Форум КУКЛЫ РУ » Обсуждения новых работ » Обсуждения новых работ » Новые работы для обсуждения.

Страниц (23): В начало « ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 ... » В конец
 

321. Оксана Миронова - 01 Апреля, 2010 - 13:13:35 - перейти к сообщению
Мара славный какой, чудо! Улыбка
322. viterika - 01 Апреля, 2010 - 13:20:19 - перейти к сообщению
Tirelessartist,
красивая и неприступная дама "себе на уме"...слегка высокомерная ))) (на то она и кошка)))

Мара пишет:
Так это мой выставочный малыш: Ерошка
Фимо пупен, рост 18 см.

харАктерный мальчуган ))), видимо только проснулся ))) и еще не решил с чем играть будет )))
(смотрю...в одной руке солдатик, к другой лошадка привязана, а к ноге-бревно...тю, думаю, а бревно-то зачем???
потом дошло до меня, что это паспорт ))))))) Радость
323. Tirelessartist - 01 Апреля, 2010 - 14:07:26 - перейти к сообщению
Спасибо всем большое...нет не большое – огромное!

LEM-OS пишет:
а сколько времени у Вас ушло на изготовление такой прелести)

Toчно не считала, но так около 90-100 часов.

huha пишет:
а зачем ножки у подставки?

Ножки это такой композиционный приом – подставка тяжолая не только по весу (техниёчески она такая была нужна чтоб держать равновесие), но и визуально. С ножками она выглядит по легче.
324. Ната-лия - 01 Апреля, 2010 - 18:15:56 - перейти к сообщению
Мара, мальчуган очень славный, трогательный, детальки (коняшка особенно) точны и в тему.
325. echoes - 01 Апреля, 2010 - 18:30:29 - перейти к сообщению
Здравствуйте все))
Зарегистрировалась вчера, а читаю форум уже месяца два-полтора. Очень благодарна его создателям и участникам, т.к. здесь мною была обнаружена отличная копилка знаний и советов, и коллекция интересных разнообразных работ)) И все это пригодилось, когда я самонадеянно решила испробовать свои силы в кукольном творчестве. Вообще мои умения приравниваются к нулю, т.к. за плечами только опыт лепки колобков и колбасок в детском саду, так что критика и советы в отношении моего первого детища очень приветстую.
Итак, сэр Шурф Лонли-Локли, литературный герой (Макс Фрай) -
цернит долл коллекшн, высота (сидя) 36 см, глазки покупные (за 25 рублей, кстати, выдержали два полузапека), немножко бисер, кружево, роспись по ткани.
У него есть свой характер, описанный в книге и прототип внешности, поэтому старалась и внешнее сходство передать в общих чертах и в целом образ, созданный Фраем.

http://www.e1.ru/fun/photo/view_...4f640a9/view.jpg

http://www.e1.ru/fun/photo/view_...f7d20d9/view.jpg

http://www.e1.ru/fun/photo/view_...396aba4/view.jpg
остальное здесь
http://www.e1.ru/fun/photo/view_...um.php?id=261549

п.с. книга, к-рую этот библиофил должен читать ждет термосклейщика из отпуска, поэтому пока без нее. Извиняюсь за не самое лучшее качество фоток - мыльница, что с нее взять..
326. Чайка - 01 Апреля, 2010 - 18:38:01 - перейти к сообщению
echoes Welcome
Очень даже хорошая кукла. Лицо храктерное, приличный (очень) уровень лепки. Интересно сделана одежда - это роспись?

По замечаниям - тонкая и неестественно прямая шея - можно попробовать "погуще" что-нибудь на нее накрутить из тряпочек и замаскировать. Или же оставить как есть и учесть на будущее.
327. echoes - 01 Апреля, 2010 - 19:33:27 - перейти к сообщению
Чайка
спасибо за отклик)
На лоохи (это то, что сверху)) - роспись краской по ткани с использованием трафарета. Тоже пробовала в первый раз, широкие возможности открывает, если научиться этим пользоваться)
То, что шея черезчур тонковата заметила, когда собирала все вместе - хоть она и задумывалась в таком качестве, и сам он весь тощий и длинный, но можно было ей добавить объема. Теперь-то уж учту на будущее Улыбка
328. Верба С. - 01 Апреля, 2010 - 20:55:22 - перейти к сообщению
Tirelessartist Клео выше всяческих похвал. Прелестно-прелестно как сказал бы один известный мульт-герой. Примите мои поздравления и искреннее восхищение.
329. Tirelessartist - 01 Апреля, 2010 - 21:16:14 - перейти к сообщению
Верба С. пишет:
Tirelessartist Клео выше всяческих похвал. Прелестно-прелестно как сказал бы один известный мульт-герой. Примите мои поздравления и искреннее восхищение.

Спасибо! Мне очень приятно! Улыбка
330. ИНДИРА ГУУНДИ - 01 Апреля, 2010 - 21:17:28 - перейти к сообщению
echoesПРикольный худощавый магистр получился! Радость Здорово
331. ИНДИРА ГУУНДИ - 01 Апреля, 2010 - 21:34:17 - перейти к сообщению
TirelessartistРЫЖАЯ КОШКА ПОД ЧЁРНЫМ ЗОНТОМ

лился в окошко
солнечный звон,
рыжая кошка
под чёрным зонтом
мне,
не мигая,
молчала о чём-то –
я полагаю –
о свежей печёнке
или о рыбке
молчала
копчёной
с хитрой улыбкой
на золочёной
мордочке,
или
молчала о суженом
рыженьком,
сильном
горячем,
радушном,
или молчала,
быть может,
о светлой
мне
о печали
кошачьей
неведомой…
Радость Превосходно Браво Браво
332. ИНДИРА ГУУНДИ - 01 Апреля, 2010 - 21:38:52 - перейти к сообщению
МараЛАПУШКА Ерошка! Браво Воздушный поцелуй Цветы
333. Нюся - 01 Апреля, 2010 - 21:39:43 - перейти к сообщению
echoes
очень понравилась кукла,на удивление-совсем не кукольное лицо....это редкость,примите мои поздравления,Вы умничка
Единственно что бросилось в глаза-пропорции,кажется голова маловата по сравнению с телом,или так показалось...
но в общем очень хорошее впечатление(нужно бы и книжку прочесть мне-а то не в курсе Не понял )
334. Нюся - 01 Апреля, 2010 - 21:41:07 - перейти к сообщению
Tirelessartist
ух,еще та штучка...."частичка черта в нас заключена под час..."па ра ру ра)))))
Браво!!!!
335. Tirelessartist - 01 Апреля, 2010 - 21:41:26 - перейти к сообщению
ИНДИРА ГУУНДИ
клёвое стихотворение! Радость
336. Нюся - 01 Апреля, 2010 - 21:42:32 - перейти к сообщению
Мара
лапочка какой....Ерошка Закатив глазки
337. Нюся - 01 Апреля, 2010 - 21:43:56 - перейти к сообщению
ИНДИРА ГУУНДИ
представь-написала коммент на Ерошку,потом прочла твой-ну прям телемпатки мы)))одними словами Ерошку назвали-лапочкой)))))))))))))
338. ИНДИРА ГУУНДИ - 01 Апреля, 2010 - 21:51:29 - перейти к сообщению
Нюся Радость Радость Радость
339. tasya - 01 Апреля, 2010 - 23:43:19 - перейти к сообщению
Tirelessartist Просто чудесно!!!!
Мара Очень трогательный Ерошка. Хочется потискать и развеселить Улыбка

В довесок выкладываю фотосессию своей новенькой (очень капризничала и совсем не хотела позировать). Ну вот, что получилось: "Звездная Ночь" 54 см, ЛаДолл, Миллипут, Джови, декупаж, кожа
http://i062.radikal.ru/1004/af/92956ba14fc7.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1004/...5b4d1670e532.jpg
http://i037.radikal.ru/1004/10/7affe5284f7c.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1004/...f71b4de95768.jpg
340. delvik - 02 Апреля, 2010 - 10:02:59 - перейти к сообщению
Tirelessartist
Клео - чудо. Интересный характер: лукава, грациозна!



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0309]     [ Gzipped ]