Форум КУКЛЫ РУ » » Московская Международная Выставка "Искусство Куклы" » III Международная выставка "ИСКУССТВО КУКЛЫ" в Крокус Экспо

Страниц (1): [1]
 

1. Кукольный Мастер - 20 Июня, 2012 - 11:02:17 - перейти к сообщению
Основная информация о выставке:
Выставка «ИСКУССТВО КУКЛЫ» - проект, который не только документирует и отражает современную историю творческих поисков темы «кукла», но и сам является полноценным участником культурного процесса, выясняя и формируя особые течения в художественной среде и вкусах публики. Выставка существует второй год, что позволяет нам непредвзято размышлять, экспериментировать и присматриваться к ней. Своим фактом существования в масштабе Манежа с его статусным имиджем и многотысячными выставочными площадями она выводит ИСКУССТВО КУКЛЫ с обочины арт-процессов, все больше вклиниваясь на территорию общепризнанного искусства и культуры.
Выставочный проект «ИСКУССТВО КУКЛЫ» в 2012 году включает в себя пять функциональных разделов:
1. Международная выставка-ярмарка «КУКЛЫ МИРА», в рамках которой будут представлены работы ведущих художников мира, крупнейших галерей и коллекционеров кукол, творческих объединений из более чем 20 стран мира.
2. Художественный проект «ГЕНИЙ МЕСТА».
3. Премия «ПАНДОРА» («пандора» - в переводе с греческого языка «всем одаренная»). Премия вручается художникам, искусствоведам, коллекционерам, галеристам, издателям в области искусства куклы, которые проявили себя ярко и талантливо в разных аспектах этой деятельности.
4. Шестые Бартрамовские чтения – Международная научно-практическая конференция.
Организаторы: Фонд «Куклы Мира» и УРАО «Художественно-педагогический музей игрушки».
5. Благотворительный раздел «ТЕРРИТОРИЯ ДОБРА».
Контакты
Россия, 109280,
г.Москва, ул.Ленинская слобода, д.26, 1 подъезд, офис 45

Исполнительный директор Московской международной выставки
«ИСКУССТВО КУКЛЫ» Татьяна Пономарева
e-mail: dollmanege@gmail.com
Телефон: +7(495)781-85-85, +7(985)971-63-81

Яна Гращенко
PR-директор
e-mail: yanadolls@yandex.ru
Телефон^ +7(495)781-85-85, +7(926)553-79-83
2. Кукольный Мастер - 20 Июня, 2012 - 11:04:59 - перейти к сообщению
Основной состав участников выставки уже набран и определен. И мы будем знакомить в этой теме вас с самыми интересными и яркими экспозициями этого года. Но свободные места для новых участников еще есть, поэтому вы можете присылать заявки, выбирать места из имеющихся, резервировать и оплачивать. Все подробности есть на нашем сайте в разделе "Пакет экспонента". Если что-то непонятно или требует уточнения, пишите директору выставки Татьяне Пономаревой или мне.
3. Кукольный Мастер - 20 Июня, 2012 - 11:06:57 - перейти к сообщению
Фонд "КУКЛЫ МИРА" представляет художников, чьи куклы стали символом выставки и украсили афишу проекта "ИСКУССТВО КУКЛЫ". Это художники из Канады DAVID CHAPMAN и PAUL ROBINSON. Мы надеемся, что им удастся приехать в этом году на выставку в Манеж и параллельно готовим большое иллюстрированное интервью с Дэвидом и Полом для журнала "Кукольный Мастер"
http://s017.radikal.ru/i407/1206...4f3b2a164f13.jpg
Арт-директор выставки "ИСКУССТВО КУКЛЫ" Алена Борщаговская так прокомментировала выбор именно этой фотографии для афиши выставки: "Три куклы Дэвида и Пола идеально подходят именно для афиши. Это единый образ созданный из трех кукол. Фото имеет красивую геометрическую форму треугольника, дающую возможность создать стильный дизайн всей афиши. Кукла с куклой с куклой - это тройное подчеркивание смысла выставки, сразу читается основная идея - речь идет о кукле. В афише именно эта фотография смотрится как знак, как символ, как лаконичный и единый семантический объект. Еще один нюанс - цвета платья главной куклы из трех повторяют два основных цвета выставочных стендов, что еще больше придает единства и цельности общему стилю выставки"
4. Елена Прг - 20 Июня, 2012 - 12:32:01 - перейти к сообщению
Кукольный Мастер пишет:
художники из Канады DAVID CHAPMAN и PAUL ROBINSON

Это о них недавно писала женщина, потрерявшая дочерей близнецов, и заказавшая у Давида и Пола одну куклу, похожую на дочек. Давид и Пол сделали для нее близнецов, вторая кукла была сюрпризом.
Вот что Давид написал ей:
Цитата:
Вот почему мы делаем кукол. Для того, чтобы люди были счастливы, так же как и вы. Не для богатых людей, которые покупают у нас, но и для людей, как вы, которые действительно не могут позволить себе заплатить сразу, но хотят куклу так сильно, что они должны платить по частям, чтобы купить куклу. Я уверен, вы и Владимир, также как и мы, не имеем много денег, и мы испытываем много трудностей в финансовом плане. Я могу судить по нашей переписке, что вы очень добрый и искренний человек, и было просто невозможно, чтобы я послал вам одну куклу, которая будет представлять одну из потерянных дочерей и заставит вас взглянуть с грустью на одинокую куклу.


Вся история: http://brodie-jean.livejournal.com/9029.html
5. Кукольный Мастер - 22 Июня, 2012 - 16:41:27 - перейти к сообщению
Елена Прг пишет:
Это о них недавно писала женщина, потрерявшая дочерей близнецов, и заказавшая у Давида и Пола одну куклу, похожую на дочек.

Да, это они! Дэвид и Пол нам тоже пересказали эту трогательную историю, причем для них появление коллекционера в России было очень экзотическим и редким событием, они теперь очень гордятся, что их куклы есть в России.

Важная и очень приятная новость о выставке ИСКУССТВО КУКЛЫ в этом году - в 2012 году она будет впервые проходить 4 дня! Именно как и заявлено - с 25 по 28 октября! Так что планируйте свое рабочее время на выставке и время для посещений теперь на 4 дня.
6. Яшка - 06 Сентября, 2012 - 11:18:30 - перейти к сообщению
В связи последними событиями по выставке,хотелось чтобуы устроители выставки что либо сказали по этому поводу, я понимаю что они в шоке, но и желающие участвовать в выставке тоже. Хотелось бы узнать что они собираются предпринять из их уст , а не получать шоковую терапию от потенциальных участников. Все в панике и ожидании и не знают что делать.Может и не все так плохо.
7. Ира СПб - 06 Сентября, 2012 - 13:25:29 - перейти к сообщению
Яшка
Света, сейчас организаторы проводят большую оповестительно-разъяснительную работу на Фейсбуке :
https://www.facebook.com/groups/242166062562473/

там много полезной информации.
Сама понимаешь, для организаторов это не меньший форсмажор. Зайди на фейсбук, там информация обновляется чуть ли не каждый час. А до нашего форума девочкам просто по времени не добраться.
Если хочешь мое мнение, то мне кажется, это тот вариант когда" не было бы счастья, да несчастье помогло" .Место крутое, от метро рядом. Ну не будет праздногуляющей публики, зашедшей погреться в Манеж,после прогулки по Красной площади....
8. Ира СПб - 06 Сентября, 2012 - 13:27:58 - перейти к сообщению
Немного информации скопированной с Фейсбука:

Ольга Лахина
Дорогие друзья и коллеги, участники и гости выставки "ИСКУССТВО КУКЛЫ!! За эти сутки мы получили сотни писем с вопросами в связи с переносом выставки на новую площадку. Мы обязательно всем ответим! Сейчас мы систематизируем основные вопросы, которые чаще всего повторяются, и готовим общее информационное письмо, а также учитываем все пожелания и просьбы, чтобы по возможности сделать этот переход максимально удобным для вас! Пожалуйста, не обижайтесь и не паникуйте, если мы не отвечаем сразу! Мы сейчас будем делать за месяц то, что обычно делаем в течение года! И тем, кто все-таки решил забрать свои деньги (таких буквально единицы и я уверена они еще передумают!Улыбка мы тоже напишем подробную информацию, когда и как будут возвращаться деньги.
9. Ира СПб - 06 Сентября, 2012 - 13:29:58 - перейти к сообщению
Инфа с Фейсбука

Ольга Лахина
Первая реакция СМИ на смену площадки:
Объективно и по отзывам прессы - за нас очень рады!
"Манеж - да, здорово, но Крокус - это однозначно новый виток - никто ничего подобного не делал (судьба у нас такой!Улыбка, и невероятно приятно работать над новой площадкой с новыми задачами хоть и сложно. И вновь делать на ставку на самое масштабное кукольное шоу в мире! Уж точно - оспорить 9000 кв.м. невозможно)" - это суть комментариев журналистов.
Будет большая реклама в СМИ, на улицах Москвы, на самом Крокусе - а это вечно переполненный МКАД в обе стороны!
10. Ира СПб - 06 Сентября, 2012 - 13:32:07 - перейти к сообщению
"Ирина Мызина
Уважаемые участники выставки ИСКУССТВО КУКЛЫ! Практически всем вам мы послали письма с уточнениями информации по выставке, но много писем вернулось.
Пожалуйста, свяжитесь с Татьяной, если у вас поменялся электр.адрес, чтобы мы смогли вам выслать информацию.
Татьяна Пономарева
8 (985) 971-63-81
8 (495) 781-85-85
dollmanege@gmail.com"
11. Яшка - 06 Сентября, 2012 - 13:58:28 - перейти к сообщению
Ира СПб У меня не получилось подружиться с Фейсбуком Радость

Ирочка, низкий тебе поклон за то что выложила информацию на сайте,даже как- то полегчало на душе Радость
12. Ира СПб - 06 Сентября, 2012 - 17:03:40 - перейти к сообщению
Дублирую Олин ответ из Гостиной :

На официальном сайте www.dollmanege.ru По возможности ведем переписку в социальных сетях и отвечаем на сотни писем, которые приходят в ответ на разосланную участникам информацию. А еще почти весь день проводим в Крокусе, потому что нам сейчас приходится за месяц сделать то, что обычно делали за год! Так что извините, если не везде и не сразу будем отвечать! Готовим большое информационное письмо, в котором будут ответы всем на самые распространенные вопросы. А вообще, мы уже влюбились в Крокус! Он лучше Манежа как выставчоная площадка, гораздо удобнее и комфортнее, зрителей там сотни тысяч сейчас на автосалоне, а в наше время будет еще и Интершарм идти - тоже многотысячная выставка. В конце концов в Манеж очередь никуда не стоит, это мы с вами привели очередь в Манеж, приведем людей и в Крокус! Все будет супер -классно!

-----
Ольга Лахина
13. Ира СПб - 07 Сентября, 2012 - 12:29:54 - перейти к сообщению
Скопировано из Фейсбука :

Alina Tatarskaya Коллеги, что за паника? КРОКУС-ЭКСПО - прекрасный раскрученный выставочный центр. Рядом - пресловутая Рублёвка, Жуковка и др. хорошие места))) В сентябре там проходят шикарнейшие выставки ретро-автомобилей. Там вообще проходят самые значимые и интересные выставки.Там расположен наимоднейший и наисовременнейший концертный зал КРОКУС-ХОЛЛ, в котором проходят все значимые концерты, которые давно переехали из центра. Метро "Мякинино" привозит прямо в выставочный центр, есть огромная автомобильная парковка, с чем, кстати, были большие проблемы в Манеже. Москва раздвигает свои границы. И это прекрасно. Быть "заМКАДышем" в этом направлении куда престижнее и интереснее, чем москвичом на Каширке)). Цена вопроса - 20 минут на метро от центра. Гарантированно. Ребята, КРОКУС - отличное место. Говорю Вам, как местный житель!) Так что, давайте распахнем наши объятия шире! И да здравствует ИСКУССТВО КУКЛЫ!!
14. Кукольный Мастер - 10 Сентября, 2012 - 17:09:19 - перейти к сообщению
Культурный фонд «КУКЛЫ МИРА» представляет
III Московская международная выставка «ИСКУССТВО КУКЛЫ»
25-28 октября 2012 года
www.dollmanege.ru
Впервые!!! В Крокус-Экспо, павильон №1, зал №3



Знаменитая выставка кукол, на которую в Москве выстраивается очередь, в этом году откроется в «Крокус Экспо» - на площадке, имеющей богатые традиции проведения лакшери-мероприятий и масштабы, дающие простор для самых фантастических арт-проектов.
В этом году Фонд «КУКЛЫ МИРА» презентует уникальные трудноосуществимые проекты и инсталляции, премьеры знаменитых художников мира, новые имена и коллекции звезд кукольного искусства из Японии, Германии, Италии, Испании, США, Бельгии, Индонезии, Китая и еще 20 стран мира. Такой представительной по составу участников выставки еще никогда не было! Павильон №1, зал №3 находится в нескольких шагах от метро, имеет огромную бесплатную парковку, роскошный холл, удобный вход и развитую инфраструктуру.

Самое масштабное кукольное шоу в мире, проект–впечатление, на этот раз подготовил для зрителей новые открытия и сенсации, в частности:
- куклы парижанки японского происхождения Ошима Казуми, чьи работы находятся в Лувре и стоят от 20 тысяч евро!;
- будуарные куклы русской эмиграции – кукольный декаданс;
- куклы японских и тувинских шаманов;
- проект петербургских художников «Chuchello», переносящий нас в деревенский пейзаж России и Европы;
- марионетки из легендарного кинофильма Алексея Германа «Трудно быть богом». Вы увидите уже в октябре куклы из фильма, который еще почти никто не видел;
- коллекция механических кукол: куклы-музыканты, куклы-циркачи, куклы-фокусники;
- проект «Black Art»: деревянные истуканы и куклы из Африки.
15. Кукольный Мастер - 10 Сентября, 2012 - 17:16:43 - перейти к сообщению
Арт-раздел выставки «Гений места» показывает серию экспозиций, инсталляций и выставочных проектов, представляющих связь куклы с пространством её обитания, будь-то маленькая каморка в старинном особняке или огромные просторы африканского континента.
Выставка демонстрирует всю типологию куклы – антикварную, театральную, мультипликационную, ростовую, fashion, архаическую и авангардную - и будет интересна для любого зрителя: вдумчивого коллекционера, искушенного знатока, художника, ждущего оценки публики – профессиональной и просто влюбленной в куклы.
Ярмарочный сектор выставки представит все необходимое для тех, кто делает куклы. В дни работы выставки пройдут мастер-классы знаменитых художников со всего мира.
Обратите внимание – теперь выставка проходит 4 дня: 25-28 октября!
Контакт: PR-директор Гращенко Яна, (495)781-85-85, (926)553-79-83, yanadolls@yandex.ru , www.dollmanege.ru
16. Кукольный Мастер - 10 Сентября, 2012 - 17:22:19 - перейти к сообщению
В проекте "Гений место" принимают участие Кукольная галерея Вахтановъ Ирины Мызиной, Клуб-студия "Кукольная коллекция" Елены Громовой, Александра Кукинова и Галерея "Александра" - проект «Оттенки серебра», Долларт.ру, Ассоциация художников-кукольников при МСХ, объединение японских кукольников Team Koyaala - куклы японских шаманов, Ирина Андреева - проект "Лето в деревне", Тамара Пивнюк - проект "Черно-белый кофе", Театр кукол из Индонезии (коллекция Владимира Анисимова), марионетки из кинофильма Алексея Германа «Трудно быть богом», проект «Black Art» - деревянные истуканы и куклы из Африки, проект петербургских художников Chuchello, переносящий нас в пейзаж российской и европейской деревни (Касьяненко Мария, Шустров Роман, Бельтюкова Наталья - Герр Ольга, Дергачева Лариса, Кузнецова Елена, Городецкий Михаил, Яблочкина Ирина), проекты Юлии Ральниковой и Виты Сойка и еще много интересных проектов, о которых буду писать подробно по мере их готовности.
Ярмарка "КУКЛЫ МИРА" представит работы не только хорошо известных и давно любимых в России Лауры Скаттолини, Сью Линг Ванг, Сильвии Везер, Ивонн Флипс, Хильдегард Гюнцель, Надин Липинлауски, Лоренс Ру, Элоиз, Бригитт Деваль, Чешского кукольного клуба, но и познакомит с новыми именамии брендами: jiangfenglong (Китай), RubyRedGalleria (Hong Kong), Anna Marti (Испания), Sarah Shantti (Бельгия), Simona Catapano (Италия), Татьяна Люфт (Австрия) Nadine Ира Крохмаль, Мария Гуревич, Гили Ефман и Эдна Дали (Израиль).
Для любителей BJD - лучшие шарнирки России и мира на стенде сообщества "Авторские шарнирные куклы" DOLL ART BJD.
17. Кукольный Мастер - 10 Сентября, 2012 - 17:24:38 - перейти к сообщению
Уважаемые участники выставки "ИСКУССТВО КУКЛЫ" и все, кто имеет отношение к кукольному движению и творчеству!
Вот уже в третий раз Культурный фонд «КУКЛЫ МИРА»
выпускает роскошный художественный альбом-каталог в двух частях к
III Московской международной выставки «ИСКУССТВО КУКЛЫ»

Основные параметры:
Формат – 210x290
Объем – более 150 страниц
Лимитированное издание в упаковке.
Часть тиража предназначена в качестве эксклюзивного подарка для коллекционеров, галеристов, VIP-персон, международных кукольных объединений и организаций.

Стоимость печатного модуля (2 страницы) в каталоге – 10 000 руб.
Размер публикации в альбоме-каталоге - 2 страницы (1 разворот).
Все участники альбома-каталога получают 1 экземпляр бесплатно.
Для публикации вам нужно прислать материалы на e-mail: tvsch@list.ru
*индивидуальным экспонентам - 3 фотографии работ;
*объединениям ­– 3-6 фотографий,
(фотографии должны быть весом не менее 2Мб)
*а также информационный текст c контактами участника выставки
Информационный текст включает: фамилия и имя участника, город, страна; телефон, e-mail, сайт (по желанию); год начала работы с куклами; перечисление наград; членство в художественных сообществах.
Каждая фотография должна иметь подробную подпись: фамилия и имя автора, название работы, материал, высота в см, тираж, год создания.
18. Кукольный Мастер - 10 Сентября, 2012 - 17:26:47 - перейти к сообщению
Внимание!!! Так же принимаются и готовые модули в соответствии с размером:
2 страницы (1 разворот) – 420х290
Технические требования к рекламным материалам:
Рекламные модули принимаются в файлах под РС в программах Adobe Photoshop (TIF, total ink не более 298%, максимальное содержание каждого цвета не должно превышать 97%), Adobe illustrator (формат - Eps (версия до CS2), шрифты в кривых) в системе CMYK на CD. Разрешение 300 dpi
По многочисленным просьбам сроки сдачи последних материалов для публикации перенесены!!!
Ждём от Вас писем до конца сентября 2012 года на e-mail: tvsch@list.ru
По этому же адресу вы сможете получить дополнительную информацию и по тел: 8 (905) 590- 61- 91
С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна Шамрай.



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0407]     [ Gzipped ]