Форум КУКЛЫ РУ » Обсуждения новых работ » Обсуждения новых работ » Новые работы для обсуждения.

Страниц (14): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

1. Antares - 15 Апреля, 2009 - 14:43:39 - перейти к сообщению
2. Ириша - 15 Апреля, 2009 - 14:43:54 - перейти к сообщению
Добрый день всем
ОльгаМ пишет:
Вы все время куда-то спешите

Оль.я не спешу...уже писала...ну такой я чел.....хожу- даже не догонишь...характер такой...Повылизывать-это да...согласна...буду стараться..просто пока вылизывю...что то теряется в настроении..перестает быть интересно.А то что я делаю-для меня кайф...если бы ни форум...думаю никто бы и не увидел...Но я работаю над собой.По поводу деталей-крыльев..носов...я не знаю...оно само так делается...как хочется...Может мне не хватает мастерства-это согласна на все 100..
.
ОльгаМ пишет:
если мои замечания покажутся вам лишними - забудьте

Лишнего в этом деле не бывает...каждый видит..думает по своему...для этого мы все и выставляем работу на суд..
Я не обиделась-я расстроилась Ниндзя
Елена Прг пишет:
А если это не конкретныя птица, не журавль, не лебедь?

Ну да..я не делаю конкретно птицу...мой фламинго первый опыт вообще птиц скорее детская страшилка...все просто увидили фламинго...ну и пусть будет.. Закатив глазки
Starina Спасибо.Инночка Закатив глазки
natas пишет:
Не знаю плюс это или минус, но факт

Закатив глазки
Natalya_NСпасибо Наташ...с фото у меня проблемы Закатив глазки
3. Ира Новосиб - 15 Апреля, 2009 - 15:05:33 - перейти к сообщению
Всем доброго дня!
4. ОльгаМ - 15 Апреля, 2009 - 16:19:43 - перейти к сообщению
Ириша пишет:
Я не обиделась-я расстроилась


Ну вот! А зачем? Наоборот, должна появиться злость. Ах так, мол, так я вам покажу... и т.д. Улыбка Но это пройдет. Растерялся Что такое? Я когда-то принесла свою вторую работу в галерею. Была хозяйка. Сказала, что все хорошо, но вот глаза - в общем, чтобы я походила посмотрела , как другие их расписывают. Я посмотрела и ушла расстроенная, хоть работу и взяли. Прошло время и я очень благодарна за это замечание. Я поняла в чем была моя ошибка. Ведь никто никому ничего не должен. И учить тоже. Проще отделаться "миленьким" чем потратить энергию на анализ и советы.

А с вашим трудолюбием и количеством идей скоро я буду стоять в очереди к вам, чтобы вы мне что-то посоветовали. Моя последняя кукла всем понравилась, а вот моему брату нет. И некоторым другим тоже не очень. Это я почувствовала. Но никто не говорит почему. Это гораздо обиднее, когда все хвалят - а она на самом деле никому не нужна и, главное, не над чем работать - непонятна причина. Так что давайте "закаляйтесь" Улыбка А то я сейчас растроюсь что вы растроились, потом опять ваша очередь будет и т.д. Улыбка
5. Оксана Миронова - 15 Апреля, 2009 - 16:26:37 - перейти к сообщению
ОльгаМ пишет:
Моя последняя кукла всем понравилась, а вот моему брату нет. И некоторым другим тоже не очень


это которая? мачо?
6. Чайка - 15 Апреля, 2009 - 16:48:27 - перейти к сообщению
Ириша, я зашла на ссылочку с твоими куклами, как же мне дама с журавлями нравиться (уже писала, еще раз пишу). И в темном платье, с двумя птицами, тоже. Вот. Фламинго как-то не очень, выглядит как "тренировочная" птица.

Я в форум практически не пишу, а вот читаю часто, чем-то меня твои "птичницы" зацепили сильно... Надеюсь, что увижу вживую в Питере!
7. Ириша - 15 Апреля, 2009 - 19:44:47 - перейти к сообщению
ЧайкаСпасибо. Наташа Закатив глазки
(Добавление)
ОльгаМ пишет:
Ну вот! А зачем? Наоборот, должна появиться злость. Ах так, мол, так я вам покажу... и т.д. Но это пройдет.

Ну со злостью-у меня все в порядке...
8. Оксана Миронова - 15 Апреля, 2009 - 20:19:05 - перейти к сообщению
Ириша пишет:
А расстроилась..потому .что вы ничего не увидели


Ира, ты зря расстраиваешься. Я думаю, если бы Ольга ничего не увидела, она не стала бы тебе давать подробные советы. Ты же знаешь, что на форуме чаще всего подробно анализируют именно тех, у кого есть потенциал и стремление расти. И, кстати, насколько я помню, Ира СПб как-то говорила, что делать много работ слишком быстро - это не есть хорошо.
Что касается твоих работ, то как уже сто раз говорилось, подробно о них судить сложно, т.к. фото неважные. То, что удается увидеть, кажется многообещающим. Будет здорово, если увидим их на ВК.
Так что ты зря обижаешься, честное слово Улыбка
9. ФЕДЯ - 15 Апреля, 2009 - 20:25:00 - перейти к сообщению
Ириша
Ир, сейчас или покусаю, или побью - за "свиное рыло"........................
Ну почему мы, новички, так сами себя застращали всякими анатомиями и всем прочим? Уже и творить себе на порыве эмоций и воображения не даём. Засадили в тиски правильности..................ужасть!
Девочки! Ну давайте уже свои первые работы любить, и ими гордиться! Ну смешно нам, сделавшим около 10 кукол (и немерянно голов и рук на выброс), ругать себя самих за пока не профессионализм! Ну по времени рано нам пока бурчать! Рано!
Высокую планку взяли - да! Это здорово! Но самих себя ругать - я против! И всех , кто будет себя линчевать не по детски, кусать и бить помидорами буду! Хватит ржать
Столько же радости в том, что куколки у нас рождаются и доставляют нам бездну приятностей!
И откуда мы так вдруг все стали суперпрофессионально самокритично сами себя поедом грызть?
Ну давайте уже радоваться!
И так вкалываем над собой в плане пропорций и анатомии, технологий и техник.
Давайте радоваться! В компании

Ира, твои птицы - бесподобны! (Но помидорами я уже обложилась - так и знай!)
10. Ира Новосиб - 15 Апреля, 2009 - 20:31:03 - перейти к сообщению
ФЕДЯНе перестаю тобой восхищаться Цветы Ты-спасательный круг!
11. ФЕДЯ - 15 Апреля, 2009 - 20:49:12 - перейти к сообщению
Ира Новосиб
Сейчас я , похоже, синьор-помидор. Язычок
12. Ириша - 15 Апреля, 2009 - 20:49:27 - перейти к сообщению
Оксана МироноваФЕДЯ
Ира Новосиб
Я ВАС ЛЮБЛЮ Закатив глазки
13. ОльгаМ - 15 Апреля, 2009 - 20:50:59 - перейти к сообщению
Оксана Миронова пишет:
это которая? мачо?
ага

Оксана Миронова пишет:
Я думаю, если бы Ольга ничего не увидела, она не стала бы тебе давать подробные советы.

Я обычно, если могу пройти мимо - прохожу, не комментирую. Я и у себя не всегда пойму что не так, тем более по плохим фото и работам других. В данном случае не удержалась - вижу, Ира трудится, кукла за уклой. Я ее работы еще в Парсуне приметила. Мне сказали, что вот, человек САМ, безо всяких курсов. Для меня нерельное что-то. Снимаю шляпу. Но ведь этот этап пройден? Мы теперь на равных? Мы хотим двигаться дальше или нет? Тема называется - обсуждение. Так может и неплохо по-настоящему пообсуждать?

Но здесь я сделала замечание по-другому поводу. Мы все где-то в душе (некоторые очень глубоко) хотим чтобы работы продавались. Ну похвалить всегда есть за что, а вот купить работу - это совсем другое. Никто из жалости денег не заплатит. Может я ошибаюсь. Может зря высказалась. Любая критика должна падать на подготовленную почву. Мне показалось все есть, идея, образ, цвет - нет только проработки... Какой смысл был бы в моем посте если бы я в двадцатый раз сказала, что все великолепно? По-моему каждый из нас прекрасно знает сам про себя, что работать всегда есть над чем. К тому же я одна такая оказалось. Мне почему-то не все равно в этот раз было. Планеты, что ли? А может я "злая" сегодня? Улыбка
14. Ириша - 15 Апреля, 2009 - 20:52:47 - перейти к сообщению
Просто не каждый день слышишь такие разборы...я ж на себя в обиде...немного расстроена...но все пройдет Закатив глазки
15. ОльгаМ - 15 Апреля, 2009 - 20:58:39 - перейти к сообщению
Так они и не каждый день нужны. Этих вполне достаточно и надолго. На самом деле чем дальше, тем тяжеле будет получить хоть какой-то совет. Будем как золотоискатели по крупицам из вымывать из всякого сора...
16. Оксана Миронова - 15 Апреля, 2009 - 21:02:23 - перейти к сообщению
ОльгаМ пишет:
Может зря высказалась


ну я бы порадовалась, если бы по поводу моих работ так обстоятельно высказались Улыбка во всяком случае, это говорит о том, что они не оставляют равнодушными

можно, я по поводу мачо чуть-чуть скажу? он хорошо сделан, прикольный, но сами по себе цельнолепные куклы ( я имею в виду, все лепное - и одежда, как у мачо) не всем близки. Это делает их схожими со статуэтками. Может, поэтому не всем понравился?
17. Ириша - 15 Апреля, 2009 - 21:05:56 - перейти к сообщению
ОльгаМ пишет:
Но ведь этот этап пройден? Мы теперь на равных?

На равных-это рано...у меня за плечами так и нет курсов. но думаю это все наработается....то что нет привязки ...сюжета..композиции...птицы отдельно..кукла отдельно...этому не научишь...вот в чем моя получается проблема... Ниндзя
18. ФЕДЯ - 15 Апреля, 2009 - 21:06:27 - перейти к сообщению
ОльгаМ
Нет проработки - это от того, что ещё очень мало времени прошло с того момента, как человек сел за кукол. У пианистов техника нарабатывается не в музыкальной школе на 3-4 году обучения, даже не на 7. Здесь безусловно нужно, чтобы прошли месяца технической отработки каждого движения своих рук! С куклами - то же самое! У всех руки разные, темпы разные. да даже здоровье и настроение разные. Нужно всё-таки подходить индивидуально к каждому с его неповторимыми достоинствами и недостатками, и на фоне предыдущих работ!
Так что критика критике рознь. Надо и меру знать, и понимать, что человек без курсов, да без технических знаний лепки из такого-то пластика. И сколько чего взять и примазать - ищет методом тыка и интуитивно! И браво ей за это!

А ещё звание критика заработать надо! Ты, извини, не мастер!
А у нас здесь анализ, и при этом самом анализе всё таки надо учитывать именно конкретного человека с его конкретной кукольной историей! ИЗВИНИ!
ИМХО!
(Добавление)
ОльгаМ пишет:
На самом деле чем дальше, тем тяжеле будет получить хоть какой-то совет.

А это ты про кого?
19. Ириша - 15 Апреля, 2009 - 21:34:29 - перейти к сообщению
ФЕДЯ
Закатив глазки
20. ОльгаМ - 15 Апреля, 2009 - 22:15:45 - перейти к сообщению
ФЕДЯ пишет:
А ещё звание критика заработать надо! Ты, извини, не мастер!

ну тогда понятно... тогда сорри. больше не буду. Список "заслуживших" посмотреть можно? Подмигивание
(Добавление)
Оксана Миронова пишет:
можно, я по поводу мачо чуть-чуть скажу? он хорошо сделан, прикольный, но сами по себе цельнолепные куклы ( я имею в виду, все лепное - и одежда, как у мачо) не всем близки. Это делает их схожими со статуэтками. Может, поэтому не всем понравился?


спасибо вам, Оксана. Я тоже где-то так думаю.



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0283]     [ Gzipped ]