Форум КУКЛЫ РУ » Авторские коллекционные куклы и медведи » Шарнирные куклы » Обсуждения шарнирных кукол

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
 

81. Покровская Тамара - 17 Августа, 2011 - 11:11:07 - перейти к сообщению
Irina-Orange Ирина,неприятно это,но не надо расстраиваться.Воры есть везде,во всех сферах.Этой барышне очень хотелось похвалы и славы...Вот и прославилась,только на другом поприще- на воровстве. Я не нашла её куклы,...так сделала она её или нет в конце концов?!!!
82. Елена Прг - 17 Августа, 2011 - 11:14:35 - перейти к сообщению
Кстати говорящее название у дневничка этой Детки: " С миру по нитке"
83. Оксана Миронова - 17 Августа, 2011 - 11:19:11 - перейти к сообщению
Елена Прг Лен, а там ведь вроде и твой МК по ручкам есть.
84. Елена Прг - 17 Августа, 2011 - 11:43:09 - перейти к сообщению
Оксана Миронова
Я не увидела, там как-то все запутано.

А, вижу. Но я те фотографии пометила, впервые в голову пришло. Там уж за свое не выдать, и ссылка на мой ЖЖ внизу стоит.
85. Покровская Тамара - 17 Августа, 2011 - 12:03:10 - перейти к сообщению
Там много помеченных фотографий разных авторов, действительно с миру по нитке.
86. Irina-Orange - 17 Августа, 2011 - 12:04:17 - перейти к сообщению
Будет мне уроком, не лениться подписывать фотографии...
87. VikaFlora - 17 Августа, 2011 - 16:01:30 - перейти к сообщению
Irina-Orange Ириша, правда восторжествовала, теперь в том журнале люди знают, кто истинный автор мастер-классов. Мне пришло много писем, у тебя появились новые почитатели твоего таланта!
88. natas - 18 Августа, 2011 - 03:51:41 - перейти к сообщению
Уже в который раз читаю про "замечательный" способ закатать запекаемый пластик эдак часа на два в гипс, а то еще в и морозилку поставить на полчасика. А потом вынуть и работать с ним как ни в чем не бывало. Даже за полчаса гипс съедает изрядную долю пластификатора. А уж че в морозилке с пластиком происходит... Ну то что хрупкость увеличивается - это и к доктору не ходи.
Гипс с запеканкой могут дружить буквально минуты без ущерба для пластика. В свое время был очень популярен способ сушки пластика между листами бумаги. Таким способо убирали и убирают лишний пластификатор. Актуален в основном для пластиков старого образца. В том же ливингдолле и в новых фимо всего в меру и убирать по идее ничего не надо.
Но вот представьте, если бумага за какие то там небольшие временные отрезки кушает достаточно, чтобы изменить свойства пластика, то сколько сожрет гипс?
И не надо пластик в морозилку. Люди, купившие куклу, через год могут сильно расстроиться, когда начнут крошиться детали. Вообще, любые манипуляции, не прописанные производителем в инструкции, могут оказаться вредными для конечного продукта.....
Как то так )))
89. Елена Прг - 18 Августа, 2011 - 04:40:34 - перейти к сообщению
Irina-Orange
Вот видишь, какой пиар для тебя получился - спасибо Вике!

natas пишет:
Даже за полчаса гипс съедает изрядную долю пластификатора.

Гипс всосет не только пластификатор, но и мономер, за счет строго определенного количества которого, происходит правильная полимеризация.
90. Usik - 18 Августа, 2011 - 10:45:14 - перейти к сообщению
Гипс надо лаком покрыть и потом отминать.
91. natas - 18 Августа, 2011 - 12:24:00 - перейти к сообщению
Usik пишет:
Гипс надо лаком покрыть и потом отминать.

Ну ты в курсе наверное как лак на гипсе держится Подмигивание
Да и опять же - незапеченный пластик довольно шустро вступает во всякие нежелательные реакции, всем известно, что он довольно ловко управляется со многими видами пластмасс, разъедая их. В какую реакцию он вступит с тем или иным лаком - большой вопрос... По мне гипс однозначно годится только для каких то очень точечных работ. Если нужно что то быстро начисто отснять, но именно быстро. Такая деталь конечно потребует значительной дальнейшей обработки. Но иначе никак.
92. Елена Прг - 18 Августа, 2011 - 12:49:30 - перейти к сообщению
На самом деле гипс можно смазать кремом, или маслом (машинным например), хорошо так смазать, из-за большой впитываемости. И отмять, без холодилька, конечно.

Да только особого смысла в этом нет. Потому что если окончательный вариант - кукла из запекайки, то она получится не качественная в смысле прочности-долговечности. Для прожажи не годится, т.к. нельзя дать покупателю никаких гарантий.

А если это модель для отливки, то ведь чтобы что-то отмять, это надо сначала слепить. И зачем эту модель еще раз отминать, если с нее и так делаются множественные отливки.
93. natas - 18 Августа, 2011 - 12:54:57 - перейти к сообщению
Елена Прг пишет:
На самом деле

Дак о чем и речь. Кстати и масло и крем опять же будут контактировать с пластиком. Все это годится только для каких то полудомашних работ. Ну или для создания какой то очень базовой основы для полузапека, с тем прицелом, что сверху ляжет полноценный слой нормального, ни с чем не смешанного, ни во что не впитавшегося пластика.
Хорошая штука запекайка, но есть у нее свои, скажем так, пределы. И ходить за них, да еще потом продавать таких кукол - ну это очень рискованно с точки зрения дальнейшей репутации.
94. Елена Прг - 18 Августа, 2011 - 12:58:48 - перейти к сообщению
natas
Наташка, не оверквоть!
95. natas - 18 Августа, 2011 - 13:11:25 - перейти к сообщению
Елена Прг пишет:
natas
Наташка, не оверквоть!

ой... сорри!
96. natas - 18 Августа, 2011 - 13:12:46 - перейти к сообщению
...
97. Usik - 18 Августа, 2011 - 21:41:37 - перейти к сообщению
natas, я пластику боюсь и пока так и не нашла к ней подход... но как-то же и ее тиражируют, я вижу же. Вроде лакируют формы. Да, полагаю, что отминать нужно быстренько, но вполне можно.
А что касается гарантий... то хз как то же масло влияет на пластик. И всякие пинены... краски и закрепители народ использует разные. Кто там знает, что будет через -дцать лет?

Кстати на полиуретановые изделия и всякие пластмассы тоже никто никаких гарантий не дает. Но кукол из них делают все равно, потому что вот "здесь и сейчас" красиво. И я купила куклу из полиуретана, хоть и знаю, что он со временем (очень быстро) цвет заметно меняет.

Я и сама "порчусь", но я все равно достойна внимания Улыбка
98. natas - 18 Августа, 2011 - 22:11:05 - перейти к сообщению
Usik пишет:
natas, я пластику боюсь

Да не, ну страшного ниче нет в ней ))) Материал как материал со своими плюсами и минусами. Пиненом тоже кстати уливать не рекомендуюется. Его используют очень очень аккуратно. Опять же уже лет дцать как он опробован и доказано на практике что в небольших количествах пластик он не портит. Насчет крема я доподлинно не знаю, не пользовалась им никогда и про долгосрчные опыты тоже не знаю.
Если уж пошла речь о тираже, то по логике вещей годится только силикон в силу своей непористости и негидроскопичности. Но скажу по собственному опыту, если делать все по чесноку с силиконом, это времени ровно столько сколько слепить с ноля. А денег больше, потому что приличный силикон чертовски дорог... Ну может процентов 10 времени экономится. Бо детали конечно же надо вынуть и свести швы на нет, пока деталь незапечена. Иначе, если маскировать швы после полузапека, это совсем нехорошо будет, это будет зона повышенного риски у куклы. Треснут при первом удобном случае. В процессе работы со швами деталь капитально поведет, ее придется еще раз выправлять в форме, потом снова вынимать, полузапекать и уже потом окончательно доводить до ума.
Короче, я прошла все эти этапы и так и эдак и убедилась, что если делать без дураков, то времени уходит одинаково. То есть однозначно имеет смысл только для чистоты поверхности. Что тоже конечно важно.
Но собственно я завелась из за морозилок. На клабе чуть ли не каждый второй норовит в морозилку сунуть. Ну кто только научил...
99. tomka - 19 Августа, 2011 - 01:08:11 - перейти к сообщению
natas, Наташа, хорошую тему ты подняла, она мне родная)))
Я отминала последнюю, именно по той причине, что совсем чистенько как-то не удавалось слепить... по поводу морозильника - это да, наверное после него хрупкие очень детали станут. А вот про пластификатор я совсем и не подумала....
Опять же , вынуть идеально и при этом загладить ровненько швы...дело долгое, поэтому смысла в тиражировании скорее нет....но с другой стороны , отминка дает свои плюсы и мне понравилась.
И еще для меня - ливингдолл в этом отношении гораздо удобнее мне показался в сравнении с фимо.

А вот с Юлией , Usik согласна, что "здесь и сейчас красиво" - весомый довод, мне нравятся куколки из запекайки. Конечно про фарфор я молчу, он вне конкуренции.
100. natas - 19 Августа, 2011 - 01:56:14 - перейти к сообщению
tomka пишет:
"здесь и сейчас красиво" - весомый довод, мне нравятся куколки из запекайки. Конечно про фарфор я молчу, он вне конкуренции.

Да ну, обидно все таки когда кукла теряет в качестве со временем. Ну понятно, пластик и пластмасса они такие, не очень то их временем проверишь. Но если есть возможность за счет соблюдения технологии, обеспечить более высокое качество, то почему нет?
Просто вот эта тенденция - непременно увековечить себя в тираже, и неважно что даже не потрудился проштудировать азы, ну мне она не очень нра. Мягко говоря.
Сколько уже раз встречала инфу что ливинг долл строго на 110 градусах запекать надо. Ну откуда это? На 110 он не пропечется, он останется хрупким. И в инструкции сказано - 130, везде 130. То есть просто очень очень много какой то небрежности, которой легко можно избежать.



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0307]     [ Gzipped ]