Форум КУКЛЫ РУ » Обсуждения новых работ » Обсуждения новых работ » Новые работы для обсуждения.

Страниц (18): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
 

141. Ки-Ви - 04 Мая, 2011 - 00:47:34 - перейти к сообщению
ФЕДЯ пишет:
фраза "Я так вижу" мне лично режет слух.

А меня удивляет...
Есть законы композиции и колористики.Они действуют независимо от того,нравятся они нам или нет(это всё равно,что говорить,что закон всемирного тяготения не работает,потому что я его вижу по-другому).Эти законы позволяют ВСЕМ людям(очень очень разным!,разного возраста,воспитания,веры,социального статуса...) судить об одних и тех же вещах.Я своим студентам всегда говорю:-научитесь сначала делать так,как надо,а уж потом нарушайте что хотите,но только уже со знанием дела!
Думаю,что это тема для Гостиной.Прошу прощения у модераторов за засорение темы. Закатив глазки
142. ФЕДЯ - 04 Мая, 2011 - 00:48:23 - перейти к сообщению
Дариша
Для 2 куклы неплохо! Симпатичная такая, задумчивая, лирическая композиция получилась))).
Поза не статичная, для новичка это оч хорошо!
Ручки для 2 куклы тоже хорошие. Личико миловидное.
Я бы с волосами что-то сделала. На мой взгляд многовато их. И бисер в украшении волос великоват. Я бы его вообще сняла, волос сделала в 2-3 раза поменьше, и в пучок их не забирала, а пригладила бы естественными локонами.
Красный пояс и розовое нижнее платье немного не в гамме, но возможно это фотоаппарат врёт цвета. Я бы морилкой эти цвета затонировала ближе к цвету верхнего платья.
Колечками обычно сломанный палец маскируют))).
Есть хороший приём, чтобы всю ткань привести к сочетаемости, даже если кусочки по цвету не дружат.
Окунуть в раствор 1 какой-то подходящей краски все свои кусочки - все вместе, чтобы они все приобрели одинаковый оттенок к своим цветам в дополнение. Это может быть акриловый краситель для батика, анилиновый, чай, кофе, морилка и ещё куча средств. Подмигивание
Этот совет нам дала сотрудник галереи Вахтановъ, обратив наше внимание на то, что на нашем стенде практически у всех кукол ткани не совсем между собой дружат. Так же она и про волосы нам говорила, что в причёске нужно достигать того, чтобы волосок к волоску лежали. И даже если на голове творческий беспорядок - это не гнездо))))) Закатив глазки
У Вас основная гамма работы красивая, такая шоколадная. Я бы протонировала в такой оттенок тряпочки других цветов, и было бы благороднее и нежнее))) Цветы
Сапожки чудесные!
143. karrysha - 04 Мая, 2011 - 02:33:47 - перейти к сообщению
ФЕДЯ пишет:
Сейчас в меня дружно полетят тапки и помидоры

Тань, а зо что кидаться-то? В чем тут уже форумчан только не обвиняли... Многих вообще просили просто молча созерцать, а не лезть со своими комментариями и советами, не доросло большенство форумчан, оказывается еще, чтоб советы давать Ха-ха
Могу сказть одно. Возможно, лично я еще что-то не могу сделать, так как я этого хочу. Сделать самой, но чтоб нравилось и мне и большинству зрителей. Но глаза-то у меня есть. Вижу-то я как все. Пришла к выводу, что надо уметь смотреть на свою работу, как на чужую. Вот показали вам куклу. Нравится? Или есть, к чему придраться? Вы бы хотели такую иметь дома? С у четом того, что не сами над ней пыхтели несколько недель, а кто-то другой? Если да, то у вас получилось. А, если есть сомнения, то значит что-то в работе не так.
Возможно, что учитывая мой новичковский уровень, я и не имею права этого говорить, но прежде чем вдаваться в дорогую детализацию костюма, надо работать над пропорциями и анатомией лица. Кукла должна украсить очень дорогой интерьер? Главный акцент в кукле все равно делается на голову, потом образ в целом, потом детали. Не знаю, как все, но я и у человека смотрю сначало на лицо и руки. А в чем одет был могу и не вспомнить вообще. Может, не у всех так.

PS Для тех, кто посчитает, что излишняя прямолинейность в этой теме кого-то может обидеть - скажу следующее. Год назад я пришла на форум. Меня критиковали, мои работы того стоили. Я пока еще здесь. И за критику только благодарна, есть над чем подумать и к чему стремиться.
144. Лелька - 04 Мая, 2011 - 09:17:42 - перейти к сообщению
Елена Алекс пишет:
Кукла была задумана под определенный интерьер
А можно увидеть фото куклы в этом интерьере? Возможно, тогда будет понятнее выбор цветовой гаммы костюма.
145. irina samara - 04 Мая, 2011 - 10:51:57 - перейти к сообщению
ФЕДЯСпасибо за ссылку.Посмотрела.Кукла.
Работа проделана кропотливая.Интерьер украсит.
146. Елена Алекс - 04 Мая, 2011 - 15:10:21 - перейти к сообщению
ФЕДЯ
Добрый день, всем!
Конечно ничего в вас не полетит, я хорошо все поняла, каждого кто здесь высказался.
Скорее в меру своей неловкости, доносить свои мысли до окружающих, выразилась не так, как было нужно.
Все ваши рекомендации приму к сведению. Жаль, что нет возможности с вами встречаться и советоваться прямо с работой на руках!
Всем спасибо за ваше мнение, оно мне важно и дорого!
147. Ки-Ви - 04 Мая, 2011 - 19:02:32 - перейти к сообщению
Елена Алекс Воздушный шарик
148. ФЕДЯ - 04 Мая, 2011 - 20:43:19 - перейти к сообщению
Елена Алекс
Подмигивание
А встречаться с нами как раз можно здесь, и советоваться!
Ещё советоваться можно в Кукольной Гостиной по незаконченной ещё работе, если какой затык. Или в темах. Закатив глазки
149. Дариша - 04 Мая, 2011 - 22:32:28 - перейти к сообщению
ФЕДЯ
Огромное спасибо за отзыв Радость Радость А уж думала, что совсем все плохо и никто расстраивать не хочет))
За замечания отдельное спасибо)))
Я и сама видела, что надо подгонять цвета платья, поэтому долго и занудно тонировала пастелью и старила платье (усе по вашим советам-правда, уже на кукле, так как форум нашла, уже после завершения работы (как мне тогда казалось- Ха-ха )))), но не сраслось. Верхнее платье заиграло, а нижнее нет Растерялся Да еще выяснилось (велик и ужасен фотошоп ), что то, что я гордо именовала "куклой", ею точно не являлось Меланхолия
Обязательно учту совместимость в дальнейшем, а этот наряд переделать нет возможности, платье шилось на кукле, а так как кукла переделывалась 12 раз (лицо и прическа), то боюсь ее трогать. При приклейке ее второго парика (окончательного варианта), случайно сжала тельце и сломала шею (успокоившись и наплакавшись), прооперировала больную и поняла, что выражение мужа "лучшее-враг хорошего" очень применимо к Тефне.
Поэтому, бисер я сниму (самой глаз режет), а вот волосы трогать боюсь, вдруг еще что от отвалится. Да, и пальчики все целые(этим немножко горжусь Любовь... ), мне просто хотелось привлечь внимание к рукам Радость
150. Ангва - 05 Мая, 2011 - 20:56:47 - перейти к сообщению
Дариша, очень симпатичная и интересная кукла! Немного хотелось бы добавить лицу и ручкам телесного цвета, чтобы девушка была более живая. Понравилось коричневое платье, похоже на кору дерева, действительно дриада получилась! Улыбка Дракончик забавный, очень оригинальные фасеточные глаза.
151. Дариша - 05 Мая, 2011 - 22:30:17 - перейти к сообщению
АнгваСпасибо Хай! ужасно приятно слышать)))
Цитата:
добавить лицу и ручкам телесного цвета, чтобы девушка была более живая

а я пробовала, правда, правда))) и потом умывала - загадочность терялась и харизма, что ли Хм Поэтому остановилась на таком нейтральном варианте, у нее есть румянец (еле заметный) и брови тоже есть, просто не получилось показать их на фото Огорчение
Вообще, у меня с фото в этот раз просто беда, больше 100 фоток с разными фильтрами, а понравилось от силы 3, да и то не обратила внимание, что цвет корсета получился красноватым, хотя в реале он розово-лиловый и не так выбивающийся из общей картины.
Вот сижу и думаю переснять на праздники на природе, может и заиграет))
152. Ангва - 05 Мая, 2011 - 22:49:33 - перейти к сообщению
Дариша, на форуме обсуждались лайт боксы для более качественного фотографирования, может Вам пригодится

http://forum1.kukly.ru/topic.php...opic=197&p=8

http://forum1.kukly.ru/topic.php...opic=206&p=2
153. ФЕДЯ - 05 Мая, 2011 - 23:34:21 - перейти к сообщению
Дариша
Для застывайки можно базовый цвет для тонирования купить. Сейчас много акрила разного уже в баночках намешанного. Очень удобно.Просто добавляешь уже в эту базу что-то ещё - и тонировать можно.
Я с детьми этим пользуюсь. Они ещё не сильны в смешении акрила, вот и покупаю уже готовую базу, а в неё уже что-то добавляем ещё.
154. Ки-Ви - 05 Мая, 2011 - 23:55:35 - перейти к сообщению
Дариша,вернулась рассмотреть Вашу куклу...Мне понравилась.Лицо хорошее.Спокойное.Ручки хорошие.Персонаж мне,к сожалению,неизвестен.Поэтому по этому поводу ничего сказать не могу(((По композиции вот могу кое что посоветовать...Т.к. розовый цвет светлее коричневого,верхняя часть смотрится тяжелее нижней-хочется чего-нибудь коричневого(тёмного) фактурного на башмачки добавить. Закатив глазки
155. Дариша - 06 Мая, 2011 - 16:33:44 - перейти к сообщению
ФЕДЯ
Спасибо за совет, буду иметь в виду, просто я тогда еще масло не пробовала, а сейчас думаю уже лучше получится Закатив глазки , хотя я решила пока завязать с самозастывайками, попробовала Ладолл и мне очень понравилось, лепить легче))) на днях выложу свой первый опыт)
Ки-Ви Вероника, не поверите, сегодня снимая бисер с волос Тефны, поймала себя на этой же мысли, что низ оторван по цвету, правда я подумала не сапожки украсить (ну оч. они мне нравятся), а подол декорировать. Экспериментально решу что лучше, тесьму-кружево по подолу или как-бы еще одну юбку нижнюю сделать, с выпуском небольшого шоколадного края Хм

А может и сапожки декорнуть Хммм...

Ангва, пасиб, бум смотреть Радость
156. Елена Алекс - 06 Мая, 2011 - 16:49:12 - перейти к сообщению
Добрый день!
помогите пожалуйста советом, можно ли каким-то образом с глаз убрать акрил и один слой непонятного то ли клея, то ли лака VERNI DAS производства Италия? Очень хочу перерисовать, этот акрил старый и поэтому получился объемным, покрыла этим лаком, думала эту погрешность скроит, но ошиблась!
157. ФЕДЯ - 06 Мая, 2011 - 17:18:05 - перейти к сообщению
Елена Алекс
Напишите это сообщение в Кукольной Гостиной.
Здесь у нас только обсуждение новых работ, компментарии к ним, анализ и критика.
А такие вот вопросы срочные мы решаем или в Гостинке, или в профилированных темах.
Например здесь:
http://forum1.kukly.ru/topic.php...topic=9&p=11
http://forum1.kukly.ru/topic.php...topic=33&p=3
http://forum1.kukly.ru/topic.php...;topic=8&p=7
158. Елена Алекс - 06 Мая, 2011 - 18:11:17 - перейти к сообщению
ФЕДЯ Спасибо, я поняла.
159. Верба С. - 06 Мая, 2011 - 18:15:24 - перейти к сообщению
Всем приветик! Закончил свою крайнюю куклу. Прошу любить и жаловать -Virgo vestalis. Фимо. 52 см. Шелк. Лаковая живопись. https://picasaweb.google.com/ver...3603572405822146
160. Ира Новосиб - 06 Мая, 2011 - 18:42:13 - перейти к сообщению
Сергей,ВАша девушка мне понравилась.Очень интересно наблюдать,как Вы от харАкерных,гротесковых кукол стремительно перешли к серьёзным,сложным по пластике работам.И это всё самостоятельные наработки?Или Вы где-то обучалтсь за прошедший год?



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0246]     [ Gzipped ]