Форум КУКЛЫ РУ » Обсуждения новых работ » Обсуждения новых работ » Новые работы для обсуждения.

Страниц (16): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
 

101. Jane - 26 Сентября, 2011 - 16:17:46 - перейти к сообщению
Дельфа
очень красивая птичка Улыбка платье интересно сделано, верх из бисера и очень аккуратно тканюшка задрапирована и расшита, Воздушный шарик
102. irina samara - 26 Сентября, 2011 - 17:23:00 - перейти к сообщению
ЕвгенияК пишет:
не представляю, как его смастерить

купите игрушечный и слепите такой же из пластика
103. Ки-Ви - 26 Сентября, 2011 - 17:39:04 - перейти к сообщению
irina samara пишет:
купите игрушечный и слепите такой же из пластика

Или настоящий...ещё лучше Ха-хаШутка юмора Закатив глазки
104. irina samara - 26 Сентября, 2011 - 17:44:18 - перейти к сообщению
Ки-Ви Ха-ха
105. Рост Миронов - 26 Сентября, 2011 - 17:47:53 - перейти к сообщению
ЕвгенияК спасибо! С удовольствием бы рассказал как можно сделать оружие, даже , если Вы не владеете паяльником и напильником...то всё это можно изготовить из подручных материалов, заменив кровельное железо на ватман и картон, паяние на склеивание, припой на шпаклёвку или эпоксилин.... Подмигивание Не знаю только каким образом это можно осуществить... Закатив глазки
irina samara спасибо! Радость Ну, не такие уж и крохи...целых 70мм.! Подмигивание
106. Рост Миронов - 26 Сентября, 2011 - 17:57:53 - перейти к сообщению
Дельфа Цапля тряпочная!!!! Не понял Абалдеть!!!Лицо не понравилось Хм ,но тело - просто роскошное, и восхитительно естественное...и ко всему, из текстиля...отменное мастерство, однако... Не понял
107. Sevendwarfs - 26 Сентября, 2011 - 18:36:44 - перейти к сообщению
Дельфа интересный проект! А будет ли потом групповое фото всех птицедам?
Мурьянакак то кукла мало ассоциируется с кислой клюквой Не понял шкодявое выражение на личике понравилось Улыбка
108. Дельфа - 26 Сентября, 2011 - 19:45:35 - перейти к сообщению
Jane
Спасибо! Ткань вышита буффами, есть такая техника декорирования..

Рост Миронов
Спасибо.. Ну лицо - это ж не совсем человеческое.. понимаю, что трудно передать свои ассоциации...

Sevendwarfs

Sevendwarfs пишет:
А будет ли потом групповое фото всех птицедам?

Если успею, то конечно сделаю... Подмигивание
109. Попова Ирина - 26 Сентября, 2011 - 21:22:58 - перейти к сообщению
Мурьяна "леди клюква". Слеплено очень хорошо. ножки точеные, личико интересное. Мои впечатления по позе - девушка как бы балансирует на пеньке, она вот-вот соскользнёт с него. Ощущения покоя от позы у меня не случилось))) Всё-таки движение присутствует. Фалды я бы по подолу проклеила на тонкую проволчку и попыталась придать им тоже летящее движение. Если говорить про соответствие персонажа заявленному образу, - без подсказки я бы не догадалась. Хотя, и много подсказок тоже бывают излишнями, когда слишком явно и на поверхности. Интересна интерпретация образа. Мне понравилось про идею:
Мурьяна пишет:
клюква ягода красивая, яркая, манящая, а на вкус - кислятина, что волосы дыбом встают
.
Когда-то Марина - Sara_Banda выкладывала свою работу "Mademoiselle de Moutarde". На мой взгляд у вас цель поставлена одна. Мадмуазель Горчица у Марины была узнаваемой и без названия. Работа была статичной, но тем не менее персонаж попал в образ, прежде всего мимикой и хорошим подбором цветовой гаммы тканей на костюм. Вот ссылочка на эту работу:
http://s60.radikal.ru/i170/1010/...7cb55bb99b00.jpg
http://forum1.kukly.ru/topic.php...78898#1286478898
что касается "Леди Клюква". Зелень на костюме не совсем натуральная. Или это монитор у меня показывает не те оттенки. Я бы усложнила костюм. Пусть тем же жабо. Поменяла бы кружево на воротничке и манжетах на более нежное. Пенёк задекорировала бы более реально. потому что диссонанс: реалистическая кукла и очень декоративный пенёк. По пенькам у нас супер-мастер Лина- LinaVell. Кстати, у неё тоже есть персонаж "Виноградинка". Вот ссылочка:
http://pics.livejournal.com/lina...003cefp/s640x480
пенёк не настоящий. -каркас из проволоки и салфеток.
http://lina-well.livejournal.com/

Саша Лузанов говорил, что при комментариях в работе использовать метод "что сделал бы я" некорректен. Наверное, он прав.
110. Попова Ирина - 26 Сентября, 2011 - 21:29:15 - перейти к сообщению
Верба С. мне эта тема не близка, я по образу ничего не скажу, но я смогла оценить виртуозность драппировки и лакированную подставочку! Закатив глазки

Рост Миронов "Блиндированный гренадёр Редькин" да-а... Выполнено безукоризненно... Интересно было узнать о персонаже его историю. Такая детализация! так тщательно! Здорово!
"Шарманщик с обезьяноказаком" Потрясно!!! но моё любопытство не удовлетворено! Я во время просмотра видео видела в основном бегущую строку с буквами! И вот хоть бы намёк на саму механику...Классно, что он поворачивается корпусом, но как он это делает? - на видео не видно. РОСТовые куклы!)))

Мужчины радуют своим творчеством.
111. Рост Миронов - 26 Сентября, 2011 - 22:24:18 - перейти к сообщению
Попова Ирина Радость спасибо!
Шарманщика шевелит ручка шарманки, которую он якобы крутит...так как он стоит сам по себе и не закреплён ничем к шарманке, кроме шарнирной руки, которая, впрочем тоже просто свободно надета на ручку... Подмигивание А из-за того что рука несколько короче выноса рукоятки, то она и поворачивает фигуру шарманщика... Закатив глазки
112. Попова Ирина - 26 Сентября, 2011 - 22:35:24 - перейти к сообщению
Рост Миронов Ну, вот я где-то так и представляла. В принципе, всё гениальное просто... но ведь нужно же додуматься! Молодец!
113. Елена Прг - 26 Сентября, 2011 - 23:13:35 - перейти к сообщению
Рост Миронов
Если у вас есть галерея с работами, сайт или блог, вставьте на нее ссылку в подпись. Там где у вас написано "С уважением, Ростислав Миронов"
Интересные работы, материалы для стимпанка отлично подобраны. Посмотрите, как у других - ссылки в подписи.
114. Мурьяна - 27 Сентября, 2011 - 10:09:11 - перейти к сообщению
Попова Ирина Большое Вам спасибо за комментарий! Работы, что Вы привели, конечно, на очень высоком уровне выполнены. Мои и рядом не стояли )) Но вот то, что они узнаваемы без подсказок - с этим можно поспорить. Согласна, что образы - 100% попадание, но я, честно скажу, если б заранее не знала, что это "Горчица" и "Виноградинка" - не догадалась бы. Горчица могла бы стать, к примеру, злой сестрой Золушки, а Виноградинка - лесной нимфой. И это, в принципе, хорошо, потому что название - тоже часть куклы, на мой взгляд. Читаешь название, смотришь на куклу и пытаешься понять, чем руководствовался автор при олицетворении образа - интересно же!
У меня вся ткань на костюме - это грубая белая бязь, кажется так она называется... Всё пропитано ПВА, уложено в складочки и раскрашено. Собственно от этой грубой ткани и исходила при выборе кружева и декора для пенька: отрывать боюсь, там всё на века приклеено ))) Фото несколько искажает цвета, к сожалению, у меня не очень хороший фотоаппарат. И действительно, на фото от позы есть ощущение неустойчивости. Но в реальности я его не вижу ))) Попробую сфоткать с других ракурсов. Если не очень надоела, то выложу потом ))) Ещё раз спасибо за такой развёрнутый комментарий Цветы
115. Людмила Багрянцева - 27 Сентября, 2011 - 10:27:55 - перейти к сообщению
Мурьяна пишет:
Горчица могла бы стать, к примеру, злой сестрой Золушки, а Виноградинка - лесной нимфой.

рассмотрите получше http://lina-well.livejournal.com...2037.html#cutid1 ее ни с кем другим не спутаешь, очень яркий образ получился, как и все Линины куклы, ничего не хочется добавить или убрать
116. Елена Прг - 27 Сентября, 2011 - 11:31:30 - перейти к сообщению
Мурьяна пишет:
а Виноградинка - лесной нимфой.

Лесной нимфой она никак не может быть, в лесу виноград не растет Улыбка
117. Попова Ирина - 27 Сентября, 2011 - 12:47:08 - перейти к сообщению
Мурьяна Улыбка спасибо. Приведённые в пример работы - всего лишь как дополнение в разговоре об образе. У Марины эта одна из первых работ, там есть признаки ученика))) Но она и полна достоинств. У Лины эта работа одна из последних))) Если у Марины на образ играет мимика лица и тональность цвета, то у Лины - в первую очередь пластика скульптуры - тонкая, изящная, гибкая, как виноградная лоза. Просто это пример различных целей в достижении образа. Ваша работа уже не новичковая. Есть, за что похвалить - она крепкая в лепке, осталось разобраться с образом. Да-да, Вы совершенно правы, когда сказали:
Цитата:
Горчица могла бы стать, к примеру, злой сестрой Золушки
Согласна, и не только ею)))) Но в этом и вся прелесть: Марине удалось передать характер столь непростой особы. И уксус, и перец, и горечь. Суть мадам, а кем она там является - уже не важно. И ещё Марина подчеркнула эту самую суть цветом костюма, а на блузе - декор - как рассыпавшиеся зёрнышки горчицы. У Лины - Виноградинка в греческой тоге, а в Греции виноградники - обычное дело... Ну, т.е. подсказки есть к разгадке образа.... и название не противоречит содержанию.
В "леди Клюква" тоже есть намёки. Это и цвет верхнего платья, и ягодки в волосах и на пеньке. Пенёк сразу скажу - не доведён до кондиции на мой взгляд. Над ним бы ещё поработать. Мохом бы обложить, сделать более декоративным, с другой фактурой. Очень уж сейчас прост. Личико мне нравится. Необязательно же намекать кислым выражением лица на её характер. В ней есть загадка.
Мурьяна пишет:
название - тоже часть куклы,
Вот очень согласна. Мне кажется, что в названии данного образа слово "леди" чужеродно по всем статьям. Больше подошло бы просто "Клюквинка". Могу подискутировать на эту тему, но вечерком.
118. Мурьяна - 27 Сентября, 2011 - 13:05:00 - перейти к сообщению
Елена Прг пишет:

Лесной нимфой она никак не может быть, в лесу виноград не растет Улыбка


Греческих богов часто изображают на лоне природы и виноград при этом тоже частый атрибут )) Культивированный виноград, раз уж на то пошло, не растёт на пеньках. А дикий виноград в лесу очень даже растёт на юге ))). Но к образу Лины у меня, естественно, нет претензий. Он удался, просто супер! Я говорила лишь о том, что уберите название и пропадёт олицетворение. Потому что без названия она может быть, ок, не лесной, просто нимфой. Или девочкой с виноградом Подмигивание
119. Мурьяна - 27 Сентября, 2011 - 13:06:17 - перейти к сообщению
Людмила Багрянцева Я не спорю, мне очень нравятся Линины куклы, они волшебные.
120. Мурьяна - 27 Сентября, 2011 - 13:13:49 - перейти к сообщению
Попова Ирина пишет:
Мне кажется, что в названии данного образа слово "леди" чужеродно по всем статьям. Больше подошло бы просто "Клюквинка". Могу подискутировать на эту тему, но вечерком.


Сначала хотела назвать "Клюковка" ))) Но муж пошутил, что это название рождает алкогольные ассоциации и пришлось выкручиваться ))) "Клюквинка" - нравится, можно подумать, спасибо! С пеньком попробую похимичить )))



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0317]     [ Gzipped ]