Форум КУКЛЫ РУ » Наши Гостиные » Кукольные Гостиные 2009-2017 » Кукольная Гостиная 522

Страниц (3): [1] 2 3 »
 

1. Ира СПб - 17 Сентября, 2015 - 18:03:38 - перейти к сообщению
Добрый вечер в новой Гостиной! Цветы
2. Ира СПб - 17 Сентября, 2015 - 18:13:31 - перейти к сообщению
Обсуждаем тему и сроки Зимней виртуальной выставки.

http://forum1.kukly.ru/topic.php...p;v=l#1442316055
3. karrysha - 17 Сентября, 2015 - 18:23:24 - перейти к сообщению
marvik Марина, опять интригаУлыбка пока не угадала. Нашла Марию Бохан, а больше и не знаю никого из списка...

Ира СПб, сейчас теплоУлыбка думаю, что на Салон еще будет нормально, но дожди не исключаю...

Всем доброго дня!Улыбка
4. marvik - 17 Сентября, 2015 - 18:33:17 - перейти к сообщению
karrysha Кариночка! Ну теперь должно быть совсем легко. Эта кукла была сделана перед Пьеро и Феей-розочкой... А следовательно основные ошибки были уже тогда... Вон Виктория теперь меня на раз раскусывает РадостьРадость
5. ФЕДЯ - 17 Сентября, 2015 - 18:43:10 - перейти к сообщению
karrysha
Кариш, у меня сушилки нет. В печке предусмотрено отделение, но сейчас топитьжарко, умру я тогда в доме.
Поэтому сушу повыше от котов, в недоступных им местах, на подносиках.
Укроп и кинза не уродились, в течении всего лета сеяла - не получилось вырастить.
Петрушки немного будет, сельдерея немного будет, травок всяких по мелочам. Мы лечебную грядку с Игорем в этом году сделали. Но я пока не собирала, его жду, он у нас по травам спец. Вот в середине лета как грядка выглядела. До цветения основного ещё, а собирают травки только цветущие. Там основные, что нам надо было, травки высажены.
http://i-fotki.info/19/f9d2aa04b...5163765.jpg.html
Основная возня с моими "извращашками". Я салатный лист мариную на зиму. Поздно спохватилась, получилось мало. А салатов было много - они единственные и пёрли, так у меня же банок под мою руку подходящих не было. Пока нашла, где тут банки купить подходящие - салаты мои уполовинились.
Сушу щавель, ботву свёклы и морковки (для витаминных щей зимой - обожаю и зимой и летом), в этом году решила мангольд ещё попробовать не замариновать, а посушить.
Вот из-за возни с листьями то я и зашиваюсь. Там же отделить нормальные листья, перебрать от слизней и травы, почистить, оторвать нужную часть листа, помыть - оч много времени занимает.
6. VikaFlora - 17 Сентября, 2015 - 18:55:55 - перейти к сообщению
ой.. я вся заблудилась в темах. а как же я рада что сегодня четверг. если бы вы знали только. я ж пятницей живу. а мне каждый лишний денек - бонус к моей рождающейся куколке.. хочу успеть много в этом году, раз прошляпила почти два года ничегонеделания
так что.. да здравствует Четверг!!! Радость Закатив глазки
7. ФЕДЯ - 17 Сентября, 2015 - 19:19:08 - перейти к сообщению
Добрый вечер.
А я сижу перебираю щавель)))))))))) Конца - края нет. Ниндзя
8. Анастасия Бел - 17 Сентября, 2015 - 19:22:15 - перейти к сообщению
ФЕДЯ, а куда его потом, на супчик? Со сметанкой и яичко туда, ммм) (это я худею, у меня все мысли о еде Ха-ха )
9. ФЕДЯ - 17 Сентября, 2015 - 19:33:30 - перейти к сообщению
Анастасия Бел
Засушу, перетру вместе с другими полезными засушенными вершками, и буду зимой варить супчики овощные, а эти сушонки добавлять как витаминную приправу. Мне тут негде замораживать. Если бы сразу домой везти и замораживать - то естественно так лучше. Но я не смогу всё сразу перед самым отъездом собрать. Вот и сушу.
10. egmara - 17 Сентября, 2015 - 19:40:27 - перейти к сообщению
Всем добрый вечер!
11. karrysha - 17 Сентября, 2015 - 19:50:12 - перейти к сообщению
Добрый вечер всем!Улыбка

ФЕДЯ Тань, ну и огород ты развелаУлыбка Мы так и не раскачались - только цветы и плодово/ягодное. И то с треском успеваем, вот до сих пор кусты к зиме не подготовили... Днем у меня такое веретено всем заправляет, что на полк работы бы хватилр Ха-ха ну, а ночью - куклы, куклы, куклы.... Подмигивание А сушилку зимой себе прикупи на будущее - подспорье хорошее в любую погоду, сушит все.

marvik Марина, ищу! Радость только вот наговариваете Вы на себя много, ошибки в работах, может, и есть, но в глаза-то не бросаются Подмигивание да и мало у кого из самоучек нет ошибки, которая потом перевоплощается в авторский почерк... У меня до сих пор новичковские косяки и не факт, что избавлюсь от них когда-нибудь окончательно.
12. ФЕДЯ - 18 Сентября, 2015 - 00:30:37 - перейти к сообщению
karrysha
А я все ягодные кусты обрезала уже давно. Только крыжовник был сетками от птиц укрыт, и я их снять сама не могла. Поэтому обрезала на той неделе.
Смородину и крыжовник после окончания плодоношения можно резать, а это бывает даже и не август. От птиц укрывать сложнее, чем обрезать))).
Малину обрезала, когда последние скудные ягодки слопала. У нас малина плохая, плодоносит скудно.А вот ремонтантная малина ещё только начала плодоносить, но она у меня годовалая - в прошлом году садила. Поэтому а и фиг с ней. В октябре приеду, и срежу.
Яблоки у нас старые, мелкие , осенние, и в парше все. Так что и не собираем вообще. Никому они такие не нужны, а спиливать Игорь не хочет, говорит - пусть сами уже рухнут.
Хочу у себя развести актинидию - вот где вкуснотища то! Это лиана, и у нас тут у народа она нормально растёт.
Только найти бы саженцы. Однако
(Добавление)
karrysha
Цветы у меня тоже есть, по приезду домой постепенно фоток накидаю.
Но огород Игорю важнее, поэтому впахивала то на нём я всё лето. А лета, как ты знаешь, не было, так что убирать то не много, но возни всё равно достаточно.
В воскресенье уже в Мск приеду, поэтому и спешу. Осталось все полтора кабачка срезать, и полтора початка кукурузы - и всё.)))
Тыквы так у меня и не выросли. Морквы немного, лука и чеснока немного, полторы тонюсенькие свёколки - курам на смех, фасольки немного стручковой всё же выросло за август. Ну гороха летом немного поели с племяшкой Катькой))). Огурцов было больше, чем в прошлом году, но не так много, чтобы засолить. Хотя 1 банку засолить я всё же попробовала. Помидорок совсем мало. Клубника была, но так, чтобы от пупа наесться - такого не было. Ну по стаканчику через день на нас с мамой на двоих - это просто побаловаться. Посадила землянику ремонтантную белую, вот она как подорванная до сих пор плодоносит, но так - полторы ягодки всё равно - нет пока плантации - 4 куста всего. 3 картошины посадила для интереса, но они у меня даже не зацвели))))))) Ха-ха
Так что огородник пока из меня так себе))) Садили в основном на поесть во время дачного периода, а уж если что удалось заготовить - уже радуюсь.
13. ФЕДЯ - 18 Сентября, 2015 - 00:32:26 - перейти к сообщению
karrysha
Так что огородник пока из меня так себе))) Садили в основном на поесть во время дачного периода, а уж если что удалось заготовить - уже радуюсь.
Наварила совсем немного грушевого варенья. У нас груша совсем мало плодов дала, сосед угостил - вот и наварила. Для интереса из наших мелких яблок тоже немного варенья наварила. Из черноплодки тоже немного наварила. Смородины красной всего 700 грамм собрала, желе сделала. Чёрная болела сильно, и цветы плодами стали только кое где. Крыжовник вообще не уродился, кстати. Не понравилось ему мокрое лето - плодики сгнивали, не дозрев. А тёрн в этом году даже и урожая не дал - а я люблю варенье из него, в прошлом году наварила.
Сегодня вот собрала 27 крошечных плодов айвы - тряслась над каждым плодиком, сижу варенье варю)))))))
По мне так оставить на огороде только красную, белую смородины, жимолость, малину и крыжовник. Нафиг все деревья убрать, они только тень дают. И досадить малины, сливы и вишни (но у нас только Дюк тут будет расти, вишня не будет), ну и актинидию.
А огород весь почти клубникой засадить - и блаженствовать)))
14. Ира СПб - 18 Сентября, 2015 - 14:18:48 - перейти к сообщению
ФЕДЯ
Танюша, да ты стала заправским огородником! Превосходно
15. ФЕДЯ - 18 Сентября, 2015 - 16:11:28 - перейти к сообщению
Ира СПб
Спасибище, Ириша! Любовь...
Пока начинающим. Третий год езжу, второй год копаюсь. Пока мало что умею и знаю, но у меня всё впереди.
так как меня это очень оздоравливает, и земля лечит, поэтому стараюсь. Уже есть на следующий год к самой себе замечания и предложения.
Я бы вообще уехала жить на земле, потому что разница с городом очевидна.
16. Sevendwarfs - 18 Сентября, 2015 - 16:14:46 - перейти к сообщению
ФЕДЯ третий год это уже "продвинутый пользователь" Ха-ха

У меня мальчишки тоже любят айвовое варенье. А сейчас я ежевичное варю Улыбка
Из горной ежевики. Провоняла вкусными запахами весь дом Улыбка
17. ФЕДЯ - 18 Сентября, 2015 - 16:19:35 - перейти к сообщению
Sevendwarfs
АААААААААА, красотища! Обожаю! В прошлом году на ярмарке покупали, а в этом из-за дождей не дошли до неё. Но в прошлом году я не удержалась, и всю слопала. вместо того, чтобы сварить на зиму.
Я в прошлом году кустик хороший посадила, так в этом Игорь случайно скосил, вокруг травы было много - и маханул не глядя. А она плодоносила в прошлом году прилично, можно было на маленькую баночку постепенно набрать.
Но мы в этом ещё раз посадили - в хорошем мокром теньке вместе с ганабобелем (голубика)))))). Так что надеюсь, на следующий год насобираю.
А айва кисленькая, поэтому варенье на ура. В прошлом году всего 4 плодика было, и я их в терновое варенье положила. А в этом - наконец насладимся чаепитием))).
У нас есть 2 самовара, один даже старый. Хочу который электро домой забрать, и чай с вареньем из блюдечек, как в детстве, организовать для родных. Подмигивание
18. Sevendwarfs - 18 Сентября, 2015 - 16:22:22 - перейти к сообщению
эх.. у нас голубика не растет. нет мокрых теньков Недовольство, огорчение
19. ФЕДЯ - 18 Сентября, 2015 - 16:23:11 - перейти к сообщению
Sevendwarfs пишет:
третий год это уже "продвинутый пользователь"

Так копаюсь второй год. Потому что когда первый раз приехали уже хозяевами, то на 1 месяц, и я весь месяц рукодельничала, меня к огороду не тянуло. Пробило в прошлом году - и, наверное, надолго.

Мокрый тенёк есть отличный. За домом у забора соседей, как раз южный))). И там ничего больше и не посадишь. Только малину, ежевику, да ганабобель.
20. karrysha - 18 Сентября, 2015 - 16:43:41 - перейти к сообщению
ФЕДЯ Тань, я тоже думала раньше, что в доме лучше, чем в МосквеУлыбка прожили прошлую щиму - утро начинается с уборки снега и присыпки дорожек. Дороги чистят трактором не все, поэтому до магазина в снегопад -тоже развлечение. Плюс в том, что чисто - нет реагентов, снег искрится и воздух чистыйЗакатив глазки но много и сложностей, к ним привыкнуть надо. Но самый ужас - снег когда сходит. Воды много, грязь - кругом земля, а не асфальт. Но у меня сейчас свои заморочки на все - я ориентируюсь только на то, что комфортно с ребенком, а что нетУлыбка

А посадки да - затыгивает, особенно, когда в новинку Подмигивание

Всем доброго дня!



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0334]     [ Gzipped ]