Форум КУКЛЫ РУ » Обсуждения новых работ » Обсуждения новых работ » Новые работы для обсуждения 4

Страниц (16): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
 

181. Ира Сергеева - 03 Апреля, 2015 - 02:04:50 - перейти к сообщению
Девочки, всем привет Подмигивание

LOO ANN
"Виктория" как у Вас хорошо получилась! Улыбка Очень качественно. Скажите, а из какого материала ее лепили ? Чем расписывали?
182. LOO ANN - 03 Апреля, 2015 - 15:55:44 - перейти к сообщению
Ира Сергеева пишет:
Девочки, всем привет Подмигивание

LOO ANN
"Виктория" как у Вас хорошо получилась! Улыбка Очень качественно. Скажите, а из какого материала ее лепили ? Чем расписывали?


Это Ливингдолл, роспись генезись пастель акварель Улыбка
183. Ира Сергеева - 03 Апреля, 2015 - 18:30:52 - перейти к сообщению
LOO ANN пишет:


Это Ливингдолл, роспись генезись пастель акварель Улыбка


А Ливингдолл запекаемый или самозатвердеваемый?
184. karrysha - 03 Апреля, 2015 - 20:15:41 - перейти к сообщению
Ира Сергеева, запекаемый
185. karrysha - 03 Апреля, 2015 - 20:16:59 - перейти к сообщению
LOO ANN, шикарный образ Милен Вы выбралиУлыбка Вашу шарнирку буду ждать с нетерпением. Мне кажется, что-то восхитительное должно получитсяУлыбка Удачи!
186. Ира Сергеева - 03 Апреля, 2015 - 20:20:25 - перейти к сообщению
спасибо
187. LOO ANN - 04 Апреля, 2015 - 02:58:26 - перейти к сообщению
karrysha да очень хочу и давно Улыбка пора уже пробовать, а то я после Сафиры долгое время вообще про бждэне думала. Это первая большая работа была выбрала неправильный пластик и очень большая ошибка была с маленьких фигурок прыгать на такой размер 84 см. В итоге она потрескалась перед выставкой. Ноги меняла на цернит до сих пор им хоть бы где ))) а все остальное пошло трещинами кроме лица это был фимо с тех пор им не пользуюсь. 5 лет а ноги из цернита чувствуют себя хорошо.
188. Черное Солнце - 04 Апреля, 2015 - 15:34:53 - перейти к сообщению
Фисташка Попробуйте делать все то же самое но чуть более аккуратно. Более симметрично, более гладко. Я понимаю что пластик капризный, но вообще любой материал надо уметь победить, боритесь!) Ну и цвета попробуйте сочитать более грамотно. А то пока у вас все хаотично. Розовый, коричневый, золото, черный, туда же до кучи голубые глазки. Как то более вдумчиво попробуйте, что бы было красиво еще на стадии когда образ у вас в голове. Например захотелось вам затонировать ей руки фуксией, подумайте сразу что цвет необычный и надо его поддержать и в костюме и в лице, и еще оправдать образом. В общем мой основной совет включать голову до того как беретесь за работу, что бы потом не подгонять уже готовую куклу под какую то идею)))) Ну и да, как уже выше сказали, учите анатомию. то что кукла стилизованная законов анатомии не отменяет, скорее наоборот, обязывает их соблюдать более тщательно. Так что для начала, лучше себе уяснить что у человека откуда растет, сразу станет проще лепить.
189. Яшка - 05 Апреля, 2015 - 09:16:03 - перейти к сообщению
Черное Солнце пишет:
С
Черное Солнце пишет:
Попробуйте делать все то же самое но чуть более аккуратно. Более симметрично, более гладко. Я понимаю что пластик капризный, но вообще любой материал


согласна на все 100 %
190. Ния - 06 Апреля, 2015 - 17:47:29 - перейти к сообщению
LOO ANNу вас очень красивые и аккуратные куклы! По себе могу судить, невероятно сложно добиваться гладкости у пластика, и чистоты. Как у вас получается? Может поделитесь секретом? сколько дней уходит на сглаживание?
191. LOO ANN - 07 Апреля, 2015 - 19:05:20 - перейти к сообщению
Ния ну выглаживаю я на протяжении всего создания работы и финишно перед запеканием, ручки ножки раскатываю валиком так как ну невозможно руками такие большие ровные поверхности сделать(это я имею ввиду Мишель, а меньше руками можно). А вообще жидкость для снятия лака ))) я уже посинела про него рассказывать ))) и там про него написала и там )))) первую фигурку свою разглаживала кисточкой и водой, во второй работе както смекнула про жидкость. Вот уже 6 лет разглаживаю ей.
192. LOO ANN - 07 Апреля, 2015 - 19:07:39 - перейти к сообщению
Фисташка не насилуйте себя ))) возьмите запекайку она удобнее в разы. Со всем выше написаным согласна кроме одного, с пластиком бороться не нужно, его нужно понимать, чувствовать, слушать. Если нет этого ощущения единения с куском материала скорее всего оно не ваше, может быть куклы в целом не ваше, тогда вы ничего не услышите и не почувствуете, тут главное не врать себе и не гнаться за модным течением и казалось бы сказочным красивым миром кукол. Для себя делать это всегда пожалуйста, но если вы планируете чтото более серьезное, именно заниматься этим профессионально тогда к вам сразу ряд претензий возникает. По этому в первую очередь нужно понять, если для души то это одно, для души и для других это уже другое, тут нужно быть готовым что кому-то что-то не понравится, а не нравиться, какието отдельные части или работа вцелом, будет всегда и самое главное, чтобы не нравилось именно вам, тогда будет рост, придирайтесь к себе ищите косяки, если вы их не видите это плохо.
Работа с образом, если стоит цель делать серьезные работы, то начните с лепки, каких бы вы красивых висюлек на работу не повесили в лепке ничего не поменяется от этого. КАк мне кажется кукла прежде всего должна быть вылеплена хорошо, а затем уже идет образ одежда аксессуары и тд. я имею ввиду не одну куклу а ряд кукол, так как чтобы лепить боле мение сносно, я напирмер лепила 6 лет, да и то у меня куча претензий к скульптуре вагон просто и чем больше лепишь тем больше видишь косяков, иногда хочется добить тапком себя за криворукость ))) и самое обидное что если учишься этому сам без учителя скульптора, выше головы не прыгнешь, должно пройти какое-то время чтобы обмозговать ранее созданное учесть ошибки и понять куда двигаться дальше. Так что думайте что вам от кукол нужно и нужно ли вообще Улыбка это красиво, сейчас еще и модно, но трудно, это труд огромный, над одним лицом можно просидеть месяц. Конечно чем больше практики тем меньше времени уходит на это, но в начале очень сложно.
193. LOO ANN - 07 Апреля, 2015 - 19:31:45 - перейти к сообщению
Фисташка а вообще вот ))) правда в 2007 я еще не планировала заниматься куклами, первую работу сделала под заказ в декабре 2008. Чем больше будите лепить тем лучше будет получаться.
https://pp.vk.me/c622826/v622826.../qds8rqfZcw8.jpg
194. karrysha - 07 Апреля, 2015 - 20:03:44 - перейти к сообщению
LOO ANN, ну, прогресс у Вас не за 7 летУлыбка Намного раньше уже очень серьезные работы былиУлыбка Да, про жидкость и я слышала, ее и в бижу для запекайки используют. Читала еще, что после запека можно мелкие частички пыли отчистить, если остались. Потереть тряпочкой сжидкостью, только без фанатизма. А вот про простоту запекайки/застывайки... Даже не знаюУлыбка Кто с чего начинает, видимо. По мне так папер проще, легче. Я запекайку для себя на потом оставила, когда куклы "на раз" получаться будутУлыбка

Черное Солнце, Яшка, LOO ANN, кажется мне, что зря мы тут обширно раз'ясняем человеку ошибки... написала отзыв и пожалела в сотый раз. Переживала, что резко получилось. Но когда столько людей уже ответили, и более лояльно, чем я, а от автора ни гу-гу. Думаю, что либо не того от нас ждали, либо интереса в наших комментариях не видят... А зря. Хуже, когда вообще ничего никто не говорит, по-моему. Радость
195. Черное Солнце - 07 Апреля, 2015 - 21:09:56 - перейти к сообщению
LOO ANN пишет:
возьмите запекайку она удобнее в разы.

Тут небольшая проблема:
Фисташка пишет:
Все недочеты керапласта знаю, но другого пластика купить, к сожалению, не могу.

karrysha пишет:
кажется мне, что зря мы тут обширно раз'ясняем человеку ошибки... написала отзыв и пожалела в сотый раз

Карин, а я когда пишу для себя тоже пользу извлекаю, полезно иногда посмотреть на чужие работы и отметить что не так, что бы в своих не повторять.
196. LOO ANN - 07 Апреля, 2015 - 21:16:38 - перейти к сообщению
karrysha ну вот я говорила про то, что если материал не чувствуешь не понимаешь значит не мучийся не твое ))) я например вообще не понимаю застывайку )))))))))) использую ее только для подставок иногда Улыбка
по поводу жидкости, лучше конечно до запека все убрать пыль и прочее, после запека может быть очень неприятная история даже если тереть без усилия, так как она растворяет верхний слой и может образоваться рытвинка, особенно в те случаи когда человек добивая лицо, ровняет стороны долепливая маленькими лепешками, вот они потом очень пративно себя ведут, так что после запекания стараюсь не протирать ей уже.
по поводу коментов, сама много раз зарекалась не лезть никуда не писать ниче ))) но тут тоже не сдержалась. Ну а как человек отреагировал мы знать не можем, может быть как угодно.
197. LOO ANN - 07 Апреля, 2015 - 21:21:33 - перейти к сообщению
Черное Солнце
"Тут небольшая проблема:
Фисташка пишет:
Все недочеты керапласта знаю, но другого пластика купить, к сожалению, не могу."

да нету тут проблемы ))) в 21 веке живем, интернет у человека есть если сюда пишет, значит проблемы нет. Куча интернет магазинов. Вопрос только в желании, пробовать, учиться и так далее. Вообще впринципи если человеку на самом деле нужно чтото, то проблемы становятся задачами которые необходимо решить.
198. karrysha - 07 Апреля, 2015 - 23:26:02 - перейти к сообщению
Черное Солнце, LOO ANN, обычно люди хоть что-то пишут, тогда понятна реакция. А тут такое впечатление, что первая критика и все - интерес пропал. Не очень приятно Хм

LOO ANN, теперь буду знать, спасибоУлыбка вдруг и правда рискну с запекайкой поработать. Самое обидное напортачить, когда какой-то результат уже виден Растерялся
199. karrysha - 07 Апреля, 2015 - 23:29:00 - перейти к сообщению
А про невозможно купить - тоже согласна. Если очень надо, то возможно. Даже если магазинов рядом нет. И почты. Я так летом на даче попала, выкручиваласьУлыбка
200. LOO ANN - 07 Апреля, 2015 - 23:49:15 - перейти к сообщению
karrysha по поводу результата да ))) согласна, я тоже пока делаю потом обливаюсь столько ситуаций когда можно все испортить буквально в один миг.



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0279]     [ Gzipped ]