Форум КУКЛЫ РУ » Авторские коллекционные куклы и медведи » Шарнирные куклы » Обсуждения шарнирных кукол

Страниц (20): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

61. Ки-Ви - 26 Июля, 2010 - 08:01:00 - перейти к сообщению
Наташа,чудо девочка!Замечательная одежда,обувь,парики...ВСЁ очень понравилось!!!Браво!
62. Диди - 26 Июля, 2010 - 12:42:05 - перейти к сообщению
natas, даже слов не нашлось..а такое у меня редко бывает Закатив глазки
Вот есть такие художники, которые в кукол жизнь вдыхают, у которых они совсем не кукольные, и Вы- из их числа Улыбка У нее взгляд такой грустный..но в тоже время остается ощущение, что она- мечтательница Закатив глазки
63. natas - 26 Июля, 2010 - 13:28:08 - перейти к сообщению
karrysha пасиб )))) Да третий парик вот к сожалению не вполне в масштабе. Толстоватый все же волос... надо потоньше брать...
64. natas - 26 Июля, 2010 - 13:31:12 - перейти к сообщению
Ханна спасибо большое !!! С икрами правда я промахнулась. Странная вышла история. У предыдущей девушки были запланированы слегка кривоватые ноги, но при сборке они встали таким образом что кривоватость ушла, но получилась хорошая правильная постановка, самой понравилось. А в этой думала стройные. Но в итоге при сборке получились слишком прямыми в икрах, без естественных изгибов. Так что наверное для шарнирки надо закладывать кривизну Радость
65. natas - 26 Июля, 2010 - 13:32:16 - перейти к сообщению
Ки-Ви пасиб большой!!! Улыбка
Диди благодарствую за такие добрые слова!!! Улыбка
66. Usik - 26 Июля, 2010 - 18:17:58 - перейти к сообщению
А у меня есть на показать фрагмент дамы, которая по плану оживет в фарфоре. Надеюсь, когда-то осенью это случится...

http://pix.academ.org/img/2010/0...b0d30265b7ee.jpg
67. karrysha - 26 Июля, 2010 - 22:57:28 - перейти к сообщению
Ира Новосиб, спасибо за ссылочку, сохранила себе в копилку Улыбка
68. karrysha - 26 Июля, 2010 - 22:59:08 - перейти к сообщению
natas, прекрасно помню предпоследнюю девочку, как раз из-за ножек - классно получились Подмигивание
Usik - красота Цветы
69. Mary_Lum - 27 Июля, 2010 - 07:51:43 - перейти к сообщению
Здравствуйте, товарищи.

Я вас читаю уже давно достаточно, вот, решила уже делать тоже куклу.
Из Фимо..

Вы просто волшебники *_*
70. natas - 27 Июля, 2010 - 11:18:33 - перейти к сообщению
Mary_Lum С почином вас! Улыбка Добро пожаловать в палату "Очумелые ручки" Радость
71. Mary_Lum - 27 Июля, 2010 - 15:05:07 - перейти к сообщению
natas, спасибо большущее )

Я сегодня кое-как пыталась лепить тушку. в итоге, у меня получился анорексичный комочек полупрожаренного Фимо.
Испортила, в общем. Повезло, что кукла маленькая будет.
72. natas - 27 Июля, 2010 - 15:47:01 - перейти к сообщению
Mary_Lum пишет:
natas, спасибо большущее )

Я сегодня кое-как пыталась лепить тушку. в итоге, у меня получился анорексичный комочек полупрожаренного Фимо.
Испортила, в общем. Повезло, что кукла маленькая будет.

Че так? Если полупрожаленный так есть все шансы дожарить ))) в отличии от пережаренного ))) Ну на крайняк даже если и пережарите, потом можно будет закрасить. Кукла конечно при таком раскладе получится не сильно игровой, но по крайней мере равномерного цвета )))
А анорексичность пластмассовым девушкам часто к лицу )))
73. Mary_Lum - 27 Июля, 2010 - 16:25:41 - перейти к сообщению
У меня не девушка, у меня существо мужского полу Улыбка

Он начал трескаться, этот пластик, и сыпаться.
Потом я умудрилась на пол это все уронить, и вот, переделывать придется >_<

Да и с формой из фольги проблемы были, сейчас, кажется, разобралась)
74. natas - 27 Июля, 2010 - 17:29:31 - перейти к сообщению
Mary_Lum если пластик начал сыпаться, это значит он недопеченный. Пока деталь не окончательно подгонана, допекать его и не рекомендутется, потому как во первых шлифовать и резать полностью запеченный пластик куда труднее, во вторых если будете что то долепливать к уже полностью запеченному пластику, будет сильная разница цвета. Но недозапеченный пластик требует крайне осторожного обращения, надо просто приноровиться. Недозапек - это до ста десяти примерно градусов, лучше не больше девяноста. Полноценный запек в районе ста тридцати. Для шарнирки - сто сорок и иногда, зависит от пластика, сто пятьдесят сто шестьдесят на короткий промежуток времени, на какой именно, смотреть по ситуации, пробовать предварительно на эксперементальных кусках. Пластик при небольшом перезапеке более прочный.
А торс можно лепить не только на фольге, но и на болванке из самозастывающего пластика. Только надо предварительно выяснить, расширяется он при нагревании или наоборот дает усадку. Нужен второй вариант. Потом его можно элементарно размочить через шарнирные отверстия и в течении десяти минут выковырять. Но это орять же уже лучше делать после всех основных подгонок, когда деталь нормально запечена.
75. Мурьяна - 29 Июля, 2010 - 17:59:30 - перейти к сообщению
Добрый день!
Я ещё ни одной шарнирки не сделала, но загорелась очень )) Пока читаю... но понимаю с трудом)) Извините, если вопрос глупый: обязательно ли делать круглые шарниры из запекайки полыми? Может можно просто просверлить и щель пропилить и все? А если он не будет полый, то зачем тогда в нём перемычку устанавливать? Имеется в виду, конечно не очень большая кукла в районе 35 см...
76. natas - 29 Июля, 2010 - 18:48:13 - перейти к сообщению
Мурьяна Да конечно можно делать цельные шарниры и потом сверлить. И перемычки нужны далеко не всегда. Если части хорошо подогнанны и продуманно соединены, то перемычки не нужны и в случае с полыми шарнирами. Основной вопрос скорее в весе конструкции. Скажем я столкнулась с тем что при той шарнирной конструкции, которую использовала последние два раза, вес икры вместе с шарниром имеет значение. Чем выше вес, тем сложнее сделать так, чтобы нога удерживалась прямой в поднятом от бедра положении... ну как это попроще... ну короче чтобы кукла могла поднимать вверх прямую ногу. Тяжелая голень требует либо очень тугой натяжки, либо нога как ба складывается под своим весом. Чем кукла легче тем проще сделать ее и устойчивой и вообще более пластичной.
Тридцать см для запекайки размер в общем не такой уж и маленький. Но вот в локтях вы точно можете делать цельные шарниры, там вес не такой значительный получается при размере тридцать см и даже сорок. Так что плюс минус несколько грамм на шарнир дела не меняет.
Я собственно полыми делаю только бедерные шарниры, они все же великоваты и получаются тяжелыми, если их делать цельными.
Да, очень просто сделать шарнир, накатав запекаемый пластик на маленький шарик из самозастывающего пластика, слегка подсушенного. И прямо так запечь. ТОлько не лайт и не бумажистые. Любой глинистый, они при сильном нагревании скукоживаются и деталь не трескается. После запекания и остывания высверлить дырочку, залить ее водой и стекой или проволокой аккуратно вытащить размокший холодный пластик. Шарниры получаются очень аккуратными как снаружи так и внутри. И просто.
77. Ира СПб - 29 Июля, 2010 - 19:05:51 - перейти к сообщению
natas пишет:
После запекания и остывания высверлить дырочку, залить ее водой и
Молодчина, Наташа!Отличный способ!
78. natas - 29 Июля, 2010 - 19:08:13 - перейти к сообщению
Да, еще про плечо. Его вообще можно делать цельным. При размере до тридцати пяти годится в качестве основы коктельная трубочка с гармошкой. Обрезаете по краю гармошки, сгибаете ее, и вот на этой округлости и формируете шарнир, цельнолепный с плечом. Очень удобно. Нижнюю часть, там где будет шарнироприемник потом обрабатываете изнутри дремелем, чтобы спилить трубочку на уровень погружения шарнира, иначе она будет мешать. А остальная часть так и остается в детали. Она не мешает и не видна.
79. natas - 29 Июля, 2010 - 19:15:04 - перейти к сообщению
Ира СПб пишет:
!Отличный способ!

Еще так же удобно делать шарнирную голову. Делать заготовку из холодного, потом облеплять ее слоем горячего и печь. Потом выковыривать. Так голова изнутри получается аккуратной. Правда к холодному пластику горячий практически не липнет, но чтобы облепить ее черновым слоем горячего, на который уже будет лепиться лицо, особого сцепления и не нужно. Просто основную форму задать, без подробностей. Пробовала так же ноги делать... с ногами не прокатило... Слишком длинная и узкая деталь...
80. мамик - 29 Июля, 2010 - 19:16:59 - перейти к сообщению
natas пишет:
После запекания и остывания высверлить дырочку, залить ее водой и стекой или проволокой аккуратно вытащить размокший холодный пластик.
Цветы Цветы Превосходно Превосходно



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0259]     [ Gzipped ]