Isolda попробуйте посмотреть работы Ноэль, думаю как раз поймете о чем она говорит.
А тема про папье-маше у нас одна. Если вам что-то конкретное не понятно вы в ней и задавайте вопрос, а как появится кто-то кто знающий что сказать обязательно ответит. Только не ждите мгновенного ответа. Со среды по воскресение в Москве будет крупная кукольная выставка и многие заняты ею.
281. ЭльзаТи - 30 Марта, 2010 - 10:17:05 - перейти к сообщению
282. Макоша - 30 Марта, 2010 - 14:02:25 - перейти к сообщению
Kudesnica-Zoya пишет:
А какое сукно вас интересует?
Kudesnica-Zoya пишет:
Кто такой Давид Черкассков???
Kudesnica-Zoya, спасибо, что мой вопрос не пропустили!
Ищу, где можно купить натуральное бильярдное сукно. Материал это тонкий и очень удобный в работе, поверьте на слово. Думала, что Вы использовали именно его.
Давид Черкасский - создатель мультфильма "Остров сокровищ" и сам весьма колоритный персонаж - портретную куклу из него надо бы сделать!
283. Макоша - 30 Марта, 2010 - 15:15:37 - перейти к сообщению
МыШ пишет:
вроде получилось..
Блеск! Мое искреннее восхищение!!!
284. Макоша - 30 Марта, 2010 - 15:26:11 - перейти к сообщению
ЭльзаТи пишет:
темные минуты нашей жизни сменяются радостными и солнечными.
"...Эти радуги и тучи. Мне от них как-будто лучше, будто что-то впереди".
На лирику от вашей куклы тянет, Эльза Ти!
285. Isolda - 30 Марта, 2010 - 16:08:38 - перейти к сообщению
девушки, большое спасибо всем за помощь! огромнейше
я в теме про папье-маше отметилась ужо
буду тихо сидеть ждать, не торопить
хорошей вам выставки
я в теме про папье-маше отметилась ужо
хорошей вам выставки
286. Yuliav - 30 Марта, 2010 - 16:27:55 - перейти к сообщению
ivanka Понравились ножки и поза. А вот перья мне тоже немного режут глаз... кажется, они слишком крупные и однотонные... может, кончики высветлить чем-нибудь? А где там батик?
287. Yuliav - 30 Марта, 2010 - 16:37:51 - перейти к сообщению
ivanka А ещё жаль, что нет крупных фоток лица... глазки бы поближе рассмотреть...
288. Виноградинка - 30 Марта, 2010 - 17:39:53 - перейти к сообщению
Девушки мастерицы здравствуйте!
Примите новенькую к себе в гости. Вот увлеклась Тильдами и кофейными примитивами. Последняя моя работа - Тильда в зеленом платье.
Ссылки на фото куклы внизу сообщения. Берут сомнения в следующем:
нужно ли нарисовать(сшить) ей туфли? Оставить или убрать бархатную ленточку вишневого цвета, которая идет по груди платья?
Посмотрите как Вам кажется лучше будет?
Я пока оставила её в таком виде:
http://i038.radikal.ru/1003/a8/397109451f61.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1003/...cfdf4416a904.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1003/...44845353702f.jpg
Примите новенькую к себе в гости. Вот увлеклась Тильдами и кофейными примитивами. Последняя моя работа - Тильда в зеленом платье.
Ссылки на фото куклы внизу сообщения. Берут сомнения в следующем:
нужно ли нарисовать(сшить) ей туфли? Оставить или убрать бархатную ленточку вишневого цвета, которая идет по груди платья?
Посмотрите как Вам кажется лучше будет?
Я пока оставила её в таком виде:
http://i038.radikal.ru/1003/a8/397109451f61.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1003/...cfdf4416a904.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1003/...44845353702f.jpg
289. ФЕДЯ - 30 Марта, 2010 - 17:56:14 - перейти к сообщению
Виноградинка
Добро пожаловать на форум!
У нас не принято вставлять фотографии, мы выкладываем только ссылки на них.
Пожалуйста, уберите фотографии под ссылки!
Добро пожаловать на форум!
У нас не принято вставлять фотографии, мы выкладываем только ссылки на них.
Пожалуйста, уберите фотографии под ссылки!
290. Нюся - 30 Марта, 2010 - 18:02:44 - перейти к сообщению
Виноградинка
ой,тильд обожаю,сама пробовала шить)))))
ленточку я бы не убирала,а сделала ее чуть тоньше,уж слишком грубая ткань для такой красотки!!!!!!!!!!!!!!!
ой,тильд обожаю,сама пробовала шить)))))
ленточку я бы не убирала,а сделала ее чуть тоньше,уж слишком грубая ткань для такой красотки!!!!!!!!!!!!!!!
291. Васялиса - 30 Марта, 2010 - 18:38:40 - перейти к сообщению
Виноградинка Добро пожаловать! Хорошенькая Тильдочка
.
292. ЭльзаТи - 30 Марта, 2010 - 22:22:57 - перейти к сообщению
Макоша Спасибо. А лирика красивая
Простите мне мое невежество, но кто автор?
293. Маргарита - 30 Марта, 2010 - 23:40:57 - перейти к сообщению
ivanka Вчера не успела написать,девочка на шаре очень достойная работа,сделана мастерски.Я ее раньше видела и она мне запомнилась,перышки смотрятся,на мой взгляд,вполне гармонично,поза,тело,личико-все прекрасно выполнено.Вспоминается рассказ Эдуарда Брагинского,если не ошибаюсь,"Девочка на шаре".Именно такой образ представляется.
294. LEV - 30 Марта, 2010 - 23:47:35 - перейти к сообщению
ЭльзаТи Оля, красотищу твою завтра наконец увижу
Лиса Лина, как же хороша Мари! Как хороша!!!
Можно маленькую капельку критики? На мой вкус немного реснички высоковаты (кончики почти в бровь уходят), а все остальное - просто потрясающе! Сегодня для меня она лучшая из твоих кукол - выбираю Мари
.
Лиса Лина, как же хороша Мари! Как хороша!!!
Можно маленькую капельку критики? На мой вкус немного реснички высоковаты (кончики почти в бровь уходят), а все остальное - просто потрясающе! Сегодня для меня она лучшая из твоих кукол - выбираю Мари
295. ivanka - 31 Марта, 2010 - 13:04:06 - перейти к сообщению
Yuliav, батиком отделывала корсет, красила чулки, кружева. К сожалению фотоаппарат хороший сломался, фоткаю на мыло - отсюда все проблемы с наглядностью. В живую перья совсем не однородные, но этот алый цвет мыльница сливает в одно.
И чулочки такие - с разводами интереными и корсет такой фактурный - там три цвета.
Всем заметившим мою скромную работу - спасибо огромное. мне очень приятно.
Всем заметившим мою скромную работу - спасибо огромное. мне очень приятно.
296. Yuliav - 31 Марта, 2010 - 14:28:11 - перейти к сообщению
ivanka пишет:
В живую перья совсем не однородные, но этот алый цвет мыльница сливает в одно.
Понятно... действительно, по себе знаю, как мыльница может "обидеть" куколку...
297. delvik - 31 Марта, 2010 - 17:37:16 - перейти к сообщению
Виноградинка
Замечательная девочка, с ленточкой согласна, надо поменьше
Замечательная девочка, с ленточкой согласна, надо поменьше
298. natas - 31 Марта, 2010 - 19:43:00 - перейти к сообщению
МыШ
как заметно выросло качество работы ))) Птичка очень симпатичная получилась
как заметно выросло качество работы ))) Птичка очень симпатичная получилась
299. natas - 31 Марта, 2010 - 19:44:14 - перейти к сообщению
ЭльзаТи
Совершенно волшабная кукла получилась
Образ очень интересный и воплощен максимально точно как мне кажется... очень понравилоь!
Совершенно волшабная кукла получилась
300. natas - 31 Марта, 2010 - 19:46:15 - перейти к сообщению
ivanka
кака грациозная... очень точно и правдоподобно передано положение на шаре
кака грациозная... очень точно и правдоподобно передано положение на шаре