Форум КУКЛЫ РУ » Школа КУКЛЫ.РУ » Проекты КУКЛЫ.РУ » Салон 2011. Проект "Коллекция"

Страниц (17): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
 

162. ФЕДЯ - 06 Апреля, 2011 - 00:20:00 - перейти к сообщению
163. oxana - 06 Апреля, 2011 - 00:42:13 - перейти к сообщению
Спасибо..Глядя на это совершенство камня у меня мысли уплывают.. и картинки начинают в голове вспыхивать как калейдоскоп.. Но в куклах не воплотить ни одной из них.. Это что-то прекрасное и далекое..
164. karrysha - 06 Апреля, 2011 - 01:07:15 - перейти к сообщению
oxana, поздравляю Вас с аватаркой! Подмигивание

Девочки, новый список:

Ноэль - Мария
Карина
Чайка - Наташа
Ки-Ви - Вика
Федя - Таня
Анела - Алена
Вакулина - Валя
Кисточка - Вера
Яшка - Света
Сара-Банда - Марина
Унита - Лена
АнютаОрл - Аня
Груша - Алиса
Тася - Татьяна
huha - Нина
oxana
Эгмара Лена


Девочки, у нас есть новый участник Улыбка
oxana, присоединяйтесь к обсуждениям, вливайтесь в компанию Подмигивание
165. karrysha - 06 Апреля, 2011 - 01:08:42 - перейти к сообщению
ФЕДЯ Тань, спасибо за ссылки! Я теперь тоже камни хочу делать Ха-ха Если успею, то сделаю 2 - костюмы и камни Подмигивание
166. karrysha - 06 Апреля, 2011 - 01:10:39 - перейти к сообщению
Анела пишет:
захотелось на выставку камней

Сходи на ВДНХ, там целый павильон есть Подмигивание
167. oxana - 06 Апреля, 2011 - 01:54:01 - перейти к сообщению
Спасибо.. Писала писала.. Фантазировала на тему камней.. А меня взяло и выкинуло с форума.. и зайти не могла вовсе..
Мне ближе (проще) тема костюма-эпохи. Хотя идея кукла-архитектура очень понравилась.. но мне не хватит умений.. Пока рано..
168. Ноэль - 06 Апреля, 2011 - 03:05:58 - перейти к сообщению
Девочки- мне нужны более менее точные возможные размеры. Если отсек 4 метра то линия кукол- длинна подиума- какая? Если делать задник ширму (например св стиле барокко) то какую ширину и какую высоту брать? Будет ли это уже традиционные "три ступеньки"-?
... И еще- все таки когда много разных костюмов и эпох и у каждого свое, просто пропадает смысл точного соответстивия какому то времени и стилю. КакоЙ Людовик 13 если рядом бедуин на верблюде может быть или славянка? Как вот насчет костюмов то? Кто как захочет?
Может быть попробуем более точно определить хотя бы единый стиль? Ну например барокко или рококо (дамы в кринолинах)(вполне могут быть "продаваемые" куклы на мой взгляд)
Как думаете?
169. karrysha - 06 Апреля, 2011 - 05:55:09 - перейти к сообщению
Ноэль Мария, весь смысл проекта изначально заключался в том, чтобы страны и эпохи были представлены "от" и "до". Но выбор учстниками, думаю, окончательно будет сделан намного позже. Для этого мне, как минимум, надо предоставить список возможных вариантов. А у нас с участием еще далеко не все определились. А я просто не в состоянии сейчас сделать нормальную подборку, хотя и наметки были сделаны еще год назад. Не советую всем брать одно и тоже время - будет неинтересно и перегруженно. А объединить работы мы уже решили - размером и цветом Улыбка
170. Ноэль - 06 Апреля, 2011 - 11:46:39 - перейти к сообщению
karrysha- В том то и дело что не будут у нас эпохи страны и народы представлены "от и до". Это в рамках стенда невозможно. Даже если представить что мы все занимались бы только этой темой не отвлекаясь на камни то все равно не было бы зрительной хронологии (как в любой картинке на тему "история исскуста костюма, Египет, Греция и т д в принятой последовательности). И единого стиля при множестве разных авторов все равно не получилось бы! Каждый выберет что захочет, сделает в своей гамме добавив немного серого, вылепит по своему, масштабы кукол, пропорции будут совершенно разными даже при более менее одинаковых размерах. И что увидет зритель7 Кашу. Каждому не обьяснить что мы хотим "исторически точные костюмы", потому что зритель видит отсек целиком. И идею надо как то конкретизировать визуально, то есть придумать повод по которому эти персонажи собрались вместе. Вот в Шекспире- это была своеобразная сцена связанная одной идеей- актеры Шекспира (сужу как зритель) и единой декорацией которая подходила по смыслу к любому персонажу того времени.
171. Ноэль - 06 Апреля, 2011 - 11:55:22 - перейти к сообщению
А в нашем случае это может быть например "Волшебная швея"(Швея-фея) когда фон оформлен огромными "старинными" ножницами, складками портьер, катушками, куклой "портным" швейцной машиной и т д -то есть когда Костюмы" на куклах это смысл всей сцены. Или это может быть например огромная книга "История" , песочные часы на фоне еще чего ни будь чтоб подчеркнуть что это "История Костюма" . Ну это все к примеру конечно. Вот как увязать вместе костюмы и камни чтоб это было понятно зрителям без обьяснений я пока не придумала. Поэтому предположила (от непонимания)- что все могут взять одну эпоху костюма, например все делают Рококо. Или какую ни будь другую но общую для всех , единую"историю"
172. Ноэль - 06 Апреля, 2011 - 11:56:59 - перейти к сообщению
Просто сейчас у нас есть немного времени обсудить всем вместе и четко продумать "концепцию"- решение стенда. Поэтому и пишу, выкладываю свои сомнения и жду вашего мнения.
173. Ки-Ви - 06 Апреля, 2011 - 12:27:10 - перейти к сообщению
Мне кажется,не надо конкретизировать эпоху в оформлении.Ну как связать ширму борокко с куклой майя?
Мне представляется некая ретроспектива каких-то характерных элементов различных эпох.Может быть какое-то подобие "улицы",на первом плане более современные сооружения,а дальше в перспективу уходящие сооружения более ранних эпох.В самом конце,в далеке пирамиды...не знаю понятно ли написала... Не понял
174. karrysha - 06 Апреля, 2011 - 12:40:08 - перейти к сообщению
Ки-Ви Вик, мне пониятно))
Когда я делала предложение по костмному проекту, то у меня в голове были и декорации - контуры старинных карт тех стран, костюмы которых представлены. Карты состаренные, естественно, а на них самые главные архитектурные памятники этих стран. Россия - Кремль или Собор Василия Блаженного, Италия - Арена или Дуомский собор, Франция - Лувр или тот же собор.... Соборов только много очень)) Надо на зАмки больше оринтироваться. Когда объединили тему с камнями, то Таня сразу предложила в качестве декораций использовать архитектуру. И кукол таких же можно делать. Мне очень нравится ее предложение и менять глобально тему, сужать ее до нЕльзя, для того, чтобы объединить декорации, костюмы и камни я смысла не вижу.
По мне идея с архитектурными памятниками от пирамид до современности - отличная. И все будет нормально увязано - для зрителя в первую очередь. Так как однотипные стенды интересны первые 5 минут. Шекспир тем и был хорош, что тема широкая и персонажей масса. А сделать всем дам эпохи рококо - провально, на мой взгляд.
175. Ноэль - 06 Апреля, 2011 - 12:55:44 - перейти к сообщению
Хорошо. Если как я поняла нужна улица памятников, от пирамиды до Собора парижской Богоматери то нужен четкий список кто что будет делать. И получится что к каждой кукле, к каждой эпохе подобрать отдельный памятни? . Карты я делать не смогу, могу предложить картонажные релефы (я сейчас этим плотно занимаюсь).
Но- если стенд предположим длинной три метра то в него влезет только три максимум 4 памятника! И это будет своеобразное ВДНХ. Какие именно тогда памятники архитектуры делать?
176. VaKulina - 06 Апреля, 2011 - 13:06:58 - перейти к сообщению
а у нас как-раз и получается,что группа хочет делать самую древнюю древность,вторая-египет,третья- рококо,кто-то хотел современный хай-тек. Улыбка
177. Ки-Ви - 06 Апреля, 2011 - 13:30:22 - перейти к сообщению
Мария,да как раз не надо конкретики!ВСЯ история.Ничего страшного если кукол каких то эпох не будет.За то будет понятно,что объединины они все историей.
Просто нужны знаковые сооружения в хронологической последовательности(пирамиды,Парфенон,Колизей,Пизанская башня,Храм Василия Блаженного,Собор Парижской Богоматери,Версаль,Казанский Собор,Эйфелева башня,что-нибудь Шехтеля,Эмпайр стрит билдинг...)Если надо вечером эскиз нарисую...
178. unita4 - 06 Апреля, 2011 - 14:04:33 - перейти к сообщению
Я еще не дочитав последние посты , вакулины, подумала, если сделать просто историю в костюмах, от .. и до нашего времени, и кукол поставить в хронологическом порядке, как Вика пишет оформить. Ну, может не совсем до нашего времени, начало 20 века очень даже ничего.
179. Ноэль - 06 Апреля, 2011 - 14:12:24 - перейти к сообщению
Ки-Ви- конечно, давай эскиз! Я тоже порисую. Но ориетнируйся на 3-4 самых знаковых памятника. Во первых больше в верхнюю линию не влезет, во вторых чтоб я успела их сделать не откладывая на лето- осень.
Давайте поговорим какие это могли бы быть 4 здания -ИСТОРИИ.
Мой вариант- Пирамида, Парффенон, средневековый европейский замок и Эйфеолева башня. Это наиболее выигрышные по силуэту и знаковые, всем знакомые исторические объекты. А вот Версаль например без антуража- парк, фонтаны можно сразу и не узнать...
Какие ваши варианты?
180. VaKulina - 06 Апреля, 2011 - 14:40:31 - перейти к сообщению
Девочки,у нас кому-то интересны камни,кому-то костюмы,а кто-то может и то,и другое воплотить,не принципиально.
Развивая историю про 4 вехи:
определились например,с историей,с промежутками времени.4 группы получилось,к примеру.
Так вот в каждой группе-кто-то воплощает исторический костюм,кто-то архитектурное строение в кукле,кто-то,может,интересный ему камень обыгрывает в рамках этой эпохи (в любом промежутке времени можно найти,как воплотить свой камень-это либо известное строение,декор,украшение,природа и т.д.).И получится у нас стройная "эволюция",а в каждом отрезке времени-своя история какая-то. Все цельно,и все довольны.
а связывающим звеном будет-размер,включение основного цвета. Ну и символы проекта какие-нить,которые будут везде просматриваться. Малюсенькие часики или еще чего.
а?
Сражу скажу,что я из тех,кому не принципиально делать что-то конкретное. Пожелания свои я говорила,но в любом отрезке времени можно найти что-то для себя интересное.



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0284]     [ Gzipped ]