Форум КУКЛЫ РУ       Форум КУКЛЫ РУ
Магазин SHOP FOR DOLL
Авторские коллекционные куклы и медведи, фильд
 Помощь      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Зачем нужны тайны мадридского двора в плане стоимости
Малахитница
Отправлено: 19 Декабря, 2008 - 20:25:58
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Дек. 2008  





Добрый день, уважаемые организаторы кукольных курсов
Вы делаете большое и очень нужное людям дело, за что вам огромное спасибоУлыбка
Столько у вас курсов интересных, почитаешь описание и просто на все хочется пойтиУлыбка

Один только вопрос у меня в связи с этим - почему в описании курса скромно умалчивается его стоимость?
Ладно бы она была заоблачная, так ведь нет, вполне приемлемая. Почему же ее не сообщить, чтобы люди могли планировать свои расходы, оценивать финансовые возможности, когда можно будет оплатить одно, когда другое.

Вы пишете - по всем вопросам звоните. Но телефон у вас один-единственный. Днем я звонила туда несколько раз - мало того, что там не отвечал никто, кроме автоответчика, еще каждый раз за общение с автоответчиком деньги снимались. А если звонить по межгороду, это вообще будет накладное удовольствие.

Второй момент - не слишком общительная и любезная дама отвечает у вас по телефону. А ведь она первый человек из Мастерской Художественной Куклы, с которым я пообщалась. Очень прохладно отвечала на вопросы, информацию пришлось чуть ли не вытягивать. Может вопросы, которые я, как новичок, задавала, являются довольно наивными, но ведь это ее работа. Как-то я демотивировалась даже после общения с нейНедовольство, огорчение

Третий момент - ведь при разговоре по телефону не все сразу вспомнишь, что хотел спросить. Я вот только про одни курсы спросила, а хотела еще про парочку узнать, и сколько стоит. Однако желания перезвонить и снова пообщаться с той дамой пока нет((

Вот такое мое скромное мнение по данному вопросу. Желаю вам процветания и успехов и надеюсь в ближайшем будущем пополнить ряды прошедших базовый курсУлыбка
 
 Top
Елена Прг Супермодератор
Отправлено: 20 Декабря, 2008 - 16:47:58
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 10347
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Прага





Малахитница пишет:
Вы пишете - по всем вопросам звоните. Но телефон у вас один-единственный. Днем я звонила туда несколько раз - мало того, что там не отвечал никто, кроме автоответчика, еще каждый раз за общение с автоответчиком деньги снимались.

Телефонов вообще-то два. Но запись как правило ведется Мариной Прибельской, дамой веселой и общительной, и очень доброжелательной, по этому телефону: (495) 518-00-67. По второму телефону 8-925-518-00-67 отвечает Оля Тамойкина, тоже доброжелательная и общительная преподавательница школы.

А обстоятельства во время звонка ведь разные бывают, может вы попали как раз во время проведения занятий, и вам просто невозможно было долго и обстоятельно все растолковывать. Согласитесь, это было бы некорректно по отношению к людям, которые в данный момент занимаются.

Так вы не расстраивайтесь, звоните еще. И вопросы можете позадавать здесь, на форуме, в Кукольной Гостиной или Гостинке для новичков. Вам с удовольствиям все расскажут и поделятся впечатлениями те, кто недавно прошел курс в школе.
 
 Top
Мариночка
Отправлено: 20 Декабря, 2008 - 19:51:48
Post Id



консультант


Отсутствует
Сообщений всего: 4823
Дата рег-ции: Май 2005  
Откуда: Москва





Елена ПргСпасибо.
 
 Top
Малахитница
Отправлено: 20 Декабря, 2008 - 23:05:56
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Дек. 2008  





Елена Прг пишет:
А обстоятельства во время звонка ведь разные бывают, может вы попали как раз во время проведения занятий, и вам просто невозможно было долго и обстоятельно все растолковывать. Согласитесь, это было бы некорректно по отношению к людям, которые в данный момент занимаются.


Собственно об этом и вопрос. Почему бы, чтобы не отрывать от занятий людей, больше информации не выложить на самом сайте? Почему не написать, что базовый курс в субботу идет с 12 до 18 часов (то есть в теме "Расписание" дать именно расписание, а не просто указать даты занятий), чтобы люди заранее смогли прикинуть, удобно ли им в это время? Почему не указать стоимость.
Телефона наверное два, но меня ввело в заблуждение, что я вчера звонила на оба номера и на обоих был одинаковый автоответчик и никто не брал трубку. Я решила, что они каким-то образом запараллелены.
По сути, вы ответили только на мои впечатления о первом звонке на курсы, субъективные, и вполне возможно, ошибочные, как впоследствии окажется. Тема же, прямо скажем, совсем не об этом.
 
 Top
Елена Прг Супермодератор
Отправлено: 21 Декабря, 2008 - 00:03:42
Post Id



модератор


Отсутствует
Сообщений всего: 10347
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Прага





Я занималась в этой школе с Олей Тамойкиной по базовому курсу, занималась во время наездов в Москву на мастер-классах, и еще Марина и Оля договаривались по моей просьбе о занятиях в фарофовой мастерской. Ни разу у меня не было проблем со звонками, с ответами и вопросами.
Занятиями я всегда оставалась более, чем довольна.

Я постпраюсь ответить на все ваши вопросы по порядку, как ученица этой школы:
Малахитница пишет:
почему в описании курса скромно умалчивается его стоимость

Думаю, что стоимость зависит от количества людей, набранных в группу. Мало людей - выше стоимость. Т.е. стоимость занятий каждый раз немного разная, поэтому и нет смысла указывать точную цену.
Малахитница пишет:
телефон у вас один-единственный. Днем я звонила туда несколько раз - мало того, что там не отвечал никто, кроме автоответчика,
Второй момент - не слишком общительная и любезная дама отвечает у вас по телефону.

На эти вопросы, я думаю, я вам ответила. Могу добавить только, что звонила по обоим телефонам много раз в разное время, и не разу не попадала на автоответчик. Думаю, его там просто нет.
Малахитница пишет:
Третий момент - ведь при разговоре по телефону не все сразу вспомнишь, что хотел спросить.

Совершенно верно. Поэтому прежде, чем позвонить, если у меня много вопросов, я записываю их на бумажке, чтобы ничего не забыть.
Малахитница пишет:
Почему не написать, что базовый курс в субботу идет с 12 до 18 часов (то есть в теме "Расписание" дать именно расписание, а не просто указать даты занятий), чтобы люди заранее смогли прикинуть, удобно ли им в это время?

Тут я могу тлько предположить, что в зависимости от пожеланий большинства учащихся в группе, время уточняется при общем обсуждении. По крайней мере так было, когда я занималась в школе на трехдневном курсе Ирины Горюновой. Согласитесь, что это более удобно, чем строго фиксированное время занятий.
 
 Top
Малахитница
Отправлено: 21 Декабря, 2008 - 14:34:57
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Дек. 2008  





Елена, спасибо вам большое за подробные ответыУлыбка
Еще раз хочу отметить, что никоим образом не хотела критиковать и уж тем более упаси - обидеть. Наоборот, я искренне восхищаюсь людьми, которые трудятся в столь светлой созидающей профессии. Просто написала здесь взгляд новичка со стороны, надеюсь, что все же организаторам курсов он будет чем-то полезенУлыбка Ведь, согласитесь, то что может быть очевидно вам, как уже знакомому с курсами человеку, проучившемуся там определенное время, совсем не очевидно вновь пришедшему. Кстати, автоответчик на телефонах есть, равно как и просьба оставить сообщение после сигналаПодмигивание

По поводу занятий - я на этом форуме уже нашла массу интересных материалов и отзывов. Муж уже согласился профинансировать мою учебу ближе к февралю (т.к. я сижу дома с карапузом и временно своих доходов не имею) убедить его помог в том числе и ваш форум и положительные отзывы отучившихсяУлыбка
Неужели стоимость занятий нефиксированная? То есть, если я к примеру позову с собой еще подругу, то уже на каждого человека стоимость будет меньше?
 
 Top
Мариночка
Отправлено: 21 Декабря, 2008 - 17:39:26
Post Id



консультант


Отсутствует
Сообщений всего: 4823
Дата рег-ции: Май 2005  
Откуда: Москва





Малахитница Пока сумма фиксированная , для того чтоб не перекладывать на людей трудности данного времени. а на счет того, что на сайте купированная информация, Нам важно общение с человеком и мне проще объяснить что где и как. Это извините маркенинговый ход. живое общение ни когда не заменяло сухие цыфры. так что звоните.
Поскольку это мой личный сотовый ,то выключенным он ни бывает ни когда, а вот много звонков и иногда не возможность переключить линию бывает часто.
Жаль что вы так восприняли .
 
 Top
barbara
Отправлено: 22 Декабря, 2008 - 11:06:49
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1139
Дата рег-ции: Май 2008  
Откуда: Москва





Малахитница Я очень удивлена что вы не могли дозвониться !!!
Первый раз об этом слышу, что кто-то не может дозвониться в мастерскую.
Я очень много раз звонила и всегда получала очень вежливый и полный
ответ на свои вопросы !!! И вообще и ОЛЯ и МАРИНА отличаются своей
тактичностью и корректностью я об этом не раз писала на форуме.
Я считаю что денежный вопрос совсем не обязательно выносить на форум,
так как сумма может варьироваться !!!
Если вас интересуют конкретные вопросы по созданию кукол то вы всегда
можете зайти в Кукольную Гостиную и Гостинку для новичков и вам всегда
помогут !!!


Светлана

(Отредактировано автором: 22 Декабря, 2008 - 11:13:09)

 
 Top
Малахитница
Отправлено: 22 Декабря, 2008 - 13:44:39
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Дек. 2008  





barbara
Я не совсем поняла, почему вы так возмущены и ставите столько восклицательных знаков. Думаю, что совершенно очевидно и по тону, и по содержанию моих сообщений, что я отношусь к данному форуму и преподавателям очень позитивно, собираюсь сама учиться на этих курсах, и прошу не вываливать на меня немотивированный негатив.
Я не считаю также неприличным обсуждать денежные вопросы, ничего абсолютно плохого в этом не вижу, это совершенно нормально - интересоваться стоимостью обучения. Наоборот, обычно уход от открытой информации порождает много вопросов у людей. Тем более что я вдумчиво выбирала курсы и многие из подобных кукольных школ не видят ничего плохого чтобы открыто публиковать цены, это очень удобно. Если меняются - надо просто своевременно обновлять.
Меня полностью устроил ответ Марины, что это осознанная позиция школы - давать максимум информации при личной беседе, что это такой маркетинговый ход.
Так что ваше эмоциональное сообщение выглядит излишним.
я понимаю, что оно вызвано желанием "защитить" любимую школу, но поскольку ее совершенно никто не обижал, а шел вполне позитивный обмен информацией, мнениями и предложениями, то выглядит это странно.
То, что вам всегда удавалось дозвониться говорит о вашем везении, я не ставлю ваши слова под сомнение, но и вы уж будьте добры не ставьте под сомнения мои слова, что дозвониться мне удалось далеко не сразу. Я не имею привычки писать неправду.
А вопросы я конечно буду задавать, и в гостиной тоже, когда они сформируются у меня. Я же только начинаю разбираться в кукольном делеУлыбка
 
 Top
Antares Администратор
Отправлено: 22 Декабря, 2008 - 14:48:54
Post Id



Администратор


Отсутствует
Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Москва





Малахитница
Пожалуйста, не воспринимайте близко к сердцу наличие такого числа восклицательных знаков в посте barbara. Это своеобразный стиль. Во всех постах Светы всегда так. Радость
Вероятно на ее клавиатуре есть кнопка "!!!". Подмигивание
barbara, без обид. Цветок
 
 Top
Малахитница
Отправлено: 22 Декабря, 2008 - 15:46:03
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Дек. 2008  





Antares
А, ну ладно тогдаУлыбка
Просто я удивилась, когда мне показалось, что мои предложения стали восприняли как обидное что-тоНедовольство, огорчение Я же совсем этого в виду не имела.. я наоборот так рада, что нашла столько интересных людейУлыбка сидеть с карапузом дома иногда так одиноко
 
 Top
Черменская
Отправлено: 22 Декабря, 2008 - 16:19:25
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1702
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Московская обл.Волоколамск





И тут в беседу вступаю я... Радость
Малахитница, я сама ни раз вводила людей в заблуждение из-за своей манеры письма, но тут правда очень приветливые и вежливые люди.Подключайтесь к нам и сами все узнаете Радость Welcome
 
 Top
Малахитница
Отправлено: 22 Декабря, 2008 - 17:15:06
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Дек. 2008  





Черменская
СпасибоУлыбка
Я уже вовсю читаю гостиную для новичков)) Так жалко, что до февраля еще долго
 
 Top
Черменская
Отправлено: 22 Декабря, 2008 - 19:19:49
Post Id






Отсутствует
Сообщений всего: 1702
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Московская обл.Волоколамск





Так вливайтесь в беседу, почему только читаете? Не понял
 
 Top
Ольга нкз
Отправлено: 15 Января, 2009 - 07:21:47
Post Id





Отсутствует
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Янв. 2009  





Увы, я живу в Новокузнецке, поэтому вопрос о стоимости просто не возникает, в связи с невозможностью посещения школы. Я занимаюсь куклой и мягкой игрушкой всю жизнь,но,попав на этот сайт, поняла: как мало я знаю! Вопросов много, но на часть из них я нахожу ответы на Форуме, потом буду спрашивать.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Расписание занятий в Школе КУКЛЫ.РУ »



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






При использовании любого материала (в том числе при распечатке, перепечатке и т.п.) видимая ссылка на источник kukly.ru и все имена авторов обязательны.
КУКЛЫ.РУ © 2004-2024. Все права защищены.
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0375]     [ Gzipped ]