Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »   

> Без описания
Владимир и Марина
Отправлено: 11 Января, 2010 - 18:44:59
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 702
Дата рег-ции: Апр. 2007  
Откуда: Москва





Всем добрый вечер!!!
Почитал ТБ на БЖД , потом почитал реакцию на пост.
Понял что с куклами надо срочно завязывать Ха-ха
Свинной грипп отдыхает ......... все болезни от пластика и клея а эпокси с которой я работаю без перчаток это вааще хана Ха-ха

Мне кажется что пост на БЖД приносит больше вреда чем пользы ............ вроде и написано ВСЁ правильно НО так что напрочь отбивает охоту заниматься творчеством.
Это примерно как на тв .......... если посмотреть то получается что у нас все насилуют детей убивают и выгоняют из дома родителей .................
Свидетельство тому что после поста оказалось многие уже заболели от пластика и пыли....... но самое интересное что заболели люди которые пластика то практически не нюхали Закатив глазки Ха-ха
Я не против ТБ но не надо доводить до абсурда ............ работа с пластикам не вреднее ........ а даже полезнее,прогулки по городу в час пик.
А что до аллергии,астмы и прочего то тут ВСЁ очень индивидуально и прежде чем додумывать откуда и почему не плохо бы сходить к врачу.............
Так что мальчишки и девчонки ............ лепите,шкурите ......... в общем творите и наслаждайтесь результатом.
Как человек занимающийся прикладником стока скока себя помню ........... единственное что могу сказать чаще и тщательнее мойте руки Радость
 
 Top
верн
Отправлено: 11 Января, 2010 - 18:58:00
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 211
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Россия,Кемеровская область,Междуреченск





Владимир и Марина пишет:
Я не против ТБ но не надо доводить до абсурда


Согласна!!!! Улыбка

(Отредактировано автором: 11 Января, 2010 - 19:00:02)

 
 Top
Дельфа Супермодератор
Отправлено: 11 Января, 2010 - 19:10:48
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 3266
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Откуда: Краснодар





Владимир и Марина пишет:
единственное что могу сказать чаще и тщательнее мойте руки

Все верно.. От грязных рук - все болячки... Подмигивание Язычок
 
 Top
AL
Отправлено: 11 Января, 2010 - 19:51:32
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Киев





Ира СПб Акварель - тож было давно, а сейчас у нас масло, пинен, что там ещё? Радость Лак всякий, вот привычка быть художником и становится небезопасной.
На самом деле любой специалист любой специальности может всем красочно рассказать какая у него опасная работа. Проверено. Рыбак - острые крючки, агрессивные рыбы большого веса, промокшие ноги, глисты (извините) в рыбе водятся. Да и спиться можно на рыбалке. Дворник - тяжёлые мусорные корзины, ядовитые испарения гниющих отходов, гололёд зимой, который нужно устранить. Ой, что-то меня понесло. Короче дальше можно додумать самостоятельно. Хотя ТБ соблюдать необходимо, чем бы человек не занимался
 
 Top
Лариса-Казахстан
Отправлено: 11 Января, 2010 - 21:32:59
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 106
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: казахстан, Алма-Ата





Уважаемые дамы и господа! В чем сыр бор-то. Технику безопасности надо соблюдать везде и дома когда посуду моете и на улице на остановке когда автобус подходит. По образованию я связист, техники безопасности у нас отводилась уйма времени и педагог вел предмет которому было на тот период 86 лет. Пятерок не было. Наш "дедок" нам говорил так: "ТБ это руководство осмотрительного человека и написана для мыслящих людей, как предупреждение, куда пальцы не сувать Улыбка и себе не навредить Подмигивание ". Так что мы же люди мыслящие и все предупреждения имеет ввиду.... и занимаемся своим любимым делом.
Моя фирма занимается ТБ в практике мы торгуем спецодеждой, спецобувью и всякими причендалами в сфере средств индивидуальной защиты (каски, маски, перчатки) на протяжении уже 7 лет. За это время можно было написать книгу "1000 способов как себя убить из-за не знания ТБ" и все эти случаи случались с людьми которым по должности и профессии просто необходимо знать ТБ во всех аспектах.
По статистики самая опасная профессия у парикмахера мужского зала, тонкий волос обеспечивает рак легких через 20 лет непрерывной работы. А Вы видели на строительных рынках мальчиков разгружающих цемент без распиратора и без защитного костюма. Дыхательные пути у таких ребят забиваются за полгода, литальный исход через год. А ВЫ ПРО ШЛИФОВКУ И ПОКРАСКУ, ПЛАСТИКИ И ЛАКИ!!! Нам это не грозит!!! Желаю Вам всем быть здоровыми и внимательными.

(Отредактировано автором: 11 Января, 2010 - 22:10:54)

 
 Top
Klen
Отправлено: 11 Января, 2010 - 21:44:41
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Сент. 2007  
Откуда: Климовск





Ира СПб пишет:
если вы сами мнительны, пожалуйста, не нужно предполагать , что только вы любите своих близких, беспокоитесь об их здоровье, а нам совершенно наплевать на своих...
...А вот нарушать инструкции не стоит...
А то получается, сами нарушили, а виноват пластик.


Ира СПб, зачем же искажать мои слова? во-первых, я ни в коем разе не хочу сказать, что никто, кроме меня не думает о близких. Я говорила не о страхе перед материалом, хотя и тут есть чего опасаться: состав на упаковке не указан, и не дай Бог что, никто попросту не поймет с чем Вы имели дело,( у меня так и случилось). просто, как мне кажется, работа с таким материалом,как запекайка все же требует определенных условий для максимальной безопасности всех... А вины с себя я не снимаю, сразу сказала, по своей неосмотрительности...
 
 Top
Лариса-Казахстан
Отправлено: 11 Января, 2010 - 22:12:36
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 106
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: казахстан, Алма-Ата





И ещё. Автор пишет -"очень рекомендую при работе с резцами и бор-машинкой держать под рукой готовый перевязочный материал, чтобы не бегать по квартире, жалобно матерясь и орошая ковры собственной кровью. Да и открыть пачку бинта или пластыря пораненной конечностью бывает очень непросто." Зачем так страшно есть замечательная продкция Датской фирмы PLUM, они о такой ситуации уже подумали и придумали диспенсер для пластыря все делается одной рукой. Подмигивание Крепиться на стену в самом видном месте. Интересная штучка! Но лучше будьте акуратней, что бы этот материал вы использовали в других целях Улыбка
 
 Top
Елена Прг Супермодератор
Отправлено: 11 Января, 2010 - 22:28:10
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 10347
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Прага





Klen
Не обижайтесь.

Я поняла, что в этой теме сошлись люди, говорящие на разных языках. Для кого-то это профессия, призвание. Для кого-то - недавнее увлечение, хобби, домашнее рукоделие.
Первые знакомы с красками и клеями, а также с предосторожностями при их использовании с детства, для них мысль отказа от творчества, потому что это вредно - странна.
Вторым вполне позволительно не знать элементарных вещей в области, с которой они ранее не сталкивались, и желание поменять хобби на более безвредное выглядит вполне разумным.

А уж если в доме маленькие дети, то даже вышивку крестиком и вязание кофточек придется отложить, и спрятать игольницы и спицы на антресоль.
 
 Top
AL
Отправлено: 11 Января, 2010 - 22:54:14
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Киев





Лариса-Казахстан пишет:
амая опасная профессия у парикмахера мужского зала
Не понял
 
 Top
ФЕДЯ
Отправлено: 11 Января, 2010 - 23:08:56
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 14795
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Московская область





Я помню, что когда только пришла на форум, досконально читала всё, и старые гостинки - как самое важное.
И откуда я знаю, что запекаемые пластики необходимо запкеать правильно, тогда и не отравишься, а застываемые нужно шкурить в очках и респираторе, а клеи и краски разные по-разному требуют осторожности. - это как раз из материалов форума.
Ну и из брошюры Ромы Лахина по материалам, конечно, тоже.
Если новички не имеют опыта - это их оправдывает.
Но если они не знают чего-то из-за того, что не позаботились о прочтении тем форума -
это уже их личное индивидуальное упущение.
Я по теме, которую здесь подняли, всё поняла, меры предосторожности для меня впредь будут зависеть только от моего отношения к моему здоровью, моего желания и моих сил. ИМХО.
 
 Top
natas
Отправлено: 15 Января, 2010 - 11:58:18
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 2669
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Откуда: Франция, Cessy





Толька сейчас прочитала последние комменты и несколько удивлена. Мне кажется прежде всего не стоит впадать в крайности. Ни в те, ни в другие. Маньячество оно по любому плохо. Но обычная мнительность никогда не помешает увлеченному человеку. Вчера читала форум БЖД... раздел авторской шарнирки, полночи просидела. Узнала много полезного Улыбка
И в то же время в некотором офигении. Люди дома даже литьевые пластики умудряются использовать. Что вообще то какегорически ни в какие ворота. И пенопласт оказывается действительно страшно популярен при запекании деталей. Что тоже ни в какие ворота.
Ну да бэжежешники это отдельная сложная тема. Тут народ такие жути в большинстве своем не практикует.
Но мне кажется не очень то правильным увязывать осторожность с готовностью бросить кукол за ради здоровья. Вернее было бы сказать - хочешь заниматься любимым делом дольше - непременно будь осторожным.
 
 Top
Ира СПб Администратор
Отправлено: 15 Января, 2010 - 13:29:42
Post Id



администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 21901
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: Питер





natas пишет:
Ну да бэжежешники это отдельная сложная тема. Тут народ такие жути в большинстве своем не практикует.

Наташ, а сколько раз приходится отвечать на вопрос о запекании пластика в микроволновке Ха-ха Хотя на каждой пачке, в каждом печатном издании это категорически запрещается. И ведь умудряются запекать.
 
 Top
Попова Ирина
Отправлено: 15 Января, 2010 - 13:58:15
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 2138
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Откуда: г. Ижевск





Владимир и Марина пишет:
А что до аллергии,астмы и прочего то тут ВСЁ очень индивидуально и прежде чем додумывать откуда и почему не плохо бы сходить к врачу.............
это мой случай... по врачам ходила около года: прошла все мыслимые обследования на установление истоков... не нашли... про пластики мысль в голову не пришла... а если бы и пришла, то ведь никак не проверить: нет маркёров на них... Да и не в них, быть может, дело... но я не про это... отказываться от кукол я не собираюсь, но меры предосторожности ТЕПЕРЬ соблюдать буду... вот в этом, как мне кажется и заключалась первоначальная мысль: предупредить... а не копья ломать...
 
 Top
natas
Отправлено: 15 Января, 2010 - 15:46:31
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 2669
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Откуда: Франция, Cessy





Ира СПб
тут просто небольшая путаница. Есть пластик для микроволновок. Наверное из за этого и весь сыр бор.
 
 Top
Ира СПб Администратор
Отправлено: 15 Января, 2010 - 15:59:26
Post Id



администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 21901
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: Питер





natas пишет:
Есть пластик для микроволновок.
Наташа, пластик для микроволновок на нашем рынке появился относительно недавно. А вопросы эти уже лет пять слышу. Радость
 
 Top
Владимир и Марина
Отправлено: 15 Января, 2010 - 16:35:21
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 702
Дата рег-ции: Апр. 2007  
Откуда: Москва





Всем доброго дня!
Попова Ирина
Ир я не против ТБ, я против того как она преподнесена в посте ........... утверждается что если у вас нет аллергии то она обязательно появится,если не отравились эпокси то обязательно отравитесь нуууууууу тд и тп Ха-ха
При этом,если не путаю,человек занимается куклами 12 лет ........... невольно возникает вопрос нууууууууу и как ваше здоровье??? Ха-ха
Мне кажется что проблема высосана из пальца если сравнивать с тем что нас окружает то пластики экологически чистый продукт Язычок Радость Ха-ха
При покупке мебели идёт выделение причём не день и не неделю ............ дык вот если сравнить выделения нуууууууу скажем нового дивана или шкафа в последнем естественно больше и дольше ........ что бы так загадить воздух в квартире при лепке кукол думаю жизни не хватит если конечно вы не лепите размером рабочий и колхозница. Закатив глазки
Получается опять же если следовать логике поста по поводу бинта при резьбе ........... выходя на улицу в гололёд не мешало бы купить и носить с собой гипсовый бинт ............ а то мало ли что Ха-ха
Повторюсь я не против ТБ я ЗА ........... я против паники которую сеет этот пост и того как он написан. Подмигивание
А аргумент что он написан для подростков Растерялся думаю что они его не читают ............. нуууууууу а если кто то из них прочтёт ........ очень сильно сомневаюсь что ребёнок начнёт соблюдать ТБ скорее он бросит заниматься творчеством.
По этому и говорю что пост больше вреден нежели полезен ...................
 
 Top
Ира СПб Администратор
Отправлено: 15 Января, 2010 - 16:51:50
Post Id



администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 21901
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: Питер





Владимир и Марина пишет:
я против паники которую сеет этот пост и того как он написан.
Солидарна. Улыбка
 
 Top
natas
Отправлено: 15 Января, 2010 - 17:45:34
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 2669
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Откуда: Франция, Cessy





Ира СПб пишет:
Владимир и Марина пишет:
я против паники которую сеет этот пост и того как он написан.
Солидарна. Улыбка

А я нет. Я по жизни страшная дура и я например не знала, что суперклеем можно отравиться.
К слову в инструкции к клею нет ни слова ни про респиратор, ни про прочие меры безопасности, написано, что есть нельзя и капать на слизистые. А про то что дышать им нельзя без вытяжки и респиратора, ни слова.
Но первый раз я даже не связала удушье, жуткий кашель и три дня дичайшего насморка потом с клеем. Связала только во второй раз. Ну не обращает внимание обычная увлеченная дура на то, что в составе цианид. Ну цианид, и что? Я понятия не имела что цианид вызывает удушье. Дура, че с меня взять.
Ну и так далее.
Я уж молчу что в магазе кассирша берет у меря денюшку и потом машинально вытирает руки о фартук. Потому что на пальцах у меня довольно страшноватая экзема. У врача была. Грибка нет. Кроме как с пластиком связать не с чем.
А ведь простой хороший защитный крем, своевременно нанесенный на руки, очень даже помогает. Но я же дура, я ж не знала.
И таких дур! Да выше крыши.
Понимаете, многие приходят в это увлечение с совершенно чистым послужным списком. Я не рисовала никогда, не лепила, даже лобзиком не выпиливала. Только что крестиком вышивала и все. И поэтому даже такие элементарные вещи как ядовитость моментального клея для меня как откровение.
Так что такие статьи нужны. Мне бы год назад это было сильно полезно. Очень.
 
 Top
natas
Отправлено: 15 Января, 2010 - 17:51:14
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 2669
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Откуда: Франция, Cessy





я вот к слову на форуме несколько раз натыкалась про рассуждения о пенопласте для запекания, в которых участвовали и мэтры кукольного дела. И никто не сказал - низзя этого делать, нельзя пенопластик в духовочку, бяка получится. Если делать шарнирку на пенопласте, то за неделю, пока выпекаются детали, можно всей семьей травануться очень нешуточно.
 
 Top
Попова Ирина
Отправлено: 15 Января, 2010 - 18:02:05
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 2138
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Откуда: г. Ижевск





natas пишет:
И таких дур! Да выше крыши.
Ага! ... угу... я из их списка... ладно, расскажу, чтоб не голословно... Поставили мне временную пломбу аккурат перед длительными праздниками... уверяли, что никуда она не денется... делась практически сразу же!!! а без неё ну совсем не комфортно, - не человек просто... вот я и запекла себе из фимо эту самую пломбу!!! и ещё очень даже радовалась, какая я сообразительная и умная!!! Помираю со смеху! Помираю со смеху! Помираю со смеху! давно это было, год назад... а вы говорите кисточки не облизывайте!!! Кисточки само собой в рот! - не без этого!
Владимир и Марина пишет:
По этому и говорю что пост больше вреден нежели полезен
для дураков полезен, точно! Подмигивание

(Отредактировано автором: 15 Января, 2010 - 18:10:50)

 
 Top
Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Общие технологии »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.033]     [ Gzipped ]