Форум КУКЛЫ РУ » Наши Гостиные » Кукольные Гостиные 2009-2017 » Кукольная Гостиная 493

Страниц (3): [1] 2 3 »
 

1. Ира СПб - 26 Февраля, 2015 - 17:59:55 - перейти к сообщению
Добрый вечер в новой Гостиной! Цветы
Желаю всем отлично настроения !
2. Sevendwarfs - 26 Февраля, 2015 - 18:03:54 - перейти к сообщению
Добрый вечер!
3. Ира СПб - 26 Февраля, 2015 - 19:51:46 - перейти к сообщению
А я уже практически собрала чемодан. Ха-ха Кошки им очень интересуются.Приходится пледом закрывать. Едем в Москву в двухэтажном вагоне и даже на втором этаже. Язычок Вот такие мы с Карденчиками экстрималы.
4. karrysha - 26 Февраля, 2015 - 23:04:03 - перейти к сообщению
Всем доброго вечера!
Ирина, удачно Вам добратьсяУлыбка Так уже хочется со всеми повидаться, вживую работы посмотреть...
Чемоданы - это да. излюбленная кошачья темаУлыбка еще сумки, коробочки, пакетики, газетки, тазики и т.д. Все прятать приходится. Коты быстро научат порядок поддерживать!
5. РуНата - 27 Февраля, 2015 - 00:07:46 - перейти к сообщению
Добрый вечер!
Ира СПб
Ира, потом поделишься своими впечатлениями о 2-м этаже? Приятной атмосферы на выставке, хороших продаж и отличного настроения! Тишинке привет! Радость
6. Sevendwarfs - 27 Февраля, 2015 - 13:53:24 - перейти к сообщению
Ира СПб хорошего вам всем путешествия! привозите обратно пустые чемоданы и хорошее настроение!
7. ФЕДЯ - 27 Февраля, 2015 - 17:15:24 - перейти к сообщению
Добрый день!
Ира СПб
Ириша - доброго пути и до встречи!


Девочки, ну вот не могу я молчать. Сегодня стартует кукольный вебинар. Вот этот:
http://doll-fest.ru/
Как вам такая заява? (пришло на почту мне сегодня)

".......Сегодня, 27.02, выступает Наталья Метелкина:
"Как перестать сомневаться и начать творить?"
Вы узнаете:
• Три волшебных компонента мастерства или как мгновенно превратиться в кукольника, создающего шедевры;
• Главный секрет мастеров, которого не найти на кукольных курсах или как самому стать автором крутого мастер-класса;
• Практика: самая простая текстильная куколка в мире, от которой зритель впадает в умиление.
На выступлении вас ждет практический мастер класс!....."

Скажу по опыту просмотра вебинаров - на выступлении нас ждёт фигня, потому что они даже продают фигню. Человек будет только пиарить себя изо всех сил часа 2-4, чтобы потом его МК бежали покупать сотнями. И ничего достойного не скажет и не покажет, потому как за эти 2-4 часа вообще то неподготовленной публике по скайпу мало что можно показать, тем более научить. Да и зачем показывать бесплатно? Надо время тянуть((((((((((.
(Добавление)
Организаторы (обратите внимание на всю фразу): ".......Большой Кукольный Фестиваль организован для вас Школой Заработка Рукоделием Гузель и Сергея Костына....."


Звезда, продвигающая на вебинары и своих учеников с одной первой куклой:
http://media.lpgenerator.ru/imag...png#size_694x410
Обратите внимание на то, что у неё написано. Это заявление про то, что она якобы даст в своём выступлении. Как раз сегодня она вещает.
Я уже видела её выступление перед новым годом, поэтому то и возмущаюсь. Вот ведь устроили индустрию, и лохотронят как тв-шопы.
Хотя там и нормальные будут хорошие кукольники и мишечники, и наши тоже будут. Но вот почему бы организаторам только достойных спикеров не приглашать выступать?

А как вам такое заявление?
http://media.lpgenerator.ru/imag...png#size_694x410
Если я не ошибаюсь, это и есть ученица с первой куклой (повторяю, если не ошибаюсь, потому как никого не хочу обидеть, кроме хапуг и распространителей профанации, но кукла похожа, а фото ученицы Звезда в прошлый раз не показывала)

Девочки, вы все должны это знать! Заговор бракоделов против профессионалов расцветает и прогрессирует благодаря тому, что в вебинарах среди прочих спикеров принимают участие нечестные люди.
В наших кругах завелись лохотронщики! И дело не в том даже, какие у них куклы, а в том, что они принижают важность профессионального обучения, долгого совершенствования и самостоятельного обучения, и вообще труда. Типа сделать куклу - а раз плюнуть, 5 сек, только купите у меня МК((((((((((
Пропаганда быстродоступности и быстроосвоения кукольной науки, и чудесного обучения за пару часов обучения по таким вебинарам и подобным МК - просто безнравственна!
8. Черное Солнце - 27 Февраля, 2015 - 19:30:47 - перейти к сообщению
Ира СПбИра, счастливого пути и хороших продаж!
karrysha пишет:
Чемоданы - это да. излюбленная кошачья тема еще сумки, коробочки, пакетики, газетки, тазики и т.д.
Карина, я читала что желание всюду залезть и исследовать любой пакет или коробку свидетельствует о повышенном интеллекте кошака))) А вот чемодан мои стерегут как коршуны, знают что кто то уезжает раз его достали, расстраиваются. Растерялся
ФЕДЯ Татьяна, зря вы на таких людей внимание обращаете, скорее всего у них какая нибудь дрянь типа сетевого маркетинга так замаскирована. Чего уже только не встречалось в сети, и рисование за один день, и обучение вокалу за неделю без слуха и голоса... Емели то никогда не переведутся, и как тут не воспользоватся глупостью ближнего? Радость
9. ФЕДЯ - 27 Февраля, 2015 - 20:01:16 - перейти к сообщению
Черное Солнце
Да понимаю я всё, но я училка, и мне душу рвёт такое отношение к ничего не подозревающим, любопытным ученикам, и такое отношение вообще к куклотворчеству.
И если бы наши там тоже не участвовали, да и ладно. Но ведь участвуют же. И если бы наших было побольше, не было бы такого наглого неприкрытого опускания планки высокого звания - Кукольник(((.
Тысячи людей этот маркетинг смотрят, и начинают верить, что всё искусство - вот то самое, что показывают. И что все художники на самом деле хапуги, барыги и бракоделы(((.
В общем, грустно и мерзко(((.
А звезду эту я знаю, когда то история была некрасивая - давно, но подробности почему то стёрлись. Остался только нехороший осадок от её персоны в памяти. А теперь вот - это.
10. РуНата - 28 Февраля, 2015 - 02:23:26 - перейти к сообщению
Доброй ночи!
ФЕДЯ
Таня, посмотрела ниже комменты - похоже ничего сегодня и не состоялось...
я тоже как-то попыталась послушать на др.площадке - ты права: сплошной самопиар и минус 2-3 часа времени, вообще НИЧЕГО полезного! (на кукольную тему)
11. ФЕДЯ - 28 Февраля, 2015 - 15:35:21 - перейти к сообщению
Да нет, Наташ. Состоялось. Как всегда. Унижение труда как такового. Опускание профессионализма ниже плинтуса(((.
Там регимтрация нужна, иначе не пустят в вебинарную комнату.
И я права оказалась. Действительно её недавние ученики тоже будут "профессионально" вещать и всех учить(((
12. Ира СПб - 01 Марта, 2015 - 19:03:11 - перейти к сообщению
Всех " кошатников" с Дем Кошек! Кот Ну и конечно, с наступлением Весны! Цветы
13. Sevendwarfs - 02 Марта, 2015 - 08:47:04 - перейти к сообщению
ФЕДЯ Танюш,
по поводу первого лектора соглашусь с каждым твоим словом Ха-ха когда кучу времени и сил потратил на изучение вопроса, как то э... неадекватно слышать и читать о том что можно вот пришел, сбацал и ты крут и за тобой толпы коллекционеров с большими деньгами. смешно, право слово. Тут вот вспоминается фильм "Куклы". смеялась при просмотре. На афише кукла Светланы Пчельниковой, а по ходу дела корявочки недоделопеределочки Улыбка и вааааах какой крутой мастер!
Сама же идея фестиваля замечательная, когда бесплатно можно удаленно прослушать и увидеть лекции с примерами о том как, хотя бы примерно - это много значит для тех, кто не может, не знает как начать в силу удаленности от центров цивилизации.
Лично я хочу посмотреть лекции о мишках/звериках и лекцию Марины Зиминой.
Сейчас слушаю лекцию от 1 марта. Девочка пытается донести полезные вещи, но не по моему Подмигивание Кому то будет полезно.
Вообще заметила, на курсы приходит категория лиц, которые "хотят делать куклы вот такие как у Гюнцель", по ходу дела "а... у меня вот тут, и тут, и тут не получилась, педагог, поправь, а то у меня вчера болела спина, на прошлой неделе я не выспалась, а у троюродного брата мужа соседской сестры пмс", потом штампуются страшилки и однотипчики, даже в выставках участвуют, но в итоге через какое то время такие авторы пропадают, переключаются на другие проекты. естественный отбор, помоему.

О! для меня новость, что запекайки используются только для ручек, а застывайки для личиков Не понял надо же Ха-ха
14. Черное Солнце - 02 Марта, 2015 - 13:43:54 - перейти к сообщению
Sevendwarfs пишет:
О! для меня новость, что запекайки используются только для ручек, а застывайки для личиков надо же

Радость Радость Радость Я вчера на этом моменте подвисла. Включила , слушала в полуха, а тут аж назад отмотала, думала чего недослышала Радость Радость Радость ноу-хау)))
15. Sevendwarfs - 02 Марта, 2015 - 14:56:49 - перейти к сообщению
Черное Солнце я в записи слушала, поэтому вернулась и даже картинку посмотрела. Вот! Век живи, век учись!
16. ФЕДЯ - 02 Марта, 2015 - 18:24:05 - перейти к сообщению
Девочки, я вчера даже начиная с МК - наискосок смотрела, потому что мои уши педагога-художника не в состоянии слышать про состояние пухлявости.............
Ну если ты выступаешь, ну речь то можно оттренировать, и говорить грамотно. Я уже молчу про наполненность 2 часового вещания - ни о чём, информации полезной почти 0.

И ещё вот что я вам скажу.
Костына их тренирует для продаж - как в сетевом маркетинге. Что говорить и как. Что можно и что нельзя. Это видно по его периодическим прорывам во время их выступлений, и это видно по их речи и тому, как они себя ведут, и на каком тембре говорят. Я как психолог вижу, что идёт мягкая обработка - как в сетевом маркетинге.

И никакой это не фестиваль. Это тв-шоп с сетевым маркетингом, и для уже основная масса спикеров со всевозможных вебинаров начинает становиться Лёнями Голубковыми. Ей богу!
Это вы ещё самое позорное не видели: Рукодельный марафон (или марафон рукоделия), Рукоделие и творчество, есть ещё, но они уже закончили. Правда скоро уже начнут опять.
Они чёсом занимаются круглогодично.

Так вот про стиль ведения марафонов. Это не только у Костыны. Это на рукодельных марафонах.
Но не на декупажных. У декупажников намного лучше - на проядок и в разы!
Один только выкрик на высокой эмоциональной ноте: девчЁнкиииииииии. Ажитированная быстрая речь, и прочие прибамбасы специальных поведенческих техник - этим тёткам точно дали рекомендации, как вести передачу.
Ну ведь понятно же, что тётки пытаются облопошить народ, и их речь ну очень напоминает ТВ-шоп, или назойливого распространителя чего либо, толпы которых раньше по офисам промышляли.
17. ФЕДЯ - 02 Марта, 2015 - 18:25:17 - перейти к сообщению
Они вещают, что выучиться можно только у них за 5 минут. А в интернете по фото МК научиться - никак. А извините, как она вчера ручки показывала? Это разве не фото мастер-класс? И сколько из нас выучились именно в интернете? Здесь? И как выучились! Правда не за 5 минут, и даже не за 5 кукол...........

А презентации? О себе и своих достижениях? А почему не о какой то нужной кукольной науке? Или хотя бы о кукольниках известных.
Танюшка же смогла? Смогла показать более менее нормальную презентацию и живой короткий МК по росписи глазок. Правда всё равно основное время её вебинара было про продажи её продукта.

Ну ладно, спикеров там заставляют побольше рекламить продукт на продажу и поменьше в эфире показывать что то бесплатно. Но не до такой же степени! Так ещё на некоторых вебинарах спикеру надо привести с собой ещё двоих, или с продажами там что то подобное делают - как у сетевиков. У спикеров там условия не сахар на некоторых вебинарах бывают.............. Вам это ничего не напоминает?
Это разновидность сетевого маркетинга, только с наживой на рукоделии и любопытных наших клушах, которых тысячи сидят по 2-4 часа уткнувшись в компы, и смотрят ерунду в основном.
(Добавление)
Хороших выступлений - единицы. Как правило это художники с образованием, или мастера со стажем. Но их потом заклёвывают и даже травят в разных сообществах, и существует мнение, что таким кликушам платят за это конкуренты из спикеров - хапуг.

Вчерашняя фигня конечно получше Метёлкинской. Там вообще мрак. Но показывать такое на тысячную аудиторию. И что про куклотворчество после такого будут думать те, кто впервые это увидел в таком виде?

И знаете ещё что. Я понимаю, почему нормальный кукольник не пойдёт вещать на таком мероприятии. Потому что даже участие в таком действе может вызывать отторжение в кукольной среде, и позор вещающему. Я про этот конкретный вебинар, а не про вообще вебинары.
Есть отличные вебинары, оч достойные. например: Университет декупажа.

Ну это если и дальше будет всё в том же ключе. Бездарно, с обещаниями и их невыполнением, с таким настроем окуклить и ободрать побольше народа, и в таком виде преподнесённое, то естественно ни один порядочный кукольник туда не пойдёт. А люди так и не узнают в массе своей, что на самом деле куклотворчество - это совсем другое. а не то, что показывают на этом конкретном вебинаре.
18. Ира СПб - 02 Марта, 2015 - 18:28:39 - перейти к сообщению
Добрый вечер!
Sevendwarfs пишет:
запекайки используются только для ручек, а застывайки для личиков

Маша, я всегда руки делаю из запекайки, не зависимо от основного материала. Потом свожу росписью в единое целое. Руки из запекайки менее уязвимы. Категоричное " только" у автора насмешило. Ха-ха
19. Ира СПб - 02 Марта, 2015 - 18:33:00 - перейти к сообщению
Кстати, подобный казус ,типа " научу за пять минут,как не прилагая усилий,работая одной левой, стать кукольником", уже встречался в сетях несколько лет назад. Помню,мы это активно обсуждали в Гостинке. Радость
20. ФЕДЯ - 02 Марта, 2015 - 19:42:43 - перейти к сообщению
Ой, давайте опять активно обсуждать в гостинке! А то я от удержания негодования лопну! Радость
Сейчас идёт онлайн ярмарка красота рукодельная. Тоже фигня фигнёй. Только редкие спикеры нормальные, хоть что то дают бесплатно.

Сегодня хозяйка ярмарки будет учить продавать и пиариться. Ниндзя

.....Всего через несколько минут, в 19-30 мск состоится открытие самой полезной конференции по монетизации рукоделия!
Вас ждут секреты от спикеров и призы от организаторов и партнеров конференции.
Сегодня в программе:
19-30 Лилия Зиновьева
Как превратить трудолюбивые руки в золотые?! или из “самопальщины” в Лакшери!
20-30 Галина Беликова
Продвижение рукодельных групп ВКонтакте.....


Правда там надо региться, и только для тех, кто в контактах. Но если интересно послушать -
http://webinar8.ru/w/3254



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0301]     [ Gzipped ]