куда то.
Правда раньше лет 17 назад, то ли растворитель другой был, то ли пенопласт но мы с братом еще баловались тем что, этот растворенный пенопласт в горячую воду кидали, и он в ней резко вспенивался и застывал, так что получались вдутые такие фигурки. Мой брат таким образом зефирных человечкров из "охотников за приведениями" делал. Сейчас у меня так не получается, видимо все таки пенопласт другой стал.
(Добавление)
Да еще, будете работать с растворителем обязательно надевайте защитные очки, в последний раз я плеснул растворителем себе в глаза , хотя ну никак такое не могло со мной случиться. пережил 20 минут ужаса и боли, увидел как выглядят кроваво красные глаза без радужки с черными зрачками, провел бессонную ночь и извел 2 бутылька капель для глаз.И слава Богу всё обошлось. Так что надевайте очки Хорошо .
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 18 Ноября, 2008 - 18:24:59
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Я купила старый журнал №3(5) за 2004 год.
Там есть статья про вышивку - имитацию из силикона.
Статья Татьяны Слезиной. Использовала она в те "далёкие годы" однокомпонентный герметик-прокладку производства Казанского завода ( продавался в автомобильных магазинах), единственный тогда имел однородную не вспененую фактуру.

Может быть, кто-нибудь может подсказать, какой сегодняшний герметик может подойти? Отличаются ли автомобильные герметики от сантехнических и универсальных? Вдруг кто-то знает, как он выглядит и где его покупают? В строительных, или автомобильных магазинах?

Подскажите!
 
 Top
мамик Супермодератор
Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 11:29:20
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: г. С-Петербург





ФЕДЯ, а можно скан сделать той статьи? И , думаю, автомобильные герметики надо искать в автомагазинах.
 
 Top
Елена Прг Супермодератор
Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 15:09:49
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 10347
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Прага





ФЕДЯ пишет:
Отличаются ли автомобильные герметики от сантехнических и универсальных?

А тебе для чего, для имитации вышивки или для волос?
Если для вышивки, то надо знать на какие свойства герметика обращать внимание при выборе.
Для волос он должен быть очень пружинистый. Санитарный хорош тем, что в магазинах висят образцы - лепешки-плевочки такие. Их пальцем потыкаешь, и сразу понятно, какой подойдет.
Может и у автомобильных герметикой такие образцы есть? Про автомобильные Оля Тамойкина недавно в Гостинке писала, что они такие же долговечные, как и санитарные.
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 16:32:20
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Елена Прг
Мне для декора всякого. Я вчера с Мариночкой на кукольной среде посоветовалась. Она мне всё разъяснила. Спасибо ей!
Техника, конечно, супер-суперская!
мамик
Танюш, как получится скан сделать, я здесь ссылку дам. Считаю, что всем надо вспомнить про этот способ! Потому что для декора - классно!
Сапфирка
Да уж. Я хапнула из-за цены. А оказался очень для меня насыщенный информационно))).
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 18:44:12
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Сапфирка
Силикон нужен автомобильный однокомпонентный с однородной, не вспененной фактурой. Спрашивать в автомобильных магазинах герметик-прокладку производства Казанского завода. Делается из бумаги фунтик, в него этот герметик. Краешек фунтика отрезается совсем крошечно, чтобы струйка мизерная была при надавливании на фунтик.
Если наискосок - будет плоская макаронинка этого герметика вылазить, если прямо отрезаешь - то кругленькая в сечении макаронинка. Рисуешь герметиком узор вышивальный.
Струйка мизерная - миллиметра 2 - ну как фломастером рисуешь им.
Как чуть схватился - чем-то металлическим по герметику тыкаешь, имитируя стежки, полосочки, точечки, там что захочешь.
Пока не застыл - налепляешь бисер, пайетки, стразы - украшаешь.
Присыпаешь чем-то металлизированным, или глиттером с блёстками.
Как высох - можно покрасить чем хочешь. Здоровско получается.
Можно ещё кружева им имитировать.
Я сам силикон ещё не купила - некогда пока, дни суматошные. Может - завтра.
 
 Top
irina
Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 19:56:16
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Москва


[+]


Надюш , делюсь недавно прочитанным по этому поводу, но мне пришла в голову идея не силиконом а гораздо удобнее -объемными контурами это делать. Первое потому как не надо изголяться и придумывать как и чем выдавливать тонкий слой этого самого силикона и они продаются уже в тюбиках с носиками и можно делать тонкие узорчики. Смысл имитации в том, что когда ты выдавила силикон и сформировала из него например листик он начинает подсыхать и ты тонким острым стеком продавливаешь на нем жилочки имитирующие направление нити стежка. От листика сделала завито веточки и опять же подавила в нем ребрышки нитей - смысл операции ясен? Когда все высохнет можно покрыть все краской имитируя золотое шитье или глади или кружево.
 
 Top
Ира СПб Администратор
Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 20:56:44
Post Id



администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 21901
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: Питер





irina Нет. Контуром не сделать так тонко., как это получается из серого казаского герметика,
 
 Top
irina
Отправлено: 21 Ноября, 2008 - 15:35:09
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Москва


[+]


http://pic.ipicture.ru/uploads/0...1/ZRh2zUVjuz.jpg
(Добавление)
http://pic.ipicture.ru/uploads/0...1/3OIqU6zC7P.jpg
(Добавление)
http://pic.ipicture.ru/uploads/0...1/VdeSt40V2W.jpg

Вот что получилось контур черный -обычный для ткани, контур рыжий - 3Д для ткани. После того как высох объем почти везде исчез, особенно в 3Д.Ткань была джинс и шифон, еще контур от 3Д стал шире неверное из за водной основы и хорошей впитываемости ткани, стал-1мм, а вот обычный высох как резинка глянцевая не растекся нигде и там где был погуще выпуклый, но нанести никаких рельефных черточек не удалось потому как мелко и жидковато, когда высыхает из за мелкоты ни чего все равно не видно, самые широкие места 1мм. Но его можно подкрасить или покрасить саму ткань внутри. Думаю что пригодиться для нанесения мелкого контурного рисунка на ткань. Если кто опробует их на нетканой поверхности раньше чем я ,напишите . Прошу учесть что навыка работы с этими контурами у меня нет , так что это рисунок не совсем равномерный и чистый.
(Добавление)
Что то с макросъемкой пока тоже не очень...
 
 Top
Сапфирка
Отправлено: 21 Ноября, 2008 - 16:05:01
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 3774
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Уфа





irina,Ира,а мне понравился и простой и объемный...Просто объемный как мне кажется более подходит для тонких тканей,чтобы не портить эту тонкость выпуклостью..Да..классно,надо идти покупать! Улыбка
 
 Top
irina
Отправлено: 21 Ноября, 2008 - 16:15:21
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Москва


[+]


Сапфирка пишет:
.Просто объемный как мне кажется более подходит для тонких тканей,ч
ты знаешь объемный получается шире в линии и как раз занимает больше места на тонкой ткани, а черненький потоньше и ткань с ним хорошо в складочки кладется.
 
 Top
Груша
Отправлено: 21 Ноября, 2008 - 21:32:18
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1193
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Томск





Сапфирка пишет:
ФЕДЯ,остается только позавидовать,мне бы такой журнал!
Надежда вроде этот журнал есть на долбуксе в их библиотечке. КМ за 2004г. № 4(6) осень.
(Добавление)
тьфу ты не то!!! Ну я где то видела...счс буду искать....прям так четко помню Однако
(Добавление)
Нашла!!!он у меня есть...я его в долбуксе и заказывала.
 
 Top
Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Общие технологии »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0292]     [ Gzipped ]