Форум КУКЛЫ РУ » » Керамическая флористика » Материалы и технические вопросы

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
 

61. Tita - 09 Февраля, 2012 - 23:17:30 - перейти к сообщению
Наташа, может, все-таки я ошиблась - не могу сейчас найти про air dry. Но мастера эти - японцы и пишут, что фигурки очень легкие. Я вот думаю, может, они смешивают с Моденой - на некоторых изделиях цветочки слегка-слегка прозрачные.
Clay - это дословно "глина", поэтому применима ко всему лепящемуся Улыбка
62. Чайка - 09 Февраля, 2012 - 23:27:41 - перейти к сообщению
Ну да, глина конечно... Я в отключке сегодня - у меня срочный заказ на 5 цветков больших, мне их надо за сегодня сделать. чтобы завтра только собрать, я уже не соображаю ничего((. Сижу весь день, аж тошнит...
Модена, она двух видов -
в голубой пачке - это прозрачная,
в сиреневой пачке Modena Soft - белая зефирка как Херти, но более тугая и тяжелая на выходе.

Если в прозрачную добавлять Херти (зефирку), то прозрачность уходит. Поэтому тут что-то другое. Самой уже прям интересно, что это)))) Может написать да спросить, а?
Я бы вот сказала , что это запекайка .
63. ФЕДЯ - 09 Февраля, 2012 - 23:48:11 - перейти к сообщению
почти все хф прозрачные. Исключений мало. Но самое выдающееся - перламутровая тайчкая цветочная глина, но в её основе не крахмал, а каолин.
64. Tita - 09 Февраля, 2012 - 23:50:13 - перейти к сообщению
Таня, я сейчас прочла твое сообщение за 2009 год, что ищешь прозрачный силикон. Нашла ли?
65. ФЕДЯ - 10 Февраля, 2012 - 02:02:28 - перейти к сообщению
Tita
Прикольно))))))))))
Мне точно сейчас не нужно)))))))))
66. lyukam - 27 Февраля, 2012 - 18:31:04 - перейти к сообщению
девочки
Тайваньскую глину кто нибудь пробовал ?
У Насти на соколе продают.
67. ФЕДЯ - 14 Марта, 2012 - 03:04:44 - перейти к сообщению
ФЕДЯ пишет:
lyukam
Я в теме по техническим вопросам где-то писала, как собираю брошку. Поищите.
Если коротко, то:
На круглую основу броши леплю прямо на клей свежий пластик цвета листьев - прямо кругляш внутрь основы. Чтобы она была слегка выпуклой, а не вогнутой как тарелочка.
Потом леплю несколько листьев, красиво их расположив композиционно. И зрительно закрыв основу, чтобы не светилась. Клею их. Вдавливаю немного, если надо для того, чтобы хорошая платформа была для цветов, или цветка. А часто оставляю так, чтобы были выпуклости дополнительные для лучшего удержания цветов, если на их попках есть остатки проволоки - для задумки, если таковая есть.
Потом ищу положение ветки, кручу основу - как будет красивее, под каким наклоном веточку делать.
А потом откусываю от проволоки цветочек прямо под попку. А если налепила пластика на основу броши много, то и с хвостиком проволочки в 1 мм. ну это если особая прочность нужна, если цветок тяжеловат.
Мажу клеем место приклеивания и саму попку, и втыкаю - вдавливаю в ещё свежий пластик листьев на то место, где цветок в грозди должен быть.
И так из отдельных цветочков формирую гроздь.
Суперклей момент профи плюс держит надёжно, надёжнее обычного суперклея. А ещё у него кисточка - удобно мазать. Ато я всё время всё к себе приклеиваю)))))))))))
А если надо более плоско, то даже попки у цветочков наискосок немного срезаю, чтобы утопить цветочек, или более плоско положить.
Я давно так делаю.
Если цветок большой и один, то выдёргиваю проволоку предварительно круглогубцами, расшатав у основания её предварительно получше, потом острым ножом срезаю попку на какую надо величину для хорошей посадки цветка на листья, срезаю чуть под углом, чтобы брошь отцентровать для того, чтобы не отвисала, и клею.
Я уже пару месяцев клею на сырые листья. Раньше просушки ждала, и они плохо формовались в композицию. Теперь намного проще.
А крашу после сборки и просушки. И стараюсь красить пастелью и хорошим маслом. Чтобы не мучиться.
Пастель закрепляю любым подходящим художественным спреем.

(Добавление)
Кинула, чтобы не потерялось.
68. ФЕДЯ - 14 Марта, 2012 - 03:06:06 - перейти к сообщению
lyukam
Я все Настины глины перепробовала. А покупаю у Юли.
http://vk.com/albums-21572975
У неё самый большой ассортимент в России.
69. ФЕДЯ - 21 Марта, 2012 - 01:44:45 - перейти к сообщению
Важная инфа по клею для самоварного хф
http://stranamasterov.ru/node/335506?tid=1629
70. ФЕДЯ - 26 Марта, 2012 - 00:05:27 - перейти к сообщению
Улучшенный рецепт хф. Важная инфа по пластификатору. Раньше его не добавляли.
http://stranamasterov.ru/node/338157?tid=1629
71. VikaFlora - 02 Апреля, 2013 - 00:06:04 - перейти к сообщению
Девочки, освежу тему вопросами. Не могу сосредоточиться( третий день мигренничаю) и найти, может уже и ответ здесь есть. Леплю незабудки. привыкла к rowan-craft- овской пластике, которую купила на МК у Насти в Москве. а так как у меня знания на начальном этапе так и застряли, по разным причинам, то дальше этого материала я как то и не заглядывала. и вот.. да. вчера засела за лепку незабудок, срочно надо работу доделать и тут с ужасом я поняла, что с течением времени пластика потеряла некоторые свои пластические свойства. то есть, когда формируешь сам цветочек, места соединения не слипаются как надо, не примазываются хорошо ( ой, не могу правильно пояснить) вобщем остаются трещинки. которые портят внешний вид.... мучила я так с десяток соцветий и сдалась. сегодня целый день ломаю голову над тем, что я совершенно не знаю какой пластик еще подходит из тех, что я могу купить через интернет для лепки мелких цветов (незабудки, купавка, сирень и проч)
хочу выбрать здесь http://hmstudio.com.ua/53-glina-dlja-lepki
и с "зефирными" как оказалось я тоже на Вы, но пачка зефирки еще есть а вот для лепки мелкотни, чтобы и фактуру красиво держали и прозрачность некая присутствовала. здесь у меня пробел. Глин много представлено, но так не хочется лопухнуться купив не то, что надо. вобщем SOS , девочки!!! Однако
72. VikaFlora - 02 Апреля, 2013 - 00:07:06 - перейти к сообщению
буду очень признательна помощи, так как работа застряла. Вот например кто нибудь знает такую глину как она в лепке?
http://hmstudio.com.ua/glina-dlj...-modern-cay.html

а вот эта глина, это случайно не зефирная?
http://hmstudio.com.ua/glina-dlj...a-gina-deco.html
73. VikaFlora - 02 Апреля, 2013 - 01:37:29 - перейти к сообщению
подружка пообещала поделиться пачкой http://www.padico.co.jp/products...ages/clay_06.jpg
девочки, это то что надо? не? легко ли лепить из такой глины незабудки. вобщем засыпала вопросами как из рога изобилия. очень хочется на МК, но пока не срастается.
74. Яшка - 02 Апреля, 2013 - 20:12:26 - перейти к сообщению
VikaFlora Викуля,мне "модерн клей "- тайский цветной не понравился,плохо раскатывается и крошиться,я работала с " белла роса" и" флер гроуп"они мне понравились.
А вообше если глина легкая то это обычно зефирки, а так... давно не лепила
новых глин не знаю Огорчение
Посмотри здесь,поищи девочки очень много писали про глины, они их смешивают в пропорциях разных,Таня -Федя так вообще спец в этом деле Ха-ха
75. VikaFlora - 02 Апреля, 2013 - 20:18:11 - перейти к сообщению
Яшка Светуля, спасибо большое за ответ. дык начала искать читать, но у меня как специально три дня подряд жуткая мигрень, а работу надо срочно оканчивать. и получается смотрю в книгу вижу.... запуталась совершенно. не помню а из зефирок лепится мелкое, цветочная мелочь всякая. я обычно крупняк из зефирных леплю, листики там всякие, крупные цветок.
и тут же еще весь вопрос в том, что купить то могу только на укр. интернет сайтах. а там выбор... (( очень много какой то украинской пластики появилось. а я ж неверующий Фома, пока не пощупаю не поверю что оно хорошо.
Таня -Федя да, по пластикам спец, дык не заглядывает шось сюда. Ну я еще почитаю внимательно. у нас такой погодный перепад, что я думала , откину копыта, а лепить надо, ужас просто как я попала со свомим сосудами и прочим. и надо ну очень мелкие незабудки, мельче реальных.. а тут и пальцы мои что сосиски и еще пластик лопается(((
Ой забыла дописать. как я рада тебя видеть !!! сто лет не пересекались!
76. VikaFlora - 02 Апреля, 2013 - 20:20:14 - перейти к сообщению
да и вот еще хотела дописать. а я цветную глину вообще не полюбила. только белая мне по душе, как хочешь красишь ее, тонируешь нежно с переходами всяческими фантазийными. Закатив глазки
77. VikaFlora - 02 Апреля, 2013 - 20:29:45 - перейти к сообщению
мне еще про вайнеры так охота пощебетать, кто нибудь уже испробовал, как в работе, как оттиски, стоит ли покупать. вобщем в голове "сто тысяч почему"
78. Яшка - 02 Апреля, 2013 - 20:31:08 - перейти к сообщению
VikaFlora Вообще то тайская глина не такая уж плохая, вот только в цветную они наверное много краски кладут поэтому и крошится. А ты" луна клей" возьми, она на Настин
Ровен крафт похожа ,даже немного водостойкая Очень приличная глинка,я ее брала своим девченкам в наш девчачий клуб Ха-ха


P.S по - моему вся глина ДЕКО зефирка
79. VikaFlora - 02 Апреля, 2013 - 20:42:42 - перейти к сообщению
Яшка да вот я и смотрю на Луну (клей) дорогая зараза, но с другой стороны качество. наверное послушаю тебя и ее куплю. Про зефирки поняла. елки палки как не хватает знаний, теории, хотя и практики тоже.
80. VikaFlora - 02 Апреля, 2013 - 20:44:28 - перейти к сообщению
http://handmadeart.com.ua/produc...?id_product=2895 вот эту глину мне принесли. еще не открывала. на зефирную не похожа вроде на ощупь. может пока за неимением Луны ее попробовать в лепке незабудок?... Ниндзя



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0225]     [ Gzipped ]