Форум КУКЛЫ РУ » Авторские галереи, виртуальные выставки и другие разделы сайта » Виртуальные выставки » Виртуальная выставка "Настроение"

Страниц (20): В начало « ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 »
 

321. Ира СПб - 14 Мая, 2012 - 00:15:39 - перейти к сообщению
Sara_Banda пишет:
А потом он сменил на "Крик".

...Я в курсе Улыбка
322. eurolux - 14 Мая, 2012 - 00:59:53 - перейти к сообщению
Людмила Багрянцева пишет:
"Ностальгию" Релен 15 раз назвали столичной штучкой, и всего одно попадание от Светы-Яшки

Конечно,она в каком-то смысле штучка ))) Но я об этом не догадалась Подмигивание Света!!! Цветы
"Ностальгия"-приятные до боли воспоминания.А может и до головокружения))) Но тех дней уже не вернуть... поэтому кукла немного напоминает ретро фото.Вот мне так привиделось Закатив глазки
323. Ира СПб - 14 Мая, 2012 - 01:13:20 - перейти к сообщению
ReLen
Лена, когда ты писала, что кукла по мотивам, мне совсем не пришло в голову, что она будет точной копией. Моя вина, я тебя позвала, очень хотелось твоего участия, правда.

А ещё, мне кажется, когда мы заявляем куклу в единственном экземпляре, у нас просто нет права делать дубль, это не честно по отношению к нашим коллекционерам. У меня была ситуация, когда нужно было уважить обоих коллекционеров. Но вторая кукла была абсолютно другая .Общим был только фиолетовый цвет платья и темные волосы....
324. eurolux - 14 Мая, 2012 - 01:24:01 - перейти к сообщению
Ирочка ,ты просто знала ,что мне этого ооочень хотелось))) Воздушный поцелуй
325. Ира СПб - 14 Мая, 2012 - 01:35:57 - перейти к сообщению
ReLen
Лена, для собственного имиджа возьми себе это на заметку. Лена Ильина делает очень сложных фарфоровых кукол и делает их долго, и уж если она пишет единственный экземпляр, то можно быть уверенным, что единственный экземпляр в мире. А если на отлитой и обоженной кукле она найдет крошечную занозу, эта кукла безжалостно уничтожается. Вот у кого нам всем стоит поучиться, и мне в том числе.
326. Попова Ирина - 14 Мая, 2012 - 01:40:48 - перейти к сообщению
всё думаю, почему некоторые раскрытые названия всё равно мешают воспринимать работу с этим названием... вот и с "Ностальгией" такая история. Поняла что мешает - слишком изящная поза - замереть,отрешиться от мира сего, уйти в забытьё, в самопогружение - в такой позе сложно. Она слишком красивая и сложная для такой цели ... в моём представлении, эта поза сиюминутна - миг - и дама примет другой изгиб... Работа красивая, нет слов... но я вижу в ней больше неги и томления другого настроения... не ностальгию... Ностальгию примеряла к девочке Иры СПб - там и поза, и глаза, и грусть... и для девочки Лена ПРГ мне показалось по глазам - очень подходит - когда она смотрит в небо... и кубики - как привет из детства... хотя она сама ещё только что оттуда... Кстати, имеет ли ностальгия возврастной порог? может ли она проявляться у молодых?
327. eurolux - 14 Мая, 2012 - 01:41:04 - перейти к сообщению
Ира СПбДумаю если есть отличия это уже не точная копия.О второй кукле так и было сказано-"по мотивам".Но суть я поняла. Спасибо)))
328. eurolux - 14 Мая, 2012 - 01:56:33 - перейти к сообщению
Попова Ирина пишет:
имеет ли ностальгия возврастной порог? может ли она проявляться у молодых?
Когда вчерашние выпускницы пускают слезу под звуки школьного вальса, наверное это ностальгия)))
329. Ира СПб - 14 Мая, 2012 - 01:57:55 - перейти к сообщению
Попова Ирина пишет:
Ностальгию примеряла к девочке Иры СПб -

Ириша, в моем воображении не могла родится Ностальгия, я слишком преданный себе человек,чтобы лишиться того, что люблю , и потом съедать себя ностальгией.Равно, как моей работе приписывали " Принцессу Прибоя, Дзинтари"..Это мне то, до мозга костей, питерской шовинистке Радость
А еще вот о чем размышляю, мы, счетная комиссия, за сутки закончили свое голосования.Но при этом , я излазила все поисковики , чтобы определиться с сомнительными названиями , кстати в них и ошиблась)))) А название моей работы не нужно было искать долго, любой поисковик выдает его первым.Пусть его можно было связать не со мной, но было очень забавно, когда " Где же ты, мечта?" приписывали маленьким девочкам))))))
330. Ира СПб - 14 Мая, 2012 - 07:59:08 - перейти к сообщению
Размышляла ночью, что это я так кипячусь, что к моей работе подобрали другие названия? Радость И почему бы это я не могла сделать " янтарную"девушку"? И знаете , какая интересная реакция, когда моё название приписывали другим работам, у меня было ощущение, будто у меня забирают мою работу. Радость
Да, эта выставка заставила о многом задуматься.
Кстати, я сама приписала " Ностальгию" работе Вики Кукало, её винтажные тряпочки и милые сердцу вещицы навели меня на эту мысль. Хотя конечно она -" Женщина с секретом", думаю , если бы мы не торопились разложить все названия в один день, я бы её обязательно угадала.Очень интересная работа с очень подходящим названием!

Мой самый " мучительный " выбор выпал на долю работ Люды Багрянцевой и Иришы Шубиной. Радость Такие разные работы, но такие похожие настроения, такая гордость собой, такие зашкаливающие эмоции! Никак не могла сделать выбор , где же слабо?, а где мечты сбываются.
Ирина работа -настоящая жемчужина выставки! А сама Ириша непревзойденный рекордсмен по сбору симпатий.
Хочу отметить молодого человека Люды Багрянцевой.Он так органично вписался в живую природу со своей огромной добычей, такой скользкой, такой мокрой..Вот она -гордость рыбака!

Размышления о работах продолжу..За эти дни я с ними со всеми так сроднилась Улыбка
331. nina55 - 14 Мая, 2012 - 08:07:46 - перейти к сообщению
Королек пишет:
Ира СПб пишет:
А я , кстати, после открытия названий, жду от авторов объяснений.

Иришик, я тебе целую сказку расскажу Ага! Голливудская улыбка

Как автор, могу дать объяснение своей работе "Почетный академик dr h.c. Бикицер" : это персонаж моего произведения (рука не поднимается писать "романа"Подмигивание "Черная пятница". Такой неугомонный доктор, обожающий авантюры. Почитать можно здесь: http://zhurnal.lib.ru/m/malxcewa...japjatnica.shtml Иллюстрации тоже мои. nina55
332. Людмила Багрянцева - 14 Мая, 2012 - 08:14:33 - перейти к сообщению
Ира СПб пишет:
Никак не могла сделать выбор , где же слабо?, а где мечты сбываются.

когда я называла работу, я тоже не могла определиться, по истории парень сначала выудил золотую рыбку, сунул в карман и его мечты стали сбываться, первая мечта рыбака - сом!
333. Ира СПб - 14 Мая, 2012 - 08:18:00 - перейти к сообщению
nina55
Почему же Бикицер?Все поисковики упорно отправляли меня меня в Одессу. Радость
334. Людмила Багрянцева - 14 Мая, 2012 - 08:18:24 - перейти к сообщению
nina55 пишет:
это персонаж моего произведения

ухты! почитаем!
рисунки отличные! Здорово
335. Ира СПб - 14 Мая, 2012 - 08:21:47 - перейти к сообщению
Людмила Багрянцева пишет:
сначала выудил золотую рыбку

Да, я её заприметила на одной фоточке. Радость
336. Nominor - 14 Мая, 2012 - 09:15:20 - перейти к сообщению
Доброе утро! всех участников с раскрытием интриг, победителей - с победами По пиву!

для меня многие названия стали неожиданностью, была уверена, что эти названия принадлежат другой работе. "Мечта как вектор наших дней..." я приписала Ире Шубиной - увидела, как дамочка стремится к своей мечте, а почетного академика отдала Редиске - вот он в моем понимании точно тот самый почетный академик Закатив глазки А пресловутое "дольчементе" досталось Светлане Пчельниковой, т.к. я перевела его как "сладкие мысли" Растерялся
согласна, "ностальгия" скорее сойдет за "столичную штучку"....

Спасибо девочкам - счетной комиссии Цветок и всем участникам! выставка получилась шикарной, интересной, манящей, интригующей!!!
337. Оксана Миронова - 14 Мая, 2012 - 09:46:59 - перейти к сообщению
Надо же, как неожиданно все оказалось! Спасибо участникам - порадовали и удивили Улыбка
338. spialla - 14 Мая, 2012 - 10:13:39 - перейти к сообщению
Всем хорошего дня! Как захватывающе интересно было читать истинные названия и сравнивать с ними свои первые впечатления от каждой работы! Угадала не много, думаю те, кто победил в номинации "Зоркий глаз" вполне могут работать детективами Подмигивание .У них очень развиты интуиция и логическое мышление Хорошо Молодцы!
Большое спасибо организаторам, членам счетной комиссии и конечно, участникам выставки. Очень высокий уровень работ. Уверена, что следующие выставки нас будут радовать не меньше!
339. Мурьяна - 14 Мая, 2012 - 10:13:57 - перейти к сообщению
да, оказалось, сложно угадывать... Хочу отметить работу Супруновой Ирины "Вот оно счастье". Но мой взгляд - полное попадание с настроением! )))
340. Попова Ирина - 14 Мая, 2012 - 10:44:46 - перейти к сообщению
Ира СПб пишет:
А название моей работы не нужно было искать долго, любой поисковик выдает его первым.Пусть его можно было связать не со мной, но было очень забавно, когда " Где же ты, мечта?" приписывали маленьким девочкам
Ира, мне и в голову не пришло забивать это название в поисковик - я не удосужилась увязать эти слова с песней, с фильмом...А твоё название я отдала девочке Маргариты, как маленькой Ассоль, всматривающейся вдаль... Почему же не может быть мечты у маленькой девочки? Козетта мечтала о кукле, кто-то мечтает о сказке, кто-то о любви... хотя, как ни крути, все мечты и завязаны на любви... Скамейка, у Маргариты, конечно была подсказкой, но я отдала уже это название работе Виктории... Она для меня была садовой мраморной скульптурой со своими воспоминаниями, с наложившимися чужими судьбами, с туристами, вечно фотографирующимися возле неё... Она впитала мысли, энергетику людей, стала тенью прошедших мимо неё тысячи дам ... и невольно сама пробудилась к жизни... Такое состояние "живого-неживого-ожившего".... Она, безусловно, с секретом... но для меня она не стала женщиной... как и то прекрасное Создание из "Господина оформителя"... И, потом, слово "женщина" - в моём понимании -это такая махровая современность! Раньше были барышни, дамы, леди... У Виктории - ретро... там нет "женщины"...
Одна ошибка порождает две других... и накрутился снежный ком ошибок... Авторы, не обижайтесь на зрителя, который увидел в ваших образах другую историю!



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0353]     [ Gzipped ]