Форум КУКЛЫ РУ » Обсуждения новых работ » Серьезно о кукольном творчестве. » Дешевый материал и качество

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
 

81. natas - 25 Сентября, 2009 - 13:52:26 - перейти к сообщению
Ириша
ой дорогая, я с тебя просто под столом валяюсь... Ну лучше она чем лебедь, на мой вкус сильно лучше. Она вообще полноценная живая цельная кукла, к которой не тянет придираться и выискивать косяки. Постарайся посмотреть на нее отстраненно, не думая о том, что там где завазюкано. Просто как на чужую куклу... Может будет более очевидно...
82. Оксана Миронова - 25 Сентября, 2009 - 13:52:54 - перейти к сообщению
Ириша, очень нравится эта кукла! Личико и настроение не совсем твое, но краски, декор - вот то, что нужно! Всего в меру.


Я, кстати, не обиделась. Просто мне показалось невежливым с твоей стороны молча убирать фото без всякой реакции на совет. Ведь любой человек, дающий отзыв на твою работу, тратит время на просмотр и даже обдумывание работы Радость, а также на написание отзыва. А когда реагируют вот так, то даже и писать ничего не хочется больше, не из-за обиды, а из-за элементраного вопроса "а зачем и кому это нужно?"
83. Ириша - 25 Сентября, 2009 - 13:53:27 - перейти к сообщению
Неужели это злополучное платье уже.чем бумага Ниндзя Запуталась я.
http://s09.radikal.ru/i182/0909/...c68fe8b6428f.jpg
(Добавление)
Оксана Миронова
Я ж писала-обиделась я...такой человек...первая реакция...поломать...порвать...у брать....Потом отхожу...Извени Закатив глазки
84. Оксана Миронова - 25 Сентября, 2009 - 13:57:52 - перейти к сообщению
Ириша пишет:
Извени


да ладно, все ж свои люди...
85. natas - 25 Сентября, 2009 - 14:01:59 - перейти к сообщению
Ириша
Ир, земля и небо. Ты прости за хамство, но платье у лебеди... ну как сказать... у меня обычно на такие случаи припасена фраза "это слишком красиво" Понимаешь, это такая красота для бедных, когда хочется роскоши, но еще нет к ней вкуса. Ой, это вообще дано очень немногим - сделать роскошно и со вкусом. Это какое то внутреннее состояние. А чья то стезя - неформальный, может чуть хулиганский стиль. Каждому свое. Вот это белое платье - ну нет... ну извини меня, но нет
Не знаю как сказать тактичнее....
86. Lucky_ket - 25 Сентября, 2009 - 14:05:37 - перейти к сообщению
Ириша куколка классная, косички шкодные! за счет завазюканности кажется что в ней много деталек, которые начинаешь разглядывать, но и та кукла мне тоже нравится, они разные и по своему хороши Улыбкас
87. Ириша - 25 Сентября, 2009 - 14:05:43 - перейти к сообщению
natas
Блин...неужели у меня совсем нет вкуса...бумага тоже не мое...буду искать что то другое Подмигивание
88. natas - 25 Сентября, 2009 - 14:16:01 - перейти к сообщению
Ириша
Рыжая барышня оооочень ярко демонстрируют, что вкус у тебя очень даже есть. Просто Ир, много же чего влияет на восприятие.
Среда большое значнеие оказывает. Не знаю в чем там ходят в Днепре, но в Киеве была поражена, насколько местные девушки любят вот это "слишком крсиво". Это ж влияет подспудно. Помню когда только приехала сюда, думала, как это блекло одеваются француженки и швейцарки, ну прям сиротский приют. Потом пригляделась и поняла, что стильно одеваются. Просто все неброское, в приглушенных тонах, но подобрано супертщательно и вещи высокого уровня.
Опять же если бумага тебе не нравится, ну вот мне не нравится она на ощупь, то это тоже может влиять на твое восприятие куклы. Ты все время накладываеш на визуальные ощущения тактильные и перекос в мозгу. Вот я ее не трогала и мне клево все.
То же самое можно ведь сделать с тканью. Тут много и дорого не надо. Довольно однотонных или с невыраженным рисунком тканей, тонких и натуральных... может батист... с шелком труднее, но тоже вариант. Немного проволоки, немного воды, в которую подмешано совсем капельку пва, красок... и будет песня! И на ощупь это будет приятно и ощущения грязности не будет. Хотя повторюсь, ощущение неаккуратности в данном случае сугубо твое, субъективное. Зрителю это не видно.
89. Оксана Миронова - 25 Сентября, 2009 - 14:18:11 - перейти к сообщению
natas пишет:
но в Киеве была поражена, насколько местные девушки любят вот это "слишком крсиво".

Ха-ха
90. natas - 25 Сентября, 2009 - 14:22:45 - перейти к сообщению
Оксана Миронова
Да не только в Киеве кстати. В Тамбов приезжаю, глаза на лоб лезут... Девушка в норковом манто, штурмующая троллейбус - совсем не редкость. В Москве как то чутка попроще с этим, хотя тоже конечно... Это повторюсь от бедности, когда непременно надо штоб боХато... А смешно по большей части и нелепо. Яркие вызывающие вещи могут носить единицы.
91. Ириша - 25 Сентября, 2009 - 14:27:58 - перейти к сообщению
natas
Не знаю.в чем ходят киевлянки...а я хожу в драных джинсах и сандалях...Но не в этом дело...я не могу пока передать то.что хочу...не всех кукол по определению эпохи...места можно одеть в рубашку...мне нравится прошлые века...а там как ты понимаешь...не ходили в свитерах....поэтому ищу по мере своего восприятия выразительные средства это отразить...ооо....как Саша заговорила Радость
92. natas - 25 Сентября, 2009 - 14:30:52 - перейти к сообщению
Вот, всопмнила... когда мой падкий на яркое муж пытается вытянуть с кронштейна в магазе очередную кофточка колера а ля лепопЕрд, или что то в этом роде, я достаю из загашника жутко обижающую его, но очень действенную фразу "опять потянуло на цыганскую роскошь?"
Вот эта цыганская роскошь на мой взгляд ужасна. Хотя некоторым нравится. И есть очень редкие экземпляры, которые могут носить это на себе, не будучи нелепыми и смешными. Но это скорее исключение, лишь подтверждающее правило... То же справедливо как мне кажется и в отношении кукол.
(Добавление)
Ириша ну конечно, я не говорю, что кукла должна быть одета простенько, но чистенько. Нет. Просто если замахиваешься на костюм сложный, тем более исторический, или даже стилизованно исторический - надо понимать, что для не вполне опытного человека это минное поле. Надо очень осторожно и предельно тщательно взвешивать все детали. Это может быть и небрежность, но продуманная. Это реально на мой взгляд сложно.
93. Оксана Миронова - 25 Сентября, 2009 - 14:36:06 - перейти к сообщению
Ириша пишет:
...мне нравится прошлые века...а там как ты понимаешь...не ходили в свитерах....поэтому ищу по мере своего восприятия выразительные средства это отразить


так может, просто идти от исторической правды? вот у тебя Жозефина с Наполеоном ведь какая хорошая, без излишеств почти, по-моему.
94. Lucky_ket - 25 Сентября, 2009 - 14:44:58 - перейти к сообщению
natas пишет:
была поражена, насколько местные девушки любят вот это "слишком крсиво". Это ж влияет подспудно. Помню когда только приехала сюда, думала, как это блекло одеваются француженки и швейцарки, ну прям сиротский приют. Потом пригляделась и поняла, что стильно одеваются. Просто все неброское, в приглушенных тонах, но подобрано супертщательно и вещи высокого уровня

Факт! у нас и днем можно увидеть в вечерних платьях!, и всегда на шпильках!
95. Ноэль - 25 Сентября, 2009 - 16:18:04 - перейти к сообщению
Странно насколько все таки субьективны вкусы и оценки в любом виде исскуства . У этой куклы четкая форма- ноги, юбка и легко читаемый силуэт. И сложно нагруженные цвет- его много мелкого и взгляд в этом вязнет. В остальном- прости ,Ириша, но меня эта девочка с косичками не впечатлила. Лицо неглубокое, неинтересное, загадки в ней нет. Разумеется- только мое личное впечатление! А вот предмет спора более сложен, кукла неоднозначная и на мой взгляд более интересная но требует специальной фотосьемки чтоб подчеркнуть ее интонации старинной картины и замаскировать занавеску (которую я не вижу)- раз уж она так спорна.
96. natas - 25 Сентября, 2009 - 16:31:39 - перейти к сообщению
Ноэль хочу просто понять логику... Что значит вязнет глаз? В чем вязнет? Цветовых пятен много, но они гармонируют друг с другом... есть яркий центр, это лицо и оно вот лично для меня совсем не спорит с нарядом.
Ну да, вкус отчасти субъективен... Как и его отстутствие Радость
На ваш взгляд работы художницы, что вы выставляли, тоже перегружены пятнами?
97. Попова Ирина - 25 Сентября, 2009 - 16:44:29 - перейти к сообщению
..рискую показаться идиоткой и попасть опять вразрез с общим мнением... но вот какие мысли возникли: меня несколько напрягают куклы, требующие специальной подготовки для их восприятия... Я понимаю, что авторская художественнаяч кукла - это особый объект... но вот меня, просто зрителя, иногда покоряют просто "душевные" куклы... без заумностей, без витиеватостей... Как первая из обсуждаемых здесь Иришиных кукол.... и не шарахаюсь я от "шторки", ну не вижу я её даже после столь долгой дискуссии... всё же мне кажется, что существует некий диктат тех же галеристов, которые просто навязывают мнение о том, какой должна быть кукла... А ведь нет правил без исключения. Ну, в какой- то работе, "занавеска" и меня, быть может, покоробила бы.. Но здесь мне кажется, применение этой ткани оправдано: она с возрастом, с историей... а если её заменить на тот же шифон, к примеру, - уйдёт образ... И если перегружать декором, пряча эту сеточку от узнаваемости - может исчезнуть лёгкость, нежность, воздушность.... Это тоже только мои мысли, не призывающие к обидам, боже упаси... Вот возникли и мучают меня... Я вот думаю: у каждой куклы - есть свой зритель. 10 пройдут, не остановятся, а 11-й обомлеет, влюбится... просто те, 10- ищут свою куклу... Но зачем обижать меня, единственного, 11-го зрителя? ведь я так могу и не встретиться с тем, что близко и созвучно именно мне... Не Анджилетти с её буйством и гармонией хаоса, а вот эту, Лебедя... А вот Иришина "клумба" - мне лично никак... Ни по образу, ни по колористике, ни по работе с фактурой... может это и высокохудожественно, - но не чувствую...
может, всё дело просто в нынешних тенденциях, как в моде на... ???
.
98. ЛЕлена - 25 Сентября, 2009 - 17:21:34 - перейти к сообщению
Попова Ирина пишет:
навязывают мнение о том, какой должна быть кукла

Ира, никто никому ничего не навязывает. Ни мнения, ни отношения, ни канона. Куклы имеют право быть любыми и для любой цели - быть верным спутником и "кусочком детства", неожиданным открытием, таблеткой от одиночества, произведением искусства и прочее и прочее. У каждой куклы есть свой зритель. И его никто обижать не собирается - наслаждайтесь на здоровье. Улыбка
И любой человек, который сделал куклу, имеет право не спрашивать ничьего мнения.
Но как только кукла попала на всеобщее обозрение - она стала поводом для высказывания мнений. Это оборотная сторона медали демонстрации куклы, и с ней приходится считаться, если готов показать работу. Мнения были высказаны, советы даны. Было несколько советов тем, кто хочет "играть в первой и высшей лигах", потому, что к тамошним игрокам предъявляются особенные требования - так всегда бывает везде - хоть в балете, хоть в спорте, хоть в опере. Любишь петь в ванной - пой на здоровье! Но этот факт не гарантирует попадание на сцену Большого театра - просто там другие требования к певцу. И ничего обижающего или личного здесь нет - просто ванное "ля" не укладывается в стандарты Большого.
Упаси вас Боже предположить, что я имею ввиду кого-либо конкретного - нет. Просто обижаться на то, что моего любимого ванного певца не берут в ЛаСкалу не совсем корректно.
При этом практически каждая кукла имеет право быть. И в отличие от балета, оперы и спорта, кукольнику возраст только на пользу - всегда есть шанс попасть в самую высшую лигу, если работать над куклами и над собой. Улыбка Улыбка
99. Ноэль - 25 Сентября, 2009 - 17:36:39 - перейти к сообщению
http://i076.radikal.ru/0909/31/99fbac9f2bbb.jpg в общем то да, каша. Кукла "читается" за счет силуэта и тонового сходства цветов. Много мелких мятых форм которые не обязательны и не очень понятны- вроде рукав, а может просто увязанная тряпочками "накрутка". буйство фантазии, свобода и свой собственный стиль.
А вкус - согласна, и субьективное понятие и относительное. Это ведь выбор. Или отсутвие выбора.
100. natas - 25 Сентября, 2009 - 17:37:22 - перейти к сообщению
Попова Ирина
не надо забивать сетку сложным декором. на фиг на фиг... почему обязательно сложный декор? А почему не приглушить белый цвет и не порвать в изящные клочья? Или почему не украсить перьями? Я думаю есть масса вариантов...



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0471]     [ Gzipped ]