Форум КУКЛЫ РУ » Обсуждения новых работ » Обсуждения новых работ » Новые работы для обсуждения.

Страниц (23): В начало « ... 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 ... » В конец
 

341. AnutaOrl - 02 Апреля, 2010 - 10:19:18 - перейти к сообщению
Tirelessartist Дороте, у вас как всегда, работа выше всяких похвал!!! И поза, и детальки, и выражение мордочки! Сразу перед глазами кошечка, которая лапку в луже замочила Улыбка

echoes Макса Фрая читала очень давно... Единственное, что помню о сэре Лонли-Локли, это возглас "Мочи его, мочи!!!" и последовавший водопад Радость
А по кукле могу сказать, что лицо хорошее, живое вышло (только нос недоработан - нужно крылья обозначать). Про шею сказали. Над ручками тоже хорошо бы поработать Улыбка На одежде, на мой взгляд, не хватает складочек - если бы человек надел одежду такого покроя, она бы сильнее облегала фигуру и складок было бы больше.
Очень хорошая работа! Удачи вам в следующих куклах!

tasya Очень понравилась, интересный образ.

Мара Очень живой получился! Нравится Улыбка
342. LEM-OS - 02 Апреля, 2010 - 10:43:29 - перейти к сообщению
echoes замечательная кукла, Радость ,а с книгой так вообще будет блеск и красота. Радость Подмигивание

tasya превосходная звездная ночь,чудесная Улыбка Закатив глазки
343. Yuliav - 02 Апреля, 2010 - 11:45:29 - перейти к сообщению
echoes Макс Фрай - это который фантаст, да? С ним у меня как-то не сложилось... А кукла мне понравилась, особенно лицо... А если учесть, что это первая, то просто супер, поздравляю! Из замечаний, немножко бросился в глаза контраст между возрастом персонажа и новизной одежды. Но, возможно, это работает на образ, просто с книжным персонажем не знакома...
344. Yuliav - 02 Апреля, 2010 - 11:46:36 - перейти к сообщению
tasya Замечательный образ! И идея интересная. Очень понравилась!
345. Lentik - 02 Апреля, 2010 - 12:10:49 - перейти к сообщению
Tirelessartist ГРАЦИОЗА!!!Респект!! Мара- симпапуля! echoes любопытный образ.Интересная деталь- роспись по трафарету.я бы то- ж подтонировала чуток одежду.Смотрела на работе - подошел коллега (не профессионал,как- зритель)и сказал любопытную фразу - морщин на лице не хватает.Забавно.tasya звездная ночь сны нанизывает? Красиво.
346. ИНДИРА ГУУНДИ - 02 Апреля, 2010 - 13:37:59 - перейти к сообщению
tasyaЗвёздная ночь волшебна)))особенное волшебство(для меня лично) Радость Шнуровка с сапогах! Тонкая работа! Превосходно Превосходно
347. natas - 02 Апреля, 2010 - 18:09:34 - перейти к сообщению
tasya
чудная куколка, очень тонкая работа и по цвету сдержанно гармоничная ))) Лицо, особенно в профиль, интересное...
Но вот все таки кину помидорку... Просто довольно часто мелькают куколки, выставленные в странные и как мне иногда кажется, не вполне оправданные позы...
Какая смысловая нагрузка у выбранной вами позы? Я не вполне поняла. Ассоциативно бог знает что лезет в голову... Понятно, что выставлять кукол в стандартные позы скучно, хочется какого изврата... Но эта такая тонкая вещь, лучше недоусердствовать, чем переусердствовать. Проще всего попробовать встать в выбраннуй позу самой... Понять, насколько напряженно себя в ней чувствуешь, всопмнить, как часто приходилось по жизни принимать такую позу и в каких случаях.
Опять же, чем сложнее поза, тем она выверенней должна быть...
Это не слишком серьезная придирка, потому что некоторые шероховатости позы не умаляют прелести куклы. Но вот если бы поза была полегче, поизящней, девушка бы приобрела дополнительные очки.
348. echoes - 02 Апреля, 2010 - 19:10:55 - перейти к сообщению
ИНДИРА ГУУНДИ
Спасибо)
Нюся
Пропорции я по своему чертежу сверяла. голова семь раз укладывается в длину тела. Может фотоаппарат искажает Хм
AnutaOrl
Все замечания учту, спасибо Радость Я еще по глупости во время лепки думала, что доведу мелкие детали до ума после запекания, потом выяснила, что лучше делать это все же до того, как в духовку ставить. Поетому и нос и ноготки получились недоработанными. И с одеждой для куклы работа - тоже отдельная наука. Лет 15 в магазины тканей не заглядывала, а сейчас пришлось побегать и выбор белых тканей меня не удовлетворил Хм Грубоват материал, согласна, а пва-шить до задубения не хотелось - получится слишком жесткая фиксация всей фигуры, а как же тогда обнимать-тискать? Радость
LEM-OS
Спасибо)) Мне еще учится и учится)
Yuliav
Я бы сказала, что Фрай скорей сказочник Улыбка
Новизна одежды в силу того, что персонаж педантичный чистюля, решила вовсе не пачкать и не застаривать пока. От полоскания в чае получились некрасивые разводы. В этом на других "кошках" буду тренироватся ))
Lentik
С морщинами у меня вышел дед стопятидесяти лет Не понял Я испугалась и почти все загладила.
За похвалу спасибо))
349. Kudesnica-Zoya - 02 Апреля, 2010 - 19:45:13 - перейти к сообщению
TirelessartistКлео - очаровательна...и у нее такая грустная история, зато со счастливым концом - вот какая красавица получилась Радость
350. Kudesnica-Zoya - 02 Апреля, 2010 - 19:48:42 - перейти к сообщению
МараПрикольный малыш, глаза такие .... с характером "попробуй только мои игрушки забрать" Однако
351. Мария Соловей - 02 Апреля, 2010 - 20:43:18 - перейти к сообщению
Здравствуйте, уважаемые мастера! Тоже решила выложить здесь первые работы в технике "сухое валяние"! Заболела этим недавно, но, чувствую, неизлечимо))))
http://savepic.ru/1104830.jpg
http://savepic.ru/1101769.jpg
http://savepic.ru/1077195.jpg
352. Tirelessartist - 02 Апреля, 2010 - 20:57:28 - перейти к сообщению
tasya спасибо, мне ваша ночь тоже очень по душе – видно пришила очередную звёздочьку и любуется своей работой.
delvik , AnutaOrl, Lentik – спасибо!
Kudesnica-Zoya пишет:
TirelessartistКлео - очаровательна...и у нее такая грустная история, зато со счастливым концом - вот какая красавица получилась Радость

Да выросла она krasavicej, но пока эта история без конца – она же всё ещо бездомная Закатив глазки
353. Викуля - 02 Апреля, 2010 - 21:04:47 - перейти к сообщению
Мария Соловей мне понравились ваши куколки, особенно та, что под первой ссылкой. Ярко цельно и образно))
354. LEM-OS - 02 Апреля, 2010 - 22:11:28 - перейти к сообщению
Мария Соловей очень понравилась последняя куколка Радость
355. Вдохновленная - 03 Апреля, 2010 - 02:19:27 - перейти к сообщению
Доброго времени суток!
Я занимаюсь созданием авторской интерьерной куклы из различных материалов, если можно, покажу вам свои творения Улыбка
Вот последняя работа:
Пошиты как всегда из двунитки, тонированы: кофе+корица+ванилин
Расписаны акрилом
Глаза расписаны акрилом
ТИгр большой в длину около 45 см
http://ipicture.ru/upload/100403/vEFUCYEXvI.jpg

http://ipicture.ru/upload/100403/6VVVkKq2vK.jpg

http://ipicture.ru/upload/100403/Nz5I6WHZoS.jpg

http://ipicture.ru/upload/100403/fMReRaWhlR.jpg

http://ipicture.ru/upload/100403/fMReRaWhlR.jpg

http://ipicture.ru/upload/100403/lqVf7UY0xG.jpg

http://ipicture.ru/upload/100403/lBhpSKdavk.jpg

А были они вот такие беленькие ))))
http://ipicture.ru/upload/100403/PT6at8X31F.jpg
357. Вдохновленная - 03 Апреля, 2010 - 02:23:39 - перейти к сообщению
Вообще-то у меня очень много работ, не подскажете, где можно их выложить? работы в разных техниках, но больше всего текстильных
358. Вдохновленная - 03 Апреля, 2010 - 02:33:16 - перейти к сообщению
Вот такой маленький домовенок Гришенька Улыбка
сидит на мешке счастья Голливудская улыбка
Фото делала в большое спешке, да еще и без ночного сна, так что многие немного размыты, а другие уже не сделаю.. Что есть, то есть
http://ipicture.ru/upload/100403/s7zNO3OyBR.jpg

http://ipicture.ru/upload/100403/6eUR1JfrUv.jpg

http://ipicture.ru/upload/100403/wA8pCO1l5N.jpg

http://ipicture.ru/upload/100403/Tp62GtUaYL.jpg
359. Ира СПб - 03 Апреля, 2010 - 02:35:11 - перейти к сообщению
ВдохновленнаяЗдравствуйте! Работы можно показывать здесь , в этой теме. Но на нашем форуме принято выкладывать ссылку на фотографию, а не прикреплять фотку напрямую, в этом случае форум будет очень сильно подвисять.
Вот здесь можно прочитать наши основные правила
http://forum1.kukly.ru/topic.php...p;v=l#1260823698
А знакомится приходите в Кукольную Гостиную. Улыбка
360. Вдохновленная - 03 Апреля, 2010 - 02:35:26 - перейти к сообщению
А вот КОШКА ВАЛЯКА:
http://ipicture.ru/upload/100403/7OHJbaq6U9.jpg

http://ipicture.ru/upload/100403/KuK5znOOSR.jpg

Пошита из двунитки, ароматизирована: кофе+корица+ванилин
Расписана акрилом



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0265]     [ Gzipped ]