Форум КУКЛЫ РУ » Обсуждения новых работ » Обсуждения новых работ » Новые работы для обсуждения 4

Страниц (16): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
 

201. Елена Премудрая - 08 Апреля, 2015 - 07:47:38 - перейти к сообщению
LOO ANN пишет:
столько ситуаций когда можно все испортить буквально в один миг

Это точно... у меня была ситуация - так здорово похоже получилось лицо (портретка) - а во время запека вздулось и все... прощай труд и удачная лепка. Теперь делаю тонкий пласт пластика поверх фольговой заготовки - полузапек - и только потом черты лица.
202. LOO ANN - 08 Апреля, 2015 - 16:36:09 - перейти к сообщению
Елена Премудрая пишет:
LOO ANN пишет:
столько ситуаций когда можно все испортить буквально в один миг

Это точно... у меня была ситуация - так здорово похоже получилось лицо (портретка) - а во время запека вздулось и все... прощай труд и удачная лепка. Теперь делаю тонкий пласт пластика поверх фольговой заготовки - полузапек - и только потом черты лица.




а я болванку хорошо пропекаю, чтоб оставшаяся влага не разрушила верхний слой. Так как она будет искать выход полюбому.
Но на маленьких работах оно не так заметно так как слой небольшой пропекается впинципи, с крупными уже другая история там столько подводных камней и некоторые из них вылазят только через пару лет. У Алисы моей потрескалась черепушка, хорошо что не лицо. Запекала я сначала лицо с ушками и выемку под шарнир в потом уже долепливала затылок и пекла, и видимо недопекла через два года когда я ей захотела поклеить волосы снимаю парик а там все в сетке мелких трещин. Сняла я этот слой вообщем сейчас лежит ждет пока время будет мэджик скульптом замажу будет и крепко и надолго ))) но пока я не поняла причину трещин у меня три дня апатии было, потом догадалась исселовать эти черепки и оказалось что я просто недопекла слой.
203. Ния - 08 Апреля, 2015 - 19:06:25 - перейти к сообщению
LOO ANN
Спасибо, за очередное разъяснение Закатив глазки
Видимо, подспудно наделялась, что есть какой -нибудь секретик, так как очень мне нравится какие у вас чистые работы, какой ровный цвет. Я то же выглаживаю жидкостью и слабым раствором амвэя локом. Но у меня так еще не получается, как хотелось бы Огорчение
205. LOO ANN - 08 Апреля, 2015 - 23:13:14 - перейти к сообщению
claideb нижайше прошу прощения что порисовала на фото, но как подругому объяснить не знаю.
https://pp.vk.me/c622826/v622826.../GnNazcp1KFo.jpg

Не могу отделаться от ощущения что вы лепили себя, но идеализированную версию себя, серьезно очень много общего. А вот с оригиналом наоборот, причем дело не в цвете волос далеко а в чертах лица. Первое -брови, разная форма, второе -глаза то же самое форма другая, может конечно это искажено при фотосъемке что бывает очень часто, ну и других фото оригинала не предоставлено, человек совершеенно разный на разных фотографиях поэтому может не похоже на то фото что прикрепили вы, но похоже на другое фото которое было еще использованно в процессе, у меня такое постоянно ))) беру одно с одной фотки другое с другой, короче бардак Улыбка нужно конечно придерживаться всегда какой-то одной картинки, я постоянно себя за это ругаю. третье -нос, вы сделали очень интеллегентный носик утонченный, а у оригинала он все таки с загугуленкой наконце такой более дерзий такой и месистый, четверное -губы у нее нет таких вдавленностей на верхней губе, у нее слегка пологие углубления там нужно было очень деликатно сработать стеком или в последствии оттенить красочкой чтоб видно не было. Вообще говоря все рисуется особено на таком размере, даже если слепили не четко в вашей работе это легко исправляется росписью основа у вас хорошая чтобы нарисовать имено то лицо которое есть у оригинала. Опять же нижняя губа помесистее от этого спустится подбородок ну и щечки тоже у оригинала есть у вас в ракурсе где кукла и девушка не заметно их, хотя на других фото личико поширше и врое как щечки тоже есть. Но это опять же как сфоткаешь очень непонятно.
206. LOO ANN - 08 Апреля, 2015 - 23:15:08 - перейти к сообщению
Вообще говоря если вам для работы предоставили одно фото Улыбка)) пойдите и застрелите их ))))))))))))))))))) я в таких случаях говорю если вы хотите чтоб я в работе лицо сама придумывала то ожидайте что в итоге получите вообще другого человека в кукле ))) да будет похож один ракурс а остальные как получится )))
а с телом там долго объяснять начиная с шеи и ключицы заканчивая пальчиками ног, упавшим лобком, сиси тоже беда, но человека вообще лепить сложно поэтому чем больше практики тем лучше будет получаться ))))))


а вцелом именно лицо очень понравилось если не брать в расчет чтооно портретное и не оценивать его как портретное, то очень реалистичное, роспись поаккуратнее, а вообще супер, даже как то с телом не вяжется, как будто голову делал один человек а тело другой.
207. claideb - 08 Апреля, 2015 - 23:39:44 - перейти к сообщению
самое интересное, что лицо вполне одобрено заказчиком и оно как раз похоже, хотя вероятно идеализировано. фотографий лица было много, а тела всего несколько, но фото были. я потом выложу еще фото.
с анатомией, я сама знаю, что ошибки есть. хотя это пожалуй моя вторая фигура, слепленная целиком и стоящая вертикально, очень трудно было лепить.
спасибо за замечания
208. LOO ANN - 08 Апреля, 2015 - 23:41:06 - перейти к сообщению
а вообще да, вы правильно написали когда долго сидишь уже вообще ничего не видишь ))) поэтому с портретками нужно периодически оставлять и смотреть через какоето время еще звать домашних дергать, еще чаще фоткать и сравнивать с оригиналом. и перед запеканием нужно переспать с результатом, мозг заночь отработает инфу и выдаст вам с утра ))))))) если после сна вы видите что норм сойдет тогда запекайте.
209. LOO ANN - 08 Апреля, 2015 - 23:56:00 - перейти к сообщению
claideb это смотря на какого заказчика нарвешься, есть люди которые не видят есть люди которые видят, а есть заказчики которые видят лучше вас но лепить не могут, вот с такими интереснее всего работать ))))))))) очень подтягивают. А вообще ну вот честно похожа руку на сердце, на вас она похожа больше чем на девушку
а то что заказчик одобрил это очень хорошо, так и должно быть в идеале, но вы то как мастер должны понимать что вы сделали и как, реально оценивать, если этого нет и вы обманываетесь так же как заказчик, это плохо. Очень важно видить косяки. Потому чтов этот раз одобрили в другой раз скажут, барышня где ваши глаза. К примеру куча народу говорила как похож мой Штирлиц ))) я то видила где он похож а где нет, в итоге заказчик сказал где ваши глаза леди ))))))))) так что он у меня на доработке )))
заказчик это не последняя инстанция совершенно, потому что одному похоже второму не похоже, а третий раз и отказался, а у вас работа уже готова время потрачено, а человек говорит- нет, все, пока, еще и предоплату стребует которую вы уже потратили на материалы, в итоге вы с работой которую фиг продадите, в минус по финансам ушли, красота. Имено об этом я писала выше другому участнику. Когда вы лепите для души это одно, когда вы лепите от души и для других тут спрос другой. Это я все к тому чтоб у вас потом шока как у меня когдато не было. Потому что какой бы нибыл уровень, когда отказываются от работы начинают в голову лезть разные идеотские мысли - а может это не мое - а может ну его и пойду бухгалтером работать ))) и на следующую работу уже сложно собраться.
211. claideb - 09 Апреля, 2015 - 00:15:10 - перейти к сообщению
я работала с заказчиками, кукол двадцать уже сделала. Заказчики бывали очень разные.
этому сначала кроме лица ничего не нравилось. пришлось переделывать почти все, вообще эта кукла оказалась очень сложной, именно потому, что уже несколько раз хотела ее бросить, и с трудом довела до конца, опять же, из чувства ответственности и заплаченных денег.
в конце концов хотя бы опыт приобрела, если и результат не удался
212. LOO ANN - 09 Апреля, 2015 - 00:22:51 - перейти к сообщению
claideb ну собственно о чем я и писала, тут на каждой фотке можно сказать разные люди с какими то общими чертами ))) и вот попробуй собери в одно да еще и похожее целое.
по работе ну вот глазки брови губы перерисовать и будет вообще нештяк, правда если одобрили не нужно конечно же ничего перерисовывать, это тут такое дело заказчик барин ))) нравится значит так и должно быть Улыбка
а по фигуре да, там много чего, маленькая грудная клетка, упавший лобок и у девочки нет талии а вы ее сделали, ну это такое дело... кто как видит
я слепая, лобок не упавший, если сделать грудную клетку шире, и убрать талию получится приблизительно как надо. если лобок поднять пропорция уже не та.
213. LOO ANN - 09 Апреля, 2015 - 00:26:51 - перейти к сообщению
claideb оооо опыт это вы правы на все стоооо, и тем более если работа такая сложная ее конечно же необходимо доделать и не только из-за ответственности, а еще из-за того что не будет восполнена энергия которую вы потратили на создание, дело обязательно нужно доводить до конца, недоделки они тянут назад очень.
вообще да сложно работать с портретками каждый видит посвоему совершенно по разному и тут уж как попадешь.
а тут еще наверно вам модель не подошла не прочувствовали человека вот и не пошло. Такое тоже бывает.

это на самом деле у меня паника сижу собраться не могу на работу ))) коленки трясутся ))) вот пытаюсь как то отвлечься.
214. claideb - 09 Апреля, 2015 - 01:45:06 - перейти к сообщению
вообще-то лицо мне у нее сразу понравилось, а фото фигуры было мало, надо конечно быть профи в скульптуре, чтобы не увязнуть в ошибках.
ТАлии нет, бедра широковаты нормальная вобщем для продолжения рода женщина)
я не знаю, что в результате, сказали что в целом нормально, а потом весь коллектив еще видимо обсуждать будет. вижу что губы надо пополнее.
настроиться трудно конечно бывает, особенно если нет отдельного помещения, поэтому ВАМ спасибо за общение)
215. LOO ANN - 09 Апреля, 2015 - 01:49:29 - перейти к сообщению
нет девочка шикарна, я просто констатирую факт отсутствия талии, а сама барышня очень здорового цветущего вида.
а с косяками в скульптуре и пропорциях выходят даже с дипломом академии живописи ваяния и зодчества так что у нас все впереди ))))))))))))))) ни кто не идеален
216. claideb - 09 Апреля, 2015 - 07:55:57 - перейти к сообщению
мне-то нравятся такие женские пропорции, есть на что посмотреть
217. Елена Премудрая - 09 Апреля, 2015 - 09:17:09 - перейти к сообщению
LOO ANN, некоторые советы по портретке - очень! Я вот думаю, может попросить темку завести "Портретная кукла" ? Много есть о чем спросить, не хотелось бы эту тему засорять...
218. LOO ANN - 09 Апреля, 2015 - 10:59:54 - перейти к сообщению
Елена Премудрая хорошая идея Улыбка можно вообще туда сливать работы в процессе и если у кого какие сомнения можно друг другу подсказывать, я вот своих затюкала дома типа посмотри что исправить, сидишь иногда понимаешь что что-то не то а не видишь и так это раздражает )))
219. claideb - 09 Апреля, 2015 - 12:23:23 - перейти к сообщению
Да идея хорошая, тем более не всегда имеются домашние с художественным образованием)

еще отсняла сегодня при ярком свете

http://ic.pics.livejournal.com/c...881_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/c...498_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/c...691_original.jpg
220. Фисташка - 09 Апреля, 2015 - 12:32:48 - перейти к сообщению
karrysha пишет:
Фисташка Кира, Вы не переживайте, что несколько дней никто не заходит - впереди очередная весенняя выставка, да и вообще на форуме периодически затишьеУлыбка


Спасибо огромное, Карина, за ответ! Я так ждала ответа, но сообщения на почту почему-то не пришло.
Мне приятно, что Вы, среди круговерти дел, забот о маленькой дочке, выделили мне время. Это очень ценно для меня. За замечания спасибо. Да, все увидела еще раз со стороны. Работаю над устранением.
Еще раз спасибо.



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0329]     [ Gzipped ]