Форум КУКЛЫ РУ » Обсуждения новых работ » Обсуждения новых работ » Новые работы для обсуждения.

Страниц (19): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

21. бабочка - 20 Октября, 2011 - 00:24:04 - перейти к сообщению
понятно.. Закатив глазки ну, значит её Гений так и останентся пока непризнанным. Ниндзя
22. Allisa - 20 Октября, 2011 - 00:34:50 - перейти к сообщению
Ки-Ви пишет:
где проходит граница между работой новичковой и неновичковой?Кто это должен определить?

я думаю, новичковая кукла - это та, которую делает новичок Улыбка Просто есть мастера, которые до кукол занимались другим видом искусства, живописью, например, и вполне понятно, что их первые куклы получают призы. А есть люди, для которых куклы - просто хобби, они делают свою первую - новичковую - куклу и сразу ее в эту рубрику (таких примеров достаточно, нужно только полистать форум).
23. ФЕДЯ - 20 Октября, 2011 - 00:45:38 - перейти к сообщению
Allisa
А вот и нет.
Я по образованию художник. А моя первая кукла была как все новичковские - с таким количеством косяков - просто ужОс! кстати, и вторая, и надцатая. Ничего не получалось!
Пока поучиться у Мастеров не пошла, взяла пару уроков, дома пол-года тренировалась в ведёрко. Настырно и упорно.
Теперь получается. А образование классическое худолжественное. Закатив глазки
Так что далеко не факт.
Есть обратные случаи. Человек - вообще технарь, или финансист. А лепит сразу - как будто всю жизнь только этим и занимался! У меня подруга такая! Закатив глазки
24. Allisa - 20 Октября, 2011 - 00:49:23 - перейти к сообщению
Да, наверное тут не бывает черного и белого Улыбка
25. Ира СПб - 20 Октября, 2011 - 00:57:38 - перейти к сообщению
Людмила Багрянцева пишет:
вот! я и говорю, все новички идут в "новичкам читать обязательно", а там первой строкой - в гостинной технологические

Людмила, не стоит повторяться, этот вопрос больше не обсуждается. И в памятке новичкам, и в расшифровке Гостиной, все изложено предельно ясно.Технологические вопросы, это не показ первой работы в качестве простого знакомства.
26. Елена Прг - 20 Октября, 2011 - 02:36:43 - перейти к сообщению
Людмила Багрянцева пишет:
в гостинной технологические вопросы не задавать, а для новичков все вопросы касаются технологий

Технологические вопросы - в технологических темах. Чтобы и другие, которые придут на форум с той же проблемой, могли найти ответ на свой вопрос.

ФЕДЯ пишет:
Ничего не получалось! Пока поучиться у Мастеров не пошла

У меня тоже ничего не получилось первый раз с пластиком (запекайка). Все ползло и деформировалось. И я у Оли Тамойкиной несколько дней позанималась, она мне показала приемы работы с запекайками. Сразу все стало получаться.
27. karrysha - 20 Октября, 2011 - 04:30:07 - перейти к сообщению
Девочки, у меня вот то самое французское слово? Радость Захожу раз в месяц, а проблема все та же. Понравилось предложение решить ее одним махом Подмигивание

Возможно ,что я совсем не права, нельзя все мерить через себя, наверное. Но могу судить только по собственному опыту, в чужие головы не лезу Улыбка

Первые три куклы - только поздравления...

Знаете, если сделал первую куклу и на этом не успокоился, не перегорело, то вторая, как правило, делается сразу... Ну, похвалили все дружно первую... Потом вторую... А с четвертой - руки не там, уши не те, т.д и т.п. Шок Не понял И обидки...
А у меня все три первые - кошмарики и еще с десяток таких будет, пока техника не отработается, ну, не гений я и не Талант, как многие тут присутствующие, а упрямая Радость НО! Если бы вы же все дружно мне очень мягко не указали на самые банальные ошибки на второй кукле, то я бы и не понимала, в чем они. Т.е. я, естественно, видела, что что-то не так, но вот почему это не так... И с третьего раза пара ошибок уже ушла. Да, каждый раз повторять слово-в-слово недавний пост Елены Прг, сложновато. Оскомину набили уже все, даже новички. Но и поздравлять с ужастиками смысла не вижу, честно. Поэтому, минимум со второй куклы - либо критика, либо не выкладывать, если страшно.
А про обиды и критику в жестких выражениях, как тут с некоторых пор некоторым полюбилось... Так пусть каждый сам себя адекватно оценивает. А не может оценить - бан Ха-ха (предупреждение о нарушении правил, как минимум Подмигивание ) Просит человек критику, получил, но она ему не по душе - посиди, подумай, а не огрызайся. Но и форма критики должна быть адекватной, а не намек на неправильное местоположение роста рук Подмигивание (тоже предупреждение Подмигивание )

Извините, если повторяю уже вышесказанное...
28. Ира Сергеева - 21 Октября, 2011 - 18:37:53 - перейти к сообщению
karrysha

Карина, абсолютно с тобой согласна! Подмигивание
29. Эфимерная - 21 Октября, 2011 - 19:59:58 - перейти к сообщению
вот знаете я люблю критику.Не жестокую конечно но интересно послушать.Потому как я всегда начинаю ненавидеть своих кукол сразу после изготовления потому что вижу косяки.Но иногда вот при выставлении работы жестко и неприятно начинают критиковать такие люди у которых у самих куклы...ну ужас просто.Вот таких людей я не понимаю.Поэтому по моему мнению критиковать работы серьезно и жестко имеют право только по настоящему признанные мастера.Остальные могут лишь высказать свое собственное мнение не нарушая при этом планку приличия.
30. Попова Ирина - 21 Октября, 2011 - 20:21:30 - перейти к сообщению
Эфимерная Улыбка Признанные мастера на то и признанные, что пашут до седьмого пота и не всегда имеют время и силы, да и желание разбирать ошибки новичков. Поэтому совместно, коллективным трудом, неравнодушием и собственной заинтересованностью и проходит обсуждение работ в данной рубрике. Это полезно новичкам, в первую очередь - учиться видеть ошибки и чужие, и свои, соответственно. Т.е. здесь как раз работает принцип "на чужих ошибках учишься". Так что присоединяйтесь и Вы к обсуждению Улыбка
31. Эфимерная - 21 Октября, 2011 - 20:24:11 - перейти к сообщению
я всегда стараюсь выкладывать свои работы но никогда и ни разу не критиковала чужие,потому что считаю что не имею на это никакого права пока.
32. Попова Ирина - 21 Октября, 2011 - 20:36:20 - перейти к сообщению
Эфимерная ну, какое право нужно иметь для того, чтобы написать своё впечатление о работе? Никто ведь не говорит, что нужно только об ошибках говорить. И хвалим, и впечатляемся... Конечно, мнение профессионала - это очень важно... но это как бонус во всех отношениях, - что заметили, что не прошли мимо. Но в остальном права у всех одни. Было бы желание Улыбка
33. Людмила Багрянцева - 21 Октября, 2011 - 22:55:48 - перейти к сообщению
Эфимерная пишет:
ни разу не критиковала чужие

зря, интересны все мнения, независимо от того лепит человек или нет, точно формулировать не каждый может, это да...
я например этим страдаю, но если что-то заметила - стараюсь сказать и надеюсь что и про мою куклу молчать не будут
34. ФЕДЯ - 21 Октября, 2011 - 23:03:38 - перейти к сообщению
Эфимерная
А вот я не согласна. У моих кукол есть постоянные косяки кое где, и вот именно поэтому я те же самые косяки вижу в других работах других авторов в первую очередь!
И если следовать Вашему предложению, то я не имею права высказать об этом.
А если авторам нужно знать, что у них угол челюсти не там, или шея не на месте? А именно я в силу своего пока не умения посадить эти части головы на место, вижу это лучше? Вот и гне молчу поэтому!
Более того, в силу того, что я знаю эту тему именно потому, что пока у меня так как хочется не получается, знаю её хорошо, то я и подсказать правильно могу, и помочь.
Почему считается, что если у меня что-то не получилось, я не знаю, как этого избежать? Как раз знаю! Потому что у меня там затыки.
Вот акварелью я совсем не владею. А научить могу любого желающего. И именно потому, что знаю, что у меня самой не так в этом виде красок.
Ну и ещё до кучи. Тот, кто развивается на своих ошибках, слушая советы других, быстро начинает их видеть. И вот тут и есть интересный феномен. Пока не научился исправлять - ну время не пришло рукам начать это делать на раз два три. А глаза уже видят, вычленяют именно это вперёд всего. И как исправить - уже знание есть. Просто навык не натренирован.
Поэтому лично я считаю, что критика, то есть анализ от начинающих - самый честный, искренний, и без страха обидеть. Потому что сам такой.
Потому что не новички постоянно ищут деликатные слова, чтобы написать и не обидеть. А новички в этой ошибке пока живут, им она оч близка и понятна, потому им и высказываться легче, и слова есть.
ИМХО.
35. Alla32 - 21 Октября, 2011 - 23:13:58 - перейти к сообщению
А вот когда меня кукла чем-то зацепила, то ошибки уходят на второй план. И с первого взгляда они не видны.Уже когда начинаешь рассматривать подробнее - тогда замечаешь. Однако
36. ФЕДЯ - 22 Октября, 2011 - 00:12:01 - перейти к сообщению
Alla32
Ну так если же автор просит указать на эти ошибки, а не только хвалить?
37. karrysha - 22 Октября, 2011 - 02:48:05 - перейти к сообщению
Эфимерная, простите, но это чушь Улыбка
Человек может не делать что-то по разным причинам, а знать дело досконально. Я по первому образованию преподаватель. Но работать с детьми не хочу - поняла это на практике на 4ом курсе. И что? От этого у меня меньше знаний? Меня на том же 4ом курсе пригласили методистом в элитную школу. Почему, спрашивается? Именно потому, что теория предметов (в том числе детской психологии и педагогики) на тот момент у меня была на порядок выше действующих методистов этой школы, а вот на практике я сама себе не давала это проявить.
В творчестве точно так же. Можно не уметь рисовать, но ЗНАТЬ, как это делается, ЗНАТЬ, как этому научить. И лепить шикарных кукол (спросите здесь, на форуме - 50% огуречного человечка не изобразят на бумаге).
38. karrysha - 22 Октября, 2011 - 02:55:15 - перейти к сообщению
Эфимерная пишет:
имеют право только по настоящему признанные мастера


Простите, а кем признанные? Улыбка Авторы, чьи имена на слуху у всех? Так? Чьи работы ждут коллекционеры и галереи? Извините, но мне лично не все из таких авторов нравятся. Я никогда не скажу, что работа такого автора плохая, просто мне это не по душе. Ну, вкус у нас разный, энергетика, например. И мне с такой работой рядом стоять тяжело. Но мнение такого человека выслушаю обязательно, в любом случае, и с благодарностью. Точно так же, как и мнение человека, который лепит вторую куклу в своей жизни.
39. ФЕДЯ - 22 Октября, 2011 - 02:57:10 - перейти к сообщению
Ага, только этот автор для начала должен сюда захотеть придти и захотеть покомментировать.
Как будто у него на это желание и время есть))) Подмигивание
40. karrysha - 22 Октября, 2011 - 03:02:15 - перейти к сообщению
Почему, собственно, кто-то спокойно критику выслушивает, а кто-то нет? На чьи-то критические замечания говорят "спасибо" и шлют в ответ букетики, а на другие просят появиться модератора?

Критику надо уметь переводить не на себя, как человека, сразу пытаясь отрыть в себе кучу комплексов, недостатков и т.п. Надо уметь переводить ее именно на работу, анализировать причины подобной критики. То, что у куклы не получились уши - причина не в кривости рук, а недостаточном знании приемов лепки. научится можно практически всему, если есть некоторые задатки, конечно))

И критиковать надо не автора (мне эта работа не нравится, т.к. у автора голос противный), а работу, отбрасывая личные мотивы Подмигивание Не переходить на высказывания - у вас такое платье у куклы, потому как вкуса нет. Даже, если и нет, то его худо-бедно развить можно)) Можно просто объяснить ,что такая ткань с такой-то не сочетаются и не будут, вот и все))) человек это примет к сведению, даже, если ему это сочетание нравится.



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0376]     [ Gzipped ]