Форум КУКЛЫ РУ » Наши Гостиные » Кукольные Гостиные 2009-2017 » Кукольная Гостиная 514

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
 

21. Анастасия Бел - 24 Июля, 2015 - 12:24:38 - перейти к сообщению
ФЕДЯ, спасибо, пастель у меня из детского отдела, наверно надо настоящую для художников купить. Тонирую так: Развожу акрил до состояния молока, наношу кисточкой по слоям, как слой подсох - наношу новый, получается слоя 4- 5. Но у меня акрил тоже из детского отдела для творчества, может быть в нем дело? Карандаши вроде бы не плохие - кох-и-нуровские. Когда остренько наточу - скребут "кожу"...
22. мамик - 24 Июля, 2015 - 18:50:27 - перейти к сообщению
tmin пишет:
Вы не могли бы через гугл проверить оригинал фото, а вдруг?
Гугл выдает только один источник
23. ФЕДЯ - 25 Июля, 2015 - 01:16:10 - перейти к сообщению
Анастасия Бел
Анастасия Бел
Я по другому тонирую. Но это очень индивидуальный процесс - кто как делает. Полное ИМХО.
Губкой для мытья посуды в основном. Спонжиками для тонака разлюбила. Они быстро в негодность приходят, и крошку дают в самый неподходящий момент. А посудную использовал и выбросил, или обрезал до свежей губки)))))))
Сначала наношу акрил из банки на губку (воды ноль), и протираю поверхность головы. Потом где не попало - кистью втираю. И пока не засохло, тампую губкой, чтобы пупыри были.. Чаще пупыри делаю, чем оставляю гладким. Хотя у меня и по гладкому рисует, даже по лаку.
Если в банке подходящего тона нет, намешиваю сама - сразу много, и в банку, чтобы не сохло. И стараюсь мешать без воды.

Последние мои изыскания сейчас в долл беар. И там есть пунктик для меня неожиданно неприятный.
Голова уже на шплинтах прикручена к телу ещё до набивки оного. И если потом что-то с телом делать из декорирования, лицо трудно прикрыть, особенно если расшивки много, а голова с волосами.
Поэтому я монтирую не уже расписанную голову, а пустую - просто с нижним тоном.
И покрываю лаком лицо, чтобы в процессе разных там манипуляций с тушкой, оно не запачкалось. А то страдают нос, лоб, щёки, губы, даже глаза или засаливаются от рук, или просто грязнятся. А отмывать салфеткой постоянно - акрил вспучится. А покрытое лаком и грязнится меньше, и отмывается на 1 мах салфеткой.
Поэтому спреем либо шелковисто-матовым, либо матовым, а если кончился - для пастели, заливаю этот нижний тон. И мне это совсем не мешает прекрасно карандашами вазюкать - не царапают, не скользят.
24. ФЕДЯ - 25 Июля, 2015 - 01:17:49 - перейти к сообщению
Анастасия Бел
Продолжаю:

А как полностью долл беар доделаю - уже лицо расписываю: кладу ещё 2-3 близких тона (из той баночки тон беру за основу, и к нему примешиваю другие нужные мне краски), похолоднее и потеплее, чтобы лицо маской не казалось. И покрываю только нужные места в основном кистью, и потом своей губкой или чпокаю, или просто растираю, чтобы следов от кисти не было. И воды ноль.
Потом пишу глаза и губы. Обязательно используя за основу тот самый тон из баночки чтобы не было какофонии в общем колористическом решении.
И уже в последнюю очередь довожу до слияния с тонами всего остального в кукле всякими румянами в разных местах - не только на щёчках (пастельный карандаш, который поштучно - я рассказывала); рисую брови: сначала линию тонкую пастельным карандашом, растушёвываю её спонжем, про который рассказывала раньше. Лишнее стираю ластиком. И потом уже рисую сами брови по волосинке, в 2-3, а то и больше подходящих оттенков акварельными карандашами.
Ну а если нужно веки оттенить посильнее каким то дополнительным тоном, тоже немного акварельными карандашами вазюкаю. Пастельные не такие острые, да и ложатся плотнее, а акварельными карандашами можно редкий тонкий штрих дать, сквозь который предыдущие слои просвечивают, и в общем дают нужную картинку.

Многие сначала все тени наведут, а потом уже глаза, губы и брови наводят. Для меня оказалось, что наводить макияж лучше после того, как появятся места для этого макияжа - расписанные уже глаза, губы и брови. Поэтому окончательные тенюшки навожу после всего - перед лаком.
Лачу в основном любимым спреем для пастели Кохиноровским. ! раз, но обильно(это не значит, что с потёками - без оных).
Или Марабу матовым, или шелковисто-матовым. После Марабу немного разлюбила Идеа, хотя он меня никогда не подводил. Но марабу мне нравится больше.
25. tmin - 25 Июля, 2015 - 10:20:32 - перейти к сообщению
мамик пишет:
tmin пишет:
Гугл выдает только один

Мамик, спасибо огромное, но т.к. гугл-поиск-по-картинке не работает в Опере, ссылка мне дает пустую страницу(.
Но больше Вас мучить не буду, посмотрю у кого-то из друзей.
Спасибо еще раз,
рада знакомству,
Таня.
26. Анастасия Бел - 25 Июля, 2015 - 13:43:20 - перейти к сообщению
ФЕДЯСпасибо большое! Прочитали внимательно несколько раз, кое-что для себя почерпнула полезного. Может попробую следующую Вашим методом расписать, надо пробовать разные способы, чтобы выбрать свое!
27. Ира СПб - 25 Июля, 2015 - 17:46:59 - перейти к сообщению
Всем привет! Добрый вечер!
Ура, я сделала малыша, который сам стоит на своих ножках. мячик
28. marvik - 25 Июля, 2015 - 18:06:48 - перейти к сообщению
Ира СПб Мои поздравления ! Цветок А я вот все с фотографиями маюсь Огорчение
29. Анастасия Бел - 25 Июля, 2015 - 18:18:28 - перейти к сообщению
Ира СПб Здорово!!! А нам покажете? Улыбка
30. мамик - 25 Июля, 2015 - 18:53:46 - перейти к сообщению
tmin пишет:
гугл-поиск-по-картинке не работает в Опере
tmin пишет:
Но больше Вас мучить не буду
Тезка, ну Вы и упрямая Хм Разбудила у меня спортивный интерес. Я никогда не предполагала, что есть разница, в каком браузере искать... Так что спасибо Вам за упрямство. Сделала для себя открытие, что гугл сдал позиции яндексу Радость Для меня во всяком случае. Так что могу Вас обрадовать, что мне удалось сделать почти невозможное (во всяком случае считаю это достижением в личном плане) С этого момента для поиска картинки по картинке буду пользоваться теперь исключительно только яндексом следующий шаг =>Все ходы записаны
Превосходно Превосходно Превосходно Превосходно
Итак:
1.Кукла с ведром картошки("Кому весна пора любви, а кому пора сажать картошку" )- работа Арины Коваль (Вилковой) Кстати, в результате поиска попалась еще такая бабуля этого же автора.
2.Кукла с гусями ("Жили у бабуси..." )- работа Неждановой Тани
31. Ира СПб - 25 Июля, 2015 - 20:17:26 - перейти к сообщению
мамикТанюша, ну ты сильна!!!! Браво Воздушный поцелуй Спасибо! Теперь тоже буду яндексом пользоваться.
32. Ира СПб - 25 Июля, 2015 - 20:18:51 - перейти к сообщению
Анастасия Бел Настя, фотки будут на следующей неделе. У меня уже очередь на фотосессию Радость
33. karrysha - 25 Июля, 2015 - 21:51:52 - перейти к сообщению
мамик Татьяна, вот это да! Радость

Ира СПб, здорово! тоже фото ждуУлыбка а я сдуру решила на подставке делать, мучаюсь, отвыкла, не удобно работать, а переделывать поздно, каркас не выставляла.
34. мамик - 25 Июля, 2015 - 22:23:31 - перейти к сообщению
Ира СПб пишет:
Теперь тоже буду яндексом пользоваться.
Просто в отличии от гугла, яндекс выдал картину чуть побольше, где видна табличка на заднем фоне. Увеличив ее, я еле разобрала фамилию автора и название работы Ну, а дальше дело техники Подмигивание Что ценно, яндекс выдал даже другой ракурс и первой работы и второй А со второй картинкой, конечно, пришлось немного поработать( вырезать искомое изображение из общей картинки, которую Татьяна разместила позже.) Без второй найти было бы невозможно или хотя бы, чтобы вырезанное изображение не было бы так выделено красным. Но, при всем при этом, яндекс почему-то отказывается показывать источник второй картинки Нахмурился
35. Ира СПб - 25 Июля, 2015 - 22:53:08 - перейти к сообщению
karryshaКариша, это ты меня сподвигла.решилась с маленькой поэкспереиментировать . Нравится. Радость
36. karrysha - 25 Июля, 2015 - 23:41:25 - перейти к сообщению
Ира СПб, ага, мне тоже так нравится, особенно, когда делаешь, делаешь, собираешь, одеваешь, а она стоит! Радость наверное, я и дальше буду так делать, с подставкой мне уже сложнее и дольше намного...
Скорее бы фото увидеть Закатив глазки а маленькая это сколько?
у меня от 20 до 26 см, потом хочу попробовать 30-35
37. marvik - 26 Июля, 2015 - 09:03:31 - перейти к сообщению
мамик Таня! Каждый раз поражаюсь твоему умению работать с компьютером! А у меня с ним отношения весьма прохладные, он что хочет то и делает сам Нахмурился и не факт что это то, что мне нужно. Чаще совсем наоборот...
38. marvik - 26 Июля, 2015 - 13:06:12 - перейти к сообщению
Всем добрый день! Сегодня увидела в ФБ фото серого в яблоках Виктории. Просто фантастика!!!
39. Вета Дробжева - 26 Июля, 2015 - 21:36:43 - перейти к сообщению
Девочки привет. Я первый раз у вас в гостинке. Всем привет из Севастополя. Сс некоторыми участниками я знакома лично по Салону, с остальными приятно будет познакомиться.
40. Ира СПб - 26 Июля, 2015 - 22:21:55 - перейти к сообщению
Вета Дробжева Вета, дорогая, ну наконец то! С Днем Военно- Моского Флота!



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0325]     [ Gzipped ]